Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что ты за птица? Часть II
Да бросьте вы умничать , Бывший читатель ! Статья как статья . Вы как будто зашли на специализированный сайт по вопросам русского языка и просто таки оскорблены низким уровнем подачи информации . С автором могу поспорить только на счет полезности вашего выступления .
Анастасия Нечаева Андрей
+ 0 0
1 июля 2014 г. 16:15
Андрей, спасибо. Полезное - то, что придумаю и темы посложнее : ) да поможет филфак.
И приглашаю читателей к конструктивной критике, к тому, чтобы вы делились вопросами, которые интересны именно вам.
Бывший читатель Анастасия Нечаева
+ 0 0
5 июля 2014 г. 07:11
Вот видите, Анастасия, не очень грамотным людям всё нравится, так что всегда найдётся кто-то, кто вас похвалит. :) А вы как раз сможете написать статьи про написание предлога "насчёт" и частицы "таки", для кого-то и это будет откровением.
Анастасия Нечаева Бывший читатель
+ 3 0
6 июля 2014 г. 19:52
Бывший читатель, по первому сообщению Вы показались умнее и корректнее, нежели есть на самом деле. У всех авторов были удачные и неудачные темы. Я очень рада, что Вам нравились прежние статьи, и очень сожалею, что Вам сейчас нечего читать. Свою тонкую иронию про предлоги и частицы оставьте, пожалуйста, себе ; )
Бывший читатель
+ 2 4
29 июня 2014 г. 18:03
Давно пора было отписаться, когда автор сменился... Переписывать словарные статьи и рассказывать о значении фразеологизмов, которые и дети малые знают, по-моему, совершенно бессмысленное дело. Но и на такой уровень есть свой читатель, наверное. Не все в школе хорошо учились и книжки читали, для кого-то и это будет откровением.
Анастасия Нечаева Бывший читатель
+ 2 0
30 июня 2014 г. 08:38
Спасибо за полезный комментарий. Я стараюсь делать разные по своей форме записи, и учту, что темы можно усложнять. А вот переписыванием словарных статей я не занимаюсь, всегда работаю с несколькими книгами, сверяю значение слова и этимологию, даю эдакую выжимку, сопоставляю несколько слов. Так что этот укор непонятен.
Было бы очень здорово, если бы постоянные читатели советовали темы, которые им интересны, делились сложными ситуациями, связанными с русским языком. Обратная связь всегда работает, она очень внимательна.
Бывший читатель Анастасия Нечаева
+ 0 0
5 июля 2014 г. 07:02
Пожалуй, у меня получилось слишком категорично. Интересные статьи всё же попадаются, но их меньшинство. И это явно не статьи из серии "давайте возьмём это слово и посмотрим его значение в трёх словарях" (да, пусть получается не переписывание, а компиляция, всё равно это не особенно интересно). Предыдущий автор как-то находил интересные темы. А советовать не вижу смысла: если мне приходит в голову вопрос, то нагуглить ответ я могу самостоятельно. В том-то раньше и была фишка, что вопросы ставились интересные, а не уровня "нужна тут запятая или нет".
  • Оставить комментарий
  • Войти