Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обрушение виадука на ул. Семафорной: фотохроника
я всегда знала что он когда-нибудь рухнет, прям пятой точкой предчувствовала
Следующий на счету пешеходный переход на станции Енисей. Давно уже через него не хожу, пользуюсь рельсами ... наблюдая его состояние. Очень надеюсь что никто не пострадает при его обрушении ... Ну или все таки его наконец силой снесут и поставят нормальный
альфа-самэц?
Слон и моська
Тормозной путь отсутствует.
Самое лучшее фото!
Свидетель
+ 0 0
7 июля 2014 г. 02:05
Так вон и он сам на раме самосвала стоит, в недоумении и пытаясь понять как всё произошло. Мистика
Пьяный водитель нажал на педаль,
И грузовик полетел себе вдаль.
Только конец наступил очень скоро:
Рядом была "нулевая" опора!
Анастасия
+ 0 2
7 июля 2014 г. 00:37
Вы вообще представляете что такое камаз у водителя на метр жизнь короче чем у любого другого грузовика, причем водиль остался жив и отказался от гостапилизации...и не надо венить водителя...моё мнение водитель увидел обрушение выпрыгнул и с кабины и уже после машина въехала в опору....я одна так думаю или много нас таких?
Douglas Анастасия
+ 0 0
8 июля 2014 г. 00:01
Анастасия - жена водителя? ага выпрыгнул он на ходу при скорости авто минимум 60 км в час. Сама попробуй сигануть, посмотрю, что с тобой будет
Показать еще
Анастасия
+ 1 1
7 июля 2014 г. 00:29
Друзья извините, а потвердилась информация что водитель был пьяный?просто у нас то водителей винят то погодные условия только чиновники не виноваты.почти год назад вспомните обрушение стены на свободном...плеваться охота от городского хозяйства...
Коля Анастасия
+ 4 3
7 июля 2014 г. 14:01
Информация подтвердилась, но идиотам лучше винить власти. Обвини еще инопланетян пожалуйста, по любому они мост обрушили на водителя.
Там дорога делает поворот, а этот ублюдок видимо повернуть не успел и поехал прямо, т.е. в опору. Одно слово: дятел! Ему баранку педального автомобиля доверить жалко!
И нечего пьяного урода оправдывать! Я по тому мосту ходил много раз - в нормальном состоянии он был!
Показать комментарий Скрыть комментарий
мляяять какой ужас
как ещё водитель жив остался, от кабины ничего не осталось...
я против Талаконского-фу фу
+ 11 5
6 июля 2014 г. 19:57
танец на костях!
Ошибся. Вот эта фотка http://s.newslab.ru/photoalbum/7808/85334.jpg
партизаны наши ох и тупые были.взрывали средину моста где фашисты ходят,нужно было самую крайнюю взорвать и мост бы разобрался.
zzkosta Не везучий я
+ 0 0
8 июля 2014 г. 15:49
вот не надо про партизан плести, они как в песне: "воевали как могли"
а вот по этому виадуку я ходил в сильный ветер, так виадук весь чуть ли не ходуном ходил, хрупкий он стал от времени и работы ни какие не проводились по его поддержанию лет 15
Однако же vit
+ 3 0
6 июля 2014 г. 18:00
Это я видел, хочу спросить-слева под обломком опоры, что кабина Камаза? Если так, то как водитель остался жив, и при этом, в первых статьях, сумел скрыться? Ни чего не пойму...
Красноярец Однако же
+ 1 0
7 июля 2014 г. 14:22
Дуракам везет.
vit Однако же
+ 0 1
6 июля 2014 г. 20:13
Это кузов. У меня создалось впечатление, что он боком въехал. Уж не знаю как. В любом случае машина находится за пределами дороги.
Начал падать,кабина проскочила,а кузов накрыло.Шофер правду говорит.
vit Не везучий я
+ 1 0
6 июля 2014 г. 21:15
кузов надо осматривать. по нему все можно определить
Однако же
+ 4 0
6 июля 2014 г. 17:22
Просмотрел все, что есть здесь фото, и не нашел главной-фото в анфас. в профиль, с зади есть, а вот "точки соприкосновения" Кабины или борта Камаза нет. И что то я засомневался... Сори, может я не внимателен?
vit Однако же
+ 0 0
6 июля 2014 г. 17:30
Вот на этой фотографии видно. Опора, в которую он въехал сломана полностью. Под корень. Ее верхняя часть лежит рядом с кузовом.
http://s.newslab.ru/photoalbum/7808/85347.jpg
причем здесь водитель? все хотят списать на него. опора стоит а подвесной мост рухнул.
мне кажется водила уходил от обвала.
какие у нас сооружения!!!!!
стоит посать на опору и она развалиться.
С пьяным-то все понятно. А почему рушится весь мост, когда повреждается одна опора?
иван Михаил
+ 1 2
6 июля 2014 г. 15:24
правильно
нашли козла отпущения
Зато чинарики купили БМВ моторы для ГИБДД. Теперь на них гламурные менты катаются. . . кто нить ещё верит, что планирование наших чинуш приносит положительный результат??? Людей жалко...
Какой писец может замутить пьяный дегенерат.....Жесть....
Видела этот ужас своими глазами в момент обрушения. Была у окна, обратила внимание на раскатистый глухой удар, после чего виадук начал заваливаться на одну сторону и по цепочке рушиться. Мурашки бегут по коже от одной мысли, что в этот момент на нем находились люди. Там еще что-то неслабо взорвалось в момент этого обрушения. Была яркая вспышка и хлопок. Само место аварии мне из окна дома по Транзитной не было видно.
vit Лена
+ 5 0
5 июля 2014 г. 20:03
провода замкнуло видимо. от того и вспышка. Так он все таки на бок заваливался?
Нет, вроде начал немного наклоняться, затем как в домино резко рухнул вниз и поднялось небольшое пылевое облако со стороны улицы Семафорной. Разрушение началось со стороны Семафорной и прекратилось на той части, что оперлась на цистерну. Все произошло в считанные секунды.
vit Анатолий ST
+ 5 1
5 июля 2014 г. 20:43
Все таки ошибки проектирования. Не должно быть эффекта домино.
Главный просчет тут в существовании принципиальной возможности сбить эти хлипкие опоры виадука неуправляемым снарядом, вылетевшим с проезжей части. Хоть бы бетонными блоками оградили. И следующий виадук через ЖД пути и Семафорную у станции Злобино никак не защищен от случайного сноса опор у проезжей части.
Я не специалист в мостостроении, и не берусь судить как должен быть построен этот виадук и что должно было быть в таком случае, но действительно разрушения неприлично большие для такого ДТП.
Судя по виду разрушенных конструкций, балки пролетов не прикреплены намертво к опорам, а лежат на них за счет собственного веса Таким образом устроены многие надземные сооружения, например Мичуринский мост. А вот между собой пролеты рухнувшего путепровода были худо-бедно соединены сваренными между собой металлическими конструкциями ограждения. Видимо, за счет этих металлически конструкций рушащиеся пролеты стягивали за собой с опор следующие.
Хоть и находился я почти в километре от места ЧП, переходил пути у станции "Первомайская" но отчетливо видел, как после звука удара(который собственно и привлек мое внимание) пешеходный мост начал наклоняться и съезжать в сторону Семафорной и через секунду пошло обрушение. Взрыва никакого не было, было короткое замыкание 27кВ, отчего и вспышка с хлопком. Обрушившийся пролет оборвал провода контактной сети над путями с цистерной.
63 год, тогда компьютерного моделирования не было
Мнение Папа Карло
+ 4 1
5 июля 2014 г. 22:49
Расскажите это тем строителям и архитекторам, кто еще 1000 лет назад построил - до сих пор стоит, несмотря на природные катаклизмы и войны. Компьютеров у них нет, видите ли. Мозга нет!
однако же, на почку ответь за цену чемодана
Хорошо, что грузовой состав в это время СТОЯЛ. Если бы цистерны двигались, то там был бы еще неслабый разлив нефти...
Однако же
+ 11 1
5 июля 2014 г. 18:26
Мобильный Информационный пункт МЧС. Кстати, стоимость его равна стоимости виадука
читатель
+ 1 0
5 июля 2014 г. 17:54
а что это за чумаданчик такой?
Горожанка
+ 16 4
5 июля 2014 г. 17:49
Ну вот теперь очередь дошла и до проверки всех виадуков. Жаль пострадавших, в городе уже везде опасно ходить и ездить, то стены, то фонтаны кипятка, а конкретного виновного не найти.
Кого и надо проверить, так это наше доблестное ГИБДД за полное нежелание работать. Который год только и говорят о пьянстве за рулем, но все не могут наладить эффективную работу по борьбе с этим злом. Совсем недавно ошалелый водитель Камаза гонял по городу и таранил все на своем пути. Теперь синяк снес виадук.
Лестница в небо...
RealMc reader
+ 2 10
5 июля 2014 г. 16:46
Ахаха(
старая конструкция, ни кто не ремонтировал, прогнило и вот результат. ну а чинарикам очередной источник доходов - и комиссию создать для рбследования уцелевших переходов можно, и на мониторинг отслюнить можно, и на экспертизах откатить, красота!
_____ Сосед
+ 20 5
5 июля 2014 г. 16:03
Бетон гниет))), апельсины тогда по всей видимости ржавеют. Читайте внимательней новость, Камаз опору повредил.
Воланд _____
+ 1 0
5 июля 2014 г. 22:17
Одно другому не мешает. Разрушения дикие для удара тяжелого авто в опору, тем более, учитывая запас прочности советских конструкций, расчитанных и на такой исход. Виадук реально разъехался практически весь. Подобное творение есть на Свердловской в районе станции Енисей, туда нога монтажника и проверяющего не ступала лет 40. Через асфальт видно ЖД пути, но пока ходят люди..
И 100м моста рассыпалось
стараЯгалоша
+ 25 10
5 июля 2014 г. 15:02
надо быстрее крематорий строить! оно очень актуально!
стараЯгалоша
+ 15 5
5 июля 2014 г. 15:01
сначала стена, теперь виадук, дальше КОММУНАЛЬНЫЙ МОСТ В МЕСТЕ СЪЕЗДА НА ДУБРОВИНСКОГО. там уже полосатыми ленточками балконы "загородили", которые расползаются по швам и дорога оползает........её загородить, видимо, ленточки не хватило,хе-хе-хе.......капец.
  • Оставить комментарий
  • Войти