Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канске сожгли «Колокольню»
"Пробка" это, а не колокольня, силуэт четкий. Все философски, - "сгоришь" если баловаться напитками дальше будешь. Я считаю нужно так и оставить.
Когда уже машину подожгут какую нибудь?Ну хоть бы копейку.Скукатища.
Однако же Не везучий я
+ 1 1
28 сентября 2014 г. 09:29
через пару недель или раньше. Полнолуния жди и радуйся.
В Красноярске недавно тоже арт-объект горел...
Иннокентий
+ 1 0
27 сентября 2014 г. 20:57
Два вопроса! 1 Зачем такое построили? 2 Зачем спалили? 3 Cкока денг влупили? Вопроса - два! Третий - вообще не считается...
доктор ойболит
+ 3 0
27 сентября 2014 г. 20:10
дикое племя. сегодня арт-поленницу а-ля Васька лучший в селе механизатор. а завтра дом. и ладно брошенный. а то пытаясь скрыть следы преступления.
Мда... да тут такие мыслители собрались). Прям весь бомонд...
да раздать это творение на дрова и забыть, из-за куска деревяшки тут страч устроили...
Да уж, в Канске дороги - капец всему, сплошной арт-объект...
Дима Натка
+ 6 2
26 сентября 2014 г. 18:18
ТОЧНО!!!! Там пол города - арт-объект!!!))) И машина после тамошних дорог тоже превращается в арт-объект, и зарплаты у людей там как юмористический арт-объект, а вот по поводу работы там - там то арт-объект шибко трагический, или мифический... Писал я тут как-то уже: для Канска вот такие инсталляции и вообще весь этот типа кинфестиваль смотрятся как-то совсем не к месту и издевательски!! На фоне того как город хереет день ото дня во всех смыслах и деградирует семимильными шагами.
экс-Канец Дима
+ 2 0
27 сентября 2014 г. 20:22
Был недавно в Канске!-ужасное запустение! А при Советской Власти улучшалось что-то!
Официальный застройщик колокольни Сибагропромстрой??)
следующий объект разрушения - триумфальная арка гурова, получившимся мусором - заделать ямы на дорогах Конска (Конск - правильнее)... хуже только в Тулуне... там наверное тоже деградирует народ, так тов Кац?
Искусство либо нет - не буду судить. Сам из Канска. И когда я впервые приехал в этот город, еще в советское время, то меня сражу поразило, что люди, не стесняясь выражались в автобусе матом - создалось впечатление,что озлобленные все какие-то. Теперь о самой "колокольне" - если нечего предложить полезного, либо нет - то следовательно лучше сжечь? Она ни кому не мешала - вносила хоть какое-то разнообразие в убогий ландшафт города! Дикий у нас народ, постепенно деградирующий, и никому до этого дела нет - ни самому народу ни власти.
Иннокентий тов. КАЦ
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 08:29
Не разноообразие! А недоумение...
Юрий Александрович тов. КАЦ
+ 0 1
26 сентября 2014 г. 16:55
ПРАВИЛЬНО мыслишь.
злючка тов. КАЦ
+ 10 3
26 сентября 2014 г. 15:45
так дикий народ тоже видимо решил внести разнообразие в свою убогую жизнь, зажег ритуальный костер
поразительно, сколько вокруг мелких злобных идиотов, готовых радоваться уничтожению работы людей, которых они знать не знали
Однако же С. М.
+ 1 0
28 сентября 2014 г. 09:25
И это, Вы, заслуженный человек, считаете работой? Если эта работа - то это мартышкин труд. Работа, когда эти чурки переколаты и сложены в аккуратную поленницу дров во дворе.
Житель Однако же
+ 1 0
28 сентября 2014 г. 21:19
а, что сделал ты?
злючка С. М.
+ 10 1
26 сентября 2014 г. 15:58
не расстраивайтесь, никто тут не радуется, просто арт искусство, в принципе, и данный объект, в частности, вызывает противоречивые чувства. Кто-то видит в нем колокольню, кто-то кучу напиленных дров
Однако же злючка
+ 0 1
28 сентября 2014 г. 09:26
Точно подмечено. Китайцы и в луже видят небо. Хоть и вляпаются в неё.
да и отлично, что кто-то колокольню, а кто-то кучу дров, это нормальное положение вещей, так и должно быть
но оправдывать этим мудацкий поступок, преступление, по сути - это низко и мерзко. не нравится арт-объект - отлично, устраивайте обсуждение, добивайтесь демонтажа, а ещё лучше - сделайте свой, чтобы можно было выбирать. так нет же - кругом разруха, сидим в грязи, и злорадствуем ещё, когда немногочисленное хорошее, сделанное неравнодушными людьми, какие-то козлы ломают.
Наталья С. М.
+ 5 0
26 сентября 2014 г. 18:32
Может, было бы логичней, перед установкой арт-объекта добиться у жителей разрешения на установку ТАКОГО арт-объекта? Почему когда устанавливали - никого не спрашивали, а на снос жителям нужно ДОБИВАТЬСЯ?
как никого не спрашивали - кто согласовывает такие вещи, у них и спрашивали. сам автор приехал и воткнул где захотелось, ага.
злючка С. М.
+ 5 1
26 сентября 2014 г. 17:29
представьте на минуточку менталитет большого количества людей в Канске, живущих до сих пор в своих деревянных домах с печным отоплением. С чем больше у них ассоциируется этот объект, с колокольней или с дровами, они и слово такое, как "арт-объект" не знают. Поджег чужого имущества никак не могу считать законным и тем более оправдывать, но предугадать реакцию на этот объект было возможно.
а я не про жителей Канска говорю, я про здесь собравшихся - большинство из них, есть подозрение, не из деревянного дома с печным отоплением сюда пишут. просто интересно - действительно ли все радующиеся здесь готовы к ситуации, когда плоды их работы, на которую они потратят время, силы и средства, уничтожат какие-то мудни, и тут же толпа совершенно незнакомых им людей вслед сообщит, что туда этой работе и дорога, и она никогда никому особо не нравилась? если да, то восхищаюсь их мужеством и стойкостью
Имя Розы С. М.
+ 3 0
28 сентября 2014 г. 23:36
Арт-художники имеют полное право на существование и самовыражение, как, например лгбт-сообщество. Только, на мой взгляд, в специально отведенных местах, например, на собственной даче. Пока же с Арт-искусством прям беда какая-то: то уборщица в галерее ненароком выметает вместе с мусором высоко художественную собачью какашку, то прибьют гвоздями свои причиндалы- отмывай потом за ними мостовую. Я не против Арт-искусства, есть потрясающие вещи, как и в других течениях. Но всему свое место и время. Почему то в Красноярске, чтобы установить вполне себе классический памятник, проводят художественные советы, публичные слушания. А в случае с артобъектами можно не церемониться- хватит одной подписи чиновника? Ну так какой же реакции вы ждете от людей? Кстати, спалили то этот шедевр вряд ли из-за несогласия с авторской концепциией. Скорее всего просто по пьянке.
злючка Имя Розы
+ 1 0
28 сентября 2014 г. 23:45
Об чем и речь. Есть же объекты как бы искусства в этом же славном городе Канске, которые до сих пор живы и возможно почитаемы. Я бы не удивилась, что если бы прошел какой-либо конкурс местных умельцев по работе с деревом, и их результаты были установлены на месте этого объекта, то они до сих пор были бы целы, а может даже и.... художественней )
злючка С. М.
+ 4 1
28 сентября 2014 г. 22:17
Да зачем же творческие люди делают заведомо убогую не нужную работу? Надо в первую очередь самому свой труд ценить. А то, что жОско пишут, то искусству не помеха, оно как говориться, не горит. Хуже было б если написали, что сметчик и исполнитель объекта в сговоре, и сожгли творение, чтоб скрыть приписки.
Генерал Ворон
+ 7 10
26 сентября 2014 г. 15:19
Правильно и сделали. Ступа ведьминская какая-то, а не арт-объект "колокольня" с механизьмом внутри, издающим колокольный звон! Понятно, что сразу выищется бабьё, распространяющееся про "количество узколобых диких людей, не способных уважать труд другого человека, а уж тем более адекватно размышлять на тему искусства"! Кто бы сомневался!!
Иннокентий Генерал Ворон
+ 2 1
29 сентября 2014 г. 08:25
Это изчурочное изделие никакой популярностью не пользовалось! Подбежит ребенок! Дернет за какую то железную кочергу! А оттуда - военная музыка Бисмарка! Ребенок - чумкеет! И! Убегает... Лучче бы детям в школу помогали собраться на эти деньги...
Владимир т
+ 14 6
26 сентября 2014 г. 15:15
Грибок еще и звенел красиво. и выглядел в живую нормально, выделялся среди бетонных коробок. надо гада найти и пусть восстанавливает за свой счет + общественных работ на год и штраф тысяч 200. нефиг руки распускать. вседозволенность и безнаказанность до добра не доведут. должен быть страх перед неотвратимым наказанием. а потом того и гляди самосознание вырастет. но пока только жесткость и закон помогут нашему обществу.
Юрий Александрович Владимир т
+ 1 2
26 сентября 2014 г. 16:53
СУРОВ ЗАКОН, НО ЭТО ЗАКОН.
может, снесут наконец этот "шедевр"
А ежели не размышлять,не пилить не сподоблены,так и сжечь,чтоп не раздражало.)
Юрий Александрович АГА
+ 0 1
26 сентября 2014 г. 16:51
ЧТОБ !!!
АГА Юрий Александрович
+ 0 0
26 сентября 2014 г. 23:55
Благодарствую за поправку,это я случайно на олбанском.)
злючка АГА
+ 4 0
26 сентября 2014 г. 15:33
узколобых диких людей? :)
поражает количество узколобых диких людей, не способных уважать труд другого человека, а уж тем более адекватно размышлять на тему искусства.
Однако же тая
+ 0 0
9 декабря 2015 г. 08:36
Я не узколобый, паленницы с детства научен складывать. Но в на площади ни один умник не будет складывать бревна
Я с Вами согласен - дрова должны гореть в печке, а не на площади.
это не искусство, так что хватит сопли жевать.
Однако же тая
+ 8 5
26 сентября 2014 г. 17:05
Вы считаете что эта поленица-исскуство? Ну и времена, ну и нравы...
злючка тая
+ 11 2
26 сентября 2014 г. 15:08
да уш, размышлять на тему искусства это не дрова пилить
Юрий Александрович злючка
+ 0 2
26 сентября 2014 г. 16:50
ДА УЖ.
Морской Свин
+ 9 4
26 сентября 2014 г. 14:49
гопота ликует?
Однако же Морской Свин
+ 1 3
28 сентября 2014 г. 09:21
Гопота борется за чистоту исскуства. Нам на хрень и не надо поленица посреди города.
причастились к творческому акту
теперь это творение неизвестного художника
Поленница сгорела, все логично. Ну или так - жизнь арт-объекта закончилась перформансом.
Стыдно за жителей Красноярского края. Жлоб на жлобе сидит и жлоба погоняет. Самые красивые и благоустроенные города мира тоже когда то были убогими поселениями, но благодаря стараниям и взаимному уважению своих жителей превратились самые прекрасные места на планете.
Однако же Евгений
+ 0 0
9 декабря 2015 г. 08:34
Да, согласен. Но где вы видели в "самых красивых местах" такие уродливые инсталяции?
Однако же Евгений
+ 6 3
26 сентября 2014 г. 17:03
Вы считаете, сложив поленицу из чурок Канск станет прекраснее? Сомневаюсь. В Кырске поставили царевну ягушку, дети шарахались..
Евгений Однако же
+ 1 1
28 сентября 2014 г. 11:32
Да, большие реки начитаются с маленького родника.
Имя Розы Евгений
+ 10 4
26 сентября 2014 г. 14:39
Самые красивые и благоустроенные города мира начинали хорошеть и благоустраиваться с фальшивых березовых поленниц на центральных площадях? Самодеятельно спалили -это конечно плохо, нужно было это сделать решением Канского горсовета.
Татьяна Имя Розы
+ 2 1
27 сентября 2014 г. 00:10
Здесь самое место фонтану! А не чле.., Ведь в народе так называли это " чудо" строение...
Кирилл Евгений
+ 14 4
26 сентября 2014 г. 14:26
Думаю, Канск не постигнет та же участь
Юрий Александрович Кирилл
+ 4 2
26 сентября 2014 г. 16:48
Канск, стал заметно красивее.
ее так сказать дегидратировали чтобы не портилась :)
Сеньор Панталоне OJIEHb
+ 14 3
26 сентября 2014 г. 12:51
Это называется "термическая обработка"
Дядя Гриша
+ 23 9
26 сентября 2014 г. 12:46
После того, как она сгорела, она даже лучше выглядеть стала
ПППВ Дядя Гриша
+ 1 0
28 сентября 2014 г. 07:14
Она стала интереснее... Жалко, что у автора не хватило фантазии её так обработать.
Канск бежит в ногу с веяниями модного искусства. А люди всё никак не окультуриваются!
они подумали чо это не калакольня. они подумали что это древний фалос. вот и сажгли со стыда
видать ктото чудно время провели
Наблюдатель
+ 26 8
26 сентября 2014 г. 12:18
А раньше в кино любили сказки показывать - как пролетарии искусство любят, как берегут, как на концерты и в музеи ходят. А вот дядя Гриша стаканчик хлобыстнул и за всю пролетарскую культуру вывод сделал. Гопник и останется гопником, в какие одежды его не ряди, какие сказки про его окультуривание не рассказывай.
Алек Наблюдатель
+ 10 16
26 сентября 2014 г. 12:28
Наблюдателю: да, точно - только теперь для коней = дядьГришей - другое наименование придумано - не пролетарии-гопники - а ВАТНИКИ...
ватники - это - преемники совков - у них вата в ушах...
Самое любопытное, что они слышат только себя, и, что ещё хуже - только себе и верят
вата в мозгах ещё...
Дима Алек
+ 2 0
26 сентября 2014 г. 18:10
Это у тебя в мозгах... Чего-то тире много понаставил, наверное Русский и не учил... Да и что-то термин не отсюда. Ты бы с такими терминами поосторожнее... Или сразу бы валил туда, где сейчас это говорить модно.
Наблюдатель Алек
+ 1 4
26 сентября 2014 г. 13:34
Homo notos - недочеловеки.
Дядя Гриша Наблюдатель
+ 10 18
26 сентября 2014 г. 12:24
Сам ты гопник... со стаканом!
...чудно время провели...
(с) Сектор Газа
Херню какую-то городят и требуют почтительного отношения к ней. Арт-объекты не искусство, а способ выпендриться за чужие деньги.
Карлсон-Саянский конь
+ 13 2
26 сентября 2014 г. 16:27
Ню-ню! Можно подумать, что сожгли эстеты, которые так выразили свой протест.
Вандалам им же пофиг, что ломать, хоть арт-объект, хоть детская площадка. Недочеловек, он и в музее нагадит где захочет, тоже в знак протеста :)!
Дядя Гриша
+ 18 34
26 сентября 2014 г. 12:06
Правильно сделали, что сожгли
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уши афиши Дядя Гриша
+ 18 0
26 сентября 2014 г. 12:20
Мешало ?
Kansл-24.ru Уши афиши
+ 1 0
9 декабря 2015 г. 08:28
Фаллос в центре города вам не мешает?
Прилепите его себе на лоб!
Однако же Kansл-24.ru
+ 0 0
9 декабря 2015 г. 08:32
Опередил меня! Респект. какая на фиг эта колокольня(((
Дядя Гриша Уши афиши
+ 9 11
26 сентября 2014 г. 12:27
Да какая-то уродливая эта колокольня
С. М. Дядя Гриша
+ 12 6
26 сентября 2014 г. 12:39
поэтому давайте все дружно оправдывать вандализм
Экономия средств на демонтаж
Ну я как то не разделяю чувство утраты. Арт оно и есть арт.
городской селянин Буржуй
+ 9 5
26 сентября 2014 г. 16:06
Ездил сто раз в "Порт Артур"(торговый центр) и не знал,что это "колокольня".
Чурочки берёзовые и уже порядком подгнили,поэтому сносить всё равно скоро пришлось бы.Надо соломенное чучело сделать сверху,до весны простоит,а весной устроить около него проводы зимы и сжечь чучело.Не пропадать же просто так,а восстанавливать смысла нет.
Orion Буржуй
+ 10 0
26 сентября 2014 г. 14:04
Жители просто не поняли, это был прилагаемый перфоманс к "арту".
  • Оставить комментарий
  • Войти