Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что изменилось в законе об ОСАГО
пенсионерка
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 22:17
Кто такой синий?
Давненько с росгостраха свалил,темная контора
все делают чтобы народ платил за вынос мозга самому себе
ие вапще нада отменить или нет. оставить только тем кто попадал в дтп и нарушал правила и чем больше тем дороже
Во многих страховых комп. страховку на авто не делают без страхования жизни. И независимо сколько авто в год стр***шь, столько и тебя будут страховать. Это законно?
Здравствуйте, могу ли я сделать страховку без страхование жизни?
Екатерина
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 23:40
Страховщик нам сказал, что им запретили делать страховку без ограничений!!! Это правда?
марина пахорукова
+ 0 0
29 октября 2014 г. 12:49
Жизнь можно застраховать ?
Прокопьев Михаил, Юридическая компания Синай марина пахорукова
+ 1 0
31 октября 2014 г. 14:11
Марина, жизнь может быть застрахована. Но не по ОСАГО, а по отдельному договору страхования. ОСАГО же стр***тся ваша ответственность за причинение вреда при вождении автомобиля.
Если же вы сами являетесь потерпевшей в ДТП и причинен вред вашему здоровью или жизни, то выплата осуществляется страховой компанией виновника ДТП. Кроме того, с 1 апреля 2015 года повысится максимальная сумма выплаты при вреде жизни и здоровью - вырастет до 500 т.р.
Выросли тарифы - а страховщикам все мало! Интересно теперь то можно будет просто застраховаться, без страхования жизни, совести и любимого кота?))
Прокопьев Михаил, Юридическая компания Синай nasten4ik
+ 5 1
12 октября 2014 г. 14:54
Анастасия, конечно можно. Просто отказывайтесь от дополнительных услуг - это ваше право. А в противном случае обращайтесь в другую страховую компанию.
nasten4ik Прокопьев Михаил, Юридическая компания Синай
+ 0 0
12 октября 2014 г. 15:27
Проблема была вот в чем у меня... Машина с другого региона и поставить на учет надо было в день покупки... на авторынке все оккупировал РГС и без страхования жизни страховку делать отказались! И плюс к этому посчитали по тарифу завышенному, у меня стаж вождения 8 лет, а они как меньше 3 считают.... В итоге страховка на маленькую машинку - вышла как на форд 2л.....((
Греммель nasten4ik
+ 1 0
14 октября 2014 г. 13:21
Аналогично. Надежда мурыжит, что пишите заявления, приносите все подлинники всех документов с копиями. Мы отправим в Москву, там будет проверять их комиссия и тогда может быть через 2 недели вам выдадут разрешение о заключение договора ОСАГО без доп. страховки жизни.
В россгострахе красавчики вообще на каждую машину по договору доп. сделали... В головном офисе после продажи старой машины возвращал сумму за ещё действующую страховку, там и сказали что достаточно было одной доп.страховки. А у меня теперь 3 :( Но деньги за доп.страховки не вернули.
Недавно получал страховку на новый авто там-же, сказали что можно отказаться, только тогда сначала талон ТО давайте, старый уже не подходит. А чтобы у них ТО пройти, надо денег заплатить и разрешение выдаётся только при условии что заключен доп. договор страхования жизни. Вобщем учитывая огромный штраф за езду без ОСАГО с последующей эвакуацией плюс не поставленный авто на учёт, я решил не рисковать и опять доплатить :\ Просто ещё наслышан как сложно пройти ТО, если ты не платил страховой компании за него...
А ещё РГС скидок не дал, хотя уже на них рассчитывал. Оказалось, что скидка начинает капать только в том случае, если в ОСАГО указана именно твоя фамилия. А мне до этого 2 года РГС советовал делать неограниченную страховку, так как если у меня малый стаж, то разница небольшая. Где-то 500р была. А в этом случае безаварийный стаж не засчитывается.
Вобщем на 3 месяца снова около 6т заплатил в РГС :(
Водитель Греммель
+ 0 0
29 октября 2014 г. 00:01
Просто ещё наслышан как сложно пройти ТО, если ты не платил страховой компании за него...
то хоть где пройти можешь же. в любом пункте. и если в первом тебе на руки выдали акт с неисправностями, которые тебе (по чеку оплаты и новому талону) через час не подтвердил в другом пункте, то первому грозит лишение лицензии как максимум и попытка вымогательства как минимум.
Хочу сменить страховщика,такое возможно?
Ирина Игорь
+ 0 0
31 октября 2014 г. 13:34
кончено возможно.Скидки тоже сохраянтся.Есть коэффициент КВМ или КБМ ( не помню как точно называется)-его смотрят в общей базе.на основании его вам предоставляется скидка независимо от страх.компании.
Прокопьев Михаил, Юридическая компания "Синай" Игорь
+ 8 0
11 октября 2014 г. 16:16
Игорь, вы можете сменить страховую компанию по окончании срока действия страхового полиса.
Для того, чтобы при переходе в другую страховую компанию сохранить "скидку за безаварийную езду", вам необходимо сделать следующее:
1. Запросить в письменной форме у прежней страховой компании сведения о страховании (о количестве и характере страховых случаев, о выплатах или их отсутствии и т.д.). Сведения предоставляются бесплатно в письменной форме.
2. Предоставить Сведения о страховании в новую страховую компанию.
Если на момент наступления срока получения полиса в новой страховой компании, вам еще не успеют выдать сведения о страховании, то оформите сперва полис без учета скидок. Потом вам должны будут сделать перерасчет, по предоставлении справки.
Сосед Игорь
+ 2 1
10 октября 2014 г. 14:31
только скидки вряд ли сохранятся. -
Читатель Newslab.ru Сосед
+ 0 0
28 октября 2014 г. 17:35
Сохраняются, прошлый год в декабре Долбанный Госстрах давил на доп про жизнь при ОСАГО, ушел в Надежду, скидку 50 % дали без допов, но потом говорят и они скурвились, щас опять пойду в декабре, но за жизнь не буду платить.
В общем-то цена на ОСАГО выросла уже давно, за счет навязываемых допников.
мне навязывали ненавязчиво. отказался, спорить не стали
Ага, ненавязчиво, предлагают подождать N недель, якобы для рассмотрения заявки, ну не отказывают же застраховать
Смотря в какой компании. В ВТБ Страхование ещё в мае без каких-либо проблем получил полис без любых допов со всеми положенными скидками за безаварийку. И выплату по прямому возмещению от них через месяц получил вполне адекватную. Не чета упырям из Росгосстраха, которых моя семья в суде дважды дрючила, ладно хоть мои сведения в базе безаварийников не похерили.
  • Оставить комментарий
  • Войти