Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Красноярском из-за короткого замыкания сгорел коттедж
Была у меня одна история. Года так полтора назад, вызывают меня посмотреть квартиру в Северном, для полной замены проводки. Приехав на место я увидел, что в квартире находился гость из ближнего зарубежья, который «Ванна кафель клал, майфуна с собой взял, поставил, вклюшил, клющ повернуль, напор пошёль, пошёль- полный пизес!» Оценив объем работ и согласовав цену, уехал. Собственник жилья обязался сам приобрести все материалы. Чере часа два, звонит собственник и отказывается от моих услуг, говорит мол, мне сделает в 2 раза дешевле, тот товарищ. Я говорю, без проблем, -Дай Бог Вам не сгореть. ..... Что было дальше, история умалчивает. Люди, не надо сильно экономить на таких вещах как сантехника и электрика..., сильно дёщево, это совсем не хорошо..., можно ведь найти приемлемую цену! Равно как и не бывает специалистов широкого профиля! Каждый должен делать своё дело!
АННА Прохожий
+ 0 0
1 января 2015 г. 02:04
КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ-ЭЛЕКТРИК С 30-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ: "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".
стройте каменные дома
обидно! под новый год погореть. Но люди видимо не бедные. 250 кв.м.!
никогда не понимал, как может сгореть дом из-за КЗ. на размыкатели пожлобились что-ли? или электрик был из объявления "все за 100 рублей"?..
Очень легко, ставите автоматы за 30 рублей и покупаете самый дешевый провод (кабель) замыкает любой прибор, автомат не срабатывает и начинает греться провод (кабель), загорается изоляция кабеля которая лежит на голом дереве и вуаля...
Хотя может быть не поломка электро пробора, а банально воткнули в одну розетку пять нагревателей, ситуация такая же, автомат не срабатывает, провод (кабель) греется изоляция идущая по до дереву загорается вместе с деревом.
#! Начальник
+ 1 0
29 декабря 2014 г. 17:49
дык я про то же. но вообще так проектировать, чтобы грелись провода да так, чтобы изоляция начала гореть. это просто чудо в кубе - взять провода ниже номинала раза в 2, помножить на дерьмовый провод который горит, и поставить пакетники, которые не срабатывают..
Экономия примерно 5-10 тыс рублей на качественную гофру, качественные автоматы и провод (кабель) уничтожили дом ценой в 3-4 миллиона.
  • Оставить комментарий
  • Войти