Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мигрантов на красноярских стройках хотят заменить заключенными
Как только будущие покупцы узнают у кого из строительных экспериментаторов зеки дом строят,то ,я думаю народ попрет покупать эти квадратные метры со страшной силой.)))
злючка АГА
+ 2 0
30 января 2015 г. 23:05
квадратные метры нестандартной застройки - с подкопами, закладками))
Вам всем нужно хорошо запомнить что если з/к не щемить режимом и дать ему нормально работать то з/к сделают то что у вольных никогда не получится.На красноярской шестерке делают мебель только по заказу.Резная мебель.Простому человеку она не по карману,а мастера эту мебель делают за чай и водку.Там давят планом и режимом,отпадает желание работать,начинают работать на отказ,это когда делают вид что работают.Суеты много,итог нулевой.
Инновации?
В советское время работали и ничего )
Однако же
+ 4 1
30 января 2015 г. 20:16
ГУЛАГ-2? Не?...
Правильно, пусть чурки домой .....ашут!
А платить нормально мужикам не пробовали??? Срочно меняем один рабский труд (гастробайтеров) на другой рабский труд (зеков)
Вымирающий вид гоша
+ 2 1
30 января 2015 г. 16:44
Если они достойно платить начнут, то представляете как вырастет цена жилья?
. Вымирающий вид
+ 0 0
30 января 2015 г. 16:48
Ага, они там переучатся диплом получат об окончании высшей школы экономики и начнут на нас себе экономить повышая себе зарплату за труды.
А еще в Красноярских колониях должны быть только Красноярские осужденные .....а осужденные московские и питерские должны в своих местах отбывать наказание и нечего производить ротацию по повышению калификации.......помница по истории был тут один на поселении, потом бучу поднял в 1917году и всю империю разнес.....
Вот сам запомни и другим скажи что если в край пойдут этапы с других регионов то местных просто не останется.Их вырежут,переломают.Красноярских уже в армии бъют кому не лень,а раньше уважали.
кого потом пересаживать за рухнувшие строения будут?
пенсионерка
+ 3 0
30 января 2015 г. 12:54
Ополченцев надо заменить заключенными. Это не я придумал, в оригинале Сталин, недавно произнес Зюганов
а что им заняться у себя уже нечем? так глядишь и медиков с учителями подменять начнут т.к с этой сферы народ скоро уходить начнёт...
сравнили зеков 30-50 годов и нынешних, у тех хоть какая то идея в голове была , как и у всего населения , а сейчас капитализм , у всех деньги на уме и всё, так только подать-принести что то смогут и то подумают нынешние зеки
улицы метут суточники
Угу.заставь меня улицы мести.Быстрее сам метлу в руки возмешь.
ёмоё Не везучий я
+ 4 1
30 января 2015 г. 12:59
а куда ты денешься с подводной лодки? будешь, как миленький мести
Дофига таких ёмоёв было.Мне удо не нужно,а по звонку и так отпустишь.
палач Не везучий я
+ 3 3
30 января 2015 г. 20:29
ну ты попробуй дожить еще до звонка, а там говори. не таких в черти определял, так что не надо ля-ля.
Внутреннее производство пусть развивают, у них все для этого есть. А то, что Шаешников хочет использовать их на внешних работах, совершенно не означает, что кто-то из предпринимателей на таких работников позарится. Ну, может кроме лесопромышленной отрасли.
Они несколько лет улицы метут уже.
e.в. Не везучий я
+ 8 0
30 января 2015 г. 11:35
Десять человек метут, десять их караулит, плюс автобусы, которыми их возят. И не столько метут, сколько базарят, на метлу опершись.
Мести должны те, кого на сутки осуждают.
Нет, чудеса, конечно, бывают, может и зэки начнут дома строить, но не в этой жизни точно.
Видел дома, построенные зэками (парашютная, пр.Мира). Не хотел бы я жить в таком доме.
Однако же хз
+ 1 1
30 января 2015 г. 20:16
Ну дык переселяйся в сгоревшую высотку...
Я вас умоляю, да побудьте хоть день на любой стройке и тоже не захотите там жить!
Это знаете, как анекдот : "ходил на молочный завод, теперь молочную продукцию не ем, ходил на мясокомбинат, теперь колбасу не ем, завтра собираемся на алкогольный завод - я не иду"
Однако же хз
+ 8 2
30 января 2015 г. 09:27
То время требовало такие проекты, и строители ни причем. Ни чего ж не отвалилось в тех домах...И они не горят как факелы...
То были другие зэки. При том было много пленных немаков и японцев. А остальная часть работяги не пойми за че осужденные. У нынешних руки под член заточены. По большинству торчки и не знавшая труда басота. Они вам нешчекатурят.
Вы историю учили, уважаемый? Какие немцы и ипонцы в 30-е годы на Беломорканале? Или Днепрогэсе в 1932 году? После войны - да, были, но не так много в общем количестве рабсилы. А то что "другие" зеки - так и люди у нас теперь тоже другие, и жизнь другая. На то ведомство г-на Шаешникова и существует, чтобы организовать зеков как рабсилу на стройки. Да так, чтобы потом им не захотелось обратно на нары, чтобы тюрьма медом не казалась как нынче. Тогда все получится обязательно!
Андрей К. Саша Грей
+ 1 0
31 января 2015 г. 10:59
Саша Грей, Дата регистрации: 21 января 2015 в 19:23, вы наверное в восьмидесятых родились, а теперь гулагом восхищаетесь, небось родственники у господина Шаешникова работают? Беломорканал, которым вы так восхищаетесь, на костях зэков построили, а вы всё о твёрдой руке плачетесь.
Буржуй Саша Грей
+ 4 2
30 января 2015 г. 09:35
Ну там одни прорабы крановщики и сварщики сидят. Подневольный и неблагодарный труд результатов ни когда не давал. Пусть уж картошку копают и за свиньями ходят. Хоть какая польза для бюджета.
"Подневольный и неблагодарный труд результатов ни когда не давал", а жд дорогу кто строил? А СПБ? Историю то почитайте, про подневольный труд. Все только так и строилось, а теперь они привыкли что на зоне, как на курорте! Тюрьмы бояться должны, а не требовать там по 400 гр мяса в день!
Опять же возвращаюсь к историческому опыту СССР и построенным силами ГУЛАГа объектам в 30-50 годы прошлого столетия: все это было как раз "Подневольный и неблагодарный труд", не раз воспетый в произведениях Солженицына и Шаламова. Результаты налицо - все стоит и работает до сих пор. А построенное кривыми руками гастеров с гор разваливается или горит. Если людбое дело с умом делать - будет польза и для бюджета, и для города.
Буржуй Саша Грей
+ 3 0
30 января 2015 г. 09:58
Воспетый это как. Они что ли в восторге были от затеи И.В. Сталина. А мне казалось проклятый Солженицыным и Шаламовым.
Не в восторге, конечно. Немного неудачно выразилась, пардон.
e.в. Саша Грей
+ 11 0
30 января 2015 г. 09:53
Нонешний эзка будет, как в 30-е годы с тачкой бегать?
Они уже в 80-е годы прошлого столетия перестали это делать, а то и раньше.
Если можно не работать, жулик работать не будет.
Отменить УДО и ввести зачеты и без тачек,в ведрах носить будут.
e.в. Не везучий я
+ 5 2
30 января 2015 г. 11:22
Ну, можно и военный коммунизм в мечтах ввести, оно, как говорится, не вредно...
Ну зачем в крайности-то? Или просто вброс на вентилятор?
e.в. Саша Грей
+ 0 0
30 января 2015 г. 11:38
У нас невезучий спец по вбросам, старый провокатор...
Отменить УДО это разве не крайность?
Меньше такой сучни как ты на волю выйдет.
e.в. Не везучий я
+ 6 0
30 января 2015 г. 11:56
И в шестой раз ты отправляешься на хер.
Как вам не стыдно такое писать? В конце концов где ваше уважение к возрасту?
e.в. Саша Грей
+ 2 0
30 января 2015 г. 14:15
У меня его нет
возраст неопределённый?
В смысле?
ну там сказали про возраст и неуважение ,человек неопределённого возраста, вы сказали его нет, показалось про возраст
У меня нет уважения к возрасту, старость это не заслуга и не индульгенция. Тем более в интернете, когда речь не идет о физической немощи. Мне слабо верится, что дурак с возрастом умнеет, а бандит становится добрым дедморозом.
Исключительно частное мнение.
Ну, если нынче в тюрьме считается сладше чем на воле, то не крайность. Необходимость скорее.
e.в. Саша Грей
+ 2 0
30 января 2015 г. 11:45
Это не нынче, так всегда было. Всегда были люди, которым на воле, хуже, чем в тюрьме. И при царе,и при советах
Откуда пощла вся эта козлячья блатная культура и воровская романтика...
С нынешними тяжелее,мы этим летом заключали договор с казенным домом , работало два месяца человек десять . все по статье 228 в основном молодухи. Работали хуже чем гастробайтеры но немного дешевле . Зато чистая бухгалтерия и деньги не только в стране но и в крае остались. Относительно крупных строек, - идея неважная. Если они сейчас жалуются прокурору за отжимания, работники из них будут никакие. Слишком много прав у них...
e.в. пофигу все
+ 1 1
30 января 2015 г. 11:07
Это ж всё уже не новость... В 80-х, рабочих рук не хватало, строили в крае очень много, была кампания по привлечению такого элемента к внешнему труду. У меня как раз родители работали оба руководителями производств, помню рассказы ... Так у них тогда еще прав никаких особо не было А сейчас кто там куда работать пойдет? нафиг им это надо
а потом эти квадраты будут рекламировать как элитное жильё, я катаюсь.
А какая разница кто строит то? Или от того что там гастарбайтеры всякие строили оно элитнее становилось?
Зря вы так! На зеках при Советах много чего было построено и до сих пор работает - Днепрогэс, Беломор-канал и прочие стройки века. В городе тоже многое построено при их участии, тот же КрАЗ. Просто надо с умом подходить к этому, правильно Шаешников говорит. А если через попу, тогда конечно ничего не получицца.
Правильно, раньше строили и никаких проблем не было. Тут хоть польза от них будет!
Татьяна Саша Грей
+ 7 3
30 января 2015 г. 09:47
И метро в Москве ими строилось. Давно и у нас можно было его построить. А то сидят, прохлаждаются на казённых харчах. А так для общего блага бы поработали. И сами бы потом пользовались и гордились.
И потом бы вряд ли захотели обратно на зону, как сейчас. А то устроили им рай как в той Европе - с телеком в камере и прочими прелестями.
Однако же Саша Грей
+ 8 0
30 января 2015 г. 09:25
Верно говоришь. Самое грандиозное у нас построили ЗК.
Злостный Однако же
+ 1 0
30 января 2015 г. 15:45
Транссиб строили свободные люди. Построили за 9 лет. БАМ строили ... кто только его не строил.
Наблюдатель Саша Грей
+ 11 2
30 января 2015 г. 09:15
И всюду вышки, вышки, вышки... И вертухаи с собаками и автоматами.
Татьяна Наблюдатель
+ 1 0
30 января 2015 г. 23:21
Весь город будет в тюремных вышках...Это чтобы народ власть полюбил?
Ну а как по-другому с таким контингентом? Видела старые фото строительства КрАЗа - там так все и выглядит: три ряда колючки, вышки, автоматчики.
Наблюдатель Саша Грей
+ 7 1
30 января 2015 г. 12:09
Тогда проще весь город колючкой обнести, поставить вышки с прожекторами, посадить на них часовых с пулеметами. А вокруг - вертухаев. Стройки то, особенно в Красноярске, по всему городу, застраивают дворы, спорт площадки. Так что Вам понравится точно, когда вся эта прелесть будет под Вашими окнами. А если побег, стрельба начнется. Вы думаете вертухаи снайперы? Вот и будете пули из книжного шкафа выковыривать. А еще, если у него плохое настроение, а Вы, милочка, рядом с забором идете, да Вам еще и жулик какой-то "комплименты" выкрикивает, вот он на Вас и отыграется - демократизаторм, пониже спины, чтобы не забывали - кто здесь хозяин.
Андрей Наблюдатель
+ 2 2
31 января 2015 г. 13:43
Если, если....если бы у бабушки был х..р, как известно, она была бы дедушкой.
если через попу то тоже получицца но только как всегда :)))
Да уж строители, чушь это полная. Правильно тут бессмертную картину Гайдая цитировали. Так они и будут работать как Федя. Вот идея с сельским хозяйством, это правильно. Особенно если ввести закон - что вырастили, то и будут кушать. Больше урожая собрали, можно продать, купить для зк что-нибудь, лекарства например. И платить за их содержание обычные граждане меньше будут, и рецидивистам не так радостно на зону возвращаться.
Митя СЛОН
+ 0 0
2 февраля 2015 г. 00:30
от тюрьмы,да от сумы не зарекайся
— Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?...(с) Ф.Ф. Преображенский
думаю монопенисуально.
многодетная мамочка
+ 19 5
30 января 2015 г. 01:21
Мигранты хоть за копейку будут пыжиться изо всех сил держаться за работу,а заключенные за что? Чтоб день отсидки поставили? Ну уж нет.
Юрий многодетная мамочка
+ 7 2
30 января 2015 г. 18:33
Даю гарантию-хуже не будет. В начале 2000-х, будучи студентом, отрабатывал практику на заводе крупного панельного домостроения. Его тогда только Сибиряк купил. Так там 50% рабочих было из ИК-47. Нормальные ребята, работали как проклятые. Я у них интересовался - что вы так упираетесь? Они мне - Юра, если мы не будем упираться, наше место займут другие желающие. Знаешь, говорят, как стены камеры надоели. А тут хоть отдушина какая-то. Частично я их понял в армии, когда нас периодически привлекали на подсобные работы. Всё хоть разнообразие и новые лица. Итог: может квалификация у них и не очень хорошая, но желание есть. А это главное. Ну и ИТР должно за ними просто смотреть.
У вас несчастные случаи на стройке были?
Мимо проходил Да так
+ 3 0
29 января 2015 г. 23:47
были..
Да так Мимо проходил
+ 4 0
30 января 2015 г. 05:27
Будут
Катерина
+ 18 2
29 января 2015 г. 21:19
Чота Шаешников пиарится в последнее время. К чему это он?
ТурисТ Катерина
+ 0 0
30 января 2015 г. 12:20
Да он всю жизнь пиарится .
Однако же Катерина
+ 1 1
30 января 2015 г. 09:22
Намек Толоконскому
хз Катерина
+ 4 0
30 января 2015 г. 09:17
К пенсии. Давно пора.
e.в. Катерина
+ 29 0
29 января 2015 г. 21:27
Да ни к чему.
Судя по сообщениям с сайта PressAgenda, сегодня в "Интерфакс-Сибирь - пресс-конференция начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимира Шаешникова в 11:00"
Он провел ежегодную прессуху, а ньюслаб нашинковал из нее новостей. Все как всегда.
Саня-НЛ e.в.
+ 3 0
30 января 2015 г. 07:55
Писать-то больше не о чем.
Так предложите им тему, думаю не откажут
хорошая идея !!! наконец-то что-то нормальное придумали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
наверно как везде какая оплата такая и работа, ведь они и так изолированы общества одно непонятно почему от денег?
Как Егоров не хочет платить достойную зарплату красноярцам это достойно сюжета в Камеди-Клаб. Гастарбайтеры уехали так он к осужденным развернулся. Следующий ход какой? Школьники? Или гасторы из Африки ?
Андрей К. 500
+ 10 0
31 января 2015 г. 10:47
Видно очень хочется строительство удешевить, вот на заключённых и смотрят, а вообще рассказывали - когда у зэков работа есть, то нормально, как работы нет - начинают в карты играть, распорядок нарушать и вообще ... Тут не в том вопрос, кто конкретно строить будет, а вопрос оплаты - если зэкам три копейки будут платить ( остальное господину Шаешникову через подставные фирмы ), то и пострадает качество построенного. Хоть ты сзади с автоматом стой, если нет стимула - не будет и качества. А тема эта поднялась, потому как бесплатно уже никто из гастарбайтеров не работает давно, дорогие они стали.
ТурисТ 500
+ 12 0
30 января 2015 г. 12:19
Егоров и так строил г-но а не жилье (дома на перекрестке ул Алексеева Батурина ) если еще и з-ки будут строить ,то вообще ...
Куда же без Егорова там где касаемо "точек соприкосновения".
Впереди всех! На белом коне... Черном Бентли :)))
Злостный
+ 18 8
29 января 2015 г. 20:00
27.2 УК РФ. Шаешников берега уже не чует.
АГА Злостный
+ 13 6
29 января 2015 г. 20:07
А почему дома гуиновские в Солнечном строили гастеры? Зеков я там видела пару раз.Привезли десяток сидельцев,они через ж...у кое-как забор вокруг дома поставили,колючку натянули и все,пахали там и там же жили киргизы-строители,причем даже зимой,с буржуйками ,дым из окон шел.)))
Злостный АГА
+ 1 3
30 января 2015 г. 15:43
А почему дома гуиновские должны строить заключенные?
палач Злостный
+ 5 2
30 января 2015 г. 20:02
потому что прокаженные и их дом турма. от зари до зари пахать должны и питаться подножным кормом. это к слову. а по сути - да зеки пол-города построили, ветлужанку, на *Спутнике* сталинки, заводы опять таки зеки возводили, ну а почему нет? строгость нужна и палочная система наказания, и будет дело, а то распустили козлятник, вот и беспределят.
Вот лично тебе хребет нужно сломить.Уже есть повод.
палач Не везучий я
+ 3 0
30 января 2015 г. 20:57
ломолка то выросла? или стрелкануться хочешь?
Красной Гвардии 24 оф 24,Жду.(только бронежилет одень)
Можно и в педуниверситете заменить кое кого, там тоже отток идет, судя по новостям.
Не будет толку.
пенсионерка e.в.
+ 1 0
31 января 2015 г. 14:05
Будет будет.
Не будет хватать зэков, объявят массовый набор.
было это уже
я вот жду, когда черная икра опять появится в сельпо?
дорожат -пусть работают , не принуждают же...
ЗеКа e.в.
+ 3 1
30 января 2015 г. 09:50
За прошедшие сутки это по крайней мере шестое сообщение на Ньюслабе об осужденых и заключенных в Красноярске и крае. Наводит на мысли.....
Введут зачеты и будут по 16 часов работать.
e.в. Не везучий я
+ 13 3
29 января 2015 г. 22:51
Жулики? На стройке? Не смеши
При советах- то от них в народном хозяйстве одна головная боль была, а уж сейчас тем более
Я не имею в виду лесоповал, а обычные городские стройки к примеру или предприятия
Было уж все это и ничего путного не вышло
Не смотри ты телевизор,или накрайняк мне не говори этого.Я лес 8 лет валил.рядом участок с вольными,пока они сушняк не вывалят и в поселок не отвезут за водку работать не будут.Лес у нас воровали со штабелей.еки много чего построили и до сих пор стоит.Дело не в зеках а в администрации.Смогли организовать работу и будут переть.
e.в. Не везучий я
+ 8 6
30 января 2015 г. 11:17
Ты тут своим лесоповалом не тычь, речь идет об обычном строительстве в черте города. Какие нахрен тут зэки? Кто их возьмет? Ты бы взял?
Специалист, епта.
Да они здесь,в красноярске метал плавят,алюминий,больше 20-ти лет уже.На вредном производстве.Поселенцы много где работают.Просто ты не знаешь.Уперлись в зайнулевский свинарник и больше ничего не знаете.
e.в. Не везучий я
+ 5 7
30 января 2015 г. 11:31
Вот и пусть плавят, если плавят... И поселяются подальше от города, а здесь им делать нечего.
А свинарник это нормально, за оградой пусть у себя хоть ананасы выращивают.
ПППВ e.в.
+ 7 2
29 января 2015 г. 23:56
Зэки строили ДК КрАЗа, нормальный получился Дворец культуры.
Местный ПППВ
+ 7 0
30 января 2015 г. 08:57
И не только! Зэки строили Речной вокзал! и Многие другие объекты
777 Местный
+ 10 0
30 января 2015 г. 09:38
Принормально начальстве будут работать, на сколько я знаю допускают за хорошее поведение на такие работы, даже на картошку едут с удовольствием. Отец работал в комендатуре и руководил "химиками", никогда проблем не возникало, работали на совесть. Уж лучше так, чем просто сидеть на нарах и харчи за наши деньги хл***. Не думаю что мигранты работают лучше.
А вы поинтересуйтесь у начальника стройки -- какой ценой.
  • Оставить комментарий
  • Войти