Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты предложили установить памятник Сталину в Красноярске
Политика государства нашего - через церковь и того же Сталина хотят нас патриотами сделать! Дайте народу Землю, Жилье, Работу и тогда воспитывайте патриотов!
xxx кухарка
+ 4 17
18 марта 2015 г. 14:30
Вот на что хочешь поспорю, что у вас дома ремонт еще при СССР делался. У всех нытиков так, все кругом виноваты, а не руки их растущие не от туда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кухарка xxx
+ 5 0
18 марта 2015 г. 17:54
Ура! Проспорил , у меня дома ремонт делался в январе 2014 года. И в чем мое нытье заключается?
xxx кухарка
+ 2 0
19 марта 2015 г. 00:46
Тогда к чему нытье? И откуда у тебя без работы деньги на ремонт? Воруешь?
reader кухарка
+ 13 0
18 марта 2015 г. 13:49
Точно! Разве может быть нищий патриотом? Вот Абрамович, Прохороф, Грефф - вот потенциальные патриоты, имеющие право гордиться страной, за то что она им...
Владимир Ж.
+ 43 15
18 марта 2015 г. 12:58
Не устаю проигрывать с совков. Вот уж действительно, у кого рабство в генах.
20 лет, как жизни нет.
Разогнали райсовет.
Это самый наверное неоднозначный человек. У меня даже есть некоторая уверенность, что при более сердобольном и мягкотелом руководителе война бы была проиграна. Послевоенную промышленность не подняли бы так быстро. СССР по развитию шла стремя в стремя с мощнейшими державами. Уверен, что при нем взяточки и откатики не брали. Но слово репрессии и ГУЛАГ сводят все на нет.
Пусть все останутся о нем при своем мнении, а памятник не нужен.
тыктык Буржуй
+ 11 4
18 марта 2015 г. 15:13
взяточники откатики не брали? Берию забыли?как же так, какая короткая нынче память у народа
Гы сына лол тыктык
+ 0 0
19 марта 2015 г. 18:57
Берия откаты брал?
Дневник наблюдений
+ 33 1
18 марта 2015 г. 12:54
Депутаты все остальные вопросы уже решили? Ставьте памятники уже в честь героев-сибиряков, в Красноярске много улиц их именами названо, а никто не знает кто они
Историки хреновы, школота читающая историю по соросовским учебникам, идите в краевую библиотеку и читайте документы, а не американскую историю ссср. Сталин велик, я за то чтоб ему стоял памятник! Обеими руками!!! А вы, знатоки истории, напишите как Сталин профукал начало войны, и как миллионами расстреливал, желательно обосновано, с ссылками, и особенно с математическим анализом и счетом(!) населения до 1928 года и к началу 1941. Умники тряпочные
Показать комментарий Скрыть комментарий
кухарка Злой!
+ 7 14
18 марта 2015 г. 15:56
это точно. если сплюсовать все потери от войны и десятки миллионов "невинных жертв", приписывемых Сталину всяческими лженицицинами. то население СССР к 50-ым должно было как минимум уполовинится. нагнали вместо них пленных фрицев и порабощенных евреев, знамо дело -)
Андрей К. кухарка
+ 1 1
19 марта 2015 г. 12:15
Кухарка, так оно и уполовинилось, и не видит этого только слепой. Если читать только газету "Правда" и "Известия", тогда в голове совсем кисель будет. Поговорите с родителями, со стариками, они вам объяснят значение слов " посадить за колоски " - это когда с голодухи ходили по пустым полям и подбирали оставшиеся после уборки подгнившие колосья, и за это была статья. А невинные в кавычках пишут только родственники вертухаев из Краслага. Не пишите глупость, если реально не знаете, как было.
Лебедь, Сталин. Кто ещё?
Депутатам заняться нечем? Пустобрехи
город - сказка, памятника только не хватает
Как же хорошо Никита Сергеевич Хрущев промыл мозги родителям тех, кто сейчас так рьяно выступает против установки бюста Сталину.
Показать комментарий Скрыть комментарий
xxx Роман
+ 22 39
18 марта 2015 г. 13:05
Ну США только в этом году $30 млрд. выделяет на пропаганду в России. Наши оппозиционеры конечно разворуют большую часть, но для отчета придется сказок понасочинет и про кровавого Путина. А сколько денег за прошедшие годы ушло на сказки про кровавого Сталина и посчитать нельзя. Так чему тогда удивляться, что основная масса историю свое страны по американским пропагандисткам статейкам знает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
танцор диско Джимми xxx
+ 4 3
18 марта 2015 г. 13:16
жалко, что вы историю знаете по учебникам истории, издававшимся в СССР. Знаток истории епта
xxx танцор диско Джимми
+ 3 0
18 марта 2015 г. 15:44
Ну да... уж куда мне... расскажи про миллоны младенцев съеденых лично Сталиным. Так в твоих соросовских учебниках написано?
Внуку xxx
+ 0 0
24 марта 2015 г. 00:30
съеденых лично...
"Назинская трагедия — события мая—августа 1933 года на острове Назино посреди Оби, неподалёку от впадения в неё реки Назины. На этом пустом острове в тайге в Александровском районе Томской области в ходе депортационной кампании против «социально вредных и деклассированных элементов» было высажено без еды, крыши над головой, какой-либо утвари или инструментов около 6100 человек. Голод, болезни и попытки бегства сократили количество живых в течение тринадцати недель до 2000 человек.
При этом имели место десятки случаев людоедства. Доклады о событиях на острове Назино в сентябре 1933 года стали известны в верхах ВКП(б). В результате были остановлены масштабные планы по депортации групп людей, классифицированных как «опасные» и «асоциальные». Люди в спецпоселения для освоения необжитых и наиболее суровых территорий СССР больше не отправлялись. Подобные группы людей впредь отправлялись в трудовые лагеря либо расстреливались."
У депутатов что работы нет и все идеально в городе а денег в козне куры не клюют?
россея Слава
+ 5 0
19 марта 2015 г. 02:00
ну судя по тому что "КРАСНОЯРСКИЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" в гос торгах авто за 2млн под определённую попу покупают (салон кожа и т.д) ,то да,не клюют....
В "Ньюслабе" тоже сталинисты?
ufh ПППВ
+ 2 1
18 марта 2015 г. 23:48
на протяжении всей ветки,ты несешь бред.угомонись.
за чей счет банкет ? чтото гор совет берега потерял окончательно.
надо расформировывать это собрание инопланетян
Прохожий.
+ 40 5
18 марта 2015 г. 12:42
Весеннее обострение.
Спасибо товарищу Сталину! за наше счастливое детство!
Показать комментарий Скрыть комментарий
мнение Reklamator
+ 49 11
18 марта 2015 г. 13:12
ну да, я помню как стял в очереди на улице за колбасой...
111 мнение
+ 3 1
18 марта 2015 г. 21:31
Ну да, скажи ещё что при товарище Сталине? ;-D
рекламатору 111
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 22:18
Лучше за настоящей колбасой в очередь, чем без очереди в "маркет" на экскурсию.
xxx мнение
+ 6 17
18 марта 2015 г. 14:09
Любитель халявы. Зачем вы стояли в очереди? По рыночным ценам колбасу можно было купить свободно без очереди. Вы же хотели купить в пять раз дешевле и еще и ноете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ xxx
+ 9 4
18 марта 2015 г. 19:14
При сталине рыночных цен не было. Не было и колбасы в Красноярске.
Водитель ПППВ
+ 1 3
19 марта 2015 г. 01:24
Да не ври. На рынке что угодно купить можно было.
xxx ПППВ
+ 4 5
19 марта 2015 г. 00:44
Ну так при Сталине и очередей за колбасой не было. А гражданин пишет про 80-е. И я ему напоминаю, Копылова 76, магазин Кооператор. Полно всякой колбасы по рыночным ценам, плюс мяса и дичи всякой. Покупай - не хочу! Но гражданин по рыночным(как мы покупаем сейчас) не хотел брать, он хотел халяву... И его нытье на очереди для меня совершенно не понятны.
Свет вдали мнение
+ 9 1
18 марта 2015 г. 13:28
и 400 гр. масла В ОДНИ РУКИ. но это уже при Брежневе.
не достаточно ли памятников в городе?
Морской Свин
+ 63 20
18 марта 2015 г. 12:39
по баланде соскучились?
111 Морской Свин
+ 3 16
18 марта 2015 г. 21:30
А у вас была видать уже?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Советов
+ 15 49
18 марта 2015 г. 12:34
Народ поддержит, за исключением пожалуй 10 части, которая считает что только она может решать что можно, а что нельзя..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель
+ 74 42
18 марта 2015 г. 12:33
Потому и не принимал Сталин Парад Победы, что понимал, что война им проиграна. Как доказательство этого - на карте мира отсутствует страна-победительница - СССР. Войну против Германии выиграл народ, а Сталин лишь закабалил половину Европы, хотя намеревался захватить ее всю. Памятник ему, за то, что он больше 20 млн. человек на этой войне угробил? Это оскорбление не только русского народа, но и народов, участвовавших в войне с фашизмом.
Жека Наблюдатель
+ 0 0
20 марта 2015 г. 19:47
Потери советской армии 10 млн.Остальное гражданские.А то ,что через 40 лет после смерти сталина страну развалили здесь он совсем не причем
111 Наблюдатель
+ 2 0
18 марта 2015 г. 21:29
Ты вообще думаешь иногда что писать?! Откуда такаую чушь нарыл или сам сочинил? ;-D
Юлия Наблюдатель
+ 9 21
18 марта 2015 г. 16:13
А покажите хоть одну войну без потерь? Хоть одного командира, который не терял своих ребят? А теперь посчитайте сколько выжило и людей и поколений
Показать комментарий Скрыть комментарий
Имя Розы Наблюдатель
+ 22 32
18 марта 2015 г. 13:31
Вы за весь-то русский народ тут песни не пойте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
xxx Наблюдатель
+ 11 24
18 марта 2015 г. 12:55
КО намекает, что СССР распался через 40 лест после смерти Сталина.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель xxx
+ 4 5
18 марта 2015 г. 16:11
Видите ли, он действительно был умным человеком и хорошо понимал, что коммунизм, с его трудовыми армиями, всеобщей нищетой, плановой экономикой, ГУЛАГом и т.д.\ на фоне рядом процветающих стран - невозможен. Отсюда и стремление (план от 15 мая 1941 г.) напасть на Германию, захватить всю Европу. Но ему это не удалось, в рабство попала лишь половина Европы. И он четко понял, что СССР обречен. Что и произошло, пусть и через 40 лет после его смерти. А войну, сначала против Гитлера, а потом и против коммунизма и его идей выиграл народ, которому памятник, до сих пор, увы, не поставили.
Наблюдатель xxx
+ 8 7
18 марта 2015 г. 14:23
Он был умный и понимал, что коммуно-фашизм в одной стране обречен, поскольку рядом страны, живущие во много раз лучше, свободнее, без отбора хлеба у крестьян, без ГУЛАГа, без расстрелов. И захватив только половину Европы, он понимал, что коммунистическо-изуверская власть обречена и искусственное новообразование, названное СССР, неизбежно канет в лету. Что и произошло. Так что он проиграл, а вот народ, который сначала избавил мир от Гитлера, а через 50 лет и от коммунизма, эти войны выиграл.
Конечно "ЗА" !!!
Он с руин создал сверхдержаву, после войны снижал на все цены, многое было бесплатно.
До сих пор страна живет за счет созданной им и кпсс материальной базы. -Разве эти могли бы построить Железногорск?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага, а путька "с колен" Россию поднял. так поднял, что до сих пор не видно ничего, кроме дна
ПППВ кпсс
+ 62 16
18 марта 2015 г. 12:53
Сначала большевики руины создали. А цены снижал благодаря бесплатному труду крепостных колхозных крестьян.
789 ПППВ
+ 5 0
19 марта 2015 г. 09:48
... и бесплатному труду миллионов зеков ...
Андрей К. ПППВ
+ 4 2
18 марта 2015 г. 21:47
Эти самые руины и создала великая коммунистическая партия советского союза.
Красноярец
+ 67 7
18 марта 2015 г. 12:30
Пусть в горсовете и поставят, если он им так нужен. Какая фракция побеждает та и ставит свой памятник в горсовете. А народу просто дайте жить спокойно и не отвлекайте людей по пустякам.
тоже помню Красноярец
+ 35 3
18 марта 2015 г. 12:45
там он и сохранней будет...
Уважаю Сталина.
+ 33 68
18 марта 2015 г. 12:28
Я - ЗА.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Time Уважаю Сталина.
+ 35 8
18 марта 2015 г. 14:17
Вот и ставь в своем огороде. А мы против!
Какой нафик Сталин?! Лучше уберите с площади памятник картавому "гению". И в Москве неплохо бы мумию его закопать наконец, не по людски это.
ПППВ Саша Грей
+ 58 30
18 марта 2015 г. 12:44
Москвичам нравится этот туристический объект, значит и судьбой чучела пусть они занимаются. А Сталин в Красноярске это кощунство и глумление над памятью наших предков, убитых тираном.
Андрей К. ПППВ
+ 2 1
18 марта 2015 г. 21:45
Краслаг - место ссылки и часто гибели политзаключённых и раскулаченных, вот им надо и поставить памятник, а не усатому садисту, бывшему уголовнику Кобе. Те, кто победил нацистскую Германию, живут и сейчас зачастую в бараках, а побеждённые - в нормальных условиях. Я думаю в этой несправедливости есть очень большая доля вины лично Джугашвилли и партии.
xxx Саша Грей
+ 33 52
18 марта 2015 г. 12:41
Есть одна страна, где тоже с памятников Ленину начинали. Закончилось десятками заживо сожженых граждан, тысячами погибщими под обстралами, детьми, намотаными на гусиницы БМП. Может уж пускай стоит Ленин на месте?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сталину надо не только памятник поставить, вместо картавого на площади, но и такого же у руля страны (или хотя бы вместо Кузнечика), вот тогда и будет в стране порядок!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Максим прав это точно слова Иосифа Виссарионовича Сталина
Показать комментарий Скрыть комментарий
Василий
+ 101 32
18 марта 2015 г. 12:18
Зачем ставить памятники тем, кто убил очень много людей?
Я понимаю, что со Сталиным мы выиграли войну, но это ведь не значит, что мы должны ставить памятники убийцам.
Вопрос Василий
+ 2 13
19 марта 2015 г. 09:06
Разве убийцам памятник ставят? Сталину ставят!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иосиф Виссарионович Сталин: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»
Вопрос Максим
+ 6 1
19 марта 2015 г. 08:54
И ветер усиливается.
Видно пришло это время.... У нас всего 5 человек за всю историю имеют звание генералиссимуса, и для того чтоб судить человека правильно он поступал в то время или нет, то нужно быть ему ровней. Если бы жестких мер не было, если бы прощали всех кто бежал и ныл мы бы никогда эту войну не выиграли. Есть огромная заслуга и народа, этого никто не отрицает, но без грамотного управления народ ничего бы не сделал, так же и один командир без народа. Это общая победа и не стоит забывать об этом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Юлия
+ 2 2
19 марта 2015 г. 01:05
Не дай Бог дойти до уровня этого генералиссимуса, мне будет жалко такого человека, его родителей и детей, если они появятся конечно. Кровь стольких людей не отмоется за много поколений!
Оол Юлия
+ 2 10
18 марта 2015 г. 16:13
Да, ради Сталина наш народ хорошо себя организовывал. И геройствовали, и злодействовали ради него. Это ж такой альфа-самец, блин! Как усами пошевелит, как глянет орлиным взором - всё стадо сразу возгорается энтузиазмом! Только это не его личная заслуга, а грузинского генофонда.
Вадим Юлия
+ 10 7
18 марта 2015 г. 13:45
ну ладно нытики и предатели...
а как же зачистка инвалидов войны? найди этому оправдание?
Я не говорю что у человека нет грехов! Однако этот человек для страны сделал очень много! Он дал нам свободную жизнь и об этом не стоит забывать. И все наши прадеды, деды можно сказать так же убивали немцев и своих(предателей), но они это делали ради нас, ради своей страны и ни один человек не позволит себе назвать ветерана убийцей. Я считаю, что все солдаты, все ветераны, все труженики тыла достойны памяти и благодарности за эту победу, так же как и Сталин, не смотря на то какой ценой это было достигнуто...
Внуку Юлия
+ 0 0
23 марта 2015 г. 23:51
"И все наши прадеды, деды можно сказать так же убивали немцев и своих(предателей),"
процент предателей из расстрелянных своих был ничтожно мал.
"но без грамотного управления народ ничего бы не сделал"
в том, что управлением было грамотном - есть сильное сомнение.
"У нас всего 5 человек за всю историю имеют звание генералиссимуса".
Это звание царь-государь жаловал полководцу за военные заслуги, но как понимать когда царь и есть полководец и соответственно генералиссимус?
В 90-е годы в старших классах школы в программе предмета "Литература" хотя бы глава книги "Архипелаг ГУЛАГ" была обязательной. Юлия, прочтите её.
Андрей К. Юлия
+ 12 12
18 марта 2015 г. 18:13
Юлия. вам похоже 20 лет, раз такую ересь несёте. Мы выжили в этой войне не благодаря, а вопреки, и спасибо всем странам. что по морю и по воздуху везли нам американскую тушёнку, грузовики, самолёты, даже паровозы нам посылали из-за границы, были огромные потребности во взрывчатых веществах, джипы, мотоциклы. автоматическое оружие, наберите в яндексе два слова - ленд-лиз. Даже с помощью всех союзников мы ели смогли победить, а вы говорите, он герой. По материной линии сколких родственников репрессировали, уйма, причём только за то, что у деда было два коня, и его причислили к богачам. Бред, потом всё вернули, поломанное, когда разобрались, что дед не кулак вовсе.
Юлия Андрей К.
+ 1 7
19 марта 2015 г. 10:54
А в вас видно живет просто обида за своих родственников, это ваши личные причины не любить, а я вам говорю о пользе для страны, а не о том что он сделал для каждого в частности. Вот так же можно спросить даже про вас и найдутся люди которые будут вас любить и которым вы когда то перешли дорогу, для всех хорошим быть нельзя.
вам однозначно крайне мало лет. то героем становится бессмысленно жизнь променявший на другие идеалы (как товарищ из назарово), то сталин теперь суперчеловек. польза для страны выше пользы для граждан страны, говорите? а вы не думали, что вас могли бы по ложному доносу в то время отправить в гулаг строить беломорканал? где бы вы через неделю лежали бы на дне его лицом вниз. вот что страшно. что характерно - чем моложе гражданин, тем больше он думает, что при сталине круто было всё.
Андрей К. Юлия
+ 6 0
19 марта 2015 г. 12:00
Я не девушка, чтобы кому-либо нравиться, а мои родственники - это и есть часть страны, если вы такой простой вещи не понимаете, грустно мне. Деда посадили на 10 лет, за то, что он почти всю школу отремонтировал, стёкла во все окна вставил, печи голландки сделал, а когда председатель не захотел за работу заплатить, он и сказал, что о председателе думал. И получил срок якобы за агитацию против власти. Ведь на эти деньги надо было двух дочерей и жену кормить, а деда обманули. Потом председателя за растрату совсем расстреляли, а дед с лесоповала глухой вернулся, его деревом падающим зашибло сильно. Юля, мой совет, если не хотите свою глупость на люди выставлять, лучше не пишите, чего не знаете.
Душевный
+ 92 88
18 марта 2015 г. 12:08
Я - ЗА! Наконец-то приходит осознание кто настоящий герой, а кто нет. Ещё надо установить памятники Ельцину и Горбачёву, чтоб вместе стояли, где-нибудь в неприглядном месте с трактовкой "Предатели Родины. Чтобы не повторилось"
Андрей К. Душевный
+ 60 40
18 марта 2015 г. 17:53
Сталину надо поставить памятник на помойке. Перед самой войной этот урод расстрелял три четверти командного состава командного в Красной армии ( боялся переворота командиров ), сам Адольф Гитлер смеялся - что Сталин сделал за немцев работу, уничтожив верхушку армии. А без помощи Американцев ( второй фронт и самолёты и грузовики тысячами по ленд - лизу и совсем не хватало взрывчатки ), мы воевали бы ещё 10 лет, и неизвестно кто в итоге победил. Спасибо союзникам, жаль, что после войны все перессорились и страны по новой занялись переделом мира.
Надо помнить свою историю, только не по фальшивым книжкам, а по рассказам отцов и дедов.
peregar Андрей К.
+ 10 7
18 марта 2015 г. 22:46
Боялся переворота командиров!? Сталин ничего не боялся, он уничтожил тех, кто сейчас зовется пятой колонной. И если бы он этого не сделал, никто не знает чем закончилась бы ВМВ. А "союзники" открыли второй фронт, в конце войны ПРОТИВ Сталина и Красной Армии, для того чтобы не дать установить по всей Европе свободу и социализм. Все их "достижения" это варварское уничтожение мирного Дрездена и Ядерный ужас Хиросимы и Нагасаки.
А если бы США вступили бы в войну на 44 когда уже все было решено, а в 41, то и гнать бы лэнд-лизу не пришлось бы столько бы.
Но это в планы США не входило, и давали нам взаймы только с целью, чтобы СССР с Германией обескровили друг-друга. Но не срослось, СССР( кстати благодаря Сталину) создал самую боеспособную армию мира, и США пришлось довольствоваться лишь частью Европы.
Андрей К. peregar
+ 5 2
19 марта 2015 г. 11:53
Вот уж точно в голове перегар. В курсе, что 90 процентов наших "Катюш" изготавливалось на основе американского грузовика студебеккер. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#/media/File:BM-13_RB2.jpg И в 1944 году в Красной армии количество автомобилей по ленд-лизу составляло 19%, 65 процентов рельс за период войны были импортные. да просто почитайте вики, как это было на самом деле https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7
Все советские историки врали, что поставки вооружения, авиабензина, и прочего военного снаряжения были не больше 4% от произведённого в СССР, но начиная с 1985 года были опубликованы настоящие размеры помощи нам в войне с нацистами. По отдельным позициям доходило до 50% от сделанного у нас. За это им огромное спасибо.
Лесопривал Андрей К.
+ 0 1
23 марта 2015 г. 23:26
Но и заработали они не хило. Так что не спасибо, а "ничего личного, просто бизнес".
Вася Андрей К.
+ 4 3
19 марта 2015 г. 12:59
Огромное спасибо имеет смысл говорить за подарок. А ленд-лиз не был подарком. Обычная торговля. Поэтому просто - да, помним. Да, на нашей крови вы подняли производство и решили проблемы с безработицей. Мы купили нужное. Спасибо что согласились продать.
Воин Андрей К.
+ 10 7
18 марта 2015 г. 19:42
Почитайте книги, энциклопедии ... поставки по ленд-лизу составляли 3-4 % вооружения необходимого для войны, остальное производили в тылу старики, женщины, подростки. Задумайтесь много это или мало. Да и историю нужно учить! К тому же напомнить вам, когда наши "союзники" второй фронт открыли? Если бы мы проиграли под Сталинградом, то они был с радостью помогали немцам добивать нас!...
Крке Воин
+ 2 1
19 марта 2015 г. 02:17
Англичан немцы с 40-го года бомбили если чё.
Вопрос Крке
+ 3 3
19 марта 2015 г. 08:52
Сильно бомбили? Или так видимость создать?
Крке Вопрос
+ 2 0
19 марта 2015 г. 14:53
около 40 000 мирных жителей погибло за 3 месяца. Что, слишком мало?
НикитенкоАВ Душевный
+ 17 50
18 марта 2015 г. 13:07
Ельцину есть же: http://img-fotki.yandex.ru/get/4520/26622477.20/0_60077_e0e6f54a_XL.
Сталину памятник обязательно надо ставить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
. НикитенкоАВ
+ 5 1
18 марта 2015 г. 13:37
И лебедю тоже за окончательный развал Красноярского края и ее промышленности и отторжение коренного населения от своих денежно-сырьевых ресурсов в пользу москвы и московских олигархов и их монополий .
Это как тест проверка на терпимость насколько народу похрен на принимаемые вами решения и законы?
россея жужужу
+ 19 6
18 марта 2015 г. 15:05
уже 20 лет терпилы.....
Ещё один
+ 123 66
18 марта 2015 г. 12:06
Сталин начало войны профукал, благодаря чему страна оказалась не готова воевать. А ему памятник. Отличненько.
каплей Ещё один
+ 0 0
19 марта 2015 г. 13:13
А Гитлер и его енералы вообще все профукали, имея лучших солдат и лучшую технику.
peregar Ещё один
+ 9 3
18 марта 2015 г. 19:44
Либерастное вранье хорошо вьелось в головы промытые тайдом.
Виталя Ещё один
+ 6 4
18 марта 2015 г. 13:02
А Франция готова воевать была? Там тоже Сталин виноват?
Внуку Виталя
+ 0 0
23 марта 2015 г. 23:21
"В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть."
Василий Лановой.
плешивый Ещё один
+ 33 49
18 марта 2015 г. 12:32
Понеслись суждения из разряда: Ленин царя убил, народ победил вопреки Сталину, Менделеев водку придумал, а Сальери Моцарта отравил.
Вопрос мегаисторику: кто его (начало) не профукал и воевал лучше Сталина? Доп. вопрос: где и кем война была окончена?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Советов Ещё один
+ 20 45
18 марта 2015 г. 12:32
А вы историю похоже не знаете...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ещё один Дмитрий Советов
+ 1 0
18 марта 2015 г. 13:45
Так просветите меня!
xxx Ещё один
+ 45 69
18 марта 2015 г. 12:28
Вы историю по перестроечным газетенкам учили? Или сказок Резуна начитались?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Точняк! xxx
+ 15 15
18 марта 2015 г. 14:50
Посмотри National Geographic "Апокалепсис Вторая Мировая Война" и подобные фильмы и узнаешь много нового! А в советских книжках всё красиво и складно. Рвань и пьяная матросня власть захватили в 17-м и понеслась страна в яму отстоя.
Гы сына лол Точняк!
+ 0 0
19 марта 2015 г. 18:41
Мда... Нашел что смотреть... Может и фильм Оливера Стоуна неизвестная Америка правдив в части касающейся России?
xxx Точняк!
+ 14 6
18 марта 2015 г. 16:22
Вы бы еще "Спасти рядового Райна" мне посмотреть посоветовали :)
Нет спасибо, я лучше Неизветную войну с Бэртом Ланкастером пересмотрю.
Ещё один xxx
+ 14 11
18 марта 2015 г. 13:44
встречный вопрос к Вам: Вы историю учили во времена совковой пропаганды?
xxx Ещё один
+ 21 6
18 марта 2015 г. 13:58
Ну как показали события прошедшие после перестройки - совковая пропаганда не врала. И про ипотеку предупреждали и про то что бесплатных детских садов не будет.
Точняк! xxx
+ 3 2
18 марта 2015 г. 14:52
А нету нигде ничего бесплатного!!!! Откуда оно должно взяться то не думал!
Водитель Точняк!
+ 6 0
19 марта 2015 г. 01:16
Если доходы пустить не на яхты и клубы, то появятся деньги на ЗП терапевту. Например.
Ещё один xxx
+ 4 4
18 марта 2015 г. 14:19
ещё должны были говорить, что белое - это белое, а чёрное - это чёрное
Кто в конце 30-х немцам все на блюдечке подавал и выдавал, где какие части, что да как...? Вы сами то историю почитайте.
А на немецких верфях для нас военные корабли делали. Вы про это почему молчите?
С историей у вас всё-таки хреново. Назовите хоть один военный корабль построенный для СССР в Германии. Италию к делу не приплетать!
А "сказки" Резуна - шедевр правдивости в сравнении с Кратким курсом ВКП (б) или например "Актуальными проблемами марксизма-ленинизма" за подписью вашего кумира (у меня на полке издание 1938 года стоит...
Ну то есть вы мне сказки про миллионы убитых Сталиным без доказательств, а я вам свою точку доказывать должен? Сидеть в Инете выискивать названия короблей... а давайта так, вы мне адекватный анализ по потерям в ВОВ дадите, а я поищу корабль после этого?
Лесопривал xxx
+ 0 0
23 марта 2015 г. 23:01
А Вы как хотите? Свою точку доказывать и в инете не сидеть?
Так не пойдёт. При Сталине кто свою точку доказывал, тот сидел!
Вы в инете отсидите сначала своё, а потом уже козыряйте.
И лучше выдумать не мог.
По-моему пришло время обратиться к властям с предложением разогнать горсовет к чёртовой матери.
Дед Дед
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:50
31 депутат прочитал, минусы поставил. Где еще 5?
peregar Дед
+ 16 29
18 марта 2015 г. 19:43
И разогнать его надо, и поставить памятник Сталину тем более надо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
20 депутатов горсовета прочли ваш комент
Уже 31 на настоящее время. Осталось еще 5 из общего количества. Ждем.
йцукен Дед
+ 77 6
18 марта 2015 г. 12:42
поддерживаю на 100500%
Не за чем! Мы против! Народу памятник, который выиграл воину, проигранную Сталиным
peregar мнение
+ 7 4
18 марта 2015 г. 22:34
Выиграл войну Советский народ под руководством партии Сталина и Ленина, против обьединенной капиталистическо-фашистской Европы!
Воин мнение
+ 9 11
18 марта 2015 г. 19:37
Сталин был дальновидным стратегом, политиком и вождем! Все кто был после него во власти даже ему в подметки не годятся... Приведу один факт - задумайтесь... Когда немцы предложили ему обменять генерала Паульса на его родного сына Якова, он отказался, сказав, что генералов на солдат не меняет...
Хм Воин
+ 0 0
22 марта 2015 г. 23:13
А то мы этого факта не знаем. Может, ему просто плевать было на сына? Задумайтесь...
Внуку ветерана войны Хм
+ 0 0
23 марта 2015 г. 22:55
Как и на жену Алилуеву, которая тоже померла.
плешивый мнение
+ 35 9
18 марта 2015 г. 12:34
правильно говорить, "я против".
Дмитрий Советов мнение
+ 46 44
18 марта 2015 г. 12:31
Известная байка, все само по себе происходит, никто это не организует. Нуну..
xxx мнение
+ 79 82
18 марта 2015 г. 12:26
Ага, а Сталин как бы не при чем. Народ сам организовал эвакуцию и наладил работу предприятий, сам народ провел мобилизацию.
Игорь xxx
+ 3 0
20 марта 2015 г. 07:07
И при чем тут сталин, который допустил вопиюющие стратегические просчеты?
Да блин не Сталин бы этот, этой войны вообще бы не было!!!! историю почитайте. Кому памятник? И Ленину убрать, изверги. Царю бы лучше поставили. А не этим "Отобрать и поделить".
Показать комментарий Скрыть комментарий
стас 777
+ 4 1
19 марта 2015 г. 11:50
777 все верно говорите, если бы не сталин, не было бы столько жертв, а может и войны.....
Наталья 777
+ 15 11
18 марта 2015 г. 19:43
Бедная жертва информационной войны! В вашей голове все перемешалось. Поздно советовать учебники и книжки читать. Вам это не поможет, к сожалению... Скажу только, что в Советском Союзе в разы было лучше жить. Человек человеку друг, товарищ и брат! А главное это реально было. Уборщица получала 80р., а директор огромного завода-300р. Сейчас бедные даже лекарства не могут себе позволить. Капитализм. Детей жаль, внуков. Им всю жизнь предстоит выживать, а не жить...
Игорь Наталья
+ 1 1
20 марта 2015 г. 07:29
В вашей голове все причудливо стройно, как, впрочем, у коммунистов.
Я, будучи студентом, подрабатывал сторожем во времена, когда "в Советском Союзе в разы было лучше жить", в одном спортивном объекте. Так вот, сударыня, туда по ночам завозили такое! Оцеплялось КГБ-шниками. Устраивали, своего рода, торговый центр. И приезжала на автобусах партийная номенклатура, которая покупала сервилаты, джинсы и прочую продукцию загнивающего "капитализма". Огромными объемами. Причем, за копейки. И потом это все всплывало у фарцовщиков, которые, наверное, были им как "друг, товарищ и брат!". В те времена почете были директора баз, магазинов и прочих "распределительных" заведений. Остальные были "бедной жертвой" реальной ситуации. Кстати, может быть, вы в то время не были "бедной жертвой", а просто были среди этой кучки людей, которым было "в разы было лучше жить".
Я заглядывал в учебник научного коммунизма(надо же было сдавать экзамен по научному коммунизму) и не находил там ответов на такое "прекрасное настоящее".
Наташа Наталья
+ 8 1
19 марта 2015 г. 09:57
Да что вы говорите...г"вна также было достаточно,как и в любое время.Все на себе прочувствовано,и друг и товарищ и брат.Что такое капитализм вы даже не знаете.Зачем вам лекарства,если в вас заложен крепкий,советский иммунитет(на все по"рать называется,лишь бы все "как у людей")Зачем детей ,внуков жалеете-они что немощные,косые,кривые?...Запомните,ЗДОРОВЫЕ,КРЕПКИЕ,УМНЫЕ всегда были,есть и будут,они и двигают человеческую расу вперед!...в отличии тех кто все время ноет,хает и стенает о несчастной жизни.Таким как вы,хоть хоромы золотые,да закрома набитые,все мало будет,все с оглядкой на соседа.
CW Наташа
+ 0 2
19 марта 2015 г. 11:08
Следуя Вашей логике, Сталин как раз и относится к тем, которые "ЗДОРОВЫЕ,КРЕПКИЕ,УМНЫЕ всегда были,есть и будут,они и двигают человеческую расу вперед!" Так почему бы и памятник не поставить?
Именно, только историю не читать надо, а знать. Тогда и глупостей морозить будете меньше. А отобрать и поделить боятся только казнокрады да воры .
А это "Отобрать и поделить" само так безпричинно возникло, а не из антиробингудовских принципов ограбить бедных богатыми?
Михаил 777
+ 24 12
18 марта 2015 г. 13:31
Интересно, какую историю вы изучали?
Zlobin xxx
+ 12 20
18 марта 2015 г. 13:07
От части можно согласиться . Ни при Горбачеве и Ельцене этого не смогли бы . Хотя при Николае эвакуация обходилась без таких жертв например . Так что памятник Николаю больше подходит .
Ага Николай все так зашибись организовал, что войска от голода снимались с Германского фронта и ехали в Питер революцию делать.
Игорь xxx
+ 1 0
20 марта 2015 г. 07:08
Это все большевистские байки.
Хорош заливать -от голода !
Ище одни историк по голивудским фильмам...
"Продовольственные затруднения, вызванные развалом железнодорожной инфраструктуры и переходом морских путей в руки противника, усугубили ситуацию в отношении успеха сопротивления. Соответственно, поток дезертирства здесь мог только расти — Румынский фронт будет упорядочен лишь весной. Служивший в Уссурийской конной дивизии на Румынском фронте один из будущих вождей Белого движения вспоминал: «К концу 1916 года дезертирство из армии приняло такие размеры, что наша дивизия была снята с фронта и направлена в тыл для ловли дезертиров и охраны бессарабских железных дорог. Мы ловили на станции Узловая до тысячи человек в сутки».[329]"
http://www.k2x2.info/istorija/neizvestnye_tragedii_pervoi_mirovoi_plennye_dezertiry_bezhency/p3.php
Карлсон-Саянский
+ 104 34
18 марта 2015 г. 11:57
Лучше сразу Ким Ир Сену!
peregar Карлсон-Саянский
+ 10 30
18 марта 2015 г. 22:32
По вашему лучше Обаме или Гитлеру?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке peregar
+ 12 3
19 марта 2015 г. 02:15
Обаме с усиками Гитлера, поверженному конным Путиным с усами Сталина. Подойдет?
Карлсон-Саянский peregar
+ 8 2
19 марта 2015 г. 00:02
У вас был предмет русский язык в школе?
Я же по-русски написал кому, не дошло :)?
  • Оставить комментарий
  • Войти