Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские врачи посетовали на низкую популярность прививок от энцефалита
В спортлото легче выиграть, чем получить энцефалит от клеща.
Ежегодно получаю до пятнадцати укусов и за 67 лет не обращался к врачам и не ставил прививки по причине жуткой аллергии на них.
Чувствую себя на 18 лет и по бабкам бегаю
С собаки своей снимаю до сорока штук за сезон, та вообще всю деревню обувает
Однако же
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 08:52
У меня скачана статья с серьезного сайта, информагенства. Фарма прекратила выпуск лекарств против СПИДа. Вывод-а был ли он? Так и здесь-а надо ли. Прививки от гриппа мало кому помогли. Знаю людей, после прививок еще тяжелей гриппуют.
Красноярские врачи посетовали ...на плохую прибыль от впаривания прививок.
Однако же сторож зоопарка
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 08:54
Не правда. Основной барыш идет в фарма. Врачам-так, мелочи с барского пабла.
Не пойму для чего эта прививка? есть ли от нее толк? прививка освобождает от страховки?
Вася Пчёлкин виктория
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 08:29
превивка - это развод на бабло. гарантии что не заболеешь никакой
Вася Пчёлкин
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 08:22
Пусть эскулапы сами себе эту фигню ставят
пенсионерка
+ 0 8
15 апреля 2015 г. 18:13
И славо богу, что не ставит народ.
Риск получить аллергию на всё очень велик.
А потом что? Инвалид гарантированно
Кто-то пенсионерка
+ 7 0
15 апреля 2015 г. 18:30
Это, знаете ли, с чем сравнивать. Если вы только по городу ходите и шансов увидеть клеща мало, то да, вряд ли нужно колоться. А если за городом? Я каждый год с себя снимаю по паре штук и тут надо уже сравнивать риски: риск аллергии на белок вакцины и риск получить инвалидность от энцефалита. Да и укол иммуноглобулина тоже мало приятного, плющит и колбасит по неделе. А шансов заболеть намного больше, чем после прививки
Красноярец
+ 7 1
15 апреля 2015 г. 17:19
А че не говорят про тех, кто привился, а потом месяцами загибаются от прививки, я лично троих таких видел. Про тех у кого иммунитет к энцифалиту от рождения не говорят, а такие тоже есть.
Даня Красноярец
+ 3 1
15 апреля 2015 г. 17:50
После первой прививки загибалась дней десять. Очень неважное состояние было... Потом было 3 ревакцинации по схеме, уже намного легче... Только рука (в которую вакцину ставили) побаливает. Тут всё индивидуально, а у нас же обычно объявляют "в среднем по госпиталю температура 36,6" ;-)
И, кстати, все вакцины ставила абсолютно бесплатно в поликлинике...
Упс Красноярец
+ 4 0
15 апреля 2015 г. 17:30
А что за загибы после прививок, можно подробнее? А то каждый год собираюсь-собираюсь, просто попасть с моим режимом и местом работы невозможно, а то может и не нужно собираться?
Красноярец Упс
+ 3 4
15 апреля 2015 г. 19:39
Уже озвучивали: аллергия частенько у людей на это. Товарища в больнице откачивали после прививки, сыпь страшная. У кого-то хронические болезни провоцируются (в плоть до летального исхода), кого-то просто потихому колбасит. Все индивидуально, а у нас под одну гребенку всех пускают. На самом деле страху нагоняют, чтоб на этой теме деньги делать. Посмотрите статистику по заболевшим и смертностью, по другим болезням статистика на порядок хуже.
Упс Красноярец
+ 3 0
15 апреля 2015 г. 19:46
Так это все прививки могут дать, я думал что-то особо жесткое. А про статистику вы неправы. Возможно, мрут далеко не все. Но инвалидами становятся, причем, может серьезно ухудшиться здоровье и лет через 5. И потом, если вдруг всю оставшуюся жизнь будешь слюни пускать и ходить под себя, это тоже, согласитесь, не жизнь.
Владимир
+ 13 0
15 апреля 2015 г. 17:02
Каждый год вспоминаю об этой прививке только в апреле. Ну и не делаю, поздняк метаться уж...
Посетуйте в ноябре что ли в следующий раз.
Вас в вашем центре СПИД сначала не вызвонишь, потом вы работаете как в верховном совете, до 16. Иди к вам попади. Сетуют они...
А чего если меня хоть раз в жизни ею привили недостаточно? Организм же наверняка запомнил чего там надо...
т.е. по принципу -нашкодил,дали тебе по шее и твой организм запомнил?
не совсем, там же имунитет как кампютер ты в школе штоле не учился?
Учился,в мордовской,а там маленько всё не так как в русской.
  • Оставить комментарий
  • Войти