Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Найдено тело утонувшей вчера на Татышеве девочки
А мне вот не понятно, если девочка была с подружкой, то где эта подружка была в тот момент?
Какие разъяснители???? Написано русским языком "Купаться запрещено" - нет, и сами лезут, и детям своим разрешают.
А потом трагедии вот такие происходят.
И все кто-то виноват, кто разъяснителя не поставил возле каждой лужи!
ачо былоб разрешено и так же утанула чо изменицца? разрешают или нет исходя из количества тех или иных микробов и прочего в воде думаешь было запрещено и ее микробы утопили?
иду мимо
+ 11 2
21 июня 2015 г. 23:43
В общественных местах, где есть водоемы, вроде запрещенных на Татышева, считаю обязательно должны патрулировать инструкторы-спасатели-запретители-разъяснители, которые бы организовывали работу с желающими искупаться, особенно с детьми! Сегодня гуляли на набережной под вантовым мостом , недалеко от спуска к уточкам, в ограждении отсутствовал пролет, вот тебе и пож-ста, опасность как для детей, так и для нетрезвых граждан, неловкий шаг и ... Может тоже знак поставить "Купаться запрещено" ? Кто отвечает за эту безопасность, кто из ответственных лиц ответственных служб это увидел и устранит? Или может для этого нужно утонуть?
Юлия иду мимо
+ 5 2
22 июня 2015 г. 12:01
Пора места создавать нормальные для купания, аквапарки, и пр, раз уж у нас негде купаться. Естественно при такой жаре люди лезут в любое место где можно окунуться, и чихали они на можно или нельзя. А у нас за так называемые "пляжи" только деньги за вход берут, а безопасность обеспечить (дно почистить, траву скосить, мусор с пляжа убрать) это уже не их, царское, дело...
Ly Юлия
+ 0 0
22 июня 2015 г. 15:11
А как живут люди, у которых вообще нет водоемов? Прям им всем создают аквапарки поголовно?
А люди если как тупые животные видят воду и прут, это их проблемы.
Не, ну давайте туалеты не будем ставить, пусть под кустами срут или терпят и в штаны? Так из вашей логики??
гугенот иду мимо
+ 5 0
22 июня 2015 г. 10:40
ага, патрулировать! а как купальщик на берег вылезет- надавать по щам и штраф тыр в 50, что бы из этого было чем потом оплачивать работу спасателей и волонтеров. хотя слабо вериться что в России это поможет. ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО ....... так у нас все и не только купание в не отведенных местах.
ну купи ты жилет китайский за 100 р надувной - надень на ребенка и пусть купается ...
Шер - Хан
+ 13 0
21 июня 2015 г. 18:24
Страшная смерть...
Волонтер
+ 44 6
21 июня 2015 г. 17:03
Ребенок знал водоем, там они отдыхали часто, плавала не плохо, глубина там в принципе не большая , но малышке не повезло, скорее всего свела судорога и ее утянуло в яму, удивляет одно, было много народу , не ужели ни кто не видел что ребенка утянуло под воду ?! И еще убило то что люди зная что ребенок скорее всего утонул, после осмотра места спасателями , продолжили спокойно купаться там. Родители! Люди! будьте бдительны на водоемах , ведь это дело случая ! Не надо опираться на "авось пронесет", это очень страшно ! Особенно когда тонут дети, хочу сказать спасибо всем кто сегодня в 4 утра приехал на поиски малышки, жаль что история закончилась вот так вот ..........
Евгений Волонтер
+ 26 6
21 июня 2015 г. 19:27
Это не дело случая. Там купаться нельзя. Вы рассуждаете как один мой знакомый, в пьяном состоянии разбив машину в хлам он тоже говорил, что просто так получилось - неповезло
Кто-то Волонтер
+ 41 4
21 июня 2015 г. 17:41
Вы хоть раз видели тонущего человека?? Так заявляете, что убила непомощь посторонних людей, так вам для сведения: тонущий обычно не кричит и не плещется, тихо уходит под воду и на такой короткий промежуток выныривает, что даже "аааа" крикнуть нельзя. Можно находиться в паре метров и не понять, что человек тонет.
Волонтер Кто-то
+ 0 2
21 июня 2015 г. 21:10
Видела и сама знаю что это такое
К большому сожалению ,нет культуры воды- обучение плаванию детей хотя бы его основам, причем в обязательном порядке сохранит множество жизней так и взрослым уже в будущем.Ведь плавать не умеет большинство людей ,а страна наша полна водоемов и рек, не Африка....
111 ден
+ 1 1
8 июля 2015 г. 16:33
у нас же все за деньги!!!!хочешь научить ребенка плавать - плати !!! ни одного бесплатного бассейна нет в городе
Выпивающий казах ден
+ 0 8
22 июня 2015 г. 11:12
Нет кульицры воды. Нет культуры пития. Что еще придумаете?
Гамлет Выпивающий казах
+ 1 0
22 июня 2015 г. 15:36
Нет культуры культуры в принципе. И без сарказма.
Лишенник ден
+ 54 3
21 июня 2015 г. 12:56
Дело случая. Даже умеючи плавать-тонут. Стресс, переохлаждение, нарушение работы сердца, алкоголь, водоворот, течение, волна- все это может стать причиной, а следствием является, в лучшем случае- страх. Голова, в первую очередь, должна работать. Это, человеком нас делает. А когда только инстинкты в теле преобладают... Думаю, что сами поймете. Меня, лично, видно кто-то бережет, помимо моих родителей. Когда родители на хлеб с маслом зарабатывали- я такое чудил... Только сейчас начал понимать, что мог давно пропасть.
жанна, тетя погибшей девочки
+ 13 20
21 июня 2015 г. 12:25
только вот чего то спасатели как раз ребенка и не нашли при осмотре, а приехавшие в 4 утра волонтеры достали из водоема девочку.
Пипа Суринамская жанна, тетя погибшей девочки
+ 30 2
21 июня 2015 г. 12:44
жанна, а теперь не все ли равно? Ребенка-то не вернуть. К сожалению.
прохожий Пипа Суринамская
+ 1 0
22 июня 2015 г. 08:12
Но ведь она права.
жанна, тетя погибшей девочки Пипа Суринамская
+ 4 12
21 июня 2015 г. 12:59
а вот проведи ночь возле озера, где возможно утонул той ребенок и почувствуешь разницу-когда достали -сразу или спустя какое то время.
Зачем купаться в запрещенных местах? Ни спасателей, никого.
  • Оставить комментарий
  • Войти