Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Согласие на донорство могут прописать в водительских правах россиян
почему вы все так против?... вполне вероятно, что не ВЫ потребуетесь в качестве доноров, а ВАМ потребуется пересадка донорских органов. как дети малые, ну вы же не вчера родились, в жизни всякое бывает! дайте согласие помочь другим, и вам помогут в случае нужды
главна штобы сасед с бальными органами тармазной шланг не перерезал :)))
все не плохо конечно но в закон нада внести паправку што если ты вдруг стал донором то например в будущем твои родственники если недай бох панадабицца будут в очереди за органами первыми. а затем земляки ну если землякам ничо не подошло то масквичам пусть отправляют
В нашей стране такие эксперименты проводить нельзя. Сколько было случаев, когда родственники судились. Экспертиза показывала, что человека еще можно было спасти, а врачи вместо того чтобы спасать, изымали органы. А если такой закон примут, то такие случаи будут массовыми. Пока в россии человеческая жизнь стоит копейки, поэтому пока государство не поменяет свое отношение в цене человеческой жизни, такие вещи применять нельзя.
Не дамся я, и лошадку свою не дам!
Что-то сдается мне, с этим новшеством, и аборты запретить хотят- тема для размышления бизнес план.
а когда клеймить начнут?
Аркадий Паровозов
+ 4 0
5 сентября 2015 г. 22:06
Для большинства такая операция недоступна из за финансовой составляющей, но для криминала - золотая жила.
Кроме водителей нужно добавить посетителей объектов общественного питания и т.д.
К сожаленб большая часть отписавшихся это убогие совки, которые не желают проявлять ни капли сознательности и строят тут же теории заговоров. На сколько больными нужно быть психически чтобы писать о том, что кто-то начнет добивать пострадавших в дтп ради органов. Желаю всем кто такое тут написал подхватить хворь и встать в эту очередь для трансплантации чтобы на своей шкуре все это испытать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Убогие совки", "больной психически"... Ну что за терминология - сразу клеймо ставить! Убогие совки, между прочим о людях думают. Ведь перед врачом скорой будет стоять проблема - тяжелораненого спасать или отвезти на разборку? Начнёшь спасать - потратишь дорогие лекарства, время - а он всё равно помрёт. А если не спасать, то где гарантия, что человек был безнадёжен? Вдруг он выжил бы, а его уже разобрали. Мой знакомый попал в тяжёлую аварию. Был безнадёжен, в коме. Но доктора вытащили его. После длительного лечения и ряда операций он теперь в норме. А если бы расчленили7 Кто взял бы вину на себя?
с нашей медициной, я боюсь, погибать в дтп будут, в первую очередь именно те, кто подписался на такую тему..
Дракула ГБДДшник и товарищи
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 16:02
А че нормальная идея, кроме денег и еще на чем то можно руки погреть и голодным не остаться.
ага, не заплатил штрафы - отдашь органами...
Неплохой бизнес план, однако.
Нет уж, не хочу,что бы мое тело и органы на запчасти распаковали. Тем более кто то будет неплохо на этом зарабатывать,человеческая жизнь стоит копейки,а запчасти это бизнес.По голове дали,пока скорая приедет, кто нибудь что нибудь уголок.
Все, давшие согласие, будут опасаться за то, что именно их органы понадобятся. И вдруг , случайно совершенно, никем не подстроенный несчастный случай или ДТП. Ну, вот, совпадение такое, звезды совпали, так сказать ))
да уж,а что начнется злоупотребление,в этом можно и не сомневаться
Если не написали отказ, то автоматически человек дает согласие на изъятие своих органов после смерти. Об этом сильно громко не говорят в прессе, видно, не хотят, чтоб народ это знал.
пони тоже кони
+ 6 0
5 сентября 2015 г. 09:12
Мило. Купил машину-записался в доноры.
Прагматически всё понятно. Кто бьётся - молодые(относительно), только вопрос - как алкоголь из тканей выводить или это не принципиально?
Однако же GriZli
+ 3 1
5 сентября 2015 г. 08:51
Вот ей бо не вру. было это в 98г. Умирал от кровотечения. Глав хирург-даем 3 дозы вливания, а там сами ищите. Ну друзья забегали. И однажды мне показывают пакет с фамилией донора-вливать или нет? Прокапали, и тут меня заколбасило по черному. дружок то видимо с похмела был, и кровь не проверили. А я к тому времени уже лет 15 не пил вааще. Хлоритсый в вену и еще какой то дряни, выкорабкался...
Да, кстати, сделать этот пункт обязательным для обеспеченных молодых ( и не только молодых) водил. Очень правильное предложение, врачу - низкий поклон, хоть кто-то умный нашелся "наверху".
А исполнять будут "внизу". И решение будут выносить Коганы-старшие. А деньги пойдут Коганам-младшим. Вы в своём уме? Такой шаг - как " чёрное" риэлторство. В нашем государстве такие решения категорически НЕЛЬЗЯ проводить в жизнь. "Сатана там правит бал и телец. Телец златой"!!!!
Показать еще
Отлично, хоть какая - то польза от водил хамов, летунов;))
у каждого человека есть один набор органов, а если кто то не бережет здоровье почему для него должны потрошить других людей?тоесть если у человека есть бабло, он может пропить не одну печень за свою жизнь. К тому же в нашей стране будут потихому разбирать живых, мотивируя "не нашли в авто ВУ"
il Дмитрий
+ 2 7
5 сентября 2015 г. 18:30
Вы дикий человек. Донорство это цивилизованный способ спасения жизней больных людей. Писать о том, что кто-то станет добивать живых ради органов могут только клинический кретины.
Дмитрий il
+ 6 0
6 сентября 2015 г. 10:23
Ты считаешь себя цивилизованным оскорбляя незнакомых людей? В наших российских реалиях,где за убийство ничего не дают, думаешь ситуация не оказания мед помощи ради органов для какого нибудь толстосума невозможна?
как бы под эту лавочку еще живых пострадавших добивать не начали для "добровольного" донорства
Водил - летунов - обязательно!!
Капитан очевидность
+ 7 5
4 сентября 2015 г. 21:38
Как бы так совку объяснить, что донорство и халява это немного разные вещи.
Донору с удостоверением в 1993-1995 году платили 700 руб в месяц, что было почти месячная зарплата.
Сегодня платите по 50 тысяч в месяц и вам "Почетный донор России" даст 2 литра в месяц
Вася Капитан очевидность
+ 9 0
5 сентября 2015 г. 08:38
Кто тебе такое сказал?! Почетным донорам платят 12 т.р. в ГОД! И еще нужно бегать за ними в соцзащиту, писать заявление. Какие 50 т.р.?! Кто тебе такое сказал?
Вы о донорстве крови и её компонентов.
А тема о донорстве органов, сирень трансплантации.
Простите за опечатку: сиРечь )))
кругловский
+ 6 0
4 сентября 2015 г. 18:25
гешефтмахеры подсуетились, товар-то ...
Печень или почки бухарика? Нет уж, на фиг, на фиг. И мозги не нужны.
Донорство - презумпция тех, у кого В/У в наличии? Пешеход - не донор? Пассажир - не донор? М-да, уж-ж-жжжж, как говаривал ИпполитМатвеич ))))
В паспорт, значит, надо отметку ставить)
некто просто
+ 0 1
5 сентября 2015 г. 09:20
А вы всегда с собой паспорт таскаете?
ага просто
+ 8 0
4 сентября 2015 г. 18:01
лучше тогда на лбу отметку ставить, паспорт мало кто с собой носит
просто ага
+ 2 0
4 сентября 2015 г. 18:34
заставить всех ходить с паспортами. а -то вдруг машина кого собьет, а его органы не смогут забрать для донора, который ждет.
Не все законопослушны - могут паспорт с отметкой дома забыть или потерят.
Но выход есть.
Тату на лицо!
Ну и завещание туда же можно.
для Ага ага
+ 2 0
4 сентября 2015 г. 18:05
вы имеете в виду зеленку, чтобы зараза не приставала...
Т.е. Улучшать дорожную обстановку не планируют?
редисыч хм
+ 7 1
4 сентября 2015 г. 19:09
Зачем? И так органов дефицит 60%. После ДТП самые нормальные органы.
так ведь у нас сейчас согласия на донорство и не требуется
В принципе разумное предложение ... главное, что бы этим не злоупотребляли, а то начнется борьба за органы пострадавших
комс Джо-кокер
+ 14 3
4 сентября 2015 г. 20:13
На дорогах будем органы собирать? То-то я несколько лет изумляюсь, почему это ГИБДД за порядком на дорогах почти не следит! А потом будут исчезать при ДТП "несогласные" вод.удостоверения? Замечательно! Ради спасения 10 тыс. угробим сколько можем? Совсем умом тряхнулись!!
Вы видимо обкурились чем-то.
Не пью, не курю, не ширяюсь, не привлекалась, не наблюдалась, не состояла. Вопросы есть? Вопросов нет. Мозг иногда надо использовать по назначению. Думаю что опыт жизненный у Вас имеется, пусть даже минимальный, для того, чтобы понять для чего принимаются (лоббируются на высшем уровне) такие решения. Если нет, миль пардон, то о чём с Вами беседовать.
  • Оставить комментарий
  • Войти