Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Чехии в Красноярск
Все правда на 100%.
Надо чтоб администрация города ЭТО прочла - вид со стороны - стыдно!
Желаю удачи, без происшествий, счастья!
Зденек, очень честное и прямое интервью, ты молодец! )
по итогу, получается - люди и Столбы - вот зачем хочется возвращаться в Красноярск, и тут я с тобой солидарен :)
по транспорту: сам побывав во многих городах России, все же отмечу, что в Красноярске с этим дела обстоят получше, чем во многих городах нашей родины )
а метро все же реально панацея, хоть и хамства там еще больше, чем в автобусах бывает. но в крупных городах наверху всегда пробки, в Красноярске они действительно одни из самых жестких. жаль что только метро в Красноярске не быть.
Красноярец Саня
+ 4 3
6 октября 2015 г. 19:16
Красивых и интересных для лазания скал в Чехии столько, что Столбы отдыхают, жизни не хватит все облазить. Просто видимо психология человека такая, что своё доступное менее интересно, чем чужое, где ещё не был. Сужу по себе, на родных Столбах уже давно не бывал, а вот чешскими скальными районами насытится никак не могу. Видимо и у Зденека также.
Саня Красноярец
+ 3 0
6 октября 2015 г. 20:52
Зденек бывал на скалах Чехии не раз...
хороших скал много где.
но Столбы это несколько больше, чем просто скалы, и те, кто проникся этим "несколько больше" - уже не смогут без этого жить
Антиниколай
+ 9 4
2 октября 2015 г. 18:07
"Ну и главное — нужно быть всегда настороже и не слишком доверять окружающим. Если кто-то обещает, то не значит, что это случится, и об этом надо всегда помнить, чтобы не расстраиваться."
Наивный чех какой-то. Этот пассаж универсален, а не только к русским применим. Ну, хорошо хоть разобрался в общем к 28 годам...
Крке Антиниколай
+ 7 0
2 октября 2015 г. 23:15
Да есть, есть у нас такая черта - необязательность и непунктуальность. Сам с ней стараюсь бороться. Сложно, но прогресс есть.
злючка Крке
+ 3 0
4 октября 2015 г. 23:02
Скажу так. Необязательность и непунктуальность обычно возникают в том случае, когда нет заинтересованности в выполнении просьбы клиента. Это к тому, что в сфере услуг у нас работы не початный край:))
Крке злючка
+ 2 0
5 октября 2015 г. 01:50
Кроме того, у нас необязательность и непунктуальность по отношению к друзьям и родным тоже очень в ходу. Причем совершенно без злого умысла и не от неуважения. Может быть, когда в коммерческих структурах это станет нормой, то и на быт перекинется?
злючка Антиниколай
+ 3 6
2 октября 2015 г. 19:57
Думаю, что молодой человек реально понимает, что в России больше пространства, как в работе, так и в хобби. Такого места проживания в Европе с учётом других потребностей -рядом работа та, к которой в Европе не каждого пустят, и что выехал из города и на тебе горы, нет. А то что грязно и пр., так это никому не нравится.
Орляк злючка
+ 13 1
2 октября 2015 г. 23:14
Насчет "выехал из города и на тебе, горы" - такого в Европе полно. Дороги хорошие, расстояния маленькие.
злючка Орляк
+ 0 2
4 октября 2015 г. 22:56
Так может расстояния сильно маленькие? Или народу здесь, в России, на один кв км поменьше?
Крке злючка
+ 7 1
5 октября 2015 г. 01:52
Я не сравниваю. Просто констатация факта: в Европе, особенно ее южной половине, гор хоть залазайся. Вся Австрия и Швейцария, болшая часть Испании, добрая треть Франции, Италия. Горы на горах да горами погоняют.
ЗаяЦ БоеВой УшастЫй
+ 9 2
2 октября 2015 г. 16:25
Смотрю комменты пишут практически одни девушки))принц с Чехии приехал))
"В Красноярске слово «урбанистика», по- моему, вообще не слышали."
Это обидно, но он прав. А вот насчет необязательности русских, так чехи нам сто очков вперед дадут.
Да, всё правда, кроме необязательности. Может он в Чехии исключение из правил?
Объективная правда:) Помогает взглянуть на себя со стороны и надеюсь это к лучшему. Про отмазки начала читать, вспомнила владельцев собак, которые не хотят убирать за своим любимчиком. Кто-то уже делает улицы чище, а кто-то все еще стрелки переводит. Вот так и живем:) Верю, что пусть и медленно, но мы начнем делать наши улицы чище и лучше.
по фото такой мимишечка :)
Про отмазки и культуру еды/пития верно подметил! Отмазки у нас с самого высокого уровня идут и этого никто не стесняется!
Какой то Чешский маменькин сынок
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настюша Петя
+ 22 1
2 октября 2015 г. 14:57
да как-то непохоже. один, в чужой стране, без друзей, без денег и без "нянек"...кстати, как можно полгода жить на нашу стипендию?...
Петя Настюша
+ 1 10
2 октября 2015 г. 15:12
Дак вы почитайте до скольких лет ему родители помогали. Не много та надо усилий что бы по программе куда то уехать
Как то обидно, но это правда...
  • Оставить комментарий
  • Войти