Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Евгений Никитин: РУСАЛ не стремится произвести как можно больше алюминия любой ценой
нуну :) врать та не кули варочить
"Из наиболее значимых социальных программ отмечу ежемесячную индексацию заработной платы. В текущем году сотрудникам предприятий дивизиона в качестве индексации будет выплачено 373 млн рублей"
ТАк ДИВИЗИОН это все руководство. А простым рабочим что дать?
Цена то упала в $, но нашае государсво снова толстосумов спасло. Теперь мы все платив за товары в 2 раза больше.
именно из-за ал.завода и крастэц я хочу переехать из моего любимого города.
p.s. а ещё из-за вонючих заводиков которые чадят возле тэц за ал.заводом..кто им вообще там дал право строиться??какие у них там нормы соблюдаются??
Колхозникъ
+ 2 0
12 октября 2015 г. 15:52
Энергоносители вместе с экологией слишком дешево обходятся
Зам Колхозникъ
+ 0 0
13 октября 2015 г. 00:52
Если не платить налоги и жить в Лондоне, то все проблемы являются чужой чепухой
Когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
В Красноярске это именно так. Выжимают все что можно и древней и очень вредной технологии.
  • Оставить комментарий
  • Войти