Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возмутивший соцсети красноярский водитель оштрафован за неуважение к пешеходу
Прав лишать надо за непропуск пешеходов.
и вадятла крузака штрафанут? неверю. еслип там был прастой чел без денег и связей то права махам бы атабрали а тут если и накажут то исключительно деньгами
ржу не могу
+ 4 1
17 октября 2015 г. 22:21
Заголовок исправьте "водитель оштрафован за неуважение к пешеходу" нет в ПДД понятий уважение или неуважение. За это не штрафуют. Оштрафовали по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу)
Исправьте заголовок. Это не соответствует действительности и здравому смыслу, не позорьтесь!!
Читатель Newslab.ru
+ 7 0
17 октября 2015 г. 11:05
Водила - наглец!! Больше слов нет!!
ГАИшников в Красноярске нет. Слабаки.
Все там будем
+ 5 12
17 октября 2015 г. 07:04
Пешеходный переход - не место ( трибуна) для дискуссии.В данном случае нечего было останавливаться,жестикулировать , а потом резко шагать. Провокатор пешеход.Водитель думал ,что дед будет еще долго махать руками.
r6g Все там будем
+ 10 1
17 октября 2015 г. 11:29
водитель истеричка, мужик сделал замечание. перед переходом надо останавливаться, а не ехать на пролом. читайте ПДД, олухи!
А пешии бывают ещё скалятся больше водятелей ! Переходя как в штаны наложили и разговаривая по тилифону - это оч раздрожает на нерегулируемых - особо в местах интенсивного движения... Хотелось одному дать по башне , немного далее осановится и наманьячить - больше спросу то какого с его
Я по-своему мнению вожу машину тоже очень дерзко и пахабно,но таких грубостей я себе не позволяю.
Кирпич из оранжевого пенопласта с собой таскать?
Мне совершенно не понятно, что в таких ситуациях делать. Это хорошо, в данном случае, водитель с регистратором равнодушным не оказался. А во дворах? Готовы в асфальт укатать. Как-то шла по тротуару, а Это выехало с придомовой территории. Приоритет за пешеходом, водитель по ПДД должен пропустить. Иду смело. Оно движется на меня. Опешила, отскочила , но не на принципиально много. Жестами транслирую существу на колесах: товарисч, это пешеходная зона. Существо все так и поняв, начинает короткими рывками двигаться на меня, я поняла, что оно не шутит, когда его бамбер мои ноги тронул. Отскочила основательно. Но достала телефон, начала машину фотографировать. Оно резко затормозило, вытащило тело из машины и брызгая слюной зашепелявило: "запиши, запиши и узнай кто я". Хлопнуло дверью и уехало.
- Кто ты?!! Быдло на колесах.
Рядом не оказалось ни Мужчин, ни регистраторов. Думаю, у каждого второго найдутся такие истории.
пешедрал Parta
+ 0 0
20 октября 2015 г. 10:52
Со мной так же было.Шел по ДВОРУ(!),где вдоль припаркованы авто и из-за поворота появляется ниссан.Мне некуда отойти из-за припаркованных авто.Водитель ниссана поехал на меня и ударил зеркалом.Остановился,вышел со своей бабой и стали на меня же орать,особенно баба.Потом сели в машину и уехали.Я позвонил в ГИБДД.там спросили травма есть.Нет,но руку больно.Знак есть "жилая зона"?Нет.свидетели есть?Похоже- нет.Значит и дела нет.Т.Е. когда задавят,тогда и приходите...О чем речь...
Печкин пешедрал
+ 0 0
20 октября 2015 г. 16:40
Раз руку больно, то обязанны были приехать на ДТП.
Надо начальство давно ГИБДДшное менять, а то скоро всех передавят. Начальник поди на служебке ездит и жену с дочкой тоже на авто возят.
Подскажи, пжлс, был знак "Пешеходная зона"? Если "Да" - он не прав! Если - "Нет", тогда - Ты.
Это была придомовая территория дома! Тротуар.
"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."
не каждый тротуар придомовая территория. может там проезжая часть дороги рядом с домом, а никакая не придомовая. разобраться в вашей истории надо, кто из вас дятел.
Дмитрий 604
+ 1 0
19 октября 2015 г. 12:22
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. При отсутствии велодорожки и возможности двигаться по правой стороне проезжей части, по тротуару могут передвигаться велосипедисты[1]. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками
Дмитрий 604
+ 0 1
19 октября 2015 г. 12:22
тротуар априори пешеходная зона
пешеход Parta
+ 6 3
17 октября 2015 г. 03:11
Кстати почему пешеходам нельзя регистраторами пользоваться? Я бы каждый день нарушений кучу снимал. начиная с парковок на тротуарах. на автобусных остановках, внаглую останавливаются включают аварийку и плевать им на маршрутку, стоят ждут подружку которая в магазин или банк пошла
Parta пешеход
+ 2 0
17 октября 2015 г. 16:40
Сложно... В машине регистратор работает по умолчанию, рук не занимает. А когда ты пешеход, носкосум, ребенковод, какие здесь съемки? Веский аргумент - только барень с метровым буром от перфоратора несколькими постами выше.
парень*
reader пешеход
+ 2 0
17 октября 2015 г. 08:44
Эт по какому ... нельзя? Сотовый купили - в нём камера, тот же регистратор, а пользоваться нельзя? Сомнительно.
Быдло оно и в Африке быдло. Таких даже тюрьма, лишение, 100 ударов плеткой не исправит.
Водилу в Когану на поселение, Коган из водилы девочку моментально сделает.
Прохожий Гога
+ 6 30
16 октября 2015 г. 16:53
Коган реально мужик. Сел в отличии от других ссыкунов, даже работники полиции сбившие людей на смерть на переходе, боятся садиться и на воле остаются.
Диме Когану респект и уважуха. Совершил поступок, ответил за него как реальный мужик.
А офицеры полиции как девочки лишения свободы боятся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Orion Прохожий
+ 12 4
16 октября 2015 г. 19:38
Вот ненадо из этого ушлепка делать национального героя. Быдло за рулем убившее двух человек и до последнего пытавшееся отмазаться. Не прокатило из-за волны в СМИ, но однозначно выйдет по УДО. Совокупность его действий и цены отсидки за две смерти несопоставимы.
прохожий Orion
+ 5 12
16 октября 2015 г. 21:28
А ты кто такой что бы судить? Мания величия? Ты ни кто. Как по мне так коган более человек, чем ты.
а почему бы ему по УДО не выйти???
десятки тысяч совершивших подобное ДТП в крае, вообще не сидели
что ты не возмущаешься по другим ушлепкам и называешь их быдлом убившим людей?
Не видел я от тебя таких комментариев в подобных темах? Или ты обычный диванный трусливый школьник?
Нет тут твоих гневных комментариев
http://newslab.ru/news/670890
http://newslab.ru/news/658366
Андркй К. прохожий
+ 4 0
17 октября 2015 г. 20:36
По предварительным данным, полицейский, управляя личным автомобилем, допустил наезд на женщину-пешехода 1948 года рождения, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Сотрудник полиции оказал пострадавшей первую помощь и вызвал на место бригаду медиков.
В результате ДТП женщина получила ушибы и ссадины и после осмотра врачами была отпущена домой
А вторая ссылка - По предварительной версии, 27-летний полицейский, управляя личным автомобилем в свободное от службы время, допустил наезд на внезапно вышедшую на проезжую часть 80-летнюю женщину. В результате происшествия пенсионерка получила перелом ноги и была госпитализирована.
И заметь, все живы. Причём тут хронический нарушитель Д.Коган? Даже близко нельзя сравнивать.
ВладиМИР Прохожий
+ 10 2
16 октября 2015 г. 17:45
в чем его героизм, может в том, что из за резонанса отмазаться не сумел? И, вообще уже тошнит от сравнения с ним по поводу и без.
героям ВладиМИР
+ 5 11
16 октября 2015 г. 17:57
что ж вас не тошнило когда в течении года по 3 новости в неделю писали?
Когда его последними словами оскорбляли вас не тошнило. А как правду вам пишут, так тошнота у вас начинается.
Он совершил ДТП отвечает за него по полной. В отличии от офицеров полицию которые давят людей безнаказанно. Смотри, что бы тебя не вырвало от правды.
ДДР Прохожий
+ 14 4
16 октября 2015 г. 17:16
Поступок - громкое слово. Коган совершил преступление все-таки.
Прохожий ДДР
+ 4 2
16 октября 2015 г. 17:37
А сотрудники полиции которые на переходе людей сбивают на смерть не преступление совершили? Подвиг???
http://newslab.ru/news/637225
Если вас трамвай задавит-вы конечно вскрикнете!
Раз задавит,два задавит-а потом привыкнете...
Почему фамилию и места работы нарушителя нет?
Когана фамилию и место учебы опубликовали.
Тоже медик Бывалый
+ 1 1
19 октября 2015 г. 12:47
Почему нет? Зовут его Заур Бабаев, тоже студент-медик, корифан Димаса. Походу торопился, вез передачку колеге)
ну так то наглеть зачем? идёт себе, тем более что по переходу, ну и слава Богу, путь идет, хоть там и руками махать и жестикулировать ротовой непотребностью начал, пропустил - и нервы целее, и настроение, а так выпячивать быдлячество - дурной тон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бои без правил Сосед
+ 21 7
16 октября 2015 г. 15:53
Это ты про водилу быдло? С ноги ему всек бы если он меня так задавить попытался бы. Нос с челюстью сломал бы и дальше пошел.
Вася бои без правил
+ 16 3
16 октября 2015 г. 16:34
Диванные войска атакуют и жестоко наказывають!
А почему прав не лишили?
Покрывают водителя, надо проверить на коррупционную составляющую.
Пусть пешеход заявит, что одежду ему повредили, тогда по закону это будет ДТП!!!!
В полиции пояснили, что такое поведение на дороге недопустимо, но дорожно-транспортным происшествием случившееся не является, поскольку пешеход не пострадал. Поэтому водителя и привлекли к ответственности именно по этим статьям.
...То есть, нужно ждать пока от действий этого идиотушки человек действительно пострадает? А так, получил реальное наказание - может быть одумается... Хотя, кого обманывать. Привыкший к безнаказанности, наглый, самоуверенный тип на колесах. Жаль что у мужичка в сумочке не нашлась двустволка или оса там на худой конец. Потом бы читали в новостях, что уася не уиновен. P.S. Эка лихо он стартанул-то! Видать диареей страдает.
Збух Горацио
+ 6 16
16 октября 2015 г. 18:10
Давай и тебя заодно в каталажку упекём - мало ли, может ты кого на днях случайно мог задеть или задавить. Или у тебя крыша может поехать и ты пойдёшь людей на улицах расстреливать. А так мы бац - и пресечём разом все эти твои ВОЗМОЖНЫЕ нехорошие действия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мирный житель Красноярска Горацио
+ 29 14
16 октября 2015 г. 15:59
Я вот травмат только для водителей таких хочу купить.
А пешеходу надо было в поликлинику сходить, что бы справку взять, что это ДТП его психически повредило, спит плохо, возбужден сильно, кошмары по ночам сняться, давление скачет, чесаться стал на нервной почве.
Это будет считаться, что пешеход пострадал. Контакт с машиной был, был. Здоровье пострадало, пострадало. ГИБДД отлично знает, что внешне бывает повреждений авто или людей не видно, а скрытые повреждения есть. Бывает люди внешне целые умирают от разрыва внутренних органов, а внешне ни царапины нет.
ГИБДД показали свою некомпетентность.
reader мирный житель Красноярска
+ 4 0
16 октября 2015 г. 23:32
Если купите травмат, то необходимо покупать в комплект к нему сейф. И лучше из сейфа не доставать, а то проблем ой-ёй.
Орляк мирный житель Красноярска
+ 6 9
16 октября 2015 г. 22:49
"травмат" он хочет купить. Сначала с бейсбольной битой научись управляться! А
По максимуму надо было его окучить и прав лишить. В суде пускай пытался обжаловать.
$ ВладиМИР
+ 8 19
16 октября 2015 г. 15:25
Тогда до кучи можно и пешехода оштрафовать, за нарушение п.4.5 ПДД.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А его-то за что? За то что по зебре шел?
Не убедился в безопасности перехода
Откуда он знал пострадал пешеход или нет. Почему за оставление места ДТП не привлекли!?
злючка ВладиМИР
+ 16 2
16 октября 2015 г. 15:21
Пешеход оставил место происшествия, не вызвал скорую, не засвидетельствовал повреждения, ГИБДД не вызвал. Это личное дело пешехода.
Дядька злючка
+ 10 1
17 октября 2015 г. 02:51
Водитель обязан вызвать ГИБДД даже если пешеход убежал. Соприкосновение было, пешеходы как правило убегают в горячке, потом бывает или умирают илм становятся инвалидами. От удара или кости ломаются или травмы внутренних органов, ушибы внутренних органов, гематомы, разрывы.
Видно у водителя подвязки в ГИБДД, если на закон глаза закрыли. Или потерпевшего не нашли. А если потом окажется что потерпевший в реанимашке или морге, то по хорошему и ГИБДД наказывать надо
$ ВладиМИР
+ 10 3
16 октября 2015 г. 15:19
"В полиции пояснили, что такое поведение на дороге недопустимо, но дорожно-транспортным происшествием случившееся не является". Значит, и места ДТП нет, что неясного?
Законы учи, а не то. что тебе скажут. Работать они не хотят, вот и считают, что ДТП нет. Потерпевший заяву напишет и что твое ГИБДД петь будет???
Грамотей мля. Из пресс службы ГИБДД? Вместо работы отписки пишете и мэру места на парковках для инвалидов охраняете
Щитаю, хороший прецедент, есть повод задуматься всем водителям. Молодцы активисты, молодцы ГИБДДшники.
Антонова злючка
+ 8 38
16 октября 2015 г. 15:21
Щитай дальше. говорить научись серость
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Антонова
+ 19 2
16 октября 2015 г. 15:25
же парле франсе, нармальна? ))
Вот такой я
+ 49 6
16 октября 2015 г. 15:07
Всегда выполняю гражданский долг и активно выкладываю видео нарушителей.
1 Вот такой я
+ 5 20
17 октября 2015 г. 18:09
Стучишь попросту.
Показать комментарий Скрыть комментарий
На козла стукануть не грех.
нарушаешь?
Анастасия Вот такой я
+ 14 1
16 октября 2015 г. 15:11
Куда выкладываешь? Дай ссылку посмотреть
Опять эти водятлы обнаглели!!! НУ почему такое быдло на наших дорогах???
старый водитель
+ 84 2
16 октября 2015 г. 14:59
Выезд на встречную полосу - очень опасный маневр,да еще так нагло;лишить прав как минимум на 6месяцев.А штраф 5000руб для него - тьфу...
Тёма старый водитель
+ 4 0
16 октября 2015 г. 19:47
Не лишают прав без фиксации нарушения сотрудником ГИБДД
Se старый водитель
+ 1 26
16 октября 2015 г. 16:10
по видео сделанное не пойми кем они не могут лишить..
Показать комментарий Скрыть комментарий
На этом участке и чуть дальше в автовокзалу езда по встречке обычное явление. Каждое утро наблюдаю. Даже автобусы так ездят.
Личности водителей автомобилей Skoda и Toyota, которых также просили привлечь к ответственности за опережение потока на пешеходном переходе, пока устанавливаются.
Как устанавливаются??? Ведь номера хорошо видны
ну, как в американских боевиках устанавливают, откуда звонит террорист. "Давай-давай! Потяни еще разговор! Мы уже почти нашли его!"
Или, может быть, они меееедленно вводят в базу номера водителей, чтобы точнее определить
И что? Они прям сидят в своих машинах и ждут пока их оштрафуют.
лол Георг
+ 0 0
17 октября 2015 г. 09:53
а что им остаётся? или думаешь сбегут за границу?
Ага, по твоей логике водитель KIA сидел и ждал???
Его как самого злостного разыскивали в первую очередь
Тёма Георг
+ 6 0
16 октября 2015 г. 19:46
Их что, по очереди ищут? Прям представляю себе: нашли водителя Киа, ищем Шкоду. Через два дня - ищем Тойоту..
Плохо читаю Георг
+ 6 1
16 октября 2015 г. 17:30
А что там искать? По базе пробил и всё. Не так?
Согласен с тобой. Ну а во-вторую очередь...
Ну так то времени еще немного прошло. Молодцы гайцы, что сказать.
ну да, немного, всего 3 дня
  • Оставить комментарий
  • Войти