Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Красноярского края засудил страховую за навязывание услуг
Я страховался в Госстрахе ещё с тех пор, когда никаких других страховых контор не было. Когда закрыли это позорное заведение, пошёл в "Надежду". В "Надежде" хотели сделать скидку за долголетнее непрерывное страхование, но в Росгосстрахе никаких следов моего страхования обнаружено не было.
Еслиб засудил то сидела бы компашка
интернетчик
+ 5 0
16 ноября 2015 г. 12:31
С ростелекомом- гадской контрой еще бы разобраться..
РосгосстрахБичКомпани
Был период когда грешили этим все страховые кампании. Наибольшее количество жалоб по росгосстраху, может это связано, что у них и клиентская база самая большая. Лишили их тогда лицензии на полгода, дело до правительственного уровня дошло. Но чудесным образом правительство и центробанк начинают петь, что мол повышение тарифов это вынужденная мера. Наказание не заставило себя долго ждать - наказали нас повышением тарифной ставки, а росгорстраху пальчиком погрозили типа и вроде двух недель не прошло - лицензию вернули с рекомендацией поработать над ошибками.
Все мои знакомые без допников не обошлись. Я решил пободаться. После трех отказов выдать полис без доп услуг тоже вооружился диктофоном, хотя некотрые юристы и писали, что судом может быть и не принята аудиозапись тк добыта скрытно незаконным путём. И, о чудо, в том же офисе где мне уже отказывали выдали полис просто предложив другие виды страхования (правда инспектр другой был), на мой отказ сказали - заставить не имеем права, нет так нет. Не знаю, просто повезло или сыграл тот факт, что в одном из регионов громкая прокурорская проверка шла.
Мужик разово отстоял права - молодец. Теперь легально мы все больше платим. Даже представить страшно какие деньги там крутятся и всегда будут пролабированы интересы уж точно не в нашу пользу.
Чего тут? Росгос{ТРАХ} опять прославился?
Ай яй яй, отвюмените решение, а то целых 3 тыщи платить. Нет? Ну лан.. а мужик, интересно, сам все делал или адвокату 30000 еще заплатил? Суд не понимает, что наказание абсурдно? Или боятся вала таких исков, если нормальное решение примут?
Читатель Newslab.ru
+ 10 0
16 ноября 2015 г. 11:12
С паршивой овцы хоть клок шерсти!! Ушел от ни них 3 года назад, тоже жизнь кроме ОСАГО навязывали!!
Если таких случаев будет больше, то и навязывание искоренится. А вообще нужно вновь устроить проверку, желательно с подставным клиентом, у Росгосстраха уже отзывали лицензию на несколько месяцев, ничего не изменилось. А вообще все страховые компании навязывают эту услугу до сих пор, трудно отказаться от жирного куска дохода, засветилась только эта компания.
Бадалай @
+ 8 0
16 ноября 2015 г. 13:28
В последнее время страхую автомобили в Надежде. Не навязывают. Да и выплаты при ДТП у этой компании нормальные. В росгосстрахе мне выплатили чуть больше трети стоимости ремонта и запчастей.
Пы.Сы. Не реклама))
Не все навязывают. Да, предлагают, но ОСаго и Каско можно без допов сделать.
От этих свиней РГС ушел 5 лет назад, закрыв все договора и ни разу не жалел
по форме услугу ему навязывали, а по сути вымогательство
должны лицензию отзывать не церемонясь, тогда бы и порядок был
У Росгосстраха недавно совсем приостанавливали действие лицензии по ОСАГО. Не понимаю, зачем люди к ним идут до сих пор. Это же шарага, вся группа РГС
молодец мужик конечно. единицы пойдут на суды ради 4,5 тыщ рублей. а вообще такто штраф не хилый юрлицу должен быть, вплоть до забора лицензии.
* Артем
+ 18 0
16 ноября 2015 г. 10:49
Да отзывали у них уже лицензию, именно за такие проделки. Потом, видимо, занесли куда надо, и снова все разрешили
В Центробанк занесли
Я с госс[трахом] не связываюсь. Это что, мало еще 3 тысяч. А вот когда Росгосстрах офис для обращений автовладельцев из Крска в Ачинск переносил!... Вот когда их надо было наказывать!
Отличная новость!
А где штраф за навязывание услуг юрлицом?
  • Оставить комментарий
  • Войти