Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае запретят торговлю спиртным в нестационарных кафе
Наблюдатель
+ 1 0
25 декабря 2015 г. 10:13
Очередной идиотизм от господина Матюшенко. Это значит, в летних павильонах на набережных (по обоим берегам) Вы спиртное купить будет нельзя. Значит, или спиртное будут приносить, или продавать из-под прилавка, нелегально (чтобы сохранить клиентуру), или посетителей просто не будет, ну или ее поголовье сократится в разы, что не выгодно хозяевам. Значит торговля будет идти, но нелегально, люди будут пить там больше и нести с собою что попало. Иначе говоря это очередной "закон" который исполняться не будет. Вспомните закон про запрет на курение на набережной, хотя-бы. Кто будет следить за его исполнением? Полицейский ППСник. Так ему нальют стакан, он его жахнет и пойдет дальше, ничего не замечая. Так было, так есть и так будет, во всяком случае при нынешней системе. Ну и кому это нужно? Или Матюшенку, ближе к выборам, попиариться захотелось?
Еще надо запретить его продажу в уличных павильонах и ларьках
правильно
А что еще запретить? Покупать или не покупать алкоголь это выбор каждого. Если я живу в удаленном районе и хочу после работы выпить бутылку пива, а рядом нет супермаркетов аля "Командор", мне что ехать за тридевять земель?
  • Оставить комментарий
  • Войти