Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
КЭФ-2016: кому он нужен?
Аркадий Паровозов
+ 0 0
12 февраля 2016 г. 10:48
популистское мероприятие, без участия учредителей ЦБ РФ
Планируешь быть дворником всегда - будешь! Не прогнозируя и не планируя стратегически развиваться невозможно. Конечно деньги идут не все по назначению. Если это в Вашей компетенции, то проверяйте. судите, садите.
А так для начала почитайте суть планирования , прогнозирования,.
иван силантий
+ 2 0
12 февраля 2016 г. 11:17
Проблема в том, что у нас в стране только и планируют, а прогнозировать и делать вообще не умеют
Ты теоретик и ПДДС любого даже маленького ООО не сможешь спрогнозировать на год-два, не говоря уже о таком далеком прогнозировании
нонсенс силантий
+ 7 0
12 февраля 2016 г. 09:15
Не смешите с планированием, дяденька. Все зависит от курса бакса и стоимости нефти, а они сильно волотильны.
Кто там будет стратегически мыслить? Медведев и Хлопонин с Кузнецовым и Кадыровым? Фамилии гениев назовите.
Этих программ имеется масса - результат 0.
Сержант Пуппер нонсенс
+ 1 0
12 февраля 2016 г. 10:43
"Других гениев у меня для вас нет..."
Шарженевый нонсенс
+ 5 0
12 февраля 2016 г. 10:42
Зачем хлопоше хлопотать о народных нуждах? Он приезжает в край - и заявляет изумлённым студентам и преподавателям СФУ: вы должны быть счастливы, что доллар растёт!..
Естественно, как же ЕМУ САМОМУ не радоваться, когда он долларовый мультимиллионер.
Эти люди не просто "страшно далеки от народа" - они, бояре новой эпохи, вообще не осознают, как живут обычные люди. Дореволюционные баре лучше знали и понимали своих крепостных, чем эти "слуги народа" - свой "быдлокторат".
100 лямов вполне можно было вложить в развитие любого колхоза и не покупать всякую дрянь за границей. Но мы лучше поболтаем ни о чем на эти деньги и продолжим обеспечивать иностранцев. Один цбк угробили чтобы на строительство другого миллиарды списать и т.д. по отлаженной схеме.... тьфу одним словом
кому он нужен?- маршалкиной был нужен, поставили приангарье развивать. сейчас еще кому нибудь будет нужно.
Создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционер Алексей Навальный сообщил на своем сайте, что подал в Тверской суд Москвы административное исковое заявление, ответчиком которого является президент России Владимир Путин.
Навальный считает, что глава государства нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», а именно ст. 10 «Конфликт интересов».
Конфликт интересов Навальный усмотрел в том, что президент подписывал постановление о выделении средств из Фонда национального благосостояния компании «Сибур», среди акционеров которой есть Кирилл Шамалов.
По данным агентства Reuters, в феврале 2013 года бизнесмен Кирилл Шамалов и Катерина Тихонова, которую агентство называло дочерью Владимира Путина, сыграли свадьбу.
На большой ежегодной пресс-конференции в декабря Путин ответил на вопрос РБК о Тихоновой, которую СМИ и ранее называли его дочерью. «Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они (мои дочери. — РБК) не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут», — заявил тогда президент.
Сосед Не везучий я
+ 0 0
12 февраля 2016 г. 10:44
Да, вчера читали. Посмотрим что будет
Ну и толку вы тут возмущаетесь? Посмотрите на них, они приедут тут поболтать за 100 млн. (где-то была эта цифра не знаю правда это или нет). Им абсолютно плевать что вы думаете по этому поводу и чьи это деньги. Главное что нахаляву и им ничего за это не будет. Пипл схавает и в лучшем случае в комментах покажет свое недовольство, а через неделю все забудут и так до следующего раза.
Шоу мен рынка колхозного перекуп Кость
+ 5 1
11 февраля 2016 г. 17:55
А для кого они болтают если никто в мире с ниии разговаривать не хочет и я их не вибирал?
Кость Шоу мен рынка колхозного перекуп
+ 4 0
11 февраля 2016 г. 21:43
Мы все их выбрали. Каждый день их выбираем. Когда просто смотрим на это, а нам плевать
Все тут люди недовольные, но по телевизору все такие счастливые. Странно, неправда ли?
Перестроить можно рожу но а душу никогда Факт
+ 0 0
12 февраля 2016 г. 17:12
За такие деньги которые им платят чтоб нести бред на уши население наеву представляю что творица за эти деньги за кулисами студии и камеры, наверно нечеловеческие вздохи и ахи радости в такт со сменой .
Медведев похож на андроида, даже не верится, что в его голове вспыхивают и угасают какие-то человеческие мысли...
Вообще-то говорили, что он на лунтика похож
Ыыыы АГА
+ 1 0
12 февраля 2016 г. 10:44
лунтик-шмунтик-дри-ца-ца
Знаете на что это похоже?
На пиар акцию. Это смердящий сброд популистов и не больше.
"В стране плохо, но все наладится скоро... Уже почти... Вот уже в следующем году..."
"Я премьер министр и я представляю вам антикризисную программу, правда её реализовывать никто не будет, я тут просто решил показать, что работаю, а не на печи сижу."
"В это кризисное время, я, как премьер, возьму под контроль все проблемы, но решать их конечно же не буду, я тут показываю людям, что работаю ради страны и народа!"
А вот что претворилось в жизнь, так это 1 млн. гектаров тайги китайцам отдали за копейки. И правда, зачем самим заниматься вырубкой, лучше отдадим Китаю, ведь они наши наши братушки, ага. А ведь китайцы не только вырубают лес, они занимаются браконьерством и уничтожают флору химикатами, на которых взращивают свои овощи.
В общем, спасибо вам, слуги народа, сразу видно, как о себе, ой, то есть о народе заботятся.
Любые "гайдаровские" сборища нужно положить в гроб.
Вася Моргун
+ 5 0
11 февраля 2016 г. 10:54
Миша давно как зеркало, что скажешь то и услышишь
ПТУ особого назначения
+ 5 1
11 февраля 2016 г. 10:30
Кремлевские мечтатели без денег это страшно для населения проживающего на данной территории?
Соморетянен
+ 6 2
11 февраля 2016 г. 10:24
Вся капиталистическая экономика медленно, но неуклонно - идёт под нож... какие форумы?
иван Соморетянен
+ 2 2
12 февраля 2016 г. 11:12
Согласен. Капитализм в итоге приведет общество к деградации. И Россию в первую очередь. Есть такая книжка экономическая-"Почему Россия не Америка" и много других трудов на эту тему, где раскрывается неконкурентноспособность нашей страны в мире капитализма, ввиду климатических, территориальных, демогркафических и др. особенностей. Так что какие бы кластеры, хабы и т.д. эти пухленькие бояре ни обсуждали -Россия будетнаслаждаться застоем, ой простите-стабильностью. Особенно с такими ворами-либералами во власти.
Есть две страны - Северная Корея и Южная Корея. Климатические, территориальные, демографические и другие особенности одинаковые. В одной капитализм - Samsung, Huyndai, LG и высокий уровень населения, в Северной Корее - вожди и нищета.
Капитализм ведет к развитию и прогрессу. А в России его еще и не наступало.
С вождями как жили, так и живем.
А за нынешнюю стабильность Вы сами голосовали.
Соморетянен
+ 5 0
11 февраля 2016 г. 13:29
Я бы сказал Олигархическая. И кто рулевой тоже известно.
егерь Соморетянен
+ 3 4
11 февраля 2016 г. 12:58
"Капиталистическая экономика медленно, но неуклонно - идёт под нож"
Я думаю люди еще при советском союзе наелись этих сказок.
Спарик егерь
+ 1 1
12 февраля 2016 г. 10:36
Думаю, что некоторым не мешало бы выучить правила русского языка.
А что до "сказок" - посмотрим, что "егеря" будут лепетать лет через 15-20. Понятно, что автор реплики не имел в виду конкретные даты, однако он верно обозначил исторический тренд. Капитализм медленно, но неумолимо идёт к гибели.
Как предсказывал Маркс: полный расцвет системы в экстазе глобализации (капитализм захватывает весь мир) - и затем её закат.
Странная у Васильева "логика".
1) Без КЭФа не было бы СФУ? А ЮФУ как тогда? Денег потрачено на СФУ порядка 10 ярдов, а где результаты? Плазмы на каждой стене?
2) "Развитие Нижнего Приангарья". Что получил край с этого? Уничтожение природы и вывод денег в офшоры. А деньги то краевые вкладывались и не малые.
3) Геморрой с ЕФЗ помним?
4) Аузан и Зубриевич действительно хорошие специалисты, но можно просто пригласить их за 100 тыр прочитать пару лекций.
У Васильева нет логики. Сколько наблюдаю его, лет 15 ходит по круглым столам болтает и всё
1.СФУ это не достижение, сформировался бы также как и другие ФУниверситеты. Да и на качество образования это никак не повлияло, это лять не Принстон или Гарвард, даже не НГУ.
2.С развития Приангарься край получил миллиарды украденных денег и десятки уголовных дел. Там реально все в три горла жрали у кормушки, и органы тоже
3.ЕФЗ это афера, которую пытались за взятки протащить
4.Да
Как это все надоело, пусть они выйдут из персональных авто и посмотрят реальность и результат своей деятельности за 10-15 лет..
А пусть проводят в Емельяново. Прилетели, поели, пописели, улетели... И город не кошмарить...
Сосед Однако же
+ 2 0
12 февраля 2016 г. 10:43
Надо им ведь заседать где то значит нужен зал большой. Надо где то спать, значит гостиница нужна. Если такое в Емельяново построят, то Красноярск ни кому не нужен станет. Все начнут в Емельяново переселятся.
"возможность видеть Красноярск на глобусе мира, как место, где можно поговорить о будущем" и "Традиционно первым в году идет так называемый «гайдаровский» форум, где обсуждается стратегия развития России, затем — на красноярском форуме — идеи «гайдаровского» форума развиваются в дискуссии, далее следует форум в Петербурге, где речь идет уже о международной, глобальной повестке России, а общие итоги подводятся на форуме в Сочи."-открывайте уже форумные площадки в интернете и дёшево,и сердито ,бездельники блин
Никому он по сути не нужен. Это сборище бездельников, паразитирующих на обществе.
Грязный телевизор Гала
+ 12 1
11 февраля 2016 г. 08:47
Ну по чему вон на фотке девки птсками на лексусами обмениваются наверно перепутали при оформлении и особи на переднем плане розовощекие и довольные своим существованием за счет ОРГАнизаторов.
Не плохо бы после каждого КЭФа прятать по одному (лучше несколько) "Хорошавину", вот и польза.
не забудьте Емельяново хаб, каждый форум обсуждали
йцукен юрий
+ 13 1
11 февраля 2016 г. 11:34
и хаб и кластер и еще много чего там было, пора уже там галактический космопорт обещать, Нью-Емельяново
еще авиаэкспресс обещали, помним-помним
Сосед Папа Карло
+ 1 0
12 февраля 2016 г. 10:41
да было такое
Продавец воздуха и землятрясений и наводнений
+ 6 1
10 февраля 2016 г. 23:18
У балагана сорвало крышу ветром и унесло в черную дымку края.
Не стал статью читать. Ток первые предложений пять. Нудятина. Мало драйва
Эти дискуссии можно проводить даже ежедневно, особо помечтать о 2030 г.
Но ГДЕ результаты развития, на деле одни упадки?!
Результаты примерно такие: Богучанская ГЭС - убили реку ниже ГЭС и выше тоже, все налоги и бабло в Московию идут. Ванкор - всё бабло и налоги опять же в Москву, работают в основном хохлы и приезжие гастеры, 99% заказов на поставку чего либо опять же через нерезиновую отрабатывается. Четвертый мост - "золотой" лет 5 хотя бы простоял с таким качеством...
Прежде всего для командировочных москвичей, которые едут сюда побалдеть за наш счет.
сова Антон
+ 8 1
11 февраля 2016 г. 09:35
И еще командировачнные и подарки, руки будут заняты, когда будут уезжать
КЭФ нужен армянам и массажным салонам с гостиницами
Маринка Папа Карло
+ 47 3
10 февраля 2016 г. 15:47
еще продажи лехусов поднимутся
Кэф нужен таксистам,бабочкам и разным злачным и не очень заведениям...а вы что подумали?
все это слова пустышные, по факту все видят - результата для конечонго пользователя, т.е. для народа 0.
Либеральная экономика уже во всей красе показала, чего стоят ваши форумы.
серьезно? Привет
+ 23 5
11 февраля 2016 г. 13:08
Что простите? Либеральная экономика где? В РФ? Серьезно?
Это либеральная экономика, где качественные продукты давят тракторами, потому что РФ настолько самодостаточная страна, что может обеспечить себя сама? Только АПК у нас на уровне отсталых стран. Или либеральная экономика, это когда запрещают те же продукты? Скоро в интернет без паспорта будет запрещено входить. Запретить, запретить и запретить... Не чувствуете взаимоисключающих характеров?
Привет серьезно?
+ 4 16
11 февраля 2016 г. 14:41
Качественные продукты, которые задавили трактором это для Вас аксиома? Вы в этом так уверены? Готовы как мантру повторять как Вам не хватает хруста французской булки. АПК на уровне отсталых стран? - согласен. А кто довел то? Либеральная экономика с либеральным законодательством с либеральным правительством. Инвестиции инновации. Круто это все звучит на форумах. А на деле? https://dbelyaev.ru/p/21911/
Показать комментарий Скрыть комментарий
иван Привет
+ 3 0
12 февраля 2016 г. 10:54
есть такая известная поговорка- В России все новые законы сводятся к двум вещам: "ЗАПРЕТИТЬ" и " ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ"
Факт Привет
+ 13 0
12 февраля 2016 г. 09:21
Ясно, опять либералы виноваты, а не бандитская олигархия.
Кстати классный источник. Срывы покровов от питерскогои православного ура-патриота-блогера, на уровне Рен-Тв, а то и Первого канала. А необоснованные и ничем не подкрепленные факты, вроде того, что либералы хотят развалить Русь за печенье, как Украину, весьма и весьма интересны. Думаю такому человеку стоит доверять.
"Вам не хватает хруста французской булки", - если вам нравятся продукты уровня - Наш Лидер, то это еще не значит, что все люди готовы давиться этой мимикрией.
Александр Факт
+ 0 0
15 февраля 2016 г. 10:35
Так "бандитская олигархия" и есть наши либералы. В Вашингтоне сидят такие же бандитские олигархи. И более того, я вам скажу, что и разницы между их олигархами и нашими - никакой. И те и эти всё тащут в их страны "цивилизованного либерализма" и крошки с их столов осыпают американско-европейское население.
Аузана и Зубаревич послушать было бы интересно, но вот устраивать ради них КЭФ - бессмысленно.
Эх Миша и ты ту-да же
  • Оставить комментарий
  • Войти