Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка засудила медиков за поздно поставленный диагноз
Красноярец
+ 0 1
21 февраля 2016 г. 13:33
В принципе конечно нужно тут правы, что моральный взыскали, но в целом Арефьевы мошенники и долгое время водили за нос Красноярцев и не только.
Интересуюсь Красноярец
+ 1 1
21 февраля 2016 г. 19:46
Кто такие Арефьевы, которые мошенники?
Красноярец Интересуюсь
+ 0 1
21 февраля 2016 г. 20:29
Как раз по которых речь идёт
Я знаю двух людей, которых лечили в тубдиспансере от туберкулеза, а оказался рак. У меня мама врач-педиатр и я видела какой это тяжёлый труд (сейчас она на пенсии), но глядя на то, что творится в медицине становится страшно.
Все, без ден. знаков больше никого лечить с душой не буду. С таким отношением к медикам скоро только к бабкам ходить будете.
Времена такие господа, всем правит купюра.... но только нихрена не пойму, ну не хватает денег, иди найди работу, зачем людей каЛЕЧИТЬ, тебе люди доверяют самое дорогое...... вообщем грустно как то от всего этого, к чему идем не понятно
Ты еще дверь только открыл,а они уже прикинули,сколько с тебя вытрясти можно за лечение и не факт,что поможет.
Я просто поражаюсь, сколько мерзости и грязи вы, товарищи, готовы вылить на врачей, которые ради вас и вашего же здоровья работают за мизерные зарплаты.
я просто поражаюсь сколько грязи и мерзости на меня выливает обычный терпевт когда я прихожу за больничным с температурой
Ольга Ирина
+ 7 0
18 февраля 2016 г. 18:16
За мизерные зарплаты многие работают и получают ушат говна в придачу. Замкнутый круг. С одних на работе за любую ошибку три шкуры снимут. Потом они придут в подобного рода учреждение и понять не могут, почему там никто за ошибки не отвечает? Мне особливо воспитателей в детских садах жалко.Вот вообще копейки, а спросу много.
За что платим, то и получаем, нечего удивляться. Хотите качественную медицину, становитесь богатыми и лечитесь в лучших клиниках мира. Разве кто-то из вас особо напрягался бы, получая 20 тысяч в месяц? В БСМП всем на тебя наплевать, в двадцатке тоже, но я и не требую от них ничего. Честное слово, за такую зп мало кто будет особо напрягаться, только самые идейные люди, которых, к слову, сложно будет набрать в достаточном количестве для работы в больницах.
604 Фонарь
+ 3 1
18 февраля 2016 г. 20:00
лукавишь ты, фонарик. мы не так и мало платим. омс ворочает немалыми деньжищами. ты по зарплате раенного терапевта не суди.
а кто-то помнит кстати как им решили в порядке эксперимента зп поднять? было такое лет 10 назад. получали 3 тыс стали 15. и что? кто заметил изменения?
вы платите в фонд омс ровно 3% от своей БЕЛОЙ зарплаты. Если у вас официальная зарплата 15-20 тысяч в месяц, как подают в налоговую во многих фирмах вот и сами посчитайте сколько с этой суммы отчисляется в фомс. И как вы правильно заметили, с этих денег еще кормится сам фонд омс. Так что в остатке ваших денег за год в лучшем случае хватит на визит к терапевту, флюорографию, ну и пару анализов, может быть.
1234 гость
+ 1 0
19 февраля 2016 г. 00:31
5,1% вообще-то.
И моя белая зарплата больше 15-20 тысяч, а в гос. поликлинике меня уже лет 5 не видели. Но я не жалуюсь, надеюсь, что деньги, которые я плачу, помогут какому-нибудь пенсионеру получить качественное мед. обслуживание. А вообще, да, не позволяйте работодателям платить вам серую зарплату, это беспредел.
гость Фонарь
+ 0 1
18 февраля 2016 г. 19:13
Фонарь, согласен с тобой практически полностью! И тем не менее даже в 20 ке и бсмп подавляющее число пациентов все таки спасают, а не отправляют на тот свет.
Сосед Фонарь
+ 3 2
18 февраля 2016 г. 15:29
они в платных абортариях напрягаются, да в клиниках где типа алконавтов и наркошей с людей деньги тянуть умеют
тоже удивлен тем, что в Большом Улуе практикуется такое довольно продолжительное время - стоматолог открыла частный кабинет, но помимо этого продолжает принимать в поликлинике района. Это как понимать? Кстати, сестра жены заместителя главы района.
Дмитрий Пятин Василий
+ 0 0
23 февраля 2016 г. 02:36
Это обычное явление в большинстве стран мира, ничего удивительного нет.
гость Василий
+ 1 2
18 февраля 2016 г. 19:08
Вот правильно, государственный кабинет там скоро и закроют-будет так как вам хочется!
Ирина Василий
+ 4 2
18 февраля 2016 г. 17:02
И что вас удивляет?
Из всего этого вывод такой:-хотите хороший результат-обращайтесь к платным врачам,боитесь что все деньги с вас выкачают,тогда вспомните поговорку-скупой платит дважды!!! За все хорошее всегда надо платить,за Германию,за Израиль,да хоть за наш Новосибирск!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ввв Andron3912
+ 1 0
21 февраля 2016 г. 19:41
Шо, реклама здравоохренения?
Ольга Andron3912
+ 5 1
18 февраля 2016 г. 18:12
Может тогда и налоги отменить? А то не понятно, на кой хрен они нужны, если всё платно делать приходится.
Ирина Andron3912
+ 5 5
18 февраля 2016 г. 17:01
А вы считаете, что в платных больницах какие-то другие врачи работают? Их для вас туда с других планет привозят? Те же самые: они полдня в бюджетных учреждениях работают, полдня - в платных. И врачи у нас ничуть не хуже, чем в германиях и израилях.

Гораздо хуже - то я Вам как еловек имевши дело с германской медициной говорю
За пропуски букв пардон
кроме этого необходимо запретить частную практику врачам в частных клиниках, состоящих на должностях в госбольницах, но обеспечить достойный заработок в госбольницах, причем заработок должен быть дифференцированным и зависеть от уровня выздоровевших граждан обратившихся к врачу, и исключения их повторного обращения по данному заболеваю!!!
Елена Вася
+ 2 1
18 февраля 2016 г. 22:23
Возьмите, например, ОРЗ. Доктор вылечит пациента. А пациент пойдет домой и не застегнет пальто (не оденет шарф, промочит ноги и т.д.). Короче, наплевательски отнесется к СВОЕМУ здоровью. И снова- ОРЗ. А платить за это Вы предлагаете врачу... Почему?
гость Вася
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 19:06
"и исключения их повторного обращения по данному заболеваю!!!"- а такое понятие-хронические заболевания- вы слышали?
все совершенно верно, бездействие врачей, включая главврача, министра, а "ответственность" несет бюджет, халява! что хочешь твори, государство рассчитается! Поэтому нужно создать такую форму возмещения ущерба посредством привлечения страховых компаний, т.е. компания ОМС выплачивает ущерб, а причиненный ей ущерб возмещают все медики, по линии болезни, причастные к бездействию, включая главврача и министра, путем удержания из заработной платы и убеждаю Вас ответственный подход врачей будет на лицо!!!!
Маленькая, но победа ...?
Если пойду к нашим врачикам - коновалам, то только со скрытой видеокамерой... каждый шаг этих бестолочей жадных запишу... чтоб было с чем по судам бегать..
СЛОН Йося
+ 12 1
18 февраля 2016 г. 14:22
Да не ходи совсем, а вдруг так хитро залечат, что и на камеру не попадет. Иди лучше сразу к юристам, они может и не вылечат, но зато точно все по закону будет
Ребенку скорейшего выздоровления. Мама молодец! Но что странно- это первый случай такой судебной практики и с таким качеством лечения скоро наше "здравоохранение" прикажет долго жить и пойдем мы все в платные клиники.
врачи в платном теже чо и в бесплатном. пол дня там пол дня там. в платное не намнога лучше лечат паверь и препараты теже самые просто человека вниманием и лаской настраивают на нужный лад, чел он ведь такой- если знаеш чо гаварить то он даже в бред паверит
павел OJIEHb
+ 1 0
18 февраля 2016 г. 20:52
ну и как читать-то твою писанину.непонятно нифига
Ольга OJIEHb
+ 0 1
18 февраля 2016 г. 18:11
Кой-где в платном аппаратура хоть какая-то встречается. В бесплатном иной раз даже визуального осмотра не проводят.
поделом. асобенна кагда эпидемии какиенить то врачи ставят диагнозы с названиями ОРЗ ОРВИ, под эти два диагназа можно наверно пачти все балезни отнести, а в итоге имеем летальные исходы патамушта диагназ неточны но в + врачам он всетаки отностися к ОРВИ или к ОРЗ
Не забудьте, что при ином подходе все бюджетные учреждения могут делать всё, что хотят или вообще ничего не делать - ответственности-то никакой, как же взыскивать, ежели из бюджета финансируются ...
А если серьезно, в том-то и смысл юридического лица, что имущество его обособлено.
Я вот понять не могу. Больница существует за счет бюджета, т.е. наших налогов. Больница должна выплатить возмещение по суду. Где она должна взять эти деньги? Из бюджета.
Таким образом получается что ущерб, нанесенный персоналом больницы, исполняющим свои должностные обязанности не должным образом, будем возмещать мы - налогоплательщики, в том числе и мать пострадавшей....
Короче справедливость по типу - сами себя ублажите.
Мда....
Буржуй Эксперт
+ 26 0
18 февраля 2016 г. 11:27
А вы предлагаете родителям девочки скитаться по приставам и выбивать деньги с нищего врача. А болезнь не ждет.
Anonymouse Эксперт
+ 4 9
18 февраля 2016 г. 11:23
Рашка во всей красе
1234 Anonymouse
+ 3 2
19 февраля 2016 г. 00:23
Это ты из Рашки, а мы в России живем.
твари на шее народа
+ 11 1
18 февраля 2016 г. 11:11
Прокуроришка подкузьмил.
Как бы мне засудить медиков за выпавшие зубы?
Данная сумма будет выплачена из средств самой больницы. Соответственно ровно на столько закупят меньше оборудования, расходных материалов, лекарственных средств. Получается, что она отсудила эти деньги у больных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я Евгений
+ 5 0
18 февраля 2016 г. 21:20
Да, надо было смолчать и пусть дальше этот горе-доктор трудится! Может и Ваши дети когда нибудь попадут к нему на приём. Интересно, о чем Вы тогда будете думать...о новом оборудовании скорее всего..
Нина Евгений
+ 10 0
18 февраля 2016 г. 11:47
вы не владеете вопросом совершенно, ничего из вышеперечисленного не будет, медучреждения выплачивают данного рода выплаты из собственных средств (платные услуги), закупка вышеперечисленного идет из средств ОМС
Евгений Нина
+ 0 5
18 февраля 2016 г. 11:49
А платные на что идут? На то же самое.
Нина Евгений
+ 19 0
18 февраля 2016 г. 12:20
как расходовать деньги с платных услуг больница решает сама. Вы считаете, что женщина не должна была отстаивать свои права? Она все правильно сделала, чем больше будет таких случаев, тем, в конечном итоге, выше будет качество медпомощи.
88 Евгений
+ 22 7
18 февраля 2016 г. 11:45
Сирию бомбят затраты 3-5$ млн. в день и ничего ,сколько денег ради мифических побед для терроризма.У народа кто спросил надо это ему нет.Или зарплата у Миллера 27$ млн.в год на госслужбе ,так что пусть платят
Ау! Евгений
+ 43 0
18 февраля 2016 г. 11:07
Вы пошутили? А то, что ребенку на более поздней стадии лечения более дорогое лечение проходить за счет собственных средств, это нормально? Хорошо, жив ребенок! Эти деньги семье не надо было возмещать? Или за счет кого/чего, если все же надо было? Ваш комментарий я вижу, понимаю, но при чем тут ребенок и ее родители? Им что, утереться и все?
мама Ау!
+ 27 0
18 февраля 2016 г. 12:05
по мнению евгения- да утереться и заткнуться и лечить за свой счет. продать все дом ,машину влезть в кредиты и т.д. вот тогда для таких как евгений наступит лафа. по поводу мед оборудования-что от него толку если на нем работают дураки
мама Евгений
+ 72 3
18 февраля 2016 г. 10:58
подобное было несколько лет в нашей семье. благо обошлось без злокачественной опухоли но.... станет ли моя дочь мамой большой вопрос. а таких горе врачей надо убирать из больницы. гнать в три шеи, за искалеченные жизни. а вся причина -в мед поступают не умные и талантливые а блатные типа когана. я полностью поддерживаю маму девочки, молодец.
Евгений мама
+ 10 33
18 февраля 2016 г. 11:01
А в чем молодец? Вы хоть мой комментарий прочитали? Врачи останутся, деньги будут выплачены из фондов клиники и не пойдут на другие цели. Вот и все.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Lex Евгений
+ 27 4
18 февраля 2016 г. 11:22
Не вводите окружающих и самого себя в заблуждение. По действующему законодательству больничка вполне может предъявить требование о материальном возмещении накосячившему врачу (по регрессу ). Так всегда и везде делают государственные учреждения и частные компании, владеющие автотранспортом, водители которых становятся виновниками ДТП. И тут все точно так же. Если больница не при чем, то должен платить виновный - врач.
Евгений Lex
+ 8 11
18 февраля 2016 г. 11:27
По водителям всегда так делают. По врачам никогда так не делают. И тут не будет такого. Поэтому не вводите себя и окружающих в заблуждение
Lex Евгений
+ 14 3
18 февраля 2016 г. 11:35
Ха. Ха. Ха. Это ваши примитивные обывательские фантазии. В законе нет никаких исключений для врачей:
Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.
3. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда, причиненного судьей при осуществлении им правосудия, имеют право регресса к этому лицу, если его вина установлена приговором суда, вступившим в законную силу.
3.1. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда по основаниям, предусмотренным статьями 1069 и 1070 настоящего Кодекса, а также по решениям Европейского Суда по правам человека имеют право регресса к лицу, в связи с незаконными действиями (бездействием) которого произведено указанное возмещение.
4. Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073 - 1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред.
Откуда ты такой?! У нас законы не работают!!!
Это ты как с Луны свалился. Все знают, что законы у нас работают, но по принципу "Для своих всё, для остальных - закон".
Lex ты не знаешь правду серой жизни,незнание-блаженство,счастливый ты человек,завидую я тебе!!!
Anonymouse Евгений
+ 6 19
18 февраля 2016 г. 11:21
Два чая. Она не понимает что в итоге страдает мед учреждение а не не врач не выполняющий свои должностные
Показать комментарий Скрыть комментарий
мама Anonymouse
+ 17 0
18 февраля 2016 г. 11:59
я понимаю,но и понимаю и даже знаю примерно сколько это будет стоить родителям. не только в мат.части и но моральной. не дай вам бог это пережить.
  • Оставить комментарий
  • Войти