Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Только около четверти жителей России имеют загранпаспорт
Партизаны восточного подмосковья
+ 1 2
27 апреля 2016 г. 12:58
Мне вот интересно в войну были партизаны которые боролись с фашистами и сталинистами, если да то почему о них не пишут?
мой дед ветеран войны, дошел до берлина, на фронте был с 18 лет, боевые награды - умер в 64 года...... и прожил не простую жизнь.
Смотрю телевизор, а там показывают немецких "дедов" которым за 90 и они всем обеспечены и прожили прекрасную жизнь и такая блин обида берет.
И главное ни конца ни края этому не видно, никто и не планирует толком заниматься экономикой и уровнем жизни населения, наоборот бесконечное участие в дорогих конфликтах, "Железный занавес", и прочие прелести....
йцукен Банкир
+ 1 0
28 апреля 2016 г. 09:55
потому что в правительстве сидят бизнесмены. им главное прибыль и именно по этому деньги вкладывают не в родную промышленность и экономику а в гособлигации США - нашего в общем то врага
112 Банкир
+ 1 10
27 апреля 2016 г. 10:31
Как думаешь, твой дед променял бы свою судьбу на судьбу фашистского ветерана?
ока саурона 112
+ 14 0
27 апреля 2016 г. 10:46
А причем тут обмен?? Думаю старики не отказались бы жить так же как немцы, но в своей стране. Нет???
112 ока саурона
+ 1 9
27 апреля 2016 г. 11:05
Прежде чем так жить, немцы проиграли войну и легли под американцев целиком и полностью. Странно слышать от внука фронтовика фразу о прекрасной прожитой жизни немцев. Не нужно никому завидовать и сваливать свои проблемы на виртуальных "никто не планирует заниматься". Сами решайте свои проблемы и проблемы своих стариков.
А вот интересно, немцы, западные конечно, "легли" под америкосов и после жуткой разрухи войны все восстановили и ветераны ихние доживали достойно. А немцы восточные и всякие там поляки с румынами "легли" под Советы и чего-то там сказочной жизни не наблюдалось. И после ухода "временно пребывающих на их теорритории" войск и смены власти они еще долго выбирались из задницы, в которую попали. Читала в их прессе, восточные области Германии до сих пор по экономике слабее западных.
uocnm Варя
+ 1 0
27 апреля 2016 г. 20:54
ради справедливости сказать, уровень жизни и в восточной Германии ( ГДР) был выше чем в СССР..
А то что немцы лучше нас живут -тут дело больше не в том кто там под кого лег, просто Германия изначально была самой развитой европейской страной, да и в войну наиболее крупные разрушения в Германии были в мирных городах от англо-американских бомбежек, а промышленность то как раз сильно то не пострадала. И кроме того учитывайте что на восстановление Германии были также потрачены награбленные ей же со всей Европы средства( один только якобы "исчезнувший" поезд с золотом на 100 млрд долларов по нынешнему курсу чего стоит..)
Сосед 112
+ 2 0
27 апреля 2016 г. 12:14
немцы и были под американцами задолго до войны, а то в таком случае откуда у нищего австрийского художника появились средства на такую армию? история писана-переписана и засекречена до такой степени, что даже правнуки всей картины не узнают.
Банкир 112
+ 14 1
27 апреля 2016 г. 12:07
а зачем мне тогда государство????? а ЗАЧЕМ его защищали? Зачем сейчас гибнут военные? что бы на самотек все пустили? уже пустили, потому что пенсионный возраст повышают. что = отмене пенсии, на которую и так не выжить.
дед всегда говорил "я воевал, что бы больше никто не воевал, что бы вся моя семья жила хорошо" а теперь проигравшая нация живет хорошо, а внуки победителей должны "сами решать свои проблемы и проблемы своих стариков" - чудесная логика. И главное на государственном уровне.
Модераторы трусишки, по моему свободу слова еще ни кто не отменял.
и так повторюсь.
Если 78% не имеющих загранпаспорта, получат его и хотя бы месяцок другой поживут, допустим в Германии, то на следующих выборах путен не победит.
йцукен Johnny
+ 11 1
27 апреля 2016 г. 09:15
да он наберет 147% даже если никто не придет на выборы
Один из тех
+ 15 0
26 апреля 2016 г. 22:05
Работая бортпроводником уже много лет,в первую очередь жаль людей пожилого возраста.Возвращаясь из Европы от детей и родственников,они понять не могут,как столько сделав для России, они людьми себя чувствуют только там!Они жалуются и просто не могут понять,почему здесь они не кому не нужны!
123 Один из тех
+ 4 8
27 апреля 2016 г. 04:06
А кому нужны чужие пожилые люди, если они не нужны своим детям и родственникам, которые сбежали от своих стариков в Европу. Если я человек, так я везде чувствую себя человеком
Johnny Один из тех
+ 9 0
26 апреля 2016 г. 22:15
Как же вы правы.
Обожаю, находясь в Европе общаться с нашими мигрантами, многие по родине тоскуют, но при вопросе об возвращении, крутят у виска.
Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
26 апреля 2016 г. 22:04
У меня тоже загранпаспорта отродясь не было.Границу приходилось нелегально пересекать. Шмыг туда. шмыг обратно.
Мне кажется, если жить за границей, то постоянно будешь себя чувствовать гастробайтером. А вот отдыхать туристом очень хорошо, лучше пару раз в год :)
ока саурона DADy
+ 0 2
27 апреля 2016 г. 10:36
Это зависит только от вашего восприятия.
Алена DADy
+ 4 1
26 апреля 2016 г. 23:11
Согласна полностью. Причём они в этом (гастарбайтеры) никогда не признаются, хотя это видно по загнаным глазам и поведению.
ока саурона Алена
+ 1 2
27 апреля 2016 г. 10:36
А по Вам видно зависть)
Я умудрилась сделать загранпаспорт перед кризисом! Лежит он теперь и ждет отмены санкций😎
Котан Суслик Суслик
+ 3 1
26 апреля 2016 г. 23:40
А чем вам санкции мешают? Я слетал в Европу, и ничего, ни кто мне не помешал
Настюша Котан
+ 7 0
27 апреля 2016 г. 09:34
мне вот немного ценник мешает :) на Кипр, в Стамбул, Израиль, может быть, Грецию - как-нибудь. Германия, Франция, Италия - точно нет :(
йцукен Котан
+ 3 0
27 апреля 2016 г. 09:14
юго-восточной азии на все эти пиндосовские санкции плевать. солнце-фрукты-море такое что крым от зависти утонет
e.в. Суслик Суслик
+ 7 3
26 апреля 2016 г. 21:17
вас за Крым или за Мединского?
А, за Магнитского то есть.
Джино Суслик Суслик
+ 16 0
26 апреля 2016 г. 21:02
Вы в санкционном списке? Поздравляю! Значит жизнь удалась!
Даёшь боду передвижения по Земному шару!
  • Оставить комментарий
  • Войти