Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ДТП на трассе «Ачинск-Красноярск» погибли два человека (видео)
Сибирь с ее плохими дорогами будет пополнять список автокатастроф.
Нужны хорошие деньги на ее содержание.А при столь малочисленном населении и большой длине дорог эту задачу можно решить только при государственной поддержке.
Именно программа "Сохранение жизни активного населения Сибири за счет улучшенного содержания дорог и строительства разделительной полосы на основных трассах"... как то так.
все спасибо кто помогал моим родителям в этой страшной ситуации а опыт у него 28 лет за рулём
какая страшная трасса,на ней постоянно гибнут люди,недавно погибли на ней мои знакомые
"пошли на обгон большегруза, но каким-то образом оказались на встречной" - интересно, каким это образом, хм, дайте ка подумать....АХ Да! точно! У нас же везде на трассах страны обгон через встречку рискуя жизнью!
Я видела прошлым летом, как такой же таз на встречке врубился в вольву. Таз разорвало на части! Одна часть с размозженным водителем улетела в кювет, задняя часть лежала на дороге. А у вольвы бампер повредело и крыло, у ее водителя ушиб голени. Отечественный автомобиль сделан из фольги!
И кстати да, просчитал аварию- хоть и ее не видел, как написала Ирина.
Просто в жиге движок в салон улетел.
А в Киа, как и во многих иномарках он удар на себя берет.
процент митрич
+ 3 0
7 января 2017 г. 23:20
Противоударный движок японцами,немцами и другими ведущими автостранамисделан для предотвращения убийств. Фиат так то-же был сделан на противоудар,но в Тольяти эту мелочь заменили "ригелем"...........
Мимо проезжал, когда уже скорая была.
Подтверждаю на трассе был сплошной лед.
Перед аварией все тормозили. Несмотря на то, что у меня и тяжелая машина и с тормозами норм- тормозной путь удивил.
Сзади ехал Логан в метрах 150. Я тормозил без дури , аккуратно. Тем более до машины, которую догонял дистанция позволяла. Почти остановились. Кстати морды у таза не было.
Так этот Логан даже при таких метражах чуть в жопу не заехал!
ГОЛОЛЕД!
Наблюдал эту аварию в зеркало заднего вида... уступал жигули двигавшейся в направлении Ачинска. Уступая ушел на правую полосу(как мог) была заметена, но жигули обходили меня по крайней левой полосе... я не заметил как появилась киа, но пассажиры мои мне сказали что она летелеа в нас ! и мы уступая жигулям уклоинлись от нее... а вот водитель жигулей начав объезд встретил кия
В Киа ехали мои родители в направлении Красноярска. Сейчас они в БСМП. Хотелось сказать Огромное Спасибо бсем небезразличным людям, помогавшим родителям, этим мы -сибиряки, отличаемся от других регионов. Вам, Ирина, отдельное Спасибо.
12 Тимур
+ 5 7
7 января 2017 г. 11:31
а у тебя родители в других регионах так же попадали? откуда такая уверенность?
Небожитель
+ 1 6
7 января 2017 г. 01:18
"«Жигули» двигались в направлении Красноярска и пошли на обгон большегруза, но каким-то образом оказались на встречной полосе"
Автору текст непонятно каким образом "Жигули" оказались на встречной полосе?
Лёлик Небожитель
+ 2 1
7 января 2017 г. 10:19
Тазик Ошибка. Возможно, сообщение содержит заблокированные слова или ссылки., да и резина вероятно всесезонка, вот и результат. Ведмедику экономия,2 по 5.
Плохо читаю Небожитель
+ 3 0
7 января 2017 г. 02:15
хотя поправлюсь. Зимой, как щас помню, из 4 полос реально можно использовать только 2. Правые полосы как правило сильно заснежены и плохо (или никак не) почищены.
Плохо читаю Небожитель
+ 6 0
7 января 2017 г. 02:12
в этом месте, видимо, 4 полосы. По 2 в каждом направлении. Обогнать можно и не выезжая на встречку. Но, не вышло.
Бостонский Волчонок
+ 38 0
6 января 2017 г. 23:18
Люди. соблюдайте принцип опытного водителя -
НЕ вижу - НЕ ЕДУ
Не уверен - Не обгоняю
В идеале нужно видеть абсолютно ВСЕ вокруг себя и предвидеть ВСЕ возможные действия со стороны ВСЕХ водителей (и пешеходов), кто находится в поле видимости.
НЕ надо летать как ополоумевшим идиотам.
Пусть дорога будет безопасной для всех участников ДД.
Аминь
вм Бостонский Волчонок
+ 10 0
7 января 2017 г. 01:26
Люди принципы только на своем опыте постигают. Плевать они хотели на чужие советы.
А принципы - 100% правильные.
Плохо читаю вм
+ 7 0
7 января 2017 г. 02:10
Думаю, большинство людей не хотели и не плевали на чужие советы. Просто каждую секунду держать эти советы наготове невозможно. Периодически на первый план выплывают желание порезвиться и чрезмерная уверенность. Причины разные: спешка, усталость, невоспитанность, неосведомленность...
Принципы верны. А человеку свойственно ошибаться. Увы, иногда последний раз.
93% всех аварий на трассах происходит при слепом и неуверенном обгоне.
Появись на встречке Жига трупов было бы больше.
Дорога была просто ужасная . Из 4х полос из-за снежных наледей функционировали 2. Не торопитесь , люди!
юлия Ирина
+ 8 0
7 января 2017 г. 13:37
Правильно! Мы сами после праздников возвращались в город, дорога просто жуть, снежный накат, правая полоса полностью занесена, все едут по левой, а обгоняют уже по встречке, т.к думают что 2 полосы... дорожники, ауууу!! Вы вообще чистить что нибудь будете, нет?
россея юлия
+ 0 2
7 января 2017 г. 22:58
а вот и надо с дорожников спрашивать!
Жигули поехали на обгон фуры, на снежном накате посередине трассы занесло и выкинуло на встречку, там все страшное и произошло..
Точнее , со стороны Красноярска в сторону Ачинска
Жигули ехали из Красноярска! Мы ехали прямо за ними!! И вызывали скорую, как могли, помогали.
Авария зеркальная с предыдущей
Людей жалко конечно. Но пенсионер за рулем и опыт и осторожность должны быть, кстати на фото видно что дорога заснежена и закатана. Скользкая хрень.
хоть и кореец а от упыря жизнь спас
  • Оставить комментарий
  • Войти