Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Среди красноярских заключенных выбрали лучших ваятелей
Так они весь татышев могут к новому году фигурами заставить. И администрация меньше платить будет и зэкам работа.
А деньги как осваивать и пилить? Эти все за бесплатно делают
С этими цветными снежными фигурами авторов надо выпускать на Татыш и дальше, на международные конкурсы.
а кормить и одевать кто будет? я несколько раз сталкивался когда освобождались и пытались наладить производство ,арендовали угол в столярке,нужен лес,морилка,лак. Просто не вытягивают они . а через месяц:- хозяин возьми меня назад,
возьми туда где сытно и спокойно
ПППВ Петрович Петров
+ 0 0
27 января 2017 г. 10:02
Я же не предлагаю их освобождать. Как кормились, так и будут кормиться. Ну если в Канаду придётся ехать, дать им мешок сухарей с собой и тушёнки.
Из этой логики следует что всю страну закрыть тогда все начнут красотищу лепить. Кум перед кумом хвастается. У Солженицыным очень четко это описано кто как и для чего на зонах что лепит
Там раньше много чего ваяли. Ручки, мундштуки, наборные рукоятки на ножи да и сами ножи. У меня у родителей до сих пор стоит хлебница с красивейшей обьемной резьбой. Времени там достаточно и каждой детали уделялось его достаточно. Здесь не поспоришь, таланты там есть.
Да! Указки, расчески, зеркала и все индивидуальная работа. Красотища
Один режет.другой на атасе стоит. Столы,хлебницы,шкатулки изготавливались что бы вольным за чай,курево водку сбагрить. поймают 2 недели и 1 день в изоляторе. Только на 6 был цех где делали мебель.В остальных зонах был запрет на кустарщину.
Буржуй Петрович Петров
+ 1 0
26 января 2017 г. 15:25
Шахматы упустил. Какая была суперработа.
Шахматы,нарды,трости для инвалидов.Много чего. На 7(снежница) вывозили ненужные станки на Громадский и там в одном из станков нашли пистолет кустарного производства. в зонах делали все,но втихую.
Это тоже они лепили?!
Среди ЗК всегда встречались талантища!!!!! Во все времена!
Давай-давай Суслик Суслик
+ 2 5
26 января 2017 г. 15:24
Закажи себе комод какой-нибудь у педофила-краснодеревщика на зоне и радуйся этой мебели.
реально молодцы
  • Оставить комментарий
  • Войти