Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских любителей тонировки стали ловить на парковках
При старой работе Гаи все были при деле. Гаишники рубили деньгу ,шофера побаивались гаишников,газоны.детские площадки были свободны от машин,тротуары были для пешеходов,заехавшие колесом и стоящие на поребриках машины штрафовались и номера с них снимались с дальнейшим выкупом естественно. Так может вернуть ту систему Гаи,пусть инспекторы имеют свой профит с беспредельщиков и платят налоги.
планетоид
+ 1 0
7 февраля 2017 г. 13:07
денего хочется? я знаю где их собирать каждый день по мильену ГАРАНТИРОВАНО! догадываетесь? парковка на газоне, детской площадке и пешеходном тротуаре - штрафовать можно каждого второго.
а были бы мозги у влaсти - параллельно с этим создавать платные муниципальные парковки - т.к. после 2-3 штрафов эти бараны таки поедут искать парковки.
поэтому, в любом случае, деньги в бюджет полились бы рекой. но у власти мозг совсем в другую сторону работает(
Нууу, таких хлебных мест по городу - не сосчитать.
На пр.Металлургов выезжальщиков со Смоленской налево штрафуй не хочу за то, что по два ряда перекрывают собой.
На Партизана Железняка напротив районной администрации желающие развернуться и высовывающиеся на весь корпус между блоками (да еще и по 2-3 авто)
К;аждый может сходу таких мест назвать множество.
Но это уже совсем другая история.
Когда номера автомашин будут высотой 50 см с 4 сторон машины яркие и легко запоминающиеся!!!!???? За грязный автомобильныйномер-5 лет строгого режима в одиночной резиновой камере!!!!!
Утром на Тельмана сегодня остановили. ВУ посмотрели, спросили о пути следования, пожелали доброго пути. Вежливо, быстро, без суеты, предвзятости, агрессии. Ну и я им "хорошего дня" в ответ.
А зачем останавливали? Спросить куда едете? Наверное дэпсы подумали,что вы заблудились и хотели показать вам правильное направление.Такие дУшки прямо.
А мне какая разница, зачем остановили. Там освещенность плохая - может, им издалека показалось, что у меня тонировка вкруг, а при рассмотрении оказалось, что тонированы только стекла на задних дверях и багажнике. Ну, остановили и остановили. На всё про всё ушло минута-полторы, не больше. Причин для недовольства не усматриваю.
Самое действенное наказание - бить стекла. Сразу все всё поймут.
Я против тонировки, но это тоже перебор.
вчера товарища "забрали" в оп, шел с открытой бутылочкой пива из магазина домой.. наконец то полиция работать начала. вот что значит настоящий начальник в полиции.
Котофей. йоВуду
+ 7 0
6 февраля 2017 г. 17:07
"Иду. Смотрю - бутылка стоит открытая... Вот, несу, чтобы выбросить. В мусорку. Господин полицейский, не подскажете, где это?"
Владимир Ж. йоВуду
+ 7 1
6 февраля 2017 г. 16:49
За такое всю жизнь забирали, начальники тут не причем. Хотя, при определенном уровне мозгов и наглости мог бы и съехать, сказал бы, что не пил, а просто нес, если был бы трезв - ходатайствовал бы о направлении на освидетельствование.
а когда возьмутся за умственно отсталых с тонированными задними фонарями ?
Там надо и медицину привлекать.
Давно пора. Тонировка распускает, вносит элемент скрытности, безнаказанности.
Надо сначала доказать, что тонирована я машина передвигается, может это муляж какой
Тонировка нужна чтобы в носу ковыряться...выводы сами делайте
Владимир Ж. лор
+ 8 5
6 февраля 2017 г. 15:41
А вам бы все в чужие носы заглядывать.
Н-да,идиотизм властей крепчает!))) А ни чего что в принципе тонировка то НЕ ЗАПРЕЩЕНА.........)))) Участковый????)))) Ну-ну.............
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вы правы, но 99% тонированных машин в россии - тонированы пленкой колхозом, она не соответствует нормам, следовательно запрещена.
йцукен Echo763
+ 13 6
6 февраля 2017 г. 15:02
тонировка да, а вот тонировка лобового и передних боковых - да.
а ничего что стоящая машина с тонировкой не образует соста апн?
А ничего, что она как-то до парковки доехали и с парковки куда-то уезжает?
Таким образом, гайцы выполняют именно то, что им положено выполнять - профилактику нарушений. Причём гарантированных.
Владимир Ж. Ыть!
+ 9 8
6 февраля 2017 г. 14:49
С точки зрения закона состав правонарушения образуется на момент эксплуатации тонированного автомобиля, стоячий автомобиль состава не образует. Соответственно, для привлечения водителей к ответственности нужно либо дождаться, когда он будет выезжать, либо поймать на въезде. Соответственно, если водитель не завел машину – он может не снимать тонировку, т.к. ТС не эксплуатируется. Вызовет такси, а потом приедет ночью забрать машину. Как говорится, на каждую хитрую гайку найдется болт с резьбой.
Ыть! Владимир Ж.
+ 2 7
6 февраля 2017 г. 15:29
Эксплуатация предмета происходит в любой момент его использования. Положил кепку в багажник - произвёл акт использования.
Владимир Ж. Ыть!
+ 8 3
6 февраля 2017 г. 15:38
Бред, суды так не считают. В постановлениях суда моментом начала эксплуатации считается начало движения ТС с заведенным двигателем, в некоторых случаях (например, пьяный в стоячей заведенной машине) просто с момента запуска двигателя.
Хотя, наверное, ваша трактовка - это мечта инспекторов. Машина сломалась, багажник открываешь - уже эксплуатация неисправного авто.
Ыть! Владимир Ж.
+ 1 10
6 февраля 2017 г. 15:44
Вообще-то даже открывать не надо. Достаточно того, чтобы в машине была хоть какая-то вещь, не являющаяся частью самого автомобиля. В таком случае это будет хранение вещи, что является использованием авто. То есть эксплуатацией :D
123 Бывалый
+ 37 14
6 февраля 2017 г. 13:45
А не надо докапываться до мелочей, положено снять тонировку- так снимайте. И не надо говорить, что она никак не мешает, МЕШАЕТ и еще как, особенно в темное время суток - обзор просто никакой.
да плевать всем на тонировку и смертность от аварий. им нужны деньги и они их возьмут. и будут брать до тех пор пока у вас эти деньги не кончатся.
впрочем что это я всякие гадости говорю. давайте добрые сказки про честных милиционеров закон который защищает простых законопослушных заек...
Не езди на таких авто, тебя насильно в нее пихают?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо читаю Бывалый
+ 3 1
6 февраля 2017 г. 13:44
именно поэтому лишь "рекомендуют", думаю
хм Бывалый
+ 28 10
6 февраля 2017 г. 13:38
Понимаете, деньги стране нужны. Скоро будут звонить по телефону и спрашивать. У вас автомобиль есть? Да. С вас штраф 1500.
Скоро будут звонить по телефону и спрашивать:"Вас сегодня еще не оштрафовали? Уже день закончился.С вас штраф 2500 руб."
йцукен хм
+ 14 3
6 февраля 2017 г. 15:01
нужна расстрельная стстья за воровство из бюджета и чтобы ближайшие родственники подсудимого отправлялись лет на 20 за полярный круг. иначе сколько в бюджет не собери - разворуют
Мордвин. йцукен
+ 1 9
6 февраля 2017 г. 17:09
Родственников не надо!
давно пора
ZZ24 Абамка
+ 15 9
6 февраля 2017 г. 13:35
Полностью согласен
  • Оставить комментарий
  • Войти