Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске изъяли 107 кг сомнительного мяса у продавцов с машин
на Красноярском рабочем есть несколько нормальных рынков. Один даже с собственной вет. лабораторией (на трамвайном кольце на конечной ) и не надо ля-ля, что "честный селянин не может попасть на рынок" - может.
А вот не честный, как раз и заинтересован продать в ларьке или с машины, потому, что товар сомнительный
Ну что набросились на службу ветнадзора ,действительно же на понятно происхождение мяса. Мясо может быть заражено гельминтами, сибирской язвой и т.п. Вы уверенны ,что владелец быка , заподозрив,что животное больное , забил его и утилизировал тушу ,а не продал мясо ,чтобы не потерять в деньгах
городской селянин Н.И.К.И.
+ 2 3
18 февраля 2017 г. 22:15
Владелец заболевшего быка постарается его вылечить,т.е. ветеринара пригласить,который по долгу службы ОБЯЗАН следить за здоровьем животных на вверенной территории и если"сибирская язва" вдруг откуда-то вылезет,то всё в округе оцепят и "утилизируют " даже здоровых.
Но вот напичканных бычков антибиотиками продают везде во всех магазинах,а потом люди умирают от простой простуды,т.к. к антибиотикам привыкли и любая бацилла приводит к смерти.
Н.И.К.И. городской селянин
+ 2 0
19 февраля 2017 г. 13:32
Вот именно "и если"сибирская язва" вдруг откуда-то вылезет,то всё в округе оцепят и "утилизируют " даже здоровых. "" ,а вы уверенны что хозяин погибшего быка, не скроет гибель животного и быстро не ликвидирует остальных животных и в три дешево не продаст перекупщикам ,чтобы отбить хоть что то в деньгах?
городской селянин Н.И.К.И.
+ 2 0
19 февраля 2017 г. 21:50
В деньгах "отбивают" перекупы,а домохозяйствам государство возмещает убытки(иногда цену дают больше ,чем перекупы) при сибирской язве .Р.С.-обязаны возместить за утилизацию.
А вот попасть на рынок простому крестьянину не реально,поэтому перекупы завязаны с этим надзором и скупают мясо у многих в одну кучу =а это увеличивает риск заражения многократно и конкретное хозяйство установить довольно сложно.А в данном случае продавец известен и известно откуда у него мясо.Поэтому и виновного определить легко и "купировать" очаг.
Собачатина? В супермаркетах порой зачастую мясо действительно подозрительно- темный мерзлый кусок, завернутый в пленку, то ли конины, то ли кенгурятины, выдаваемый за говядину.
А вы в нормальные ходите супермаркеты. «Роса», например.
Главное чтоб не дохлятина, а собачатина худая да молодая у некоторых народов деликатес
читатель суслика Суслик Суслик
+ 2 0
17 февраля 2017 г. 23:04
не спишь суслик
городской селянин 2
+ 8 3
17 февраля 2017 г. 20:49
Понятно,что эти ветнадзоры заботятся о себе любимых ,а не за здоровье жителей.Если наоборот,то покажите мне идиота ,который своего кабанчика повезёт в эту лабораторию,перед тем ,как свеженинки отведать.А живность для себя ростят 90 % селян,т.е. десятки млнов по стране.Ну дык запретите тоды ваще животноводство для себя,для родных.
Ветеринары за что огромные наши деньги получают?Вот и пусть везде на местах отвечают за ветздоровье животных.Показал пачпорт с пропиской и всё,на крайний случай справку с сельсовета о подсобном хозяйстве.Ну а перекупам=поделом,хотя у них-то и с апарышами мясо первейшей категории будет.
Сьедают
А каким способом утилизируют сомнительное мясо?
Плохо читаю Суслик Суслик
+ 3 1
17 февраля 2017 г. 17:22
Думаете естественным?
  • Оставить комментарий
  • Войти