Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Железнодорожном районе установят памятник почетному гражданину Красноярска
А что мог создать Чмыхало!? А ничего! Гротеск в лозунгах на таежную жизнь так положен что читай хоть каждый день белеберду про сюжеты описанные ничего не сможешь понять о чем эта писанина,какой смысл заложен в страницах. Вообще не поддается логическому обьяснению прочитанное.
культурное наследие
+ 0 5
19 декабря 2017 г. 02:17
Вижу тут знатоки литературы собрались.Сами то что написали чтобы иметь право судить?Завидно вам что талант оценили по достоинству и увековечат.Стали уже и деньги бюджетные подсчитывать.Тут же и великому Хворостовскому пытаются отказать в праве на памятник за бюджетные деньги.Если вы такие радетели за рациональную трату бюджетных денег предложите своё видение проблемы.Можно например отлить один большой памятник где черты лица не чёткие,чтобы он одновременно походил на всех.Надпись что это великий красноярец -список фамилий.Каждый бы нёс цветы одновременно и всем и своему великому.
старожил культурное наследие
+ 4 0
19 декабря 2017 г. 08:17
Видимо,ольга анатольевна вступилась за Великого
Красноярский читатель
+ 5 0
19 декабря 2017 г. 01:32
Писал про жизнь, про добро, про детей, про край, но все совершенно нечитабельно. Не вырыался он с газетных передовиц и статей. Этот стиль был невыводим в его творчестве
брутто Красноярский читатель
+ 5 0
19 декабря 2017 г. 01:48
Настоящая пытка ,а не чтение. Сталкивался с этими книгами писателя в одной далекой глуши. С книгами естественно. От нечего делать и за отсутствием выбора пришлось себя заставлять читать написанное. Думал что не осилю,но вытерпел. Осилилю.)))
Совсем недавно ребенку дала почитать Леший выходит на связь,
Вроде и писатель красночрский, и приключения, и про родной край и про Хакасию. Смотрю неделю не может осилить. Сама взялась. Боже. Как так можно было писать. Это соцреализм в плохом смысле этого слова
"Школу мужества" Гайдара надо детям прочитать. Потом они смогут понимать "Лешего на связи". Ну,а потом Солоухина об этих "чудотворцах". Трудно современной молодежи разобраться кто настоящий писатель.а кто обычный коверкователь и подменщик всего.
Простите, но не смогла сдержаться, и стала хохотать, правда, только с классического начала Лешего:
Смеркалось !!!!!!!! )))) это бесподобно, классическое клише, над которым кто только не издевался
Давно слышал рассказ одного режиссера рассказывавшего о том как другой режиссер взявшийся за экронизацию одной писанины Чмыхало,так и не смог врубиться в написанное,и один их общий друг писатель(московский) посоветовал быть осторожнее при чтении чмыхаловских рассказов иначе могут наступить трудности общения потом. После прочитанного.
В центральных даже в московских,ленинградских писательских союзах не было такого руководителя писательской организации который так усердно уничтожал красноярских писателей. Коверкал так судьбы писателей что они уезжали с Красноярска куда глаза глядят.
Игорь даже
+ 7 0
19 декабря 2017 г. 00:10
У нас тут и сейчас действует такой хмырь - Пащенко фамилия. А замечательному писателю Михаилу Успенскому даже в память табличку не установят. Чмыхалы-Пащенки-Ерёмины торжествуют
АС пушкин Игорь
+ 6 0
19 декабря 2017 г. 00:54
Так Пащ вроде как самозванец. Он сам там себя третий раз куда то назначает. И кстати, а что Пащ написал? Так для интереса
ти АС пушкин
+ 7 0
19 декабря 2017 г. 01:06
Ничего. Газетенка какая то есть которую везде подкладывают где попало. Бесплатно. никто эти листочки не читает. Многие берут на дачу для растопки.Одно только есть о Пащенко воспоминание как он угрожал Астафьеву ручкой глаза лишить.
АС пушкин ти
+ 7 0
19 декабря 2017 г. 01:29
Астафьева глаза лишить?
))))) ну все, это достойно мемуаров. И второй том, как этот юродивый депутатом был
тоник Игорь
+ 4 0
19 декабря 2017 г. 00:52
Пащенко такая мелочь что даже неизвестен за пределами Красноярска. Советский главарь писателей СССР-Федин на что был бяка та еще,но Чмыхало даже и Федина переплюнул намного.Пащенко не имеет даже негативной славы до того уровня как Чмыхало. Хотя всеми силами старается косить под Проханова.
Эклер тоник
+ 4 0
19 декабря 2017 г. 00:56
Хотелось бы ознакомится с литературным наследием этого «гения уссовской эры». Рассказ, повесть, пьеса. Мне мама всегда говорила, не доверяй мужичкам с ямочкой (говорила она другое конечно слово) на бороде
вообще это фейк. на сайте администрации про этот памятник ни слова. пусть нормальный сквер оставят, без очмыхальства
Кто- то читал Чмыхало??? Боюсь даже Клешко не осилил, выборочно листал, рапсодии про родной край.
Ну писатель. Но это же мрак. В ссср таких на километр по 30 было
9 Дикорос
+ 5 0
18 декабря 2017 г. 22:34
Для придурошных он светило и руководная нить в чтении лакокрасочной лабуды.
АС пушкин 9
+ 4 0
19 декабря 2017 г. 00:53
Только закатывают глаза и произносят с придыханием: ооо Чмыхало. Понаписал ерундени всякой, из всех его «почитателей» большинство назовут его вторую (а то и первую) книгу
Молодое поколение узнав кому поставили памятник и узнав о реальном враждебном вреде в дело Русской Литературы ,будут знать лицо настоящих гонителей травителей искоренявших Русских писателей.
Будь такие главари во всех писательских сообществах как Чмыхало то никогда не узали бы Распутина,Черкасова,Астафьева,Никулина,Белова,НосоваАбрамова,Рубцова,Шукшина............
Не Чмыхало гасил Черкасова и Астафьева?Насколько известно прения нешуточные между ними пылали.
старожил подробно
+ 4 0
18 декабря 2017 г. 20:15
Гасил.И еще как!И не только этих...
Игорь старожил
+ 9 0
18 декабря 2017 г. 20:53
И этому гасильщику памятник... Бездарному графоману Чмыхале от дорвавшейся до власти доченьки Карловой . За бюджетное бабло ... Вот у медуниверситета поставили памятник Войно-Ясенецкому - на частные пожертования. А кто даст на обелиск Чмыхале? Впрочем, может и место тут Чмыхале. В 1950-1960-х годах именно в этом месте на помойке, где сейчас сквер сделала компания Енисейлесстрой, находился деревянный дом с опорным пунктом милиции...
Старожилка. Игорь
+ 1 0
4 апреля 2021 г. 14:05
Ну, зачем так плохо о сквере? Знаю его с 50-х. Жила я рядом. Пункта милиции там не было. Со стороны Толстого было старое деревянное здание . в котором были Почта, п\о 18 и Библиотека им. Чернышевского. Это был культурный центр Алексеевки, где всегда было много читателей. Сам сквер был заросший, окруженный деревянным заборчиком из штакетника. А в начале 60-х Сквер огородили фигурным бетонным забором, сделали планировку, сделали посадки новых деревьев, поставили в центре фонтан, скульптуры. беседку в юго - восточном углу. Со временем, конечно никакого внимания ему не было. Мы школьниками часто собирались в беседке... гуляли по скверу... А насчет, Чмыхало, мне тоже не нравится.
подробно старожил
+ 4 0
18 декабря 2017 г. 20:40
Пусть ставят где хотят . Обязательно оттенить на памятнике слова о том как сей товарищ кнохал Золотых Классиков!
прошлой эпохи писатель. Чего он там проповедовал. Все впитали и результат налицо. А получилось-"Москва 2042." Хотя . Устинович. Вот замечательный писатель.
А вообще с какого перепугу этому Чмыхале сначала сквер назвали его именем, потом памятник хотят установить? Он сам-то здесь бывал хоть раз? наеврно Карлова бъёт копыта? лучше б здесь памятник Толстому Льву поставили. Или , что ещё лучше, памятник железнодорожникам, ведь улица Толстого до 1921 года называлась АЛЕКСЕЕВСКОЙ - как центральная часть железнодорожного посёлка Алексеевского, т. е. Алексеевки. При чём тут Чмыхала?
Ося Игорь
+ 4 0
18 декабря 2017 г. 18:40
там много было в те года улиц параллельно Свободному, видел карту в ВК, там и Блюзера, и Швондера, и прочей из заваренного вагона нечисти )))
Игорь Ося
+ 7 0
18 декабря 2017 г. 18:51
Нет, немного. Вот как переименовали все улицы параллельные и поперечные к Свободному, после того как большевики в 1921-м Алексеевский назвали Слободой Труда , а улицы переименовали:
ул. Георгиевская – в ул. Белопольского;
ул. Косогорная – в ул. Новой жизни, потом – в Новосибирскую;
ул. Нижневокзальная – в ул. Красной Звезды, потом – в ул. Куйбышева;
ул. Николаевская – в ул. Тимирязева;
ул. Петропавловская – в ул. Яковлева;
ул. Алексеевская – в ул. Толстого;
пер. Преображенский – в ул. Бухарина, потом – в ул. Шмидта.
ул. Степная – в ул. Красномосковскую;
ул. Успенская – в ул. Историческую;
ул. Шевневская – в ул. Красных зорь;
ул. Щёголевская – в ул. Борьбы.
не-а! это не про нас
Капитан очевидность
+ 2 1
18 декабря 2017 г. 17:50
Железногорск уже как большой погост, весь в камнях, досках, головах, бюстах, памятных знаках.
.dt Капитан очевидность
+ 2 0
18 декабря 2017 г. 18:40
где там про железногорск - техника скорочтения?
Дауны... Памяиник ставят посмертно, прижизненно ставят монумент!!! Хотя с учетом того что читают сейчас три калеки на миллион то вполне пойдёт и памятник ...
Наверняка это ее затея за бюджетные средства воздвигнуть памятник папаше,которого уже никто не знает и не помнит
дед. Филарет.
+ 6 0
18 декабря 2017 г. 16:17
А что молчит его дочь Бывши Зам Губера Края Ольга Карлова?и И куда она под шумок пропала ?
Закоп Подкопов
+ 3 0
18 декабря 2017 г. 16:15
Я не вижу развернутую книгу. Может у меня чего-то со зрением.
  • Оставить комментарий
  • Войти