Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новые фонари на проспекте Мира в Красноярске признали неэффективными: против мэрии завели административное дело
9 сентября обязательно посещу избирательный участок и о особым удовольствием проголосую против ЕР!!!!!
Схема простая : "честный" тендер - выигрывает родственник чиновника мэрии - монтаж бюджетных светильников - приёмка работ той же мэрией - профит! Но что то пошло не так - кто то в ГИБДД узнал о существовании люксометров, теперь придётся поделиться с ними тоже...
Погонщик ослов
+ 10 0
26 августа 2018 г. 21:42
Уголовное дело надо возбжудать и отмерять по суду лет.....дцатьпять. С полной конфискацией имущества до седьмого колена.
Господин Хороший Погонщик ослов
+ 0 0
27 августа 2018 г. 23:03
Я- ЗА!
Видимо опять замерил умелец какой-то днём)
Просветленный
+ 9 1
26 августа 2018 г. 20:46
417 млн. рублей) Платите налоги больше!
Ктулху Просветленный
+ 1 1
27 августа 2018 г. 15:58
Научи не платить, а?
Господин Хороший Ктулху
+ 0 0
27 августа 2018 г. 23:02
Я знаю как. Надо сдохнуть.
мужик в кирзачах
+ 1 9
26 августа 2018 г. 20:39
Да,ладно!Света в городе больше,чем достаточно:как только включили подсветку коммунального и вантового мостов,так освещенность поднялась до 220 люксов.
Ктулху мужик в кирзачах
+ 0 2
27 августа 2018 г. 15:58
Тебе конечно мост и на Мира светит и на Ленина.
мужик за элеватором мужик в кирзачах
+ 2 0
27 августа 2018 г. 14:21
Все правильно.Если бы не сделали подсветку этих мостов,то освещенность от уличных фонарей так бы и осталась 5,5 люкса.А с подсветкой вон как - 220лк.Еще бы миллионов за 489 оосветить каждый оставшиеся без подсветки железнодорожный,октябрьский,николаевский и три семерки мосты,тогда город засветится точно на все 880 люксов.Не меньше!
Светодиоды нормально никогда не осветят
Господин Хороший 5
+ 0 0
27 августа 2018 г. 23:01
Да и свет какой то неприятный. Как в морге...
Голенищев-Кутузов Господин Хороший
+ 0 0
29 августа 2018 г. 04:52
И давно Вы оттуда, уважаемый?
Дмитрий 5
+ 13 0
26 августа 2018 г. 21:08
Осветят, если не брать самый дешман, а остальное в карман
Пора чиновников за все их косяки наказывать рублем и не из казны а из своего собственного кармана, путем вычета из зряплаты. Нас если кто-то и за, что-то штрафует никто за нас не платит, все сами. Пора эту практику применять и к нерадивым чиновникам.
Господин Хороший Серый
+ 0 0
27 августа 2018 г. 23:00
Денег у них куры не клюют. В конечном итоге все штрафы лягут на нас.
после всех посредников остались деньги только на Китай гаражный
Оле Лукойе
+ 22 0
26 августа 2018 г. 18:33
Первый штраф выписали, скоро травмированые пешеходы от столкновения с метровыми фонарями начнут иски предъявлять. Могу ошибаться, но такая высота допустима только для газона, для тротуара минимум три метра. И всё таки жалко старые фонари, хайтек и старинные здания не сочетаются.
Господин Хороший Оле Лукойе
+ 0 0
27 августа 2018 г. 22:59
И всё таки жалко старые фонари, хайтек и старинные здания не сочетаются. Вы абсолютно правы.
песец Оле Лукойе
+ 6 1
26 августа 2018 г. 18:55
ракушку одевать надо
я за правду
+ 0 19
26 августа 2018 г. 18:29
А кто-нибудь реально сходил проверил освещенность? Орете про ГОСТЫ, вы хоть читали СП? Вы точно проверили реальную освещенность и равномерность на проспекте? Когда у нас ньюслаб вдруг стал достоверным СМИ? Смешно, правда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху я за правду
+ 0 0
27 августа 2018 г. 15:56
Я в том районе живу. Там теперь всё д*рьмо. И плитка и фонари и то, что ночью сигарет купить негде (ларьки-то снесли).
Припоминаю, что устанавливали фонари нескольких производителей специально чтоб определить лучший фонарь по многим параметрам в частности и по освещению. В итоге выбрали как всегда...или снова пресловутый фактор дать на лапу чтоб выбрали нас. А там трава не расти, молодцы Гибдд, еще бы до конца довели дело.
Фонари наконец не светят в глаза водителям, а вы жалуетесь. Считаю, что стало комфортней ездить по Мира
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голенищев-Кутузов Ирина
+ 0 0
29 августа 2018 г. 04:50
Вы сейчас блестящим образом подтвердили поговорку о том, почему баба дура.
Ктулху Ирина
+ 0 0
27 августа 2018 г. 15:55
Особенно в полночь.
ДичЕе вот этого дичайше дикого сообщения в жизни не читал.
Кац дрозофил
+ 1 0
27 августа 2018 г. 22:57
Эта дичь всегда пишет такие дикие сообщения.
Живу на ПарашЮтной
+ 10 14
26 августа 2018 г. 17:07
Ну вот зачем Вы яду льёте из своих уст? Все переделают в следующем году.
Ио Живу на ПарашЮтной
+ 21 1
26 августа 2018 г. 17:15
Если за свой счёт, то хоть каждый год пусть куролесят. И, это, жителям покупают путёвки в Сочи на время переделок.
Ганимед Ио
+ 2 3
26 августа 2018 г. 18:17
Я согласен и на Крым:))
444 Ганимед
+ 1 1
26 августа 2018 г. 20:09
можно за Вами очередь займу?
Ганимед 444
+ 0 0
26 августа 2018 г. 23:26
Конечно можно, но очередь на бесплатные путёвки подобно движению черепах на переправе:))
Бармалей Ганимед
+ 0 0
29 августа 2018 г. 04:45
Бесплатные путёвки были только у АПБ на заводе.
Ио Ганимед
+ 1 0
26 августа 2018 г. 23:53
Вообще-то морские черепахи могут развивать скорость 35 км/ч (в воде), так что на переправах они гораздо лучше лошадей.
Ганимед Ио
+ 1 0
27 августа 2018 г. 00:25
:) боюсь представить какую скорость они развивают в спиртовом растворе:))
В глаза смотреть
+ 28 0
26 августа 2018 г. 16:51
Эти фонари нигде проверку не пройдут. Я живу в Ветлужанке. в нашем дворе вроде светят, но тоже только над тем местом. где горят. Что вы хотите, главное же деньги, прибыль. Дешевле фонари - больше прибыль
Кто-нибудь в администрации уже будет работать головой, прежде чем что-то делать??!! Это же не торшер негодный домой купить, это уличное освещение, на которое имеются ГОСТы! Уволить к чертям собачьим за профнепригодность и разбазаривание бюджетных денег. А эти метровые светящиеся палочки? Может, где-нибудь на даче они и ничего (дорожку к сортиру подсветить) или в скверике на клумбе, но на тротуаре, причём, посреди тротуара в шахматном порядке... А зимой у нас внезапные снегопады случаются, когда снег на тротуаре по колено и и дворников из сельской местности с новою метлой из ближайшего орешника ищи-свищи? Запинаться ведь будем, товарищи, потому что к тому времени половина из них работать не будет, не сомневайтесь.
Почему спохватываются всегда после ... А не до утверждения.....
Голенищев-Кутузов Андрей
+ 0 0
29 августа 2018 г. 04:42
Наверное, потому, что "спохватывается" тот, кого обошли при распиле.
iriki Андрей
+ 18 0
26 августа 2018 г. 20:13
...если учесть, что мэр окончил автодорожный факультет Красноярского государственного технического университета получив квалификацию «инженер», то вообще странно получается. Или в это время он в коме был?
Ктулху iriki
+ 0 0
27 августа 2018 г. 15:53
Не смешите меня, я в этом институте работаю :( Оцените качество образования ведущего вуза Восточной Сибири...
Красноярского политехнического института.
Возьмите меня помощником мэра. 150 000 р. в месяц, и все средства буду тратиться максимально эффективно, а город преобразится до европейского.
Все места заняты. И очередь на одно место на 50 лет вперед
МэрЗкий .
+ 4 3
26 августа 2018 г. 17:06
Да ты нас по миру пустишь со своим подходом!
Зато энергоэффективно.
Может они под зиму фонари делали? Когда всё будет белым от снега, ночью улицы засияют отраженным светом.
Представляю теперь электрикам мучаться - каждую лампочку менять на более мощную.
iriki Блогер
+ 4 0
26 августа 2018 г. 20:08
Электрикам не мучиться, а зарабатывать! Какая им разница куда и какие лампочки вкручивать - лишь бы платили...
Ктулху iriki
+ 0 0
27 августа 2018 г. 15:51
У муниципальных электриков зарплата не сдельная, а оклад.
Ага Блогер
+ 8 0
26 августа 2018 г. 16:35
Белый снег у нас пока не упал на землю. Раз 9 за зиму
Морской Свин Ага
+ 3 1
26 августа 2018 г. 18:02
снег будем красить.
Кура Ага
+ 4 9
26 августа 2018 г. 17:09
Да ладно раз 9.
С ноября по апрель лежит и не тает.
Я замучался с уличным освещением. Там датчик света стоит. Типа стемнело, оно сработало и фонари включило. Но. Зимой фонари когда светят они такую подсветку дают, что датчик думает день наступил и отключате их. Так они и моргали постоянно, пока таймер не настроил (который тоже задолбаешься каждый месяц крутить то убавлять световой день то прибавлять).
Дмитрий Кура
+ 0 0
30 августа 2018 г. 10:53
Фотореле надо размещать над фонарем и отделять от него светонепроницаемой перегородкой, тогда не будет засветки ни от фонаря, ни от снега
Ага Кура
+ 9 1
26 августа 2018 г. 17:32
Извиняюсь спросить: уличное освещение у вас на даче за городом? Если так, то все понятно, снег там действительно белый по апрель. А в городе чернота непролазная от него, если конечно морозы не стоят
Извиняюсь ответить: а у вас есть личный автомобиль?
Если есть, то вы должны были заметить, что самый темный месяц — октябрь. На улицах темным—темно и никакие фонари не спасают.
А вот в ноябре, когда ложится снег, другое дело — все светлым светло без всякой мэрии. Потому что белый снег светлее чёрной земли.
В городе сочи тёмные ночи. Не у нас.
С вашим подходом эти несчастные фонари нужно тестировать исключительно в ноябре чтобы они прошли проверку
Я вам про грязный снег, а вы про тёмные ночи. У нас ночи никак не светлее, чем в сочах, что в ноябре, что в июле
Грязный снег только по краю дрог .
Ктулху Zlobin
+ 0 1
27 августа 2018 г. 15:50
По центру дорог, в Центре города, где фонари меняли, как бы снег убирают зимой всегда. Да только он там действительно грязный. Может когда выпадет только, то белый, но пылью покрывается мгновенно.
Терпите дольше терпилы
Zlobin БЕее...
+ 2 5
27 августа 2018 г. 00:36
Не терпи - иди поставь нужные столбы .
Бобёр Zlobin
+ 5 1
27 августа 2018 г. 14:52
Хорошие столбы стояли уже зачем менять их ??? Светили отлично !
Zlobin Бобёр
+ 2 1
27 августа 2018 г. 22:35
Хорошие ,красивые ,ровные столбы стояли сталинской поры до перестройки ,вот их не надо было менять .
А говорящей голове департамента горхозяйства все божья роса. Лучше назад в журналистику
А столько разговоров-то было...
Пора сажать всю мэрию
Опять и снова
+ 8 3
26 августа 2018 г. 15:03
Позор светофору, даже своему второму имени не соответствует
Никол Пашинян
+ 12 8
26 августа 2018 г. 14:45
Хороший город Красноярск и мэрия не отстаёт!
Англия там ещё не обзавидовалась? Пусть учится, как деньги тратить "с умом".
Нет не обзавидовалась. И Европа тоже.
А кто обзавидовался - открываем фотографию ночной Земли от Наса и смотрим освещенность стран и городов. Мы где-то на уровне Бразилии и дельты реки Нил.
Зато световое загрязнение не так велико и можно ночью любоваться звёздами.
А в пересвеченных мегаполисах нельзя.
Ктулху Ум
+ 3 0
27 августа 2018 г. 15:47
В Токио и Йокогаме всё видно, а в родном Красноярске что на небе темно, что под небом :-/
Ворона Ум
+ 2 0
27 августа 2018 г. 15:12
Но есть одно но....Смог не даст увидеть небо, даже если свет отключить полностью.....:(
А где Вы звёзды видели? В тайге ночуете? Над городом только Марс ещё можно разглядеть да Полярную звезду. И то не всегда.
Я шнура видел и веру брежневу.
Понимаю, что звезды так себе.
Но и город у нас — не Буэной Айрес.
Какая прелесть!
Ман да уж,..
+ 3 0
26 августа 2018 г. 17:53
Форум переполнен! Всего 2 новости за день и по 50 каментов под каждой.
Постите ещё новостей!
Никогда такого не было и вот опять...
Ремонт на радость красноярцам! Порадуемся же, кто выжил.
Камингаут Я - герой
+ 2 1
26 августа 2018 г. 17:21
А выжили все.
Призрак оперы
+ 82 2
26 августа 2018 г. 13:46
Жалко, что только административное. Надо бы уголовное.
Максим Призрак оперы
+ 2 8
26 августа 2018 г. 22:59
Бред все это
Хряп Призрак оперы
+ 24 2
26 августа 2018 г. 21:45
Администрация города во главе с Сережей-светофором провела дефекацию. Да, дело нужно уголовное с полной конфискацией всего. Вплоть до трусов и носков.
Луис Порвалан Призрак оперы
+ 4 27
26 августа 2018 г. 17:19
Когда посадят невиновного стрелочника и палок себе заработают, тебе легче станет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Максим Призрак оперы
+ 3 40
26 августа 2018 г. 15:04
Да не гоните все нормально
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти