Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В легендарном «Стакане» в центре Красноярска вырубают деревья (видео)
Вот это да! Ньюслаб, ты пал в моих глазах ниже плинуса - мой коммент за экологию и сбережение деревьев (напомню отплюсовавшим 54 человекам, поклон вам!) УДАЛИЛИ! Ну хахахахаха было бы, но печально.
Тьфу на вас.
А ведь я тоже трудилась на ниве журналистики, стыдно за вас.
Руководство города совершенно некомпетентно...хаос..непрофессионализм заказчиков,контролирующих органов и исполнителей (в большей мере) очевиден... необходимо жёстко наказывать рублём или реальными сроками за сие безобразие
Цели иные Игорь
+ 5 0
29 августа 2018 г. 19:21
У них компетенция в другом, а мелочь им не волнует. Это давно ясно.
Все плюсы от миллиардов денег и сил, что они бросили на благоустройства ПЕРЕЧЕРКНУТЫ повсеместной вырубкой зелени. Даже не хочется идти в этот сквер, - как на кладбище (сердце ноет).
ТриЗеленыхСвистка
+ 12 0
29 августа 2018 г. 16:48
мне кажется наши правители ненавидят этот город и зелень в частности. не могу иначе объяснить эти действия по уничтожению лесов в любом строящемся объекте. сопка, академ, на комбайновом целую аллею вырубили, теперь вот на новой развязке совершенно не мешающие им тополя десятка полтора, и за стакан взялись. вам нравится жить в бетоне и пыли ?
Господи, какой ужас... Это я про несчастные лиственницы...
Когда люди голосовали за благоустройство скверов г. Красноярска, они даже представить себе не могли, Какие придут безумные специалисты-вандалы. Которым нельзя доверять даже копку картошки, а им доверили благоустройство НАШИХ с вами скверов, деревья в которых старшие поколения высаживало своими руками. А теперь эти деревья бездушно либо уничтожаются, либо повреждаются из-за халатного отношения к ним. Пример тому, из-за повреждения (оголения) корневой системы 10-ка деревьев преимущественно (лиственниц и елей) которая произошла в результате "благоустройства" снятия почти всего плодородного слоя между деревьями и прокладки кабелей дополнительного освещения в сквере "Серебрянном" на ул. Крупской. Происходит засыхание полувековых лиственниц, так-как это дерево очень чувствительно к ранам. Понятно, что через некоторое время они будут признаны больными и будут спилены. Руки прочь от наших скверов.
Земляк Влад
+ 2 0
29 августа 2018 г. 19:59
Сегодня был в сквере на Крупке, от возмущения потерял дар речи. Часто с детьми в этом сквере на полянке играли в мяч. Куда смотрит Администрация Октябрьского района.
Пора подписи собирать за охрану деревьев и это в одном из самых загазованных городов мира!!!!!
За что наши власти лишают нас чистого воздуха , это уде превратилось в политику.
Это уже запредел.
Комитет по охране памятников всему виной, деревья разрушают здание Губернских аптек, якобы. Инфа 100%
О, пресс-служба мэрии разродилась комментариями
Кырск дрозофил
+ 1 0
29 августа 2018 г. 15:42
Банда Жирика орудует
главное новыми бы засеяли, после вырубки, а не бросили
Алла Михаил
+ 0 1
29 августа 2018 г. 15:16
Вот тут да... а то бросить могут так
Да это всё ЛДПР, митинги свои устраивать негде
Рубят, значит не просто так, значит надо, так что всё норм
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кырск Олег
+ 9 0
29 августа 2018 г. 15:40
Да-да. А теперь иди накати.
Евгений Олег
+ 0 12
29 августа 2018 г. 15:14
Да просто так вообще не будут рубить
Показать комментарий Скрыть комментарий
Засечь новыми, а то там джунгли
ГРУШУ оставьте!!!!! Она очень красивая и дорога нам!
ДОСТАЛИ !!!!!!
+ 31 0
29 августа 2018 г. 14:41
В кырске с его опасной экологией идет наступление на зелень по всем фронтам - окрестности вырублены - Бобровый лог, Николаевская сопка, Академ, ранее вырубали в пригороде, теперь под маркой универсиады рубят даже в центре.
ЭТО или вредительство против граждан - чтоб нам меньше было кислорода и мы болели!!! Или тупизм чинуш, отсутствие у них понятий красоты, эстетики. В других городах такого НЕТ!!!
Почему до сих пор нет запрета на вырубку и нет наказаний за это???!!!
йцукен ДОСТАЛИ !!!!!!
+ 0 0
29 августа 2018 г. 16:57
это не тупизм чиновников. это следствие принципа зв ваши деньги - любые капризы
Красноярский Брод убит наскрозь! Нет ресторана Енисей,нет Домика.Аптека вроде осталась,Октября что то не нашел,Совкино абсолютно не то. На Технолаге Ленин стоит ?
Ио нифига
+ 10 0
29 августа 2018 г. 15:33
Да, не сел ещё. :)
Злая тварь
+ 16 1
29 августа 2018 г. 14:15
Там не так много деревьев было, чтобы говорить про заросли. Их на весь Стакан штук 10 набиралось. Какие кусты? Да даже если они были, может стоит их облогородить?
Да и брусчатка со скамейками там была и до этого беспределу.
Судя по фото, взрослые культурные деревья оставили, убирают разросшийся бесформенный сорняк. Почистят, выложат брусчатку, сделают квадратики из бордюрчиков, в них воткнут что-нибудь молоденькое. Да, всё это перемежая метровыми светильниками, чтобы гармонировали с фонарями. Короче, сделают всё параллельно и перпендикулярно, согласно новой концепции пр. Мира.
Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь все наголо сбрить
И то, и другое я видел не раз
Кого ты хотел удивить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дюдюка Барбидокская Ио
+ 9 0
29 августа 2018 г. 15:37
Взрослые, многолетние деревья на фото - это сорняк? А почему ж его тогда не выкорчевали при предыдущем облагораживании сквера? Судя по фото часть деревьев просто сломано техникой.
Ио Дюдюка Барбидокская
+ 1 0
29 августа 2018 г. 15:47
Не поленюсь, схожу сама посмотрю и отчитаюсь.
Поясните, на фото срубленные деревья являются разросшимися сорняками?
Сорняк это не только трава - репей, лопухи и крапива. Старый кустарник и буйный подросток деревьев является сорным и его уничтожение является нормальным в садоводстве, например.
трейдер Туземуныч
+ 1 0
29 августа 2018 г. 13:51
Какой стакан, там же нет котировок?
Яяяя трейдер Туземуныч
+ 0 0
29 августа 2018 г. 14:30
Митя, ты что ли?
шортист Пафнутий трейдер Туземуныч
+ 1 0
29 августа 2018 г. 14:12
Жжёшь, бро.
да это умышленные действия
травят всеми способами
"В пресс-службе мэрии вопрос о происходящем переадресовали властям Центрального района."
???? Это как? Может пресс-службе для начала надо было у своего руководства (то есть у нашего мэра) узнать: что происходит? И объяснить горожанам! А то отправили по кругу и ничего непонятно! Я, конечно, за благоустройство нашего города, но когда всё происходит в таком сумасшедшем темпе, то получается очень много непоняток, потому что очень сложно за всем уследить! А насчёт деревьев: у нас КАЖДОЕ ДЕРЕВО должно быть на вес золота, при нашей-то экологии! А что мы видим? Вот на улице Стасовой для чего уничтожили такую славную аллею, маленький кусочек леса? Посадили яблони, а когда они ещё вырастут и в чем был смысл? Вот теперь и до центра добрались! Я считаю, что вопрос вырубки деревьев в городе должен решаться в администрации города, независимо от того, кому принадлежит территория, а то так мы можем совсем без деревьев остаться!
Добрый кот *
+ 1 0
29 августа 2018 г. 17:11
Ты разве не слышал любимую мантру электората - "тсарь - хороший, а бояре - плохие"
Наблюдатель *
+ 3 0
29 августа 2018 г. 17:00
Увы1 Любая власть (что районная, что городская) характеризуется, прежде всего, безголовостью и идиотизмом.
йцукен *
+ 16 0
29 августа 2018 г. 14:42
лучше бы вырубили саму админисрацию
вот под каждым словом Вашим подпишусь. Ниже написала на ту же тему, Ваш комментарий еще не прочитав.
Увы - ломать не строить, рубить не высаживать(((
Ничего подобного не было, говорю вам как автор новости. Мне просто указали где оперативнее и эффективнее взять информацию. Да, я несколько не так интерпретировал сказанное, сочтя, что отвечает за эти работы именно администрация Центрального района. Но, так или иначе, никакого отфутболивания и отправления "по кругу" не было - пресс-служба сработала очень оперативно и профессионально.
Время назад Евгений Волошинский
+ 19 0
29 августа 2018 г. 14:43
В Аптеке могут самостоятельно решать вырубать деревья в центре города? Не надо держать чинарям всех за дураков.
Со времён Гоголя ничего не изменилось. Только воровство и идиотизм увеличились многократно.
>мы можем совсем без деревьев остаться
К этому и идёт всё уверенным шагом.
я вот только из новостей узнал что стакан кто то называет. видно алкаши которые там побухивают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зубр ололоша
+ 23 0
29 августа 2018 г. 14:31
Название "Стакан" идёт из советских времён, когда на углу сквера стояла стеклянная милицейскя будка.
Наоборот, это обиходное название было в ходу у молодёжи. Частенько там собирались. Творческая молодёжь
Плохо читаю дрозофил
+ 9 9
29 августа 2018 г. 13:33
собирались. и побухивали.
Факир Плохо читаю
+ 4 9
29 августа 2018 г. 14:24
Грязные вонючие панки так же там собирались и побухивали.
Орляк Факир
+ 3 0
29 августа 2018 г. 16:53
мне там предлагали выпить спирта из пластиковых коробочек от фотоплёнки.
Это еще круче, чем "из мыльниц водку пить в жарищу".
Ио Факир
+ 11 1
29 августа 2018 г. 15:23
Вы их нюхали и мыло жертвовали?
Соглашусь, побухивали. А кто в нашей стране, из талантливых, известных, знаменитых людей, занимающихся творчеством, не побухивал? Ни одного не знаю. Хотя нет, вру. Одного знаю. Г.М.Вицин. вообще не пил
обсуждение материала дрозофил
+ 0 0
30 августа 2018 г. 02:15
Ну не пил Вицин и как ему это помогло ? Может если бы пил-может и жив был бы сейчас ?
дрозофил обсуждение материала
+ 0 0
30 августа 2018 г. 09:26
Он итак нормально, 84 года прожил
Орляк дрозофил
+ 1 0
29 августа 2018 г. 16:52
Неправильно написали. Надо так: "А кто в нашей стране не побухивал?"
Человеков
+ 45 0
29 августа 2018 г. 13:22
Это даже не идиотизм, это чиновники города. В цивилизованных странах борются за каждое дерево, а здесь ...
йцукен Человеков
+ 16 0
29 августа 2018 г. 14:41
они давно выпрашивают мусорную люстрацию
Ничего, привыкли уже, потерпим. Главное за Усса проголосовать и всё будет хорошо.
Я был бы крайне удивлен, если бы в "Стакане" ничего не вырубали.
Миллионному городу - миллион деревьев.
Красавиа и чудовище :-) Золушка
+ 43 0
29 августа 2018 г. 13:48
Миллионному городу миллион пней!
Нихрена себе!! Любил там посидеть часок, просто так. Уютное местечко. Было.
уморитель дрозофил
+ 20 0
29 августа 2018 г. 13:19
но осталось еще у МЧС вырубить..и мира просто забудет что такое деревья )))
Гриша Овнюк
+ 54 7
29 августа 2018 г. 13:03
Лучше бы Пушкина снесли. Вот он-то к Красноярску какое отношение имеет? На месте этого памятника был неплохой фонтан, красивые взрослые рябины там росли.
орион Гриша Овнюк
+ 1 2
29 августа 2018 г. 14:50
А что в Красноярске народ весь из мест заключения и Пушкин им никто?
Орляк орион
+ 4 0
29 августа 2018 г. 16:50
Пушкин нам кто, но памятник тот -- китч неимоверный. Примерно как статуи президентов и прочих локальных героев в африканских городах.
домохозяйка Орляк
+ 1 0
30 августа 2018 г. 09:41
спасибо,что сказали, памятник действительно отвратительного художественного качества, точнее полное отсутствие оного. Убрали бы задобра ума из центра
Наблюдатель Гриша Овнюк
+ 4 4
29 августа 2018 г. 13:35
Лучше бы Грише первую букву к фамилии приписали, чтобы он и назывался тем, чем и является на самом деле.
Zlobin Гриша Овнюк
+ 29 3
29 августа 2018 г. 13:16
Теперь будет красивая аптека в десять этажей .
Добрый кот Zlobin
+ 2 0
29 августа 2018 г. 17:09
Не надо аптеку в 10 этажей. Там прекрасно бизнес-центр в 20 этажей поместится :) Ну или жилой дом.
уморитель Zlobin
+ 7 0
29 августа 2018 г. 13:19
аптека в 10 этажей )))))))
там что покои для приема лекарств)))))))))))??
я уморитель
+ 2 1
29 августа 2018 г. 14:10
дегустационные комнаты
)) уморитель
+ 15 0
29 августа 2018 г. 13:37
Кабинет травматолога на 10-ом и что бы лифт не работал...
Плохо читаю уморитель
+ 17 0
29 августа 2018 г. 13:32
Стакан - легендарное место для лечения души
Росли себе деревья десятилетия там. Пришли люди и просто зверски сломали! Конечно, зачем в центре зелёные насаждения. Новые посадят и будут 20 лет ждать пока вырастет.
Хряп Евгений D
+ 4 4
29 августа 2018 г. 16:58
Голосуйте за Ерёмина!!!! Все, как один!!!!
йцукен Евгений D
+ 21 0
29 августа 2018 г. 14:40
требую внести авторов проекта в реестр террористов
уморитель Евгений D
+ 21 1
29 августа 2018 г. 13:18
у нас же "графити" рулят )))
нарисуют там РОщу))))))))))
орион уморитель
+ 13 0
29 августа 2018 г. 14:48
Аттракционы воткнут опять для бизнеса какого-то родственника из администрации
  • Оставить комментарий
  • Войти