Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школу в Красноярском крае оштрафовали за плохое проветривание
Блин, деревянные рассохшиеся рамы дают гораздо лучшее микропроветривание, чем новомодные пластиковые окна. Писец, а не специалисты.
Причем тут школа? Если были выделены средства на ремонт, а администрация школы эти деньги присвоила - надо сажать за растрату.
Если же денег не выделялось за ремонт, надо наказывать ответственных в отделе образования администрации.
Интересно, а за хорошее проветривание штрафуют. У нас такой дубак когда на улице опускается температура.
а вот почему штрафуют школу. Например, одна муз школа города имеет несчастье находиться в самом центре на самой дорогой земле в городе, сбоку припёку продавившие в администрации барыги прямо к школе пристроили себе корпус для торговли, а вентиляция вновь построенного? А нет её, она общая, хитрые барыганы решили, что свалят это на бюджетное учреждение. По итогу вентиляции нет нигде ни в школе ни в офисах этого здания. Она есть, но её не включают, кому платить за неё? Кто виноват? Что делать директору.для детей положено вентиляцию включать, но видимо на это барыги и рассчитывали мол никуда не денутся и нашу вентиляцию за одним содержать на бюджетные средства будут. Мало того, что историческое здание изуродовали твари, так ещё и разрешившие это "пристроительство" чинуши и барыганы при случае директора сделают виноватым.
Доброжелатель
+ 12 0
25 января 2019 г. 11:52
Вообще непонятно, что для школы означает штраф. Это же не коммерческая организация, прибыли не получает от оказания своих услуг, финансируется из местного бюджета. Т.е. за нарушения их лишат части средств, на которые такие нарушения должны своевременно устраняться?
Рекурсия
Даша Доброжелатель
+ 5 0
25 января 2019 г. 15:27
Поддерживаю. В нашей школе окна с 70-х годов. Часть родители оплатили и поставили. Каждый год на приемке представители власти обещают выделить деньги и увы.... Предъявлять надо муниципалитету, а не школам. Это игра какая-то.
Почему нищую школу штрафуют, а не министерство образования и персонально чиновников?
Хреново Экстр
+ 7 0
25 января 2019 г. 11:39
потому что это проще наказать слабого
а куда смотрел это потребнадзор перед 1 сентября?
  • Оставить комментарий
  • Войти