Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России врачей обязали пускать родственников больного в реанимацию
О можно сулфи делать на фоне гололежащих
Соверщенно в точку! Но президент не в курсе, что в реанимации лежат голышом! Не удивлюсь, что окромя Кремлёвки он и больничек "нормальных" где-нибудь у Урюпинске не видел и понятия не имеет, что такое районная больничка!...
Оптимизация...
Просто нЕкому осуществлять уход за лежачими...
Ортопед
+ 9 1
31 мая 2019 г. 05:51
Страна постсовдеповских идиотов! Даже для такого простого вопроса необходимо речение правительства
Вася Ортопед
+ 5 3
31 мая 2019 г. 09:25
А может дело в нормах санитарных, или ещё в чём? Человек, организм, на грани - выживет или нет. А тут приходит родственник, приносит вирус какой-нибудь, маленький, для него незаметный. Но для пациента такой, который упадёт на чашу весов "Умереть". Кто будет виноват?
фыва Вася
+ 0 1
31 мая 2019 г. 15:06
Внутрибольничные инфекции разнообразнее и опаснее практически любого принесенного "с воли" вируса.
Ладно бы только с вирусом, так ещё могут притащить типа мандаринчиков, орешков, конфеток и прочего, что людям в том состоянии противопоказано.
:( Вася
+ 4 1
31 мая 2019 г. 11:11
В БСМП одна такая посетительница приперлась с гриппом, вот мне потом радости было еще вдобавок к пиелонефриту грипп лечить ((
безУмка Ортопед
+ 4 0
31 мая 2019 г. 08:16
так это же врачи...
они типа только хорошее желают и делают, даже в реанимации...
А если честно тоже не понимаю что за дурость, хочет человек увидеть родственника - почему нет, не хочет - значит его право.
И что они там делать будут? Вот на фига этот популизм?
В реанимационном отделении не все люди лежат в коме или без сознания. Так, для информации.
Dmitry дрозофил
+ 9 3
31 мая 2019 г. 03:09
Так для информации, те, которые всё-таки лежат в коме или без сознания, вряд ли впоследствии будут в восторге, что являлись бесплатным экспонатом для посторонних. Любит у нас народ не на своё дело (и тело) глазеть.
Но пропускать надо, просто и реанимации должны быть спроектированы с уважением к пациентам и врачам. А такое есть далеко не везде.
В краевой больные разделены ширмами
Dmitry дрозофил
+ 2 0
31 мая 2019 г. 16:17
Уже что-то. Но кроме этого надо чтобы ещё и под ногами не мешались, если рядом с другим пациентом начнётся проблема и нужно будет большое пространство для экстренной помощи с привлечением дополнительного персонала и оборудования, что потребует освобождения пространства вокруг. Плюс 100%, что конфликты будут, когда, например, увидят "фиксаторы" на конечностях родственника. И слушать не станут, что для его же безопасности сделано.
Ну там не тесно, от кровати до кровати приличное расстояние. Ну а если нештатная ситуация, думаю просто попросят родственников выйти.
Dmitry дрозофил
+ 2 0
31 мая 2019 г. 16:58
Попросят-то понятно. Вопрос в том, чтобы просьбу выполнили и быстро.
qwerty дрозофил
+ 0 2
30 мая 2019 г. 21:25
я в курсе
Кукулькан дрозофил
+ 10 3
30 мая 2019 г. 21:24
Лежал я там, тишина и покой. Родственнички - последние, кого я хотел тогда видеть.
фыва Кукулькан
+ 1 1
31 мая 2019 г. 15:05
Не у всех родственнички такие ... чудаки, как у вас.
  • Оставить комментарий
  • Войти