Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Виноваты люди»: красноярская школьница назвала причину большого количества бездомных собак
Нормальная девочка. Мальчики для нее пока важнее собачек. Все путем.
https://vk.com/asizykh2017
"Вопреки распространенному заблуждению, потерявшиеся или выброшенные из дома домашние собаки не превращаются в бродячих и не сбиваются в стаи: по данным специалистов Зоологического института РАН, выросшие в неволе псы, даже бойцовских пород, на улицах выживают крайне редко. Населяющие помойки и парки бродячие собаки — это дикие животные, приспособившиеся для жизни в городе[11]." С википедии с ходу взял,
Охрип Охрипович Роман
+ 6 1
17 октября 2019 г. 08:58
Да кто такие эти специалисты Зоологического института РАН супротив девочки-школьницы?
Охрип Охрипович
+ 4 1
17 октября 2019 г. 08:42
Жители дома по адресу Ладо Кецховели, 69 пожаловались на собак, которые поселились по-соседству. По их словам, животные кидают на детей и прохожих.
— Нет ни какого спасения. Невозможно выйти из подъезда или на детскую площадку. Кидаются на всех - на прохожих, на детей играющих на площадке, на домашних собак с хозяевами! Звонили во все инстанции, никому нет дела, — пишут жители в группе «Ревизорро Красноярск».
Редакция НЛ. Поросите вашу Машу, пусть статьи пишет о платных клиниках, где психические растройства лечат, а вы денег с клиники за рекламу возьмете.
И статьи пусть пишет про пустырник и прочие травки психику успокаивающие.
Читая комменты понимаешь, что половина тут полные дебилы, другая половина психически больные.
Есть и адекватные, но их очень мало ((
как будет феминитив от "капитан очевидность"? а сокращённый "кэп"? )
Это правда, люди просто бросают собак, которые годами служили им, жили с ними бок о бок. А потом требуют решить проблему с "непонятно откуда появившимся' большим количеством бездомных животных. И после этого надо тратить большие средства на чипирование, отлов, стерилизацию, организацию дополнительных приютов, передержек и прочего... Когда можно было с самого начала просто минимизировать проблему. Путём воспитания и развития людей, расширения их взглядов. Вот об этом девочка и говорит.
Просто тут проблема комплексная. Надо проводить и работу с чиновниками.
Менять законодательство, жилищный кодекс, чтобы строители, прежде чем возвести ещё один жилой комплекс или район, в проекте в обязательном порядке вносили как парковки, детские площадки, так и площадки для выгула собак.
Любимая Айя
+ 3 1
17 октября 2019 г. 00:29
А куда им собаку день? Если жили в Николаевке, Покровке, их дом снесли выдали квартиру.
В квартиру собаку, что на улице жила не заберешь. Если и заберешь, то соседи против будут и участкового подключат.
Может тем кто дом сносил, не только квартиру выдать хозяевам надо было, но и собаку и питомник пристроить? Но, это деньги. А их экономят.
Путырник Любимая
+ 1 3
17 октября 2019 г. 00:45
С головой дружите? Ложитесь спать от греха подальше!
Охрип Охрипович Айя
+ 9 2
16 октября 2019 г. 21:29
Большое количество бездомных животных взялось не "непонятно откуда".
Оно взялось из безумного закона "Об ответственном обращении с животными". Каковой закон прямо запрещает регулировать их численность единственно возможным и эффективным способом.
молодец девчонка
чипируйте её скорее
чиновник конь2
+ 1 0
16 октября 2019 г. 22:54
а стерилизация тоже нужна! они будут размножаться ! а яблоко от яблони падает не так далеко!
пАРАДОКСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ
+ 0 4
16 октября 2019 г. 17:59
Начинают умнет--глас народа в школьнице "Анны"
Опаньки! Грета Тунберг местного разлива. Пример шведки оказался заразительным.
Лай-лай-лай кот Баюн
+ 6 2
16 октября 2019 г. 18:10
Девочки хотят фоточек, хайпа и лайков, а их родители интервью в СМИ и дивидендов.
Пенсионерка Евдокия Степановна
+ 8 19
16 октября 2019 г. 14:58
Кормлю, кормила и буду кормить собачек!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Станнис Баратеон Заливкин Пенсионерка Евдокия Степановна
+ 3 2
16 октября 2019 г. 16:50
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить собак.
Злой Пенсионерка Евдокия Степановна
+ 11 8
16 октября 2019 г. 15:30
Уважаемая, собой кормите, и детьми своими, и внуками, да и правнуки тоже сойдут
Город должен быть безопасен для жителей. Какая разница, кто виноват, если это не влияет на безопасность? У защитников собак всегда виноваты люди. И хорошесть человека определяется отношением собак: не понравился собаке - значит плохой человек. Офигеть, тест!
Моего сына в 5-6 лет цапнула сзади пробегающая собака на детской площадке, он ее даже не видел, не то, что подразнить. Значит, он плохой и пусть его грызут? Собака же знает.
Работа интересная, девочка молодец. Вот только выводы неправильные. Поздно пить Боржоми. Популяция уже настолько большая, что прекрасно восполняется самотрахом. Т.е. они и без подпитки извне могут самостоятельно расплодиться настолько, насколько хватает популяции корма.
И тут проблема проста. Чипирование, стерилизация, это всё прекрасно, когда не за бюджетные деньги. Возможно это могло-бы решить проблему с подпиткой от людей.
А что делать с уже имеющимися дикими, родившимися на улице собаками. Их популяцию как быстро, дёшево и эффективно уменьшать? Тут вариант один...
Злой Вася
+ 2 3
16 октября 2019 г. 15:31
Всё правильно говорит. "...Чаще всего в „собачьей жизни“ дворняг виноваты люди, значит начать решать проблему нужно тоже с людей...", меньше людей - меньше собак ^_^
гугенот Злой
+ 0 0
22 ноября 2019 г. 16:41
Молодец!!! Логика это наше все! а спички у вас есть?
Александр Вася
+ 5 7
16 октября 2019 г. 13:11
Васенька, не получится у вас протроллить эту тему))) Не достанется тендер вашему людоеду))
Вася Александр
+ 7 1
16 октября 2019 г. 17:13
"Потроллить", "тендер"... Вы вообще о чём? В псиносрачах я достаточно часто тут участвую, пытаюсь донести до масс очень простые истины. Что на улицах не собаки, а дикие, опасные животные, что не пополняются стаи брошенками, т.к. породистых в стаях почти нет, что способов эффективных, результативных и недорогих кроме полного устранения кобздохов не придумали ещё нигде в мире, что не надо путать псинобесов ненавидящих людей и других животных с зоозащитниками и многое другое. Вы о чём вообще?
Александр Вася
+ 3 5
16 октября 2019 г. 18:38
По вашему если собака не породистая, то она дикая? Подавляющее большинство собак, живущих в городе, ориентировано на человека, явно зависимы от него и безопасны. Есть безусловно агрессивные опасные особи, которые подлежат отлову, но это не массовое явление, как здесь пытаются представить. За последние несколько лет количество бездомных собак значительно убавилось, это очевидно. Даже с учетом уродов и Николаевки, выбросивших своих животных. Люди друг другу проблем доставляют гораздо больше, а комментариев на НЛ получают в разы меньше. На том и завершим пустой разговор.
Вася Александр
+ 5 1
16 октября 2019 г. 20:52
Где я такое сказал, что непородистая дикая? Речь о диких животных, произошедших от одомашненного с своё время волка. В не первом поколении родившихся на улице. Никогда не знавших дрессировки и хозяина. Соответственно дикие. Но у них есть одна особенность. Они в отличие от волков не относятся с осторожностью к человеку. Нет страха, а есть только стайный инстинкт, инстинкт защиты территории, кормовой базы и т.п.
Охрип Охрипович Александр
+ 7 2
16 октября 2019 г. 18:47
Приписывание дурацких мыслей оппоненту - это тот ещё демагогический приём.
Не говорил Вася "если собака не породистая, то она дикая". Это враньё. Говорил он совсем о другом. Но чтение - не сильная сторона зоошизы.
А наиболее яркая сторона зоошизы - ненависть к людям. "Люди проблем доставляют гораздо больше".
Разговора с зоошизой действительно быть не может. Разговаривают обычно люди с людьми.
Александр
+ 10 5
16 октября 2019 г. 13:17
Неумная, да кому интересен этот твой тендер. Людей заботит обеспечение ключевой жизненной потребности: безопасности. Безопасности себя и своих близких.
Поэтому люди безо всяких тендеров, самостоятельно уже решают эту проблему. И сколько б ты тут не гавкала - решат её. Как, собственно, решали всю свою историю.
Александр Шлейфвибратор Пистолькорса
+ 3 5
16 октября 2019 г. 13:55
Не был бы интересен, столько троллей с трехколенными именами не писало бы)))
Александр
+ 6 2
16 октября 2019 г. 14:01
Неумная, а ты, стало быть, отрабатываешь денежку за какой-то там тендер?
Очень уж криво ты это делаешь, некрасивая. В части борьбы за общественное мнение - лишь всё больше укрепляешь людей во мнении о психической неполноценности зоошизы.
Марфа Васильевна
+ 1 6
16 октября 2019 г. 12:04
Серые крысы, живущие в городе, выбирают, как правило, подвальные помещения для строительства своих жилищ, и обязательно – тихое и укромное место. Умные зверьки рассчитывают так, чтобы от норки было наименьшее расстояние до воды и питания. Крысы довольно быстро привыкают к своей территории, поэтому в этом треугольнике могут жить годами. Кстати, крысиное жилье непременно состоит из нескольких нор: например, первая норка – «кухня». Учитывая, что крыса очень хозяйственна, там находится склад, потому как она всегда старается заготовить корм впрок. Вторая норка – это так называемая «спальня», а в третьей рождаются детеныши. Крысята могут давать новое поколение уже через месяц. Как правило, крыса живет 1,5 года, однако численность этих животных, из-за огромной плодовитости, нарастает и увеличивается в геометрической прогрессии. Именно поэтому эти животные считаются злейшими врагами человечества.
Когда моя трудовая деятельность только начиналась, был интересный случай: крыса проникла в электроподстанцию, и из-за нее замкнуло провода, - рассказывает заведующая отделением профилактической дезинфекции № 4 дезинфекционной станции Марфа Васильевна. - В результате северная часть города осталась без света! Был еще случай в аэропорту, когда мыши прогрызли кабель и подвергли опасности жизни многих людей.
Чтобы поддерживать жизнедеятельность организма, крысе достаточно всего 30-50 грамм любого продукта в течение дня. Казалось бы, сущая мелочь. Но теперь представим, сколько может съесть целая колония, а крысы живут обширными сообществами, в каждой из которых до 100 особей…
крысы – разносчики инфекции, и если это животное прогрызет мешок с сахаром или мукой и поест не больше 50 грамм продукта, весь сахар станет непригодным для еды.
Красноярка
+ 11 3
16 октября 2019 г. 11:59
Дело не в том, что это "не новость" и "давно известно", а в том, что об этом надо говорить, писать в новостях, в соц.сетях. Несмотря на то, что многие считают, что "писать постики" нет смысла, именно общественный резонанс поднимает проблемы на другой уровень, и зачастую с ними действительно что-то делают.
Ну и до людей надо доносить, что это ответственность, а не игрушки.
Бессознательное
+ 6 4
16 октября 2019 г. 11:49
А что здесь нового? Естественно, люди виноваты... Скучно современному человеку, хоть пенсионеру, хоть капризной даме, оболтусу мужчине... Скучно... вот и развлекаются... Надоело - выбрасывают, выгоняют... Здесь причина в неустойчивости человеческих привычек, потребностей, капризы самого человека. Сознание человека идет против природы... Нет гармонии (согласия) между сознательным и бессознательным...
Новая Грета Тумберг ?
Злой Д. Гриша
+ 2 1
16 октября 2019 г. 15:33
Тумблер-г :-D
Александр Д. Гриша
+ 10 21
16 октября 2019 г. 12:01
А чем тебе Тумберг не нравится? Она просто все своими именами называет, без человеческой хитрозадости.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Александр
+ 17 4
16 октября 2019 г. 12:47
Ну например интересным фактом, что что-бы не лететь самолётом, т.к. это она и отец должны мотануться туда-обратно и не покупать 4 билета, т.к. самолёт вредный транспорт она поплыла на углепластиковой (экологичной, ага!) яхте. А экипаж два комплекта по пять человек. Один комплект уплыл туда, домой самолётом, второй прилетел самолётом, поплыл обратно. Кол-во авиабилетов итоговое сами посчитаете? Прочитал в тырнетах это. И заключительная мысль хорошая: "Это всё, что вы должны знать об экологическом экстремизме".
Ещё можно задать вопрос: откуда она в северной стране Швеции круглый год берёт овощи и фрукты для питания? Каким транспортом в товарных количествах доставляется это счастье в Скандинавию в товарных количествах? Для удовлетворения потребностей лживых двуличных существ
Марфа Васильевна
+ 1 13
16 октября 2019 г. 11:21
Свои жилища крысы могут покинуть, если возникнут чрезвычайные условия, например, пожар.
Крысы лучше многих животных чуют опасность за несколько часов до трагедии. Недаром возникла поговорка, что крысы заранее бегут с корабля. За ночь эти животные могут пройти девять километров. Когда опасность минует, часто возвращаются обратно, так сказать, в «родные пенаты».
Как утверждают биологи, крыса - очень умное, любознательное, но осторожное животное. Перед тем, как выйти из своей норки, она сначала исследует окружающую обстановку и только потом появится на поверхности. Крыса необыкновенно хитра: ученым во всем мире до сих пор не удалось создать такого лабиринта, который бы эта животина не смогла преодолеть.
Крысы очень изобретательны. Рассказывают, что во времена, когда кефир продавался в стеклянных бутылках, в одном из ресторанов заметили, что по утрам несколько емкостей из ящиков, которые оставляли на ночь, оказывались вскрытыми. Ключ был только у одного человека: вечером закрывает, утром открывает, и естественно он уверял, что не пьет кефир. И однажды ночью сторож случайно раскрыл тайну исчезновения кисломолочного продукта. Крыса открывала крышечку, опускала в бутылку хвостик и слизывала напиток. И так – всю ночь.
Крысы обладают и нехилым интеллектом. Если нужно перенести яйцо, то одна из тварей берет его в лапки, а вторая тащит подругу до норки за хвост.
В Америке заявили, что если появится человек, который придумает способ уничтожения грызунов как вида, ему поставят памятник из чистого золота.
Но такого человека не нашлось. Поэтому, чтобы спастись от вреда, который несут крысы, борьба против грызунов должна вестись планово и систематически на всей территории их обитания. Учитывая свойства этих животных, работа по их уничтожению требует глубочайших знаний и большого опыта.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эдисон мл.
+ 28 18
16 октября 2019 г. 11:17
Откуда эти малолетние гении каждый день берутся - то велосипед в миллионый раз изобретут, то учат всех как ложкой в глаз не попасть? Зачем такое вообще публикуют если все знают что эти липовые бесполезные открытия - полнейшая лажа?
ТриЗеленыхСвистка
+ 23 11
16 октября 2019 г. 11:15
ору)) с утра такие прописные истины)) оказывается, во всем, что происходит в городе - виноваты люди! раньше, конечно же никто об этом не догадывался. и что теперь?) для начала проблему надо решить - т.е. убрать угрозу с улиц в виде агрессивных блоховозов, а потом уже бороться с "бездомностью". борьба простая - поголовное чипирование и постановка на учет собачек. чтобы можно было подойти к любой и узнать, кто ее хозяин - ВСЁ! проблема бездомных собак решена.
Александр ТриЗеленыхСвистка
+ 7 14
16 октября 2019 г. 12:05
Агрессия от вас таких так и прет.
Александр
+ 3 2
16 октября 2019 г. 12:27
Не туда написала. Тебе с таким комментарием вот сюда, чуть ниже:
Миша 16 октября 2019 г. 11:07
Полностью согласен, поэтому людей виновников и надо усыплять
Кто бы сомневался, моя Хорошая! ПРЕДАТЕЛЬСТВО - знаковая черта людей. Громче говори об этом, девочка!
Хочется верить: что одни поймут - надо нести ответственность за тех, кого " приручили"; а другие - научатся проявлять сострадание и милосердие к бездомным животным...
Вася Красивая Я
+ 8 4
16 октября 2019 г. 17:23
Проявите сострадание и милосердие к животным, которых забивают ради того, что-бы они пошли (почему-то вы так решили распределить жизни одних животных в пользу других животных) на корм диким животным. Когда будете медведей, крыс, волков, тараканов подкармливать чьим-то мясом? Кто вам такое право дал?
Вася Красивая Я
+ 8 4
16 октября 2019 г. 17:21
А, вот, точно, вышеписавшему тоже. Забыл про этот пункт. "Мы в ответе за того, кого приручили". Вы вообще читали Экзюпери?! Вы помните что он писал?! Там Лис говорил, Маленькому принцу, что раз он кого-то приручил, сделал слабым, зависимым от себя, он не имеет права его бросать. Именно это потом Принц говорил другим розам. Что им он ничем не обязан, они от него не зависят, не о них он заботился, ни за ними он ухаживал. Я собак не приручал, я не обязан им ничем! Почему вы пытаетесь повешать на меня ответственность за то, что я не делал!?
Красивая Я
+ 10 6
16 октября 2019 г. 11:32
Хочешь - верь, хочешь - не верь, но люди много веков назад усвоили истину: возлюби ближнего своего.
Поэтому в первую очередь их интересуют собственные близкие люди.
Сострадание и милосердие к чему бы то ни было они готовы проявлять ровно до тех пор, пока это не несёт угрозу для них и их близких.
Поэтому нет и не может быть, например, никаких добрых чувств к тем, кто огульно обвиняет всех наших близких в "знаковой черте - предательстве". Ну и, разумеется, к лжецам люди тоже настроены негативно. К тем, кто передёргивает слова ребёнка и приписывает ему то, что девочка не говорила.
Александр Шлейфвибратор Пистолькорса
+ 10 9
16 октября 2019 г. 12:03
Правильно, ближний тот, кто в том числе разделяет мои взгляды. Ты вот точно мне не ближний.
Александр
+ 5 6
16 октября 2019 г. 12:15
То обстоятельство, что ты, неумное, к числу своих взглядов причисляешь допустимость постоянного вранья и оскорблений в адрес всех красноярцев разом - это очевидно.
То, что ты способно вычеркнуть из числа своих близких собственную мать по причине несовпадения вот таких вот "взглядов" - это тоже не вызывает сомнений.
Александр Шлейфвибратор Пистолькорса
+ 5 5
16 октября 2019 г. 13:17
Оскор*** кого-либо в анонимном интернете дело убогое, никогда до этого не скатывался. Читай внимательно что написано. Русский язык понимаешь?
Остановитесь, Саша! Это не Ваш уровень для полемики. Человек бесится от бессилия... Я вижу в этом персонаже Winnie-the-pooh...Прочтите его посты по этой тематике - всё встанет на свои места...
Божественная Ольга
+ 5 5
16 октября 2019 г. 17:28
В высшей степени любопытно: неужто зоошиза сможет остановиться в своих воплях? В своих полных бессильной злобы выкриках в адрес Людей? Будем наблюдать за этим с плохо скрываемым любопытством
Александр Божественная Ольга
+ 5 6
16 октября 2019 г. 16:44
Спасибо Ольга! Все под контролем))) Не тратить же нервы на троллей.
Александр
+ 3 6
16 октября 2019 г. 13:30
Неумное, куда ты лезешь? Твои навыки как чтения, так и письма, уже изрядно повеселили здешнюю публику.
Ной дальше про свои взгляды, суть которых - непрерывное враньё и демонстрация ненависти к окружающим тебя людям
Пропагандист Соловьёв
+ 14 20
16 октября 2019 г. 11:08
Двуногие твари
Полностью согласен, поэтому людей виновников и надо усыплять
гугенот Миша
+ 0 0
22 ноября 2019 г. 16:50
а шо нейтронну бонбу уже совсем совсем нельзя?
Полностью согласна.
  • Оставить комментарий
  • Войти