Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Без пароля и с экономией электричества»: красноярские школьники изобрели способ защитить компьютер от посторонних
А вы читали кто у этих изобретательных подростков научный консультант? Сам Семён Дубоделов.
Как тебе это, Илон Маск?
Продолжайте в правильном направлиении. Гос-ву нужна ваша биометрия.
опоздали. У меня на ноутбуке (год назад купленном) уже стоит сканер пальца. Правда не на мышке а на панеле чуть ниже клавиатуры, но суть от этого никак не меняется.
А вообще, я конечно ЗА детское творчество, но что то в последнее время изобретения сводятся к принципу "вставь готовый датчик в новое место" Вот недавно куртку с датчиком GPS "изобрели" :)
Это проблема не только детского творчества. 60ые прошли, когда то транзистор, то лазер изобретут, то ракету соберут и в космос слетают. Сейчас в основном идет монетизация уже давно изобретенного. Эпоха бухгалтеров, а не мечтателей :)
Дело болгеноса живет и торжествует. :)
Черед Застоев
+ 8 0
16 октября 2019 г. 11:44
Надо бы проверить краевой фонд науки на предмет растрат.
Если в мышь за 250 рублей вставить датчик отпечатка, сколько она будет стоить? Правильно, как показал комментатор ранее 3000 руб. За эти деньги я лучше пароль сложный введу. Сколько уже можно этих бездарных воспитанников пиарить. Ты изобретают ненужную и давно изобретенную мышь, то делают открытие, что в наличии бездомных собак люди виноваты. Недавно какого-то на всю страну пропиарили только потому, что он прическу уродскую себе сделал.
Такое Евгений
+ 2 0
16 октября 2019 г. 14:42
Жертвы ЕГЭ..... Тупеютс....
  • Оставить комментарий
  • Войти