Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школы с 1 апреля перейдут на дистанционное обучение
Вообще это нарушение прав родителей т.к: 1) Регистрация на интернет-платформах является добровольной а не обязательной!
2) Ученик не обязан иметь компьютеры и гаджеты и выход в интернет .. Так как это не предусмотрено законодательными актами а так же по материальным причинам и иным!
3) Загон на интернет-платформы детей является нарушением конституционных прав учащихся(ст. 43-об общедоступности и бесплатности среднего общего образования). Так как образование подразумевает ЖИВОЙ контакт двух людей-ученика и учителя -где ученик может задавать и получать ответы. Что отсутствует при дистанционном образовании! Контакт с компьютером это не обучение и не образование..
4) находиться на уроке согласно СнПину он-лайн ученик может не более 15\20\25 минут-что подразумевает усеченную или неполноценную программу и ее неусвоение в противовес 45 минутам в школе. А значит опять же МинОбр и все кто в этом соучаствуют нарушает права детей на образование.
5) работающий днем родитель не имеющий педагогического образования НЕ МОЖЕТ контролировать работу за компьютером ребенка-так как тот может не выполнять программу или заходить на посторонние\опасные ресурсы..
6) Так как карантин в России не объявлен из-за низкого порога заболеваемости, а все учителя ходят в школу, а так же ни я ни другие родители не писали заявление об изменении формы обучения с очной на заочную-НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИЧИН ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ШКОЛ -А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИЧИН ДЛЯ ПРЕПЯТСТВОВАНИЯ ОЧНОМУ ОБУЧЕНИЮ с 1 по 11 класс. И родители могут отправлять детей в школу с 30 по 12 апреля!
Какая ответственность предусмотрена для должностных лиц за все эти нарушения? Не могли бы родители так же присылать налоги он-лайн вместо денег-например ксерокопии рублей дистанционно за такое "образование"?
... Мать
+ 1 0
24 марта 2020 г. 23:07
псевдообучение. все печально. без репититоров никуда, судя по всему.
Иван учитель с 79 года
+ 1 0
24 марта 2020 г. 18:39
хотел посмотреть как организоваться, а тут не ярмарка - базар. Стыдоба!!!
vit Иван учитель с 79 года
+ 1 0
24 марта 2020 г. 18:42
В том и проблема, что вам приходится искать информацию о дистанционном обучении на форуме новостного сайта. :)
Вот не понятно. Родителей отправили на дистанционную работу - им нужен компьютер для нее. Детей тоже отправляют на дистанционное обучение - тоже нужен компьютер (еще один?). А нежирно ли для пустого временного баловства дополнительные компы в дом покупать?
Да не будет никто за этим следить. Ведь всем понятно, что дистанционное обучение школьников - это балаган. Можно только домашние задания раздавать, а для этого и смс хватит. Типа задание на короновирусные каникулы..
весело vit
+ 4 2
24 марта 2020 г. 08:25
Задания понятно. Но при типа дистанционном обучении учителя будут зп получать, а без него, если они не работают, то и платить им не за что. А так будет создание видимости работы школ.
А родителям какой головняк! ((
Пахомыч Рысь Рысь
+ 0 4
24 марта 2020 г. 10:05
А чем думали, когда ребенка заводили? Дети это всегда головняк
111 Пахомыч
+ 2 0
24 марта 2020 г. 16:12
заводят - блох или тараканов
Пахомыч
+ 3 0
24 марта 2020 г. 15:58
уж точно не о том, как на каникулах будут грузить домашними заданиями - на оставшуюся четверть
Михаил Степанович
+ 6 1
23 марта 2020 г. 15:50
А как быть с северным районами края? С Туруханским, Эвенкийским и Таймырским. Там такое не получится.
Михаил Степанович
+ 1 1
24 марта 2020 г. 15:59
азбуку морза учить )) телеграф там поставят
А мечеть можно будет посещать?
Хабиб - ты животное, даже если научился на клавиатуре знакомые кнопки находить.
Сначала надо выучить азбуку дистанционного обучения
вот всех и оцифруют
Не представляю, как всего за неделю учителя должны разработать всякие презентации и записать для ютуба вебинары и уроки.
Ася Ляля Фа
+ 1 9
23 марта 2020 г. 18:36
Да не так уж это и сложно. Можно просто записывать уроки по программе у доски и высылать родителям или выставлять в ютуб. Можно делать презентации. Серьезные онлайн-уроки с тестами проверочными да, сложно. Но можно делать и простые.
Клячиной, которая любила да не вышла замуж Ася
+ 7 2
24 марта 2020 г. 09:02
Родителям? Серьезно? Значит, проходить новое с детьми будут родители (до этого они обязаны будут прикупить комп или ноут, да с норм монитором и наполнением, чтоб ювеналка не обвинила в порче зрения и слуха), они же домашнее задание с детьми выполнять станут, а зарплату за это будут платить учителям? Ахаха, прикольно...
  • Оставить комментарий
  • Войти