Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске уже составили 242 протокола за нарушение режима самоизоляции. Теперь следить и наказывать будут жёстче
Число излечившихся от COVID-19 растёт в Москве
В Москве растёт число пациентов, излечившихся от коронавируса. Только за минувшие сутки из столичных больниц были выписаны 149 человек.
Хорошую новость сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Количество выздоровевших после лечения от коронавируса в Москве постепенно увеличивается. За прошедшие сутки из московских больниц были выписаны 149 человек.
Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации», — рассказала журналистам вице-мэр.
Общее число пациентов, излечившихся от коронавирусной инфекции в Москве, теперь составляет 499.
вопрос к знатокам
+ 6 1
8 апреля 2020 г. 09:47
Эвон, сколько здесь народу (понятно, что один и тот же, под разными именами) грамотно рассказывающего, что нужно сидеть по домам и носа на улицу не показывать.
Объясните мне, малограмотному и тёмному (обзовете же вме равно, так я не обидчив) , почему на дачу можно и ненаказуемо, а на кладбище убраться на могилах нельзя, штрафуют ?
Всеобщее помешательство! Похоже вирус поражает не легкие, а в первую очередь мозг.
Есть такое иследование, поражает мозг на самом деле
А с крёстного хода сколько собрали штрафов? И насколько жёстко?
Какой -то спектакль перед народом разыгрывается. Если просмотреть ситуацию в мировом масштабе,то можно заметить признаки внешнего управления этой пандемией.
городской селянин Никасеполис стулёв
+ 18 2
7 апреля 2020 г. 19:37
Самое возмутительное,что в новостях показывают одного рыбака в безлюдном месте,как злосного нарушителя режима и следом этот крёстный ход=либо крышу сорвало,либо лыжи не едут.
Это новая кормушка деньги собирать. На камерах сейчас не заработают, слишком мало трафика. А вот на пешеходах пожалуйста!
Кот Бегемот
+ 45 5
6 апреля 2020 г. 23:01
Я за изоляцию во время эпидемии, но за законную! Компенсируйте затраты согласно конституции, при введении режима ЧС, а то привыкли за счёт людей вылазить. А так, со своими бумажками, писульками от губернатора идите лесом, и никуда не оглядывайтесь.
городской селянин Кот Бегемот
+ 5 1
7 апреля 2020 г. 19:40
Изолируют преступников от общества,очаг заражения или больных с подозрением,а не наоборот.
Лев Бабкин
+ 19 37
6 апреля 2020 г. 22:46
Просят людей посидеть дома какое-то время.Для их же блага в итоге.Но нет,пока родню или самих в больницу не повезут,будут до последнего шарахаться по городу рискуя и подвергая риску других.
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Лев Бабкин
+ 6 1
7 апреля 2020 г. 19:47
А работать все эти организаторы каплага сами не пробовали=выявлять на подступах возможных носителей и их изолировать ?
Всё как всегда=пожары не предотвращаем,наводнения не предвидим,афрчуму не купируем,за короновирусом лишь следим статистикой и......потом пилим,пилим,пилим.
За бабки пишешь? Плюс тебе за откровенность.
Александр
+ 25 8
6 апреля 2020 г. 21:39
Кто-то решил хорошенько выслужиться...
... Александр
+ 23 9
6 апреля 2020 г. 22:14
Граждане полицейские вы же тоже человек. У Вас тоже есть мамы, папы, сестры вы уж не ставьте себя выше всех. Будьте справедливы.
лол,
поступление на работу в полицию, подразумевает, лаять за косточку, по приказу хозяина, поэтому в старые времена их называли "легавые"
трезвый мозг
+ 54 12
6 апреля 2020 г. 21:36
САМОИЗОЛЯЦИЯ ЭТО ДОБРОВОЛЬНО она может быть только рекомендована, но не обязательна!!! В этом случае полиция имеет право штрафовать по ст.236 УК РФ только тех кто попадает под карантин, т.е. заражённых либо приехавших(другой город или зарубеж), самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причин и следственной связи, что они несут риск заражения окружающим , ибо нет данных что они заражены ( проверка паспотра и т.д.), соответственно если вас хотят штрафануть по статье 236 УК РФ это не законно, это превышение должностных полномочий и мошенничество поскольку не совпадает с буквой закона, а так же ваше передвижение не имеют права ограничивать вообще никак, т.к. тот же представитель власти не имеет право подходить к вам и контактировать с вами, они должностные лица и в зоне риска, соответственно несут угрозу вашей безопастности. Диалог должен быть коротким: -Я есть в списках приезжих или заражённых???, если нет то досвидания!? Если требуют какие то личные данные по мимо документов, то ст.51 Конституции вам в помощь и досвидания! Если пытаются привлечь к административке и штрафу пусть сошлются на закон, что самоизолированный попадает под ст.236 УК РФ и прочее. Самоизолированных МОГУТ ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕДИТЬ, но не штрафовать!!! Обидно то что людей в безмолвных овец превратили!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это ваша трактовка, закон читайте внимательней. Ваше мнение это ваше мнение, суды могут иметь другую точку мнения.
Самоизоляция - тут важен смысл не с точки зрения филологии, а тот смысл, что вложил законодатель.
Кража, грабеж, разбой - важно не то что словарь Даля говорит о этом, а как закон эти понятия трактует.
По поводу Конституции, ты в Железногорск едешь, кроме парспорта пропуск попросят, а в Конституции про это нет)) Конституция это главный, общий закон, а есть еще много нижестоящих законов . Распустили школоту на каникулы, так бросились бред писать. Или Навальный новый ролик записал про Конституцию и самоизоляцию??? Так балабов ваш Навальный, ни чего в жизне не сделал, кроме как фейки придумывает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Накрутка любых соц сетей
+ 4 0
8 апреля 2020 г. 09:59
Так вот, на основании Вами же изложенного, назовите мне закон РФ, который вводит в законодательство такую юридическую норму как самоизоляция! Номер и дата этого закона, который трактует это понятие с юридической точки зрения? Все мы любители по умничать! Но если такой умный - бей аргументами, а иначе такое же трепло, подлизывающее власти одно место!
трезвый мозг Накрутка любых соц сетей
+ 10 3
7 апреля 2020 г. 09:01
Уважаемая это ваше изложеное мнение понос конкретный старой маразмотички!!! Вы живёте что по закону Филологии Даля или Тролля??? ))
Кот Бегемот Накрутка любых соц сетей
+ 23 9
6 апреля 2020 г. 22:54
Ну откуда этот клоун в каждой теме всплывает и все в пример Железногорск приводит. Иди уже, самоизолируйся как добровольная овечка.
Dentarg Накрутка любых соц сетей
+ 25 8
6 апреля 2020 г. 22:49
Ст. 9.1 предусматривает ответственность за "Невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий". Теперь конкретно:
У нас стихийное бедствие?
У нас эпидемия?
Ни того, ни другого официально не объявлено, поэтому слать этих двоечников лесом, протоколы не подписывать ни в коем случае.
трезвый мозг Dentarg
+ 14 2
7 апреля 2020 г. 09:13
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁНЫХ!!! если вас хотят штрафануть по статье 236 УК РФ это не законно, это превышение должностных полномочий и мошенничество поскольку не совпадает с буквой закона, а так же ваше передвижение не имеют права ограничивать вообще никак, т.к. тот же представитель власти не имеет право подходить к вам и контактировать с вами, они должностные лица и в зоне риска, соответственно несут угрозу вашей безопастности. !!!
V M Накрутка любых соц сетей
+ 29 4
6 апреля 2020 г. 22:32
Ограничение прав и свобод граждан возможно только при введенном режиме ЧС.
ЧС не введен. Требования НЕзаконны.
А ссылки, что конституция это типа не закон - вот отсюда и проистекает все российское кроилово законов. Конституция - это ПЕРВЫЙ и главный закон!!!
йцукен Накрутка любых соц сетей
+ 17 4
6 апреля 2020 г. 22:11
С Железногорске у тебя мимо. Есть федеральный закон о ЗАТО, есть юридические определения что такое ЗАТО. А вот что там на счёт определения 'самоизоляция' ?
Рысь йцукен
+ 12 25
6 апреля 2020 г. 22:34
Есть постановление Правительства, указ Президента, Указ Губернатора, Закон Красноярского края "О внесении изменений в Закон края "О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Закон Красноярского края "О внесении изменений в статью 9.1 Закона края "Об административных правонарушениях"
Этого достаточно что бы накладывать штрафы, все регионы имеют свои законы, например о тишине или парковке на газонах или зеленой зоне. Тем более Президент дал полноту власти Губернаторам.
Считаешь, что ты прав, не балаболь, выйди на улицу, получи штраф и оспрорь его на основании выше тобой написанного, и только потом тут бред неси. Видно снова ваш навальной бредо ролик на ютуб записал для школьников, он ведь любит школоту обмынывать и толкать их на нарушение закона, что бы потом вопеть, безпредел, полиция детей арестовала.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Глаша Рысь
+ 31 5
6 апреля 2020 г. 23:05
Законы регионов не должны противоречить законам страны, и главное - Конституции
Рысь йцукен
+ 6 13
6 апреля 2020 г. 22:27
А ты почитай на основани чего штрафуют, сайт краевой администрации сумеешт найти?
Тем россиянам кто заграницей выделили 500 млн правительство выделило матпомощь, а тем россиянам что внутри россии и нет возможности отсюда вырваться, зарплату не дает зарабатывать, еще и штрафует. Где справедливвость?
Теток на почтамте на Маркса чего не штрафовали, толпы бабок, не соблюдают никаких расстояний и мер, полдня поди стояли и обсуждали телевизор. Обещали почтамты закрыть что это было сегодня, куда смотрят власти-то эти самые, такие все строгие?. Хоть бы на улице были, нет прям там стоят кучей. Всякие там любители денег за жкх подождали бы не облезли неделю, пусть и у них введут временную самоизоляцию от наших платежей. А то вот так постоят до10 некому потом вообще платить будет
Семен Семеныч Гы
+ 10 6
6 апреля 2020 г. 22:20
Скажем так, эти бабули банковскими карточками пользоваться не умеют, в свои годы они работали и детей рожали, вот и нарожали, внуки и правнуки им теперь предъявляют:). Для них денежка лучше в кошельке, под рукой:). а вот экс-президент "небрат" даже не знает, как на его родном языке будет кошелек:), подсказали-гаманец:).
городской селянин Семен Семеныч
+ 1 1
7 апреля 2020 г. 20:42
гаманец -это по каковски?по нашему =гаманок.
Гы Семен Семеныч
+ 3 7
7 апреля 2020 г. 11:06
От вас очередной поток сознания. Врать не надо эти бравые совковые бабки-тетки, что сейчас невменяемо рассекают по улицам со своими собачками и кучкуются на почтамтах для болтовни отнюдь не работали, те кто Работали померли уже, пусть и не так давно. А уж эти на Маркса и подавно. Это все бывшие чиновницы, библиотекари, комсомольские деятельницы, трудяжки соцзащиты, райкомов, милиции, уборщицы в отделах кгб. Они карточкой лучше вашего пользоваться умеют.
Коба Гы
+ 9 4
6 апреля 2020 г. 21:40
Тётки и бабки это ж электорат:)
Уно-моменто
+ 32 3
6 апреля 2020 г. 19:54
Полицаи поймали в Красноярске 242 партизана.
Мы давно там
+ 20 12
6 апреля 2020 г. 19:49
Ну теперь понятно что такое старческий маразм. В США Хилари с деменцией не выбрали. А у нас здоровые люди лешины возможности работать, ограничены в передвежении. На пенсию старцу пора.
мЫм Мы давно там
+ 5 0
6 апреля 2020 г. 22:10
И в свободе конституции и правах.
Семен Семеныч Мы давно там
+ 17 11
6 апреля 2020 г. 19:52
Я бы такого работника к себе на работу не взял:). 3 ошибки:) это без имени Хиллари:), максимум полы мыть:).
Глаша Семен Семеныч
+ 16 12
6 апреля 2020 г. 21:17
Лучше три ошибки в имени чем поголовный домашний арест граждан
правдаматкаруб Глаша
+ 3 0
7 апреля 2020 г. 16:27
Самоизоляция- это человек добровольно сам себя изолировал от людей.
Глаша правдаматкаруб
+ 2 0
7 апреля 2020 г. 21:46
Так попробуй выйди на улицу - оштрафуют. Так что это принудительная изоляция, что похоже на домашний арест.
Семен Семеныч Глаша
+ 15 3
6 апреля 2020 г. 21:21
Глафира, Вы под наблюдением:)? Если нет-ни что Вам не мешает получать удовольствие от жизни:). А вот товарищам отдыхавшим вдали от Родины, пардон, СЕЛЯВИ:). Любишь медок-люби и холодок:).
Александр
+ 53 5
6 апреля 2020 г. 19:05
Смешно! Приезжайте на Мирошниченко 2,в Ветлужанку. ТОЛПА стоит с утра в почтовое отделение. Пропускают, видимо, по несколько человек, поэтому возле почты стоят человек 20 сразу! Или больше! Весь день! Кто-нибудь это видит из полицейских или администрации города? Или это приказано не видеть, а ловить только одиночников? Зачем такое лицемерие в такие непростые времена?! И так нервы на пределе! Надоела это показаловка, лучше бы включили мозги и организовали работу таких учреждений как почта
яя Александр
+ 3 0
6 апреля 2020 г. 21:38
Ты чего это их к нам зовешь! Я собираюсь завтра основательно пройтись, понимаш а тут такая подстава
Злостный Александр
+ 25 1
6 апреля 2020 г. 19:41
Зачем? Почта и так приносит доход. А вот по улицам люди ходят бесплатно. Непорядок.
Глаша Злостный
+ 8 1
6 апреля 2020 г. 21:18
Уже не бесплатно. Штрафы от трех тыщ
Бедные полицейские! Когда всё закончится им всё придётся это вернуть людям из своих собственных карманов!
Уно-моменто 321
+ 28 5
6 апреля 2020 г. 18:28
Полицаи у нас привыкли отнимать, но не возвращать.
qwerty Уно-моменто
+ 26 7
6 апреля 2020 г. 18:54
А придётся! Юристы помогут!
Ыргкшл qwerty
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 19:59
Вспомните кто написал о юристах, что их надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение? это юристы и придумали самоизоляцию!
Давайте всё будет наиборот, вы нам платить по 3000 рублей будете, вышли и нам волшебники в голубом вертолёте денюжку дают, мы разворачиваемся и бежим домой!!! А ежели мы повторно вышли в этот день, тогда мы вам будем платить! Ну чесно слово, отсутствие логики, не один чиновник не предложил взять оплату жкх, ипотеки, питание, на бюджет города, взамен тех денег которые заложены в асфальт, в благоустройство, включите фонари через один, отмените ндс на год.
Где деньги с фонда благосостояния???
Дурдом чесно слово!
Разворовали давно фонд этот. На бумаге денег много, а по факту нету
Глаша Бро
+ 17 1
6 апреля 2020 г. 21:19
Пусть из бюджета города и края берут, а не из карманов граждан
Кот Бегемот
+ 47 13
6 апреля 2020 г. 18:02
С протоколом сразуив суд, со встречным заявлением конкретно на того представителя власти, который его выписал. Обозначать как превышение должностных полномочий и мошенничество. Ссылаясь на Конституцию, статьи 27 и 56. Сумма иска равная сумме штрафа.
Глаша Кот Бегемот
+ 16 1
6 апреля 2020 г. 21:21
Так то все правильно, только не в нашем цартсве-государстве... Суды то не работают нынче и такой "ерундой" как отъем денег у населения заниматься не будут ближайшие полгода
Суды закрыты. На сайте все герои. Покажите мастер класс, образец как надо отстаивать свои права. Выйдите на улицу, на камеру запишите как вы отстаиваете свои прва, потом сразу в суд, нам образец покажите завления в суд и пошагово все объясните.
А пока вы обычный балабол, у которого слишком много понтов, а на деле он ни кто и звать его ни как.
Школота и юристы недоделанные вылезли, пальцы гнут. На практике покажи мастер класс, или не понтуйся тут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Накрутка любых соц сетей
+ 1 1
7 апреля 2020 г. 21:39
Ну на практике не в суд надоть,а в прокуратуру для начала=адм.ком. по протесту прокурора пыль проглотит,а привлечь к уголовке составителя протокола под вопрос А уж потом в суд с заявой о защите прав с взысканием морального вреда с субьекта федерации.
technolog Накрутка любых соц сетей
+ 1 0
7 апреля 2020 г. 14:53
подстрекаете?
Пыря Накрутка любых соц сетей
+ 5 1
7 апреля 2020 г. 09:10
Диванная деятельница с Железногорска решила попиариться, салага с длинным языком.
трезвый мозг Накрутка любых соц сетей
+ 4 3
7 апреля 2020 г. 09:08
Конечно суды могут и за убийство присудить условно. А за кражу палки колбасы 6 лет общака! Так что не смотри навального и не трактуй его мысли в извращённой форме, уважаемая с Железногорска, закусывайте больше в самоизоляции!)))
Кот Бегемот Накрутка любых соц сетей
+ 7 6
6 апреля 2020 г. 23:45
Снова это чудо, прикрой ты уж свой ротик и самоизолируйся в страну Болтунов, вместе с теснейшим, губером и всеми остальными.
Владимир Ж. Кот Бегемот
+ 20 9
6 апреля 2020 г. 18:06
Вангую если при опросе сослаться на 51 статью, то и протокола не будет. Им проще будет за это время нескольких других терпил окучить.
Уно-моменто Владимир Ж.
+ 34 8
6 апреля 2020 г. 18:33
Заодно напомнить ст. 49 Конституции РФ о презумпции невиновности. Это не гражданин обязан доказывать, что он нарушил самоизоляцию по необходимости, а полицаи должны доказать, что необходимости не было. При этом п.3 ст. 49 гласит, что всякое сомнение трактуется в пользу обвиняемого.
Владимир Ж.
+ 24 11
6 апреля 2020 г. 18:00
242 человека не догадались сказать, что идут с работы/на работу.
вий Владимир Ж.
+ 26 7
6 апреля 2020 г. 18:05
или покашлять в сторону вопрошающих ...
technolog вий
+ 4 0
7 апреля 2020 г. 14:55
... и сказать при этом: Какого черта я поперся в эту италию?! ))
наивныйШкольник
+ 9 11
6 апреля 2020 г. 17:59
всего 242.... не густо трудятся, судя по улице
хороша тренировочка перед запускам проекта "зона"
Какую хрень ещё придумают дальше?
Правда Мордвин.
+ 0 6
6 апреля 2020 г. 22:11
Вирус - это дъявол... Сколько человек живет - столько он борется с этим злом... "И не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого...". Лукавый и есть дъявол - вирус... На кончике обычной иглы их не менее 300 штук... Поэтому маска не спасет, а может спасти только укрепление иммунитета. Коронавирус вон наместника Киево-Печерской Лавры "полюбил" и заразил уже... Так что боритесь, но его еще никто не победил.
Погранец НКВДец Мордвин.
+ 42 9
6 апреля 2020 г. 18:01
пухлорылые депуташки хотят жрать пожирнее - штрафы будут больше. аресты и рабский труд. маркировка. чипизация.
  • Оставить комментарий
  • Войти