Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Роспотребнадзора России Анна Попова назвала три этапа снятия ограничительных мер из-за коронавируса в стране
Парни давай так или в течении 7 дней кто нибудь Рысе присунет, а если нет, то считаем что Рысь Рысь лизбуха.
Однако же Лимон
+ 2 0
7 мая 2020 г. 11:05
Yes! Начинай первым!
Лимон Однако же
+ 2 0
7 мая 2020 г. 11:09
Без проблем, я думал она тебе нравиться, что ты в городе бабу с квартирой одинокую ищешь. Если ее распечатаю, то без обид. Самоизолируюсь с ней на время, по комментам умная, полсмотрим что в постеле умеет.
Михаил Степанович
+ 3 2
7 мая 2020 г. 10:02
Ведь ничего толкового не было сказано.
Котовский Михаил Степанович
+ 2 2
7 мая 2020 г. 10:12
А вы подозреваете, что серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят...?
Однако же
+ 3 1
7 мая 2020 г. 09:47
Одно верно сказал ВВП "топчемся, топчемся на месте, и все безтолку. Верно, народ с маху не сломишь. Хотя толк есть-средний и мелкий бизнес нагнули ниже ватерлинии. Ниже ватерлинии, поясняю-риск потопления корабля
Очко Петросяна Однако же
+ 1 1
7 мая 2020 г. 12:13
Разный певцы и рестораны и прочая роскашь типа ювелирных закроются и не жалко их слишком много.
Однако же
+ 0 3
7 мая 2020 г. 09:37
А где главный нападающий-Т. Голикова. Помните как она прожжужала нам все уши. Рядом с высочайшими особами сидела. И где она ныне? Не выпала ли куда?
Лимон Однако же
+ 1 0
7 мая 2020 г. 11:11
Так праздники, с 1 по 11 мая, вот и не показывают ни кого, на выходных чиновники, 12 числа всех по ящику покажут.
Лимон Однако же
+ 3 1
7 мая 2020 г. 10:38
Че Рысь Рысь точно лизбуха? Ты ей точно не присовывал?
Михаил Степанович Однако же
+ 2 0
7 мая 2020 г. 10:01
Все может быть. Вот и министр культуры Любимова заболела.
Тут одни умники. Здесь мне делать нечего.
Однако же Макс.
+ 0 0
7 мая 2020 г. 11:06
Присоединяйся к Лимону. Он хочет ссильничать Рысь.
Примерно 1,4 млн человек в мире могут скончаться от туберкулеза из-за ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщает The Guardian со ссылкой на результаты исследования этой проблемы.
Исследование было проведено партнерством "Остановите туберкулез" (Stop TB Partnership) вместе с Имперским колледжем Лондона и Университетом Джона Хопкинса. Оно было составлено на основе данных о том, как страны, где зафиксировано наибольшее количество случаев COVID-19, в условиях изоляции диагностируют туберкулез и лечат его. Отмечается, что в период 2020 - 2025 годов, по всей видимости, у 6,3 млн человек разовьется туберкулез. Смертность в 1,4 млн человек от туберкулеза, между тем, ухудшит ситуацию в этой области до показателей 5-8-летней давности.
Исполнительный директор Stop TB Partnership Лючица Дициу напомнила, что туберкулез сопровождал человечество в течение тысячелетий.
"100 лет у нас была вакцина, и у нас в процессе разработки две-три потенциальных вакцины. Нам нужно к 2027 году вакцинировать полмиллиарда человек, а мы в изумлении смотрим на заболевание (коронавирус)... которому 120 дней, и против которого в разработке 100 вакцин. Так что я думаю, этот мир, простите мой французский, облажался", - сказала она. Дициу посетовала, что ученые, концентрирующиеся на разработках вакцин против COVID-19, забывают об остальных болезнях.
Рысь Рысь - Лезби 03
+ 5 2
7 мая 2020 г. 01:00
А так они еще и короной заразятся
умерла актриса времён СССР на 70м году жизни Татьяна Паркина. Сыграла в фильме Мимино Ларису Ивановну возлюбленную Кикабидзе, Красное Чёрное и многих других фильмах.
вадя ннн
+ 0 1
7 мая 2020 г. 11:09
ларису ивановну не она играла
правда жизни
+ 21 4
7 мая 2020 г. 00:01
Очень слащаво про слаженную работу по борьбе с короновирусом рассказывает Малышева. Я не она, поэтому расскажу вам ту правду, с которой столкнулась сама. Я знаю, что у многих, включая врачей, было так, как у меня.

Первый раз я обратилась к медицине на 6-ой день болезни, когда начали болеть лопатки. Я вызвала скорую. Приехала девочка без спец защиты, в тонкой маске. Осмотрела меня голыми руками, поставила ОРВИ и вызвала мне терапевта из поликлиники на завтра (мазки, анализы, наблюдение).

На седьмые сутки пришёл терапевт. У меня прибавилась одышка и липкий пот. Я стала жаловаться на своё самочувствие, а он перебил и добавил: «и ещё, наверно, вам нечем дышать.... ну понятно-понятно. Попейте пустырник, вы поддались панике. Я вас вычеркну из списка ОРВИ, чтобы вы могли выходить из дома.»

Через час после ухода Врача, у меня начался ад. Температура резко взмыла вверх, адски болела голова, глаза, рвота, одышка... я не могла терпеть.

Не сумев заснуть ночью из-за жуткого состояния, я опять вызвала врача. Я ждала ее, как манны небесной, как спасение. Врач опять пришла без защиты. Она увидела в каком я состоянии и не стала проходить и осматривать меня. Она кинула в меня рецептом с антибиотиком и спиной попятилась назад. Сначала я очень сильно обиделась на неё, но потом пришло осознание. Наверняка у этой женщины тоже есть семья и дети, и она боится за свою и их жизни. А защитой наших врачей никто не обеспечил.

Сын сбегал за антибиотиком и я начала его принимать. Три дня адского самочувствия, моего нытья, кружения и рвоты, особенно плохо было голове.

На четвёртые сутки после прихода врача (на 11 сутки болезни) неожиданно мне позвонили и справились о моем самочувствии. Я ответила, что вот-вот сдохну. Оператор в трубке обеспокоился и сказал, что организует мне КТ.

На КТ нужно было добираться самостоятельно. С КТ все положительные ковид, отправлялись лечиться домой на такси. Так работает система.

Там же мне сделали ЭКГ, анализ крови из вены и взяли мазки из носа и зева.

Диагноз:
Код по МКБ 10: B34.2 - Коронавирусная инфекция неуточненная (B34.2). Инфекция COVID 2019 ассоциированная с SARS-COV-2, течение ниждолевой двусторонней пневмонии средней степени тяжести.
После КТ мне выдали Амоксиклав на 14 дней, какие то инструкции по лечению, сфотографировали, внесли в базу, я подписала постановление и отправили своим ходом домой.

На следующий день мне позвонили, сообщив, что теперь меня будет мониторить поликлиника и служба социального мониторинга. Что выехал волонтёр и в течение 24 часов передаст мне телефон, от которого я не имею права отказаться.

А дальше интереснее... операторы меня мониторили каждый день, телефон мне не доставили ни в течении 24 часов, ни через 48..., врач не навещал.

Врачи опять пропали. Дальше заболел Даня. Ему взяли мазок (я настояла), Максу мазок до сих пор никто не взял. На 4 день Дане стало плохо: одышка и тахикардия. Я вызвала скорую помощь и выяснилось, что меня в базе по ковиду нет. Данилу долго не могли оформить, как контактного.

Дальше ещё интереснее.... спустя 5 дней после моего КТ (на 16 день!!! болезни) ко мне вдруг пришёл врач в противочумном костюме, выдал серьезные препараты, дал подписать постановление, сказал пристраивать ребёнка и ложиться в больницу.

Я разобралась с присмотром за ребёнком. Вызвала скорую, чтобы лечь в больницу. Скорая откровенно посмеялась надо мной, сказав, что в базе меня нет и я всего лишь контактная от сына, который заболел на 11 дней после меня (сын в базе есть). Что сын наверняка куда-то выезжал. А я паникую. Если бы у меня был ковид, вокруг меня бы все скакали. Они отказались везти меня в больницу, но повезли на повторное КТ.

КТ показало положительную динамику и меня отправили долечиваться домой, чему я безусловно рада.

Внимание!!! На 17 день мне доставили телефон, который следит за моим лицом и геолокацией.

На 18 день мне взяли повторно мазок из носа, зева и сделали тест на антитела. Прежний просто потерялся. А после позвонили из поликлиники и сообщили, что меня внесли в базу и поставили на учет. На 18 день, Карл!!!

На 19 день появился в базе мазок, который мне делали 8 дней назад и он положительный!

Сегодня 19 день. Я жду свою обещанную помощь в виде терапевта на дому.
Пы Сы: Горячая линия по короновирусу не ответила ни на один мой вопрос. А волонтеры оказывается только для здоровых пенсионеров 65+.
ыыы правда жизни
+ 1 5
7 мая 2020 г. 00:50
Позвоните на горячую линию, я дозвонилась и мне ответили.
читатели ыыы
+ 2 2
7 мая 2020 г. 00:52
И что ответили? Давайте подробности.
ыыы читатели
+ 1 4
7 мая 2020 г. 00:59
Позвоните завтра, но ответили))) Минздрав работает. Я где-то Глаше оставляла телефон, у нее спросите)))
Мария правда жизни
+ 6 10
7 мая 2020 г. 00:07
Это в каком городе Украины?
правда жизни Мария
+ 6 2
7 мая 2020 г. 00:14
это Москва Россия.
правда жизни
+ 15 2
6 мая 2020 г. 23:52
Я медсестра в Балашихинской областной больнице отделения анестезиологии и реаниматологии, реанимационного отделения - Оксана Братищева (г.Балашиха).

У нас 3 филиала, наш с началом эпидемии COVID19 считался чистым и все движения между филиалами были запрещены.

Но это только на бумаге!

По факту же. Врачи-терапевты и травматологи, контактировавшие с больными пациентами с COVID19 из 1 филиала и филиала Дегонского в Железнодорожном, который сразу объявили, что он отдан под инфекцию, приходили консультировать наших пациентов в "Чистый филиал".

Что опять вопрос к руководству, по факту работы, не было разграничения на чистую и грязную зоны.

6 апреля после очередного дежурства почти вся наша бригада 3 человека из 4, свалилась с температурой, на просьбу руководства провести тестирование на COVID19, нам было сказано: "Сидите дома тихо, лечитесь и не отствечивайте, никаких тестов мы вам делать не будем".

24 апреля я сделала КТ лёгких в платном медицинском центре за свои собственные деньги, на которой у меня диагностировали двустороннюю пневмонию.
Из нашей бригады еще у двух медсестёр поставлен такой же диагноз.

А теперь возникает вопрос как,
где и кто будет лечить нас медиков, которых оставили дома с семьями, а руководство делает вид, что не понимает происходящего и угрожает уволить по статье!!!

Слезы на глазах от тотальной показухи руководства Балашихинской больницы, что у нас все хорошо, что есть все средства защиты, что заболевшим сотрудникам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Это наглая ЛОЖЬ!!!!

Все жалобы, которые я писала официальные источники, блокируются и им не дают ход.

Для меня осталась последняя надежда, чтобы достучаться руководства!
Это соц.сети, это мой крик о помощи!!!!
ГБР правда жизни
+ 6 15
7 мая 2020 г. 00:09
Не хоро фейки распрастранять. Нет в той больнице такой медсестры и не было ни когда. Сами явитесь в отдел, добровольно? Получите условный срок. Не явитесь. Сядите.
Имбецил умалишённый ГБР
+ 4 2
7 мая 2020 г. 09:41
Как гбр переводится? Гомосек Бодрый Резвый?
правда жизни ГБР
+ 7 2
7 мая 2020 г. 00:23
Это реальный человек. Оксана Братищева сейчас здесь: Дятловка.
5 мая в 19:45 · Московская область, Балашиха ·
Дорогие мои друзья! Вчера получила сообщения от моих коллеги в вотсап, которые лежат в Саввиноском стационаре (роддом, переделаный под COVID19)!
Следующего содержания⬇️

Оксана, добрый день! Я пациентка инфекционной больницы в Саввино, лежу в одной палате с Елизаветой Владимировной, вашей коллегой, я тоже медицинский работник ( медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии). Здесь, в этой больнице, я сталкнулась с отвратительным отношением персонала к пациентам, динамика лечения не отслеживалась на протяжении 11 проведенных в стационаре дней,
кт- не проводили, лабораторные исследования были утеряны безвозвратно, на мой вопрос доктору о моем состоянии и о дальнейшем лечении, они просто пожимали плечами и уходили от ответов, говоря, что они гениколог и, а не инфекционисты.

Сегодня 4.05.2020 я Вотякова Наталья Владимировна вынуждена под расписку рокинуть стационар, чтобы искать более эффективное лечение на стороне.
Это мой крик души, помогите, если можете беспомощным пациентам!!!

После этого сообщения, написала мэру города. Жду ответ...

Хочу сказать от себя, сейчас, только слепой не хочет видеть, что происходит в медицине.

Пандемия показала все наши слабые стороны! Надеюсь ситуация после всего происходящего изменится к лучшему и мы все сделаем соответствующие выводы!
Facepalm правда жизни
+ 1 0
7 мая 2020 г. 11:05
Может, конечно, быть фейком\вбросом, но в любом случае - вот вся суть влажных теорий про мол "у нас же столько выпускников медов, работающих непонятно где манагерами и прочими, вот их мобилизовать и все". Тут непрофильным-то практикующим доверие шаткое, что уж говорить про тех, кто после медвуза не имеет опыта по специальности и работает совсем не в здравоохранении.
Саша Семисынов
+ 11 1
6 мая 2020 г. 23:50
"разрешат прогулки по улице с членами" - отличная новость!!
Илон Маск начал избавляться от недвижимости в США.В американской онлайн-базе недвижимости Zillow появились объявления о продаже двух домов, принадлежащих предпринимателю Илону Маску.Глава Tesla и SpaceX без участия риелторов, реализует объекты стоимостью 9,5 миллиона и 30 миллионов долларов. Как отмечает BBC, риелторы «не понимают, что происходит».
Российский миллиардер, владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокуголь» Дмитрий Босов покончил с собой.
Ну хоть одна приятная новость теперь ждём когда владельцы ЖКХ будут порхать из окон и варится в кипятке по причине самоустранения?
Александр
+ 12 6
6 мая 2020 г. 23:15
Анна Попова. Мы сегодня знаем, что вирус передается преимущественно капельным путем - 96% случаев связаны с капельным путем. И только 4% или 6% у разных исследователей - это воздушный путь", - сказала она. По словам Поповой, "вирус ТЯЖЕЛЫЙ и передается в капле".
Анна Попова, российский государственный деятель.
Это уже само по себе - диагноз.
Не знаю как они пролезают, но их невежество поражает.
А непрофессионализм - пугает.
Их скоро выделят в отдельный биологический вид - тело человека без мозга...
Нет, ненадо, мы будем все сидеть дома, ни каких послаблений для народа! Наше государство и так заботится о нас! -Оборона, искусство, наука, медицина! Сделайте всем изоляцию по 31 декабря 2025года.
ыыы Сыр
+ 10 3
6 мая 2020 г. 22:08
Сидите дома, кто Вам мешает?
Сыр ыыы
+ 6 2
6 мая 2020 г. 22:12
У меня туалет на улице, и колонка в двух кварталах, -вот это и мешает, после пить, писать хочется, и наиборот!
ыыы Сыр
+ 2 2
6 мая 2020 г. 22:17
На ведро и с ведра, в деревне не жили?
В Красноярске все 3 этапа уже действуют. За исключением образовательных учреждений и общепита.
Степан Накрутка любых соц сетей
+ 1 0
7 мая 2020 г. 08:34
Это в Красноярке. А в Москве немного по другому
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вывод сферы услуг из самоизоляции для столицы является преждевременным.
"Считаем, что выход из самоизоляции и ограничительных мер сферы услуг пока преждевременен, пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности раскрытия сферы услуг, быта и так далее", - сказал он.
В Москве зафиксировано 85 973 случая заражения.
  • Оставить комментарий
  • Войти