Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В понедельник сразу пять районов Красноярска останутся без горячей воды
фэйкин ньюс
+ 4 0
13 июля 2020 г. 13:50
Где здесь фэйковые новости, в графике вверху сайта или это?
"– Этим летом мы не будем останавливать городские водозаборы, это значит, что отключений холодной воды целых районов города, как в прошлом году, не будет. Локальные ограничения останутся, – отмечает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. – Изношенные трубы водоснабжения и канализации необходимо ремонтировать, а неисправную запорную арматуру менять. Там, где для этого необходимо отключить холодную воду, будем делать это точечно – по несколько домов. Сейчас подробный график верстается."
"Впервые, в этом году в Красноярске не будут останавливать, водозаборы, соответственно отключений холодной воды не будет. Об этом сообщил мэр Красноярска Сергей Ерёмин.
Сергей Васильевич отметил, что такое решение принято в связи с пандемией коронавируса, ведь многие горожане по-прежнему вынуждены оставаться дома, а медучреждения работают в особом режиме.
- Отменить остановку водозаборов стало возможным благодаря большому объёму ремонтных работ на водозаборах, которые провел КрасКом в течение последних трех лет, - говорит Сергей Ерёмин. - Специалисты заменили все старые детали, бывшие в эксплуатации иногда десятками лет. Поэтому проводить масштабные работы на красноярских водозаборах в летний период текущего года пока нет необходимости.
Мэр отметил, что техническое обслуживание труб провести все же нужно. Для замены задвижек на уличных сетях специалисты будут точечно перекрывать участки и проводить работы. При такой организации процесса отключение воды будет производиться только в некоторых домах и на короткий период – до нескольких часов."
Inishin фэйкин ньюс
+ 0 0
14 июля 2020 г. 13:22
Нигде не фейковые. Фейк это все-таки когда что-то сами придумали, а не когда забыли убрать старую инфу. Такой график был изначально, опубликован он до того, как отменили остановку водозаборов. У вас информация правильная.
... фэйкин ньюс
+ 3 0
13 июля 2020 г. 14:02
Почему на всех сайтах висят одинаковые графики? Кто специально злит и без того злых людей? Кто ответит за распространение фейковой информации?
Добавляйте им в воду повышенную дозу брома, а то кукарекать опять начинают.
Сержант ы
+ 4 0
13 июля 2020 г. 14:28
Никто не добавляет бром. В смысле, вообще не добавляют, даже солдатам, миф про солдатский бром идет от добавления витамина С в виде порошка, который кто-то шибко умный посчитал бромом. Так что у солдат с этим делом всё нормально. Это так, для информации, вдруг вы прелестная барышня и военных избегаете
прелестная дама Сержант
+ 1 0
13 июля 2020 г. 14:29
А как тогда солдаты с этим делом справляются? Повальный онанизм и гомосексуализм? Просто интересно.
Сержант прелестная дама
+ 1 1
13 июля 2020 г. 15:22
Да кто как. Большинство терпит, всё же когда весь день физические нагрузки, не то чтобы все мысли были об этом. Это проблема солдат срочной службы, но все-таки год без этого дела обойтись реально, а если ты не срочник и не находишься в местах боевых действий, какой-никакой доступ к женщинам имеется. Случаи бывают разные. Онанизм никто не афиширует, но это явно распространенное явление, как и среди всех людей. Гомосексуализм - редкость, в армию гомосексуалистов не берут
из уроков Биологии Сержант
+ 2 0
13 июля 2020 г. 22:38
"Пестик, пестик, чашелистик."
Вот и новый онанистик.
Я обращаюсь к редакции Ньюслаб! Задайте вопросы чиновникам об их действиях. И статью выпустите.
1. Как их решение об отключении одновременно всей воды с 17-го по 19-е июля отразится на эпидемиологической обстановке?
2. Каким местом или органом они думали, когда переносили отключение горячей? Или специально это сделали, чтобы поглумиться над людьми? Смерды должны смердеть и подыхать от коронавируса?
3. Готовы ли они покрыть убытки в случае возможного выхода из строя бойлеров по причине внезапного отключения/включения холодной воды?
Заранее благодарю нашу дорогую редакцию!
Сержант ...
+ 4 0
13 июля 2020 г. 14:23
Отставить панику. Отключение будет только горячей воды. Редакции надо не задавать вопросы чиновникам а обновить информацию про холодную воду чтоб не пугать гражданских
... Сержант
+ 0 0
13 июля 2020 г. 14:24
Уже поправили.
Втихую.
Кто-нибудь помнит, чтобы раньше отключали одновременно горячую и холодную? Я не помню. Всегда отдельно делали. А тут, в разгар жесточайшей эпидемии, решили вообще безо всякой воды треть города оставить!
Vegan Fox ...
+ 1 0
13 июля 2020 г. 13:53
Я помню, в детстве так и отключали, все равно же воды нет, а так одновременно отключения пройдут, меньше ждать. Только сейчас ситуация не такая. Остановку водозаборов в этом году отменили. Ерёмин про это объявил ещё весной.
... Vegan Fox
+ 2 0
13 июля 2020 г. 14:17
А вообще спасибо тебе, добрый русский человек! Только благодаря тебе и удалось во всем разобраться. Успокоил меня и еще многих людей. Плюс тебе за это в карму. А СМИ молчат и распространяют фейковые графики.
... Vegan Fox
+ 2 0
13 июля 2020 г. 14:00
В детстве в километровых очередях за маслом и туалетной бумагой стояли. Меня интересует, что сейчас. Почему на всех сайтах висят эти графики? На моем подъезде висит бумажное объявление с такой же информацией. Почему вводят людей в заблуждение? Кто ответит за распространение фейковой информации?
Inishin ...
+ 0 0
14 июля 2020 г. 13:34
На сайтах висят, потому что по холодной такие и были изначально. Странно, что на подъезде такое висит. Давно же уже известно было. Что-то УК не разобралась в ситуации, видимо. Графики лучше всего смотреть на сайтах организаций ЖКХ, тот же КрасКом выкладывает даже по точечным отключениям на несколько часов списки домов, где отключают.
Что-то я не понял. Из-за страшного макаронавируса вы перенесли отключение на две недели, но зато теперь отключите сразу и горячую, и холодную воду на 2 дня (с 17-го по 19-е)? Это как? Вы так боретесь со страшной китайской чумкой? Прокуратура, Минздрав, Роспотребнадзор, МВД, ФСБ, аууууу!!! Нам тут опасность для жизни и здоровья искусственно чиновники создают! А вы бездействуете!
Vegan Fox ...
+ 2 0
13 июля 2020 г. 13:45
Не будет отключения холодной. Устаревшую инфу смотришь, истерики устраиваешь.
... Vegan Fox
+ 2 0
13 июля 2020 г. 13:47
Какие нафиг истерики? Посмотри график вверху сайта. На всех сайтах такие же графики висят.
"из-за сложной ситуации с коронавирусом СГК на две недели перенесла сроки отключения горячей воды" – а сейчас что, упростилась ситуация?
А как же ручешки отмывать от короновирусной инфекции ?
Пенсионер. бггг
+ 0 0
12 июля 2020 г. 22:09
Спиртом.
Vegan Fox бггг
+ 2 5
12 июля 2020 г. 18:23
Мылом. Холодная вода остаётся, её можно нагреть и использовать. Для мытья рук можно даже и не нагревать, эффект будет такой же, если только ты не настолько суров, что обычно для убийства инфекции моешь руки кипятком.
Ни ёмкостей ни раковины Vegan Fox
+ 3 0
13 июля 2020 г. 08:08
Двое суток никакой воды не будет! Мыло не поможет, если ты не настолько экономен, что обычно для убийства инфекции используешь способ наплевать на нее...
Vegan Fox Ни ёмкостей ни раковины
+ 2 0
13 июля 2020 г. 13:39
Холодная вода будет. Остановку водозаборов в этом году отменили, отключают только точечно если нужно что-то отремонтировать.
... Vegan Fox
+ 2 0
13 июля 2020 г. 13:42
Откуда инфа?
Шар и Кофф
+ 0 0
12 июля 2020 г. 14:30
не страшно, прорвёмся. да и бойлер есть. есть чем сполоснуть организм. а посуду машинка помоет.
... Шар и Кофф
+ 3 0
13 июля 2020 г. 10:29
Твой бойлер тебе не поможет, когда отключат холодную. А когда внезапно включат, то бойлер зальет грязной водой с песком, все это осядет на тэнах, забьется и станет неправильно работать клапан, и по итогу бойлер потечет.
Ничего не понял из этой карты. Текст и карта никак не связаны. Афтор статьи, ты сам понял, что написал?
Vegan Fox Тупик
+ 1 0
12 июля 2020 г. 18:20
Что ж тут непонятного. Зеленым на карте в восточной части города обозначена зона ТЭЦ-2, вот там отключают. И на карте и в статье в этой зоне стоит отключение с 13 по 22 июля. Разве что заголовок про сразу пять районов не до конца правильный, все-таки районы останутся не целиком, где-то котельные, где-то другие ТЭЦ, от того же Советского там вообще ни о чём.
John Vegan Fox
+ 0 0
13 июля 2020 г. 03:02
В "зеленом" уже отключали в начале июня (с 1 го 10е), вернули 3го.
Vegan Fox John
+ 0 0
13 июля 2020 г. 13:36
С 1 по 10 отключали в "желтом". Может было аварийное отключение или УК трубы промывала, или если дом на границе "желтого" и "зеленого" могли не точно нарисовать.
Каждый год отключают, к зиме-то нужно готовиться. Уже и бойлеры кому сильно надо все поставили, да и перетерпеть не так сложно, сроки год от года сокращают, 9 дней не три недели.
Геннадий
+ 0 0
12 июля 2020 г. 11:45
И что у него одного такая проблема
Tekken Геннадий
+ 2 0
12 июля 2020 г. 13:11
Какая проблема, у кого?
  • Оставить комментарий
  • Войти