Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский автоволонтер рассказала о безответственности ковидных больных на домашнем карантине
помоги другому и помогут тебе
+ 6 0
14 ноября 2020 г. 17:21
Спасибо , Ольга! И всем , кто в #везуврача и #довезиврача помогает - передайте им благодарность горожан!
Заболела сама, по всем признаками, и несколько коллег, ни у кого не взяли тест, хотя,у трех человек дома были подтвержденные больные, в поликлинике по 4.5часов очередь, бесплатный тест не выпросить,врачи о состоянии здоровья даже на приеме при выписке через две недели не спросили... Это ужасно.
Ковидные больные Света
+ 2 0
15 ноября 2020 г. 13:07
две недели бродили где хотели сами, а также члены их семей! Ну, вот об этом и речь! При этом не факт, что через 2 недели вирус перестал выделяться, даже если симптомы прошли... Так о каком контроле над эпидемией можно в таких условиях говорить?
Света Ковидные больные
+ 1 0
15 ноября 2020 г. 16:29
О том и речь,правда,я и члены моей семьи дома были(только вот в поликлинике Со всеми подряд контактировали).
Бабушка ковидная поехала за ковидными внуками в детское учреждение, на соблюдаются ограничительные меры в павильонах. Вот новости то. У меня на первом этаже детский сад Абрикосики. В него ни один родитель, воспитатель не вошли в маске. В самом садике на входе нет дез. средств. А есть в нём и работники, живущие в доме, и дети из дома, посещающие сад. Легко перезаразить высотку. Роспотребнадзор по жалобам не проверяет, прокуратуре тоже пофиг. Распространяйте люди заразу "на здоровье". Какие ограничительные меры?! В живых останется только один. И это будет Горец!
Горцы Наталья
+ 0 0
15 ноября 2020 г. 12:47
т.е. все кавказские народы как раз болеют очень сильно. У них предрасположенность к тяжёлому течению ковида. Так что Горец как раз не останется😂
отношение к больным ковидом просто безобразное,как говорится спасение утопающих в руках самих утопающих,зато край на первом месте по коллективному иммунитету,потому что и хрена не лечат
Потому что 11
+ 5 1
12 ноября 2020 г. 21:48
ни хрена не выявляют, в первую очередь, и поэтому больные ковидом, а особенно контактные лица, свободно разгуливают по городу.
у мужа обнаружили ковид,сдал тест в поликлинике случайно, ко мне контактной приехали взять мазок на седьмой день,лечились сами по интернету,лекарства купить негде было, у мужа еще 2 раза взяли мазки и померили сатурацию,у меня ничего,лишь на 20-й день позвонили,что тесты отрицательные,но мы честно отсидели дома,хотя я сомневаюсь,что у меня не было ковида,симтомы точно такие же как у мужа,значит тесты врут однозначно
Екатерина 112
+ 0 0
14 ноября 2020 г. 23:41
Как лечились? Как вам оплатили больничный по карантину?
Какие вам лекарства было негде купить? Парацетамол и сосудосуживающие капли?
девушки привезли целый список лекарств,но ничего кроме парацетамола,капель в нос и аспирина купить было невозможно
Сосудосуживающие капли Анна
+ 6 0
13 ноября 2020 г. 00:25
при ковиде не нужны. Нос практически не закладывает.
Реальная история
+ 11 4
12 ноября 2020 г. 20:47
Произошла сегодня. На приёме в поликлиннике: "О, девушка, какая у вас прекрасная сатурация! И это при пневмонии и в маске! Продолжайте принимать антибиотики!" Девушка: "Может мне ещё раз сдать тест ПЦР, ведь анализ показал наличие антител к ковиду..." Доктор: "Не надо Вам сдавать ПЦР! Иначе очень долго не выйдете!!!" 😂
Нормально, да?!!! Гуляют у них "повторно-мазочники..." Да у вас полгорода ходит с ковидом недиагностированным, так что смысла докапываться до тех немногих бедолаг, которым официально поставили ковид никакого нет. В этом случае, как говорится, "сгорела хата, гори и сарай..."😄
2020 Реальная история
+ 5 11
12 ноября 2020 г. 20:54
Сейчас сочинил или с утра из пальца высасывал?
Признаки сочинительства 2020
+ 4 3
13 ноября 2020 г. 00:29
ты здесь какие увидел? Что тебе кажется неправдоподобным? Такое, батенька, не сочинишь - это самая что ни на есть настоящая правда...
А эта Ольга полная дура!!! Прежде чем фуфло распространять узнала бы законодательство получше!!!! Самоизоляция НЕЗАКОННА!!! Пока президент режим ЧС не обьявит! А он не обьявит!!! Почему? Закон почитайте самостоятельно.
Да, и все штрафы незаконны...………..
#везуврача Илья
+ 6 0
14 ноября 2020 г. 07:26
Автоволонтер - молодчина. У нее светлая душа и большое сердце. Только очень добрый человек способен на поступок. По несколько часов в день за рулём безвозмездно возить врачей и медсестёр к пациентам... И это по городу, по Красноярском неосвещенным дворам, по адресам с домами не имеющими почитаемых табличек с названиями улиц и номерами домов...Читая дурацкие перлы тех, кто не знает реалий ковидной пандемии и связанных с не человеческих трагедий... Уважаемые автоволонтеры, низкий вам поклон от мед работников города и от тех, к кому они успели приехать благодаря вам. Как здорово, что есть просто добрые и порядочные люди, которых объединила не "партия и правительство" (постыдно, что уже есть случаи попыток этих самых "партии и правительства" примазаться к автоволонтерам #довезиврача и #везуврача), ведь только эти автоволонтеры настоящие, не имеющие отношения ни к ОНФ, ни к ЕР, ни к ЗС, ни к каким либо властным структурам, ни к их финансированию. Это обычные граждане, имеющие совесть и честь! Спасибо ТВК за то, что придумали саму акцию #довезиврача #везуврача и создали чат для этого. Автоволонтеры, вы настоящие люди, не слушайте злобствующих диванные "аналитиков и экспертов", адекватные красноярцы гордятся вами. О вас уже знают по всей стране и даже за рубежом. Спасибо вам еще раз!
ТВК #везуврача
+ 0 0
15 ноября 2020 г. 12:56
это тоже "организация". Какая разница между "ОНФ, ЕР и ЗС"? Т.е. если это организуют "ОНФ, ЕР и ЗС" - это плохо, а если ТВК - то это хорошо?! Да у вас, батенька либо Cowid головного мозга, либо Вы работаете на ТВК. Привет Вострову, кстати! Только руку ему не жмите, я бы тоже не стал, - всё-таки карантин...
твоя сетка вещания $$$ ТВК
+ 2 0
16 ноября 2020 г. 10:24
Вот ты трудный. Прочитал одно, переосмыслил другое.
Прочитай повторно - автор нигде не написал, что перечисленные плохие.
Все молодцы, кто помогает.
Разница в том, что одни финансируются из разных закромов околобюджетных, получая "баллы" и прочие полезные бонусы, а также присваивая себе чужие хорошие дела, рассказывая о кураторстве над теми, к кому не имеют ни малейшего отношения; тогда как другие занимаются истинным волонтерством - безвозмездным, за счет собственных средств.
Во всяком случае, в нашем медучреждении с октября ни разу не видели других автоволонтеров, кроме #довезиврача.
Ты не ТВК, а скорее, первый канал )))
обгуление Илья
+ 16 4
12 ноября 2020 г. 20:39
А мне кажется, она не об этом. Она о самоответственности за тех, кто может зразиться и даже умереть из за того, что отрицателям ковида безразличны чужие жизни
Грузинский космонавт Илья
+ 18 2
12 ноября 2020 г. 18:45
Действительно, пойти в поликлинику заболевший может и посидеть в толпе из 80 человек ви кабинет за рецептом лекарства которого нет в аптеке и так пять раз это моральная норма, а в магазин или автобус это без ответственно?
Безответственные в данном случае - это те, из-за кого люди должны ДОКАЗЫВАТЬ, что они нуждаются в бесплатном тесте. А доказать можно либо если был в контакте с зарегистрированным больным, либо когда сам при смерти. В иных случаях пошлют лесом в поликлинике!
И что, винить тех, у кого нет денег на платный тест? Это полный маразм.
Обвиняйте министров, хвастающихся несуществующими успехами медицины и отказывающихся признавать очевидное. Обвиняйте систему, из-за которой невозможно дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом. Обвиняйте врунов с телеэкранов, утверждающих что все под контролем.
Но не смейте обвинять в халатности обычных людей, болеющих в том числе потому, что у инфицированных отказываются брать анализы вовремя и отправляют их на работу. Люди ни в чем не виноваты и уж тем более никто специально заразу не разносит, а те, кто такое утверждают, знайте - вы конченые просто
Дело даже не в деньгах FUICK
+ 3 3
12 ноября 2020 г. 20:53
Вы попробуйте сдать тест с признаками ОРВИ! Очень мало где примут - места надо знать! На дом заказывать? Так это когда они приедут-то? У них расписано всё на неделю вперёд!
обсерватор
+ 8 2
12 ноября 2020 г. 17:22
Полно тварей
термины и обозначения обсерватор
+ 3 0
14 ноября 2020 г. 07:31
Что такое обсерватория? Ковидный госпиталь? Отделение с ковид положительными? Квартира с ковидными жильцами? Гостиница с ковид положительными постояльцами? Считается ли обснрвмтором помещение е, в ко втором неподвержденные ковид, но полно контактных?
понятия, термины, определения термины и обозначения
+ 1 0
16 ноября 2020 г. 10:42
ОБСЕРВАТОРИЯ — сооружение, используемое для наблюдения и слежения за различными объектами и явлениями на Земле и в космосе.
ОБСЕРВАТОР - учреждение, развёртываемое в для проведения ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний для контактировавших с больными и лицами с подозрением на заболевание.
Грузинский космонавт обсерватор
+ 1 3
12 ноября 2020 г. 18:47
Действительно, я скоро палкой буду отгонять разного рода советчиков и помощников, халявщиклв и раскрашеных убогих доставщиков халявы. Я не о чем не просил, отвалите от меня со всякого рода спамом
Александра
+ 20 1
12 ноября 2020 г. 16:10
Каждый второй заражённый , тесты не берут так как не у всех есть симптомы, и деньги 3000 чтобы сдать , и ни чего здесь сверх естественного , все ходят и друг друга заражают, у меня ребёнок анализ положительный , лечение не назначают , так как педиатр отказывается к нам идти, а без осмотра лечение не имеет право назначить, и где здесь безответственность!
Анна Александра
+ 5 1
12 ноября 2020 г. 22:10
Да потому что нет от него лечения, сколько можно повторять-то. Либо организм справляется сам за пару недель (в 80-90% случаев, даже с о-ужас-пневмонией-одышкой-38,5-аж-неделю-подряд, да), либо нет - и тогда нужна реанимация, а не бумажульки от педиатра.
Аня Анна
+ 4 2
13 ноября 2020 г. 00:36
ты вообще понимаешь, о чём речь? Погибают не от вируса, а от реакции организма на него. А вот лекарства, регулирующие реакцию организма как раз имеются. Я уже не говорю о том, что тупую бактериальную пневмонию на фоне коронавируса тоже никто не отменял.
Добрый кот
+ 27 29
12 ноября 2020 г. 14:19
Эта тетя волонтерша сама потенциальный распространитель заразы
Полкан Добрый кот
+ 3 2
14 ноября 2020 г. 07:36
Обоснуешь ? Или лишь бы мявкнуть? Она возит в одетая в сиз от макушки до пят, в перчатках и респираторе Возвращая медиков после поездок, все обмундирование утилизируется спец образом, автомобиль обрабатывается спец средствами и кварцуется. У тебя возможность заражения при выходе за порог - намного выше, чем у нее в поездках. Только она - человек , а ты животное.
Неприметный человек
+ 12 31
12 ноября 2020 г. 14:17
Пусть эта непатриотичная волотерка продолжает и дальше постить грязные пасквили на своей страничке в пиндоской, а значит вражеской соцсети, чтоб порадовать своих друзей заокеанских.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Больные туберкулезом специально ходили по людным местам: кашляли и старательно мазали своими соплями ручки, поручни и т.п.
Отобрали у одного права за пьяную езду. Он всеравно ездит - мне же надо как-то передаигаться.
Эти, видимо, из таких же - им же надо!!
Анна Mawr
+ 3 0
12 ноября 2020 г. 22:13
У меня так подружка болела недавно.
"Я уже не могу дома сидеть, сколько можно"
"Пойду хоть вокруг дома погуляю вечером"
"Я целых 2 недели в изоляции, я герой. Вчера только в Ленту съездили и все, но я в маске была"
"А что, те, кто выходит из дома - должны быть готовы заразиться. Они же знают, что снаружи опасно. При чем тут я"
Ерунда это всё Анна
+ 6 0
13 ноября 2020 г. 00:39
На эту вашу "безответственную подружку" приходится 10 недиагностированных "ответственных" носителей. Когда тесты делаются по 8-11 дней и всё это время контактные лица заболевшего ковидом контактными не считаются, то о чём тут можно говорить? Забудьте Вы о своей подружке! Молодец она! Гуляла и правильно делала!
А я дома сижу уже 25 дней... Скажите спасибо мне!!
уркаган Таоке
+ 17 1
12 ноября 2020 г. 13:36
спасибо.
А потом у тебя заболел ребенок, а ему отказывают в тесте ,т.к. ты не можешь уверенно назвать фио больного короной. В школе вроде не болеют, в кружках тоже вроде не болеют. Потом болеет твой ребенок, наверняка ОРВИ, а если нет? мы продолжаем разносить эту заразу сами..
доставку на дом заказывай
Вася Тотошка
+ 5 3
12 ноября 2020 г. 14:20
а если нет денег на жральню из подобных столовых, подыхать с голоду ?
Анна Вася
+ 2 3
12 ноября 2020 г. 22:14
Доставку продуктов
Ковидоверующий
+ 23 22
12 ноября 2020 г. 13:13
Всех безответственных - на экскурсию в ковидный блок! Это, и только это может быть единственной причиной, чтобы выходить из дома!
Жужа Ковидоверующий
+ 14 46
12 ноября 2020 г. 13:14
слышь, быдло, а кто будет гулять с моими собаками или мне продукты покупать? вот сама и хожу везде
Показать комментарий Скрыть комментарий
хз Жужа
+ 4 1
12 ноября 2020 г. 20:43
А кто запрещает выгулять пёселя? Иди и выгуливай.
чемодан следователей Жужа
+ 7 2
12 ноября 2020 г. 14:57
Да, Жужа, вы тут в лузу-то газифицировали...
БорисБритва Жужа
+ 13 6
12 ноября 2020 г. 14:46
Так сожри свою псину-и не надо никуда выходить!
Её псина БорисБритва
+ 4 0
14 ноября 2020 г. 09:21
А меня то за что? )))
ы? БорисБритва
+ 2 0
12 ноября 2020 г. 18:54
Ты не БорисБритва, у того мозгов не хватает ругаться.
СтопХам Жужа
+ 9 15
12 ноября 2020 г. 13:35
Собаки собаками гуляют, как правило... А хозяева собак, как правило, похожи на своих псов.
Вася СтопХам
+ 7 3
12 ноября 2020 г. 14:21
вы не "стоп" вы "старт"
  • Оставить комментарий
  • Войти