Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Что сейчас нужно России?»: идеи для развития экономики страны от экспертов КЭФ-2021
Ахти, господи
+ 2 0
18 апреля 2021 г. 18:25
А я вот все думаю: "и чего Родине не хватает?" идей! Точно. Ура!!
Папа Карло Ахти, господи
+ 0 1
18 апреля 2021 г. 19:19
Сталина не хватает
МВФ: доля России в мировой экономике сократилась в 2020 году до 1,74%.
К 2026-му упадёт до 1,64%.
Нас обошла Корея, которая в 85 раз меньше России.
На экономической карте мира нашу "сверхдержаву" уже просто не видать.
Сколько вам платят за тривиальный набор глупостей? назовите конкретные цифры, без очередных пассажей.
хвалить дерипаску может только негодяй или дурак
Жительница Тихих зорь Цена
+ 1 15
16 апреля 2021 г. 13:47
А ругать его может тот, кто сам ничего не делает, а только все очернять может
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло Жительница Тихих зорь
+ 0 1
18 апреля 2021 г. 19:20
А что ты делаешь вротобранка? Подсераешь только
Косой Жительница Тихих зорь
+ 8 0
16 апреля 2021 г. 14:23
Понятное дело, что писать посты за родную власть это занятие небесплатное. Но вы бы постарались хоть немного. Нельзя же шпарить по методичке который год подряд: очернять, конструктивные предложения, брюзжать, не видеть ничего положительного... Подойдите творчески, анекдот расскажите или еще что. Вон Захарова пляшет. Уже весело. Ведь читая отчеты с этих "форумов" за последние двадцать лет, можно прийти только к одному выводу: ничего не меняется! Стабильно воруют и прикрываются одними же и теми словами. А вы их защищаете. Так что прав на все сто г-н или г-жа Цена.
Ваше положительное очерняется в двойне принятому вами а то и в тройне отрицательным для населения.
"....Юрий Борисов отметил, что особое внимание в правительстве уделяется мерам поддержки, которые местные власти оказывали промышленности...."
Отлично! :) Вот у нас в Российской федерации сложилась ситуация: у регионов-доноров почти все забирает федеральный центр. Про регионы-реципиенты вообще помолчим. Все губернаторы и регионы завывают, что они в условиях отсутствия необходимых средств ничего не могут сделать. У них связаны руки высокими федеральными требованиями и отсутствием средств. Кое-кто при этом как-то все-таки чего там умудряется вымутить для "поддержки промышленности". Тоже интересно, что это значит но вопрос в другом.
Зам председателя правительства Юрий Борисов сообщает нам, что правительство "уделяет особое внимание" тому как выкручиваются в этой ситуации регионы. То есть они просто смотрят, а может еще и ржут глядя как регионы выкручиваются в этой ситуации.
Интересно, Юрий Борисов понимает, что он тут только что нам сообщил? Или он может перепутал летний молодежный лагерь "Тим Бирюса" с Красноярским экономическим форумом?
злючка Чел
+ 5 1
16 апреля 2021 г. 22:52
как у вас хватает запала и времени, и терпенья анализировать и комментировать этих экспертов... апплодирую! :)
qwerty злючка
+ 1 5
16 апреля 2021 г. 23:53
Этого пристава давно пора с работы выпнуть.
Чел qwerty
+ 5 0
17 апреля 2021 г. 00:00
я не пристав :) а вас откуда надо выпнуть?
злючка qwerty
+ 0 0
16 апреля 2021 г. 23:57
как "пристава" точно:))
Чел злючка
+ 4 1
16 апреля 2021 г. 23:07
Спасибо! :)
Жительница Тихих зорь Чел
+ 2 16
16 апреля 2021 г. 13:16
А вот лично вы понимаете? Или что конкретно вы сделли полезного для родного города? Кроме как поливать все и всех своей грязью. Брюзжите во всех темах как тот старый пирдун
Показать комментарий Скрыть комментарий
Закат Жительница Тихих зорь
+ 5 0
16 апреля 2021 г. 19:33
Я хочу чтобы вы уехали откуда приехали.
Чел Жительница Тихих зорь
+ 9 3
16 апреля 2021 г. 13:25
Да, я лично понимаю, что чиновник Юрий Борисов вешает нам лапшу на уши. И ему это делать трудно, это ведь тоже понятно. Ведь никаких прогрессивных изменений в жизни людей нет и не предвидится. А нужно что-то говорить-придумывать. Странно, что вы еще не научились выделять абсурд, который вам вешают на уши.
Жительница Тихих зорь Чел
+ 2 11
16 апреля 2021 г. 13:36
Ну если вы такой умный и правильный - идите на место Юрия Борисова и докажите делом. А вы словесный понос источаете
Чел Жительница Тихих зорь
+ 8 3
16 апреля 2021 г. 13:40
Отлично, спасибо за высокую оценку! :) напишите пожалуйста Мишустину письмо, что де здесь на форуме НЛ прозябает ценнейший для правительства кадр. Прошу его пригласить :)
Скажите, а что источаете здесь вы? Ведь не только же я тут источаю :)
Жительница Тихих зорь Чел
+ 1 13
16 апреля 2021 г. 13:43
А по крайней мере грязным критикантством не занимаюсь, в отличие от вас. А ваши шуточки вы для следователя приберегите - пожаловалась на вас
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тетка Жительница Тихих зорь
+ 0 0
20 апреля 2021 г. 11:43
Евфросинь, опять ты?
опта Жительница Тихих зорь
+ 3 0
16 апреля 2021 г. 20:20
Ты с полом то определилось? Тебя спросили Сколько платят за пост воры и предатели? Чё молчишь продажная шкура?
"...Кроме того, чем быстрее мы начнем перерабатывать никель, кобальт, алюминий и медь здесь, в Сибири — тем быстрее мы создадим новые рабочие места, а это очень важно...."
Это нам говорит Олег Дерипаска, который занимается тем, что именно продает по всему миру алюминий в чушках и фольге, а не в готовых изделиях. Хотелось бы узнать, а что мешало Олегу Дерипаске всю это делать в течение последних 20 лет. Ведь именно у него для этого есть все возможности. Кто же еще, как не он должен начать это все перерабатывать?
Бред какой-то...
Закат Чел
+ 0 1
16 апреля 2021 г. 19:34
А вы на чужой каравай вместе с израильтяниным рот то не разевайте у себя в маскве добывайте.
Чел Закат
+ 5 1
16 апреля 2021 г. 22:35
1. Это чей-же каравай чужой? Дерипаскин "каравай" что-ли? Или международных собственников нашей промышленности , которым Дерипаска передал то, что ему назвали?
2. "вместе с израильтяниным " - это про кого?
3. "у себя в маскве добывайте." - это почему я что-то в Москве должен добывать? Я вот в Красноярске при этом нахожусь :)
Жительница Тихих зорь Чел
+ 1 8
16 апреля 2021 г. 13:18
Он хоть чем-то занимается, а вы только пачкаете в обсуждениях, не внося ничего коструктивного
Чел Жительница Тихих зорь
+ 7 1
16 апреля 2021 г. 13:32
Чем занимается Дерипаска нам всем хорошо известно, да :) а разве вы знаете, чем занимаюсь я? :)
Здесь мы осмуждаем статью: читаем, что написал НЛ и высказываемся. Разве здесь мы должны какие-то клнструктивные прежложннич вносить? Хотя,по впшец просьбе главное конструктивное предложение и можно выдать - "ликвидировать дерипасок как класс". Такое вам пойдет? :)
Жительница Тихих зорь Чел
+ 1 10
16 апреля 2021 г. 13:37
За последнее вас могут привлечь за экстремизм, за призыв к свержению законной, избранной народом власти. Форум мониторится компетентными органами
Чел Жительница Тихих зорь
+ 6 1
16 апреля 2021 г. 17:48
И на арене нашего цирка снова выступает Ефросинья! Приятно снова оказаться с вами в команде клоунов! :)
Чел Жительница Тихих зорь
+ 6 1
16 апреля 2021 г. 13:43
Могут. И вас могут, как соучастницу этого увлекательного разговора :)
Жительница Тихих зорь Чел
+ 0 6
16 апреля 2021 г. 14:28
А меня-то за что? Я вас вывела на чистую воду и я ни к чему не приызываю
"...Я бы сказал, что Россия должна найти свой путь в геополитике, чтобы взаимодействовать с Европой, и в особенности — с США. Есть место для кооперации — в плане ядерных программ, изменения климата, продвижению стратегической стабильности, а также по ситуации с Афганистаном и проблемой Украины», — сказал Рубини...."
1. то есть путь "взаимодействия с Европой и особенно США" должна искать только Россия. Вероятно путь взаимодействия с Россией со стороны Европы и США вовсе не предполагается. А мы думали, что это двусторонний процесс. Короче, американский эксперт на второсортном российском форуме нам сообщил буквально, что Россия должна прогнуться как ей скажут Европа и США. Странный этот эксперт Рубини. Зачем его пригласили на этот форум, что бы услышать, что России скажут, что она должна делать?
2. "...Есть место для кооперации..." ... "...и проблемой Украины..."
Интересно, этот эксперт хоть знает, что происходит на Украине и какова роль там США? То есть, Запад и США сконструировали мятеж и кризис на Украине и взяли ее под полный контроль. Теперь усиленно готовят к войне Украину и в открытую готовятся сами к войне с Россией. Ситуация уже такая, что войска и флоты НАТО постоянно проводят учения вдоль границ России, а в боевых порядках Украины как на фронте, так и в тылу постоянно работают советники и инструктора НАТО. А нам этот Рубини говорит, что это "место для кооперации". Что это за кооперация такая? Зачем на этом форуме выступает этот Нуриэль Рубини?
3. "...продвижению стратегической стабильности, ..."
Это про какую такую "стратегическую стабильность" нам вещает эксперт Рубини? Что это такое вообще? Практически с каждым годом Запад создает очаги нестабильности, сваливает режимы, приносит хаос и деградацию все в новых и новых странах. Зачем слушают на этом форуме весь этот пропагандистский бред? Они там что, не смогли найти хоть немного адекватных зарубежных экспертов? Или организаторам совсем до лампочки кто там будет и что там будет говорить "американский эксперт"?
4. "...пленарного заседания «Экономика и пандемия: российский взгляд»..."
Хотелось бы узнать какой такой "российский взгляд" нам представляет господин Нуриэль Рубини? Какое у него отношение к "российскому взгляду"? Странное название для пленарного заседания, в котором участвует такой американский эксперт с весьма странными заявлениями. Неужели у организаторов никого нет, что бы хоть как-то "сшить" эти вещи в связную концепцию?
Бред какой-то...
Жительница Тихих зорь Чел
+ 1 10
16 апреля 2021 г. 13:17
Бред - это все ваши посты
России надо освободится от замшелых дедов засевших на пожизненное в правительстве, которые конституцией подтерли зад.
Чел Казяк
+ 4 6
15 апреля 2021 г. 23:58
Да, конечно. А вместо "замшелых дедов" к вам заедут молодые, зубастые, голодные и алчные псы. И у нас сразу все заколосится. Вы всерьез думаете, что замена "голов" что-то вам изменит? :)
Казяк Чел
+ 4 0
16 апреля 2021 г. 12:00
Как минимум что-то изменит вместо "ничего".
Чел Казяк
+ 5 5
16 апреля 2021 г. 13:13
Это будет имитация изменений. Не надо питаться иллюзиями.
Жительница Тихих зорь Чел
+ 3 4
16 апреля 2021 г. 13:21
А вот вы сами, что можете предложить? Или лишь бы чего ляпнуть?
Чел Жительница Тихих зорь
+ 4 1
16 апреля 2021 г. 13:36
При чем здесь я? Мы здесь высказываемся о прочитанном. А там про меня вам не пишут :) Зачем засорять форум? :)
Жительница Тихих зорь Чел
+ 2 7
16 апреля 2021 г. 13:44
Конечно, зачем там писать про таких болтунов типа вас
Папа Карло Жительница Тихих зорь
+ 2 1
18 апреля 2021 г. 19:22
Хрю му. Тебе написали все выше свинья
  • Оставить комментарий
  • Войти