Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Коронавирусом заболели еще 111 жителей Красноярского края
удивительное рядом
+ 1 1
6 мая 2021 г. 04:46

Ученые доказали эффективность вакцины от полиомиелита против коронавируса
.
Специалисты российского Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова установили, что отечественная живая вакцина против полиомиелита способна предупреждать заболевание COVID-19. Об этом сообщил руководитель центра, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов в эфире телеканала «Россия-1».
.
Эффективность вакцины для профилактики коронавируса была подтверждена экспериментальным путем, в результате долгих исследований.
пробил израильскую защиту
+ 1 2
5 мая 2021 г. 23:45

Индийский штамм коронавируса пробил израильскую защиту
.
«Самая вакцинированная страна в мире» столкнулась с новым вызовом.
.
индийский штамм, названный «двойным мутантом», очень сильно обеспокоил израильтян.
.
Местная пресса сообщает, что «индиец» уже завезен на территорию Израиля – его выявляют даже у вакцинированных.
.
Ключевые мутации этого штамма обеспечивают ему более легкое проникновение в клетки организма человека и ускользание от антител.
«Индиец» потенциально опасен тем, что у него подозревают наличие так называемого «слепого пятна», из-за которого антитела у переболевших связываются не там, где должны, в результате чего не наделены способностями нейтрализовать вирус при новой с ним встрече. Поэтому иммунитет переболевших к новому штамму может оказаться незначительным.
ковидный занавес
+ 1 2
5 мая 2021 г. 19:25
В Европу пустят только тех, кто привился одобренными вакцинами из списка ЕС.
Ни одной российской вакцины в этом списке нет.
Так что ни Греции, ни Болгарии, ни Италии, ни Испании, ни Черногории не видать вам как своих ушей.
.
Перед Россией и Китаем опускают ковидный железный занавес.
.
Российские парламентарии раскритиковали предложение Еврокомиссии разрешать въезд в Евросоюз только для привитых одобренными в ЕС вакцинами от коронавируса.
Ранее ЕК предложила ослабить ограничения на въезд в ЕС из третьих стран. Инициатива предусматривает разрешение на въезд в ЕС всем, кто полностью привьется от коронавируса одобренными вакцинами как минимум за две недели до визита. При этом государствам — членам ЕС предлагается дать право впускать в страну вакцинированных препаратами из списка ВОЗ для использования в экстренных случаях.
.
Самый большой поток туристов в Европу идет из Китая, где есть в изобилии свои вакцины, и куда точно не пустят западную «фарму». Это значит, что остатки туристской отрасли Европы пойдут под нож. Судя по всему, коронавирус, его новые и новые мутации, с нами надолго.
  • Оставить комментарий
  • Войти