Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сибирь нам нравится»: РУСАЛ открыл в Красноярске новый офис для релокации сотрудников
Хе-хе, а в новости про открытие нового завода Русал в Тайшете комментировать запретили... Жаль. Видимо не хотят, что бы граждане восторг свой высказали и поздравили металлургов :))
ради этого прекрасного ковролина на полу стоит туда трудоустраиваться...
Нужно еще и онкологический центр там рядом построить
Obman naseleniya Paul L
+ 2 1
9 декабря 2021 г. 22:38
дак вторую очередь онкоцентра на ул. смоленской строят
а на ул. пограничников будет алюминиевая долина: много новых алюминиевых предприятий, правда это переработка, а не производство первичного алюминия из глинозёма.
но красноярский алюминиевый завод - второй по мощности в мире (после братского), со старыми технологиями электролизного производства. Обещают к 2030 году заменить старую технологию. Раньше тоже обещали.
Девальватор труда сибиряков
+ 5 0
8 декабря 2021 г. 19:17
Сейчас офисные сотрудники побегут на хэдхантер отклики ставить на вакансии этой суперкорпорации
Русал построил офисное здание и посадил туда работать 280 человек офисного планктона. Это несомненно "достижение". Вот нам сообщают:
"Переезд управленческого состава компании — это, в первую очередь, создание новых рабочих мест в Красноярске, отмечают в компании."
Так у вас переезд существующих или создание новых мест? Я чего-то не понял. Каким образом в городе Красноярске увеличилось рабочих мест на 280 позиций, если это переезд специалистов из других мест? Ну переехали они, и привезли свои "рабочие места". И что изменилось в городе Красноярске? Интересно, читает ли "основатель РУСАЛа Олег Дерипаска" (внимательные читатель легко увидит, что в каждом тексте про Русал есть эти слова) тексты, которые выдают его пиарщики?
Какой-то бред-бредовый нам тут преподносят.
cредний клacc Чел
+ 4 0
12 декабря 2021 г. 15:10
Ну вот смотрите: переехали 280 тел в Красноярск из Москвы, в новый офис. В этом новом офисе надо регулярно полы мыть. Для этого обратятся в клининговую компанию, которая под это дело возможно расширит штат, наберет пару тетенек предпенсионного возраста, которые будут между работниками умственного труда со швабрами и ведрами сновать. Вот вам и новые рабочие места :)
Чел cредний клacc
+ 5 0
13 декабря 2021 г. 17:42
Это да. Только скорее это могут оказаться молчаливые симпатичные таджички или киргизки, а не тетеньки предпенсионного возраста.
злючка Чел
+ 2 0
9 декабря 2021 г. 22:45
вы правы, есть какой то подвох. скорее всего с налогообложением, связанным с распложением головного офиса и перераспределением уплаты налогов в определенный бюджет
Антон Чел
+ 7 0
8 декабря 2021 г. 13:52
Обещали "переезд штаб-квартиры из москвы", а в итоге лишь "офис".
Чел Антон
+ 4 0
8 декабря 2021 г. 13:55
Да, помню. Ну известно же, что "обещать, не значит - жениться". :)))
РелОксации..кто пишет у вас, грамотеи!
Чел Анна
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 13:34
а релокация как правильно писать? :)))
Сваяли быстрострой с "опенспейсами" которые по сути непригодны для адекватной работы. Очередное дно с опорой за западные тенденции.
Девальватор труда сибиряков Казяк
+ 4 0
8 декабря 2021 г. 19:08
Опенспейсы придумали, чтобы коронавирус распространять
Сибирякам почему должно это нравится, типа русский аллюминий с нерусским ликом и фамилией?
Истину глаголю!
+ 2 8
7 декабря 2021 г. 19:59
Я тебя разочарую, он не американский, не надо бредни за дураками повторять.
А бензапиреновый и угольный дым в городе уже оценили? Ну и "офис" это далеко не штаб-квартира как было обещано 5 лет назад.
А говорили они в Балансе сидят, или ещё приехали. Им Губер обещал кырск Сити, только когда.
Антон Сити
+ 5 0
7 декабря 2021 г. 15:32
Обещали "переезд штаб-квартиры из Москвы в Красноярск", а по факту "открыли красноярский офис".
Подняли заработки, вот итр и переехали, будут как на вахте временно, это ж не Москва.
вахта Аня
+ 1 1
7 декабря 2021 г. 20:14
Еснно, в новости и пишут расходы на аренду квартир компенсируют. Вахтовики заехали в офисы с ковролином. Какая жена поедет из Питера в нашу дыру.
Девальватор труда сибиряков вахта
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 19:06
За 10 лет цены почти на все выросли в 2,5-3 раза. Аренда подорожала на 1-2-3 тыс. Руб. Поэтому не грех компенсировать - это копейки по сравнению с зарплатами москвичей
Разбежались
+ 16 1
7 декабря 2021 г. 12:53
Глядя на этот театр абсурда с танцующими в робах клоунами сразу представляется рабочий у ванны и как он там отплясывает поджариваясь.
Какой-то театр абсурда. Рабочие места для менеджеров с повышенной зарплатой. Что это даёт городу? Гроши от НДФЛ. А поднять заплату рабочим, а восстановить советские социальные льготы и пособия: квартиры, школы, детские сады, оздоровительные учреждения. Как говорил в репризе А.Райкин: "Вкусно кушаете - так на здоровье" Стыдно за русских. Кстати завод дано не российский, так порадуемся за американцев.
Чел Макс
+ 11 1
8 декабря 2021 г. 13:33
Для восстановление уровня советских социальных стандартов для рабочих и работников требуется восстановление советской власти, коммунистической партии и ликвидации "дерипасок" как класса. Думаете они добровольно согласятся? :)))
вы этом финам расскажите и прочим шведам
Рассказал :) ФинНы и всякие шведы сообщили, что если бы не случилась Октябрьская революция у нас, то вряд ли бы их буржуи пошли на уступки в области социальных благ, уровня зарплаты, условий труда и тд., всего того, что требовало профсоюзное и рабочее движение этих стран в послевоенное время. Тогда все реально ссали, что их рабочие хотят "сделать все как в советской России". Их правящий класс оказался умнее и решил, что лучше уступить, чем потерять все. У всех на глазах тогда был хороший пример что стало с "приличными людьми" из России после 1917 года.
блабла Чел
+ 3 0
8 декабря 2021 г. 19:21
Советская власть облажалась по полной в свое время. И большинство тех, кто сейчас у власти - бывшие коммунисты. Точка. Все, что нужно знать про наш социализм.
Чел блабла
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 20:26
Разве здесь про это говорят? Или вы всерьез думаете, что все, что перечислил Макс возможно без советской власти? :))))
  • Оставить комментарий
  • Войти