Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске в память о павших в Великой Отечественной войне зажгли 7000 свечей
Первым делом мы испортили самолеты
+ 0 0
22 июня 2022 г. 21:27
Не ну а людей за разведения огня штрафуют и садят, ничего?
бревно в глазу
+ 0 0
22 июня 2022 г. 15:43
"Наша картина — это сборный образ ледокола „Сибиряков“, кораблей „Дюжнев “ и „Революционер“, героически защищавших Диксон во время Великой Отечественной войны".
"Дюжнев" - поцреоты-позорники! На этом фоне тот факт, что "Сибиряков" уже лежал на дне, когда немцы атаковали Диксон, для нынешней пропаганды вообще покажется сущей мелочью...
Чел бревно в глазу
+ 0 0
22 июня 2022 г. 15:50
1. "Дюжнев" это сильно сказано :) Кто ошибся: Ньслаб или Додатко?
2. ---На этом фоне тот факт, что "Сибиряков" уже лежал на дне, когда немцы атаковали Диксон, для нынешней пропаганды вообще покажется сущей мелочью...---
Ну а здесь-то что вы ругаетесь? "Сибиряков" своей гибелью раскрыл для всех факт нахождения в этом районе "Адмирала Шеера". Это дало Диксону небольшую возможность немного подготовиться. И, судя по всему, они эту возможность использовали продуктивно.
бревно в глазу Чел
+ 0 0
22 июня 2022 г. 20:26
А о том, кто ошибся с "Дежнёвым"... Первоисточник - пресс-релиз местной "ЕР", который не глядя поставили "КП", Newslab и кое-кто ещё.
бревно в глазу Чел
+ 0 0
22 июня 2022 г. 20:23
"Сибиряков" не защищал Диксон, как сказал г-н Додатко, а пытался защищаться и дать информацию для защиты всего Севморпути, судов и объектов на нём. Диксон был лишь одной из резервных целей "Шеера".
Чел бревно в глазу
+ 0 0
22 июня 2022 г. 22:16
Все, что произошло с "Сибиряковым" и людьми на его борту вполне может считаться частью обороны Диксона. Да, у него не было специальной задачи по защите поселка ведь встреча с "Шеером" стала для него фатальным сюрпризом. Но его гибель помогла узнать на Диксоне и далее везде, что "к нам пришел немецкий крейсер". Диксон получил время для подготовки. Там провели эвакуацию женщин, детей и ценных документов; создали санитарную и пожарную команды, вооружили ополчение, создали штаб обороны, привели в готовность СКР-19 "Дежнев" и вооруженный транспорт "Революционер" и тд. В результате всех этих мер в поселке по окончанию боя были только раненые, а погибшие были только моряки "Дежнева", 7 человек. Этим людям реально удалось отпугнуть крейсер и не стать беззащитной жертвой. Поэтому гибель "Сибирякова" вполне может считаться частью обороны Диксона, за ту ценную своевременную информацию, которую он дал ценой своей жизни. Спасенные жизни жителей поселка и активные действия его защитников - это результат гибели экипажа и пассажиров ледокольного парохода.
Ахххренеть
+ 2 0
22 июня 2022 г. 13:37
Лучше бы все эти бездельники посадили 7 000 деревьев. А лучше 70 000.
  • Оставить комментарий
  • Войти