Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дети будут учиться в лучших условиях»: как в школах Красноярска создают безбарьерную среду
Пока до крыльца 148 школы доедет перевернуться можно с коляски, нормальное асфальтовое покрытие там было несколько десятилетий назад при сдаче школы, сейчас как после бомбежки.
Да они из своего жилья не выберутся! В особенности из хрущобы! А вот на фотографии достойный транспорт для депутатов и чиновников
зимой начнутся лучшие условия по приходу газовой камеры....
Показать комментарий Скрыть комментарий
То есть повышать образовательный уровень в школах таки по-прежнему государство не собирается? Будут продолжать спихивать в школы инвалидов тяжелейших вместо того, чтобы раскошелиться и строить столь необходимые спецшколы с оснащением, спецоборудованием и спецпедсоставом?! Одновременно лишая возможности здоровых детей качественно осваивать школьную программу. Да!!! Школа фсе. Теперь только в физматшколах под покровительством олигархии и контролем будут обучать более-менее, остальным хватит и на уровне пандусов и безбарьероной среды: сдачу посчитать и фамилию написать в документах о кредитах. Зачем это делают? Что за ложь о гуманизме, прикрывающая наглое нежелание государства заниматься образованием детей-инвалидов! Гнусное буржуазное лганье вместо реальных программ и сил по их социализации.
реальность Оспидя
+ 3 0
29 июля 2022 г. 15:21
Внутри школы такой ребенок все-равно не может передвигаться без сопровождающего. Сопровождающему платят 0,25 ставки что-то такое. Когда в школе один ребенок на коляске, ессно, никто, кроме родных такой работой заниматься не будет. И т.д.
Фейковое благоустройство, нужно перестраивать полностью все школы, ибо везде пороги, везде дальше первого этажа не пройти, а бывает и по первому этажу тоже сложно.
йцукен Иван
+ 1 0
1 августа 2022 г. 11:35
Вы правы на 146 % .
По противопожарным требованиям на лестнице такие двери поставили что и взрослому не легко открыть.
Двери тоже соответствуют? Беспороговые? А турникет?
йцукен Просо
+ 2 0
29 июля 2022 г. 14:17
Анекдот в тему - у нас в школьном спортзале 6 окон, три с решетками потому что безопасности и борьба с терроризмом, а три окна без, потому что требования пожарной безопасности.
Ну вот сделали пандусы и что ? Вот у нас школа 1965 года постройки .... Дальше первого этажа как ? А никак . Главное - отчитаться.
  • Оставить комментарий
  • Войти