Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор красноярского музея Сурикова стал и. о. ректора института искусств
Не удержался
+ 2 3
11 августа 2022 г. 22:07
Лузан с гнильцой мужик
Да ладно Не удержался
+ 2 3
11 августа 2022 г. 22:40
Просто колхозанин-карьерист. Вкус плохой на редкость, но это от бога либо есть в человеке либо нет, образование помогает, но далеко не всем. Тут безнадёжный случай.
Вот это да))))! Орбели в гробу перевернулся, он-то как со своим музеем аж 4 года войны пережил не знаете? Пандемия. Не надо тут прикрываться там ещё до пандемии музей сдох уже через год после ухода Москалюк.
Стапан Максимович
+ 4 7
10 августа 2022 г. 00:33
Может, хоть начнут восстанавливать здание для музея на Парижской Коммуны!
А то при этом "достойном человеке и управленце", как и при Ерёмине, никто пальцем и не пошевелил и так и не начал реставрацию гадаловского двухэтажного дома!!
Внук архитектора Стапан Максимович
+ 1 3
10 августа 2022 г. 09:51
Год назад они в соцсетях писали, что проект реконструкции проходит экспертизу. Выходит, что не так?
искусствовед Внук архитектора
+ 2 3
10 августа 2022 г. 13:26
Они и не то писали два года тому назад, три года назад..
А в 1983 году писали, что отдадут музею здание духовной семинарии, в начале века — здание фирмы братьев Ревильон на проспекте Мира, то самое, что отдали театру имени Пушкина и те его в скором времени спалили..
Радость в музее, горе в институте!
* Василиск
+ 5 3
10 августа 2022 г. 15:47
А вы кого видите в кресле ректора? Только чур пенсионеров не предлагать.
Что не так с пенсионерами? Люди с отточенным вкусом, огромным опытом и связями в культуре это зачастую важнее всего, это вам не изобретения в космической отрасли или it где нужны молодые мозги. Горе для любого образовательного учреждения искусства - управленцы с чиновным мозгом и отсутствием качественного профессионального образования. Этот руководятел уже так наруководил музеем, что нет слов, точнее есть, но только нецензурные и именно за подобные руководительские "успехи" теперь и институт должен окончательно уйти на дно. Лузан ничем кроме стремления быть преданно глядящим в глаза любого начальства и аккуратным ни к чему более в принципе не способен, ах да он же ещё любит "наше родное" - Шишкина. Записной патриот от искусства)))))
Анастасия
+ 10 2
9 августа 2022 г. 23:04
Вы хоть бы удосужились правильно называть учреждения: Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского и Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова. А Владимиру Сергеевичу терпения и удачи!
Ык Анастасия
+ 2 4
10 августа 2022 г. 23:47
Да, Насть, это самое главное - правильно название учреждений произносить и писать правильные и сладкие отчёты вверх по начальству, ну и само собой, преданно и с типа пониманием глядеть начальству в глаза, даже если оно глуповский Органчик. Ты вот образец с Вовой на пару
Гаражанин
+ 7 3
9 августа 2022 г. 22:45
Ура!! Рад за Владимира Сергеевича! Достойный человек и управленец.
А куда ушла Марина Валентиновна? Вроде ладила со всеми или не угодила кому.. странные перестановки, до пенсии и досвидания. Не этичная культура.
Министру местному не угодила, он рядом с ней себя дураком чувствовал, аж в Москву поскакал, чтобы ее сдвинуть, там нашел взаимопонимание и под мантры об обновлении и омоложении культуры в провинции взяли да и отстранили. Вон училище омолодили руководилкой при которой вместо людей и вещей студенты монстров рисуют и квадратики клеют, теперь институт омолодили таким же "специалистом". Московские-то к нам не поедут, они так издалека омолаживают, им там по фигу. Какому-то Красноярску искусство? Оспадя! Итак сойдёт!!!
Московские не поедут? Московские спасибо уже приехали. Посмотрите на краевую филармонию. Вот там не жизнь, а веселье с московским руководятлом.
Да, слышала. Тут ведь вопрос не только приезда из Москвы или Петербурга, а опять же вопрос кто с местными чиновниками сработается, вот какой сработался тот филармонией и руководит.
Гость Ык
+ 3 2
11 августа 2022 г. 05:58
Обновление? Омоложение культуры? Прямо таки не потерял навыки скакуна ваш министр. Чего же с корнем не вырвет директора ансамбля Голенко? Получать министерскую пенсию и за директора это мощно. Не по зубам молодого перспективного поставить. Хоть в чем то проявляется деловитость руководителя, втихушку.
Яп Гость
+ 3 1
12 августа 2022 г. 10:49
Он себе это место держит наверное. После министра сядет в кресло директора ансамбля годенко
Нет, он надеется вернуться в хореографическое училище откуда и взлетел. Там вроде до сих пор только и.о. несколько лет, а директора нетути))) что хотят то творят. Результаты никого не волнуют, а уж отчёты, отчёты, отчёты ну все намоздрились писать такие, что Цискаридзе местному балету обзавидуется. Суриков в гробу вертится как художественное училище преуспело: и с инвалидами упражняться, и креативные индустрии развивать, и конкурсы-конкурсы-поездки-поездки, мастер-клас...сы сплошняком, и дизайном передовым страдать в виде сапога на бумажке)))).
Ык Гость
+ 4 3
11 августа 2022 г. 21:20
Деловитость напроявлялась этого министра достаточно уже. Приглашаю вас на просмотр в художественное училище, неплохо бы и отчёты чужой работой которые себе приписывает Белова вам посмотреть, да и на музейные экспозиции приглашаю взглянуть и ужаснуться! Там и поговорим за одним о его деловитости этого министра. Наделовил балетный. Как у всех балетных мания интрижек и дико раздутое самомнение, а у нашего так вообще башню снесло. Выслушивали всем коллективом 1 час 20 минут какой он необычайный, талантливый и успешный человек и это вместо обсуждения насущнейших проблем и конфликтной ситуации в одном из учебных заведений края. Какое руководство, какие горизонты этого руководителя такие в крае и результаты искусства. Они видны на проспекте Мира по выходным и в мании устроить центр Очумелых ручек в крае под мантры о креативах и молодежах.
Мила Гога
+ 4 0
10 августа 2022 г. 02:33
Ушли.
Гога Мила
+ 0 1
10 августа 2022 г. 10:49
А куда ее ушли? Она будет преподавать?
Мила Гога
+ 0 0
10 августа 2022 г. 22:34
Не знаю, к сожалению
Поздравляю музей, наконец-то! уж хуже чем при Лузане и некуда, избавились. Думаю музейщики и тортики съели и шампанского накатили. Искренне рада за них.
Красноярец Ык
+ 7 2
9 августа 2022 г. 20:45
Вот кто маргинальное отребье это Александр Валерьевич в культуре, зачинщик заговоров против директора. С него когда снимут маску? А Владимиру удачи !
* Красноярец
+ 7 0
10 августа 2022 г. 09:04
Что за Александр Валерьевич?
Я вот тоже не в курсе, да и бог с ним.
И чо? Нам напиться с этой новости?
искусствовед ЪУЪ
+ 5 3
10 августа 2022 г. 13:23
Радоваться за музей: единственный из музеев в городах-миллионниках, где два отдела располагаются в приспособленных помещениях гастрономов на первых этажах пятиэтажных домов.
И никому из нынешних отцов города нет до этого дела!
А Лузан делает себе карьеру, вот и всё..
Нажраться
Отличная новость!
Орхидеи ещё не зацвели *
+ 3 3
10 августа 2022 г. 10:52
Просто объясните, в чём отличная новость и для кого? Человек должен показать себя как-то на новом месте? Или нет?!
* Орхидеи ещё не зацвели
+ 3 3
10 августа 2022 г. 15:49
А что плохого? Молодой , современный, деятельный, с прекрасным образованием, с руководящим опытом, потом он наш, красноярец. Или вы бы предпочли неместного-неуместного?
Простите, а кроме молодой, современный про успехи музея при нем можно??? Может хоть ОДНА серьезная и профессиональная выставка прошла, ась?! Только позорище всех типов и мука мученская с выслушиванием идиотских предложений, ах, да быт Гадалоаых в доме - это "шедевр" местного высоко художественного экспонирования, а может игра в мафию на территории музея для детей по выходным? Его гнать надо из искусства! Такие руководители, преданно следящие даже за тем, что пишут в соцсетях родственники его сотрудников на вес золота в краевом министерстве. Главное ведь не что делает и умеет делать, а насколько преданно глядит в глаза и ровно дышит и тут он идеал
Какие выставки о каком высоком ? Слава богу что в пандемию выжил музей и сохранил традиции. Это уже подвиг.
  • Оставить комментарий
  • Войти