Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открывается Школа Креативных индустрий. Приёмная кампания уже стартовала
Звонила в приемную кампанию, говорят еще места даже на бюджет есть для подростков. Эх, жалко только что мало кто знает... Нам не удобно ходить на занятия, а так милое дело
Отличная идея. Талантливая молодежь должна получить шанс стать высококвалифицированным специалистом. Чтобы потом легко найти работу в Китае, США и Европе...
Тетка-пешеходка
+ 4 2
23 августа 2022 г. 11:38
Где будут учиться реальные студенты Художественного училища???!!! У нас итак было очень тесно. Почему под именем знаменитого государственного учебного заведения посмели открыть какую-то коммерческую шарашку? Это обыкновенный иейдерский захват. Не ходите туда никто, некому там и нечему учить. Сообщаю нет там ни программ, ни методик, ни целей, ни задач, кроме коммерческих для группы лиц. Не тратьте родители деньги и время своих детей на занятия в кружках а ля осумелые ручки. Модные слова не прикроют пустоты всех этих "обучений". Бедный город, бедный край!
Мария Алексеевна Тетка-пешеходка
+ 2 0
23 августа 2022 г. 16:07
Потрудитесь открыть документы этой "шарашки" все там есть, а главное что такая школа единственная в крае, их в России то обчелся, считаю это большой шанс. И судя по всему даже 80 бюджетных мест для детей. Мы поступили и все увидели, очень ждем начало занятий.
А "реальные" студенты будут иметь доступ и смогут хотя бы потрогать профессиональное оборудование, не говоря о работе на нем, а раньше в училище даже компьютеров не было. Видно же, что руководство старается идти в ногу со временем. Это вам не работа диванного критика..
Елена Владимировна. Мария Алексеевна
+ 3 1
23 августа 2022 г. 16:18
Мария Алексеевна, ай-ай, поведайте-ка кто там будет преподавать и каких ждут результатов?))) Посмеемся. Пока из результатов только развал того что было, а было училище в 5-ке лучших в стране. Ноги администрации состоящей исключительно из лиц вообще не имеющих никакого художественного образования, если хотят в ногу со временем шагать, пусть найдут себе свое место и там маршируют, а не разваливают труд многих десятилетий талантливых педагогов сами не знают для чего. Процитирую И.Э. Грабаря: " Искусство не может быть современным или не современным, оно либо есть либо его нет".
Елена Владимировна. Елена Владимировна.
+ 2 1
23 августа 2022 г. 16:27
И ещё, коллега, вот что. Вот скажите почему это образование училища, основанное на академической школе, не современно? Наши студенты в лёгкую поступаЛИ в институт Кино и телевидения в СПб, во ВГИК в Москве, студии и факультеты дизайна различных ВУЗов, Патриарший институт, да куда угодно. Специальности от академических живописных до режиссера документального кино, монтажеров, светодизайнеров. Многие за последние 10 лет сделали великолепную карьеру в самых современных видах искусства на международном уровне. Все эти припевки о креативных индустриях больше похожи на обыкновенное вытягивание денег из бюджета под идейки о современности. Классическая постановка глаза в зависимости от пропорций человека, постановка руки, ощущения формата, навыки компоновки - вечны и не заменимы, они во всем и всегда ибо искусство для человека предназначается.
Мария Алексеевна Елена Владимировна.
+ 0 0
24 августа 2022 г. 11:35
Вы зря называете меня коллегой. У меня нет счетов с руководством училища, я просто родитель, который рад развитию ребенка. Мы тоже мечтаем поступить в училище после ШКИ и обязательно будем делать это, для ребенка это шанс узнать больше.
Думаю ваши личные взаимоотношения сюда приплетать не нужно.
Поведать я Вам ничего не смогу, так как это не моя задача, Вы так утвердительно пишите негативные вещи в анонимном формате, почему бы не высказаться лично. Уверенна с конструктивом отработают
Елена Владимировна Мария Алексеевна
+ 0 0
24 августа 2022 г. 12:30
Я под своим именем и отчеством, единственным в училище и всем хорошо известным! Счетов с администрацией у меня нет, есть весьма обоснованное мнение тоже всем известное. От вас кроме ценности "подержаться за новое оборудование"))) ничего конструктивного о будущей деятельности юных индустриаторов не увидела. Зато вы умудрились обвинить меня в интриганстве, сведении счетов, анонимном паскудничестве в интернете. Ну, таким как вы стыдно не бывает. Потому далее без комментариев.
Елена Владимировна Елена Владимировна
+ 0 0
24 августа 2022 г. 12:38
Странное мечтание заниматься креативным индустриями, а поступить на академическое обучение. Так не бывает. Изучайте рисунок, живопись, композицию и лучше частно, к сожалению, в настоящий момент училище не даёт качественной довступительно подготовки и обучения. Поинтересуйтесь его местом в общероссийском и даже сибирском рейтинге таковых. Подумайте. Было да сплыло.
А что и кто у нас сделал такое незабываемое и креативное за что потомки веками благодарить будут?
Малокомат и Метро, тебе мало?
Еще авиахуб и аэроэкспресс. Развязка на предмостной, многоуровневая. Космопорт и межгалактический шахматный турнир.
Любитель красот Кркрая
+ 3 1
23 августа 2022 г. 09:41
Забавно, прием документов стартовал еще 1 августа, и только сейчас объявляют в СМИ о наборе в школу. Причем указано, что поступить могут первые 80 человек подавшие документы.
. Любитель красот Кркрая
+ 4 1
23 августа 2022 г. 10:10
не могли оплатить статью, денех не было
природы в наше время недостаточно, творчество можно и нужно развивать в любом возрасте
Идея интересна, главное чтобы оправдалось то, о чем пишут. "отмыть бабло" - пофиг, если будет результат
йцукен гость
+ 11 2
23 августа 2022 г. 09:22
а потом благодаря таким дипломированным креативщикам на баннерах к 9 мая появляются фото немецких солдат
гость йцукен
+ 2 3
23 августа 2022 г. 09:56
да и заказчик утверждает готовый материал и он несет полную ответственность за достоверность и соответствие. Но соглашусь, что в наше время казусов становится всё больше из-за незнания, и ценен тот подрядчик, который может указать на ошибки и более ответственно подходит к разработке макетов
гость йцукен
+ 2 2
23 августа 2022 г. 09:49
так здесь уже знание истории идет )))
творчеству нельзя научиться, это надо иметь от природы. но можно отмыть бабло.

где на правах рекламы?
Пенсионерка йцукен
+ 6 4
23 августа 2022 г. 09:40
ты не прав вообще.. Научиться и развить можно любые навыки, никто не рождается художником
ЗлойДядя йцукен
+ 4 4
23 августа 2022 г. 09:14
Было бы желание, а научится можно. Насчёт рекламы, скорее всего да.
йцукен ЗлойДядя
+ 5 3
23 августа 2022 г. 09:19
рожденный ползать летать не может
Zlobin йцукен
+ 1 7
23 августа 2022 г. 10:55
Эта поговорка о другом и к теме не относится . Рожденный ползать ,может быть виртуозом в ползанье ,рытье нор ,может жалить ядом или даже выступать в цирке . Рожденный летать , может развивать до 322 км,ч . А стрижи могут спать в полете .
Так ты в цирке выступаешь ?
Он скорее ядом всех поливает.
гость йцукен
+ 5 8
23 августа 2022 г. 09:34
Творчество - разное и многогранное, вы про какое, чтобы говорить о том "рожденный ползать летать не может".
Я, например, не художник, но занимаюсь разработкой дизайн-макетов и считаю неплохо. Это значит, что не занимаюсь творчеством?
Подростки уже много чего пробуют: ведут соцсети, занимаются графикой, анимацией (как могут), снимают и монтируют видео, и т.д. Здесь, смотрю, для подростков бюджет, что оч заманчиво. Если будет качественная прокачка, то круто...
  • Оставить комментарий
  • Войти