Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Больше не деревянный»: что такое цифровой рубль и как с его приходом изменится наша жизнь?
Не знаю насчет рубля, но то что во власти, в первую очередь в госдуре, сидят одни дегенераты - всем известный факт
Папа Карло
+ 0 2
27 марта 2023 г. 18:47
Вот что прочитал. Ваше мнение? Что думаете? По идее бакс США обеспечен только тем, что всех недовольных бомбят и страну раззоряют.


Экономист, преподаватель РАНХиГС Владислав Гинько : Большей «дыры», чем в бюджете США, а также в американской экономике, даже представить невозможно. В нынешнем состоянии экономика США — не жилец, и это прекрасно понимают в Вашингтоне. Будущее — за валютами, за которыми есть реальные активы, и у России с этим всё отлично. Нынешнее притормаживание цен на сырьевые товары в мире — иллюзорно: исторически всегда в глобальной экономике перед самыми сильными рецессиями такое происходило, а потом цены улетали на Луну.
Перчинка Папа Карло
+ 1 0
27 марта 2023 г. 19:03
Дада, наверное, поэтому 1 баксик стоит почти 80 рубликов)))
Интересно, что что проталкивание этого бреда исходит от недружественных стран. Тех самых которые сейчас воюют с Россией. Все по заветам Шваба с его шизоидными идеями.
Папа Карло
+ 2 2
27 марта 2023 г. 01:16
По поводу цифрового концгеря и прочего. С 2001 года закон и любой банкир его знает и каждая ваша операция через банк проверяется на основании этого закона.

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Закон позволяет кредитным организациям приостанавливать или отказываться от проведения сомнительных операций клиентов, а также расторгать договоры обслуживания.

Кто банковскими операциями занимается, знают этот закон на зубок, это очень объемный закон. И банк его соблюдает строго. За нарушение может запросто лицензии лишиться.
Папа Карло
+ 2 3
27 марта 2023 г. 01:11
Боты с Украины получили новые темники (методички).
Ни кто ни кого, ни куда не загоняет. Каждый сам выберет чем ему пользоваться. Налом, безналом или цифровым рублем.
СПБ удобно? кто им деньги переводил или оплачивал, и дешевле и моментально платежи проходят. Это как переходная технология от безнала к цифровому рублю.

Сейчас банки последники и без их ни как население и бизнес обойтись не может. Через счета в банках деньги ходят. Это и время и длинней цепочка и % банк берёт, ведь содержать надо и офисы и сотрудников и программное обеспечение и сайты. А цифровой рубль напрямую через центробанк. То есть еще быстрей и дешевле чем СПБ. Особенно бизнесу удобней. Помню как в банках, бизнесмен отправляет платёж, и по правилам банка он может идти от суток и более. И ждешь пока они прийдут. А бывает платёж в како то банке завис или в твоем или в том куда отправил и разыскиваешь этот платёж. Вспомнить страшно, каменный век.
иллюзорный рубль
+ 5 1
26 марта 2023 г. 22:40
Что такое цифровые евро и доллары мы сейчас наблюдаем по нашим олигархам под санкциями, которым заблокировали счета в банках и они остались почти ни с чем. Цифровые деньги - это возможность одним нажатием кнопки оставить вас без ваших денег.
Папа Карло иллюзорный рубль
+ 1 3
27 марта 2023 г. 00:53
Сейчас так же США может заморозить по всему миру все счета любого человека. Так что ни чем не отливается в этом плане цифровой рубль и безнал.
Да что ж вы там такое готовите, звери? ! — закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…
Однако же
+ 1 2
25 марта 2023 г. 08:19
А вот забавный вопрос. Еще ни кто не писал-а сколько граждан, какая сумма денег (хотя бы прибезительно) там, за рубежами?
Самое интересное, что цифровая валюта наднациональная. Их мечта отключение одной кнопкой в ней пытаются реализовать. Ограничить платежи географически? Пожалуйста. Мясо чтобы покупал из сверчков, а не обычное. Тоже можно.
Папа Карло /
+ 2 4
27 марта 2023 г. 00:55
Бред пишешь. Те же самые безналичные деньги, только без последников в виде банков. Более быстрые и дешовые переводы. Проще отследить цепочку если деньги перевел мошенникам.
9 Папа Карло
+ 4 0
27 марта 2023 г. 14:50
Бред ты пишешь. Хоть и за деньги
Для государства, да, это удобно. Появляется абсолютная прозрачность движений денег. Для остальных - это сомнительное удобство.
Однако же vit
+ 0 0
27 марта 2023 г. 15:42
На тех ресурсах которые я упоминал, умные люди говорят, что финансовая система России накрепко связана с мировой, и ни куда от этого не деться. Задачамировой фин. системы-вытянуть всю наличку у населения. Для чего писать не буду-срач папы карлы чего стоит
Папа Карло vit
+ 1 5
27 марта 2023 г. 00:58
СБП удобно? Очень. А цифровые деньги ущё быстрей и надежней. Фобия? Не пользуйся, ходи с наличкой. Я тоже как карты банковские появились, недоверял им, и деньги с их сразу снимал. А сейчас наоборот давно только безналом пользуюсь.

Ты и сейчас зайди в кабинет налогоплательщика, там поройся, там все твои счета во всех банках, даже те которые давно закрытые.
vit Папа Карло
+ 5 0
27 марта 2023 г. 19:16
А потом отключится интернет и вы окажетесь нисчимими. :)
йцукенг vit
+ 0 0
26 марта 2023 г. 21:08
Ой не делайте нам смешно. Как набить наличкой квартиры да гаражи ублюдки в погонах пути найдут
совесть.est
+ 7 0
24 марта 2023 г. 11:34
вот это меня насмешило "как и все деньги, которые выпускаются организацией, он обеспечен золотовалютными резервами государства." ))))))))))))))) а можно спросить... это где именно написано или это "образно" ))) ?
Папа Карло совесть.est
+ 1 3
27 марта 2023 г. 01:00
Сайт цетробанка почитай внимательно. Много интересного найдёшь. Рубль действительно самая надёжная валюда и обеспеченны не только золотом, но и алмазами, никелем, платиной, нефтью и газом.

А вот твои хозяева из США уже много десятков лет печатают бумажки которые ни чем не обеспечены совершенно.
Чел.. совесть.est
+ 4 1
24 марта 2023 г. 11:38
На купюрах СССР было именно так и написано! Партия и Правительство проявляли большую заботу о росте благосостояния советских граждан. Не то что сейчас - дикий оскал капитализма.
Украсть деньги у народа станет проще. Обнулят счета и скажут "пиндосы украли". Накопительная часть пенсии всех россиян так и исчезла в президентском фонде. С концами.
Папа Карло факт
+ 0 4
27 марта 2023 г. 01:00
Вот цифровые ни как и не украдут. Это их плюс. Тем более пендосы.
совесть.est факт
+ 1 1
24 марта 2023 г. 11:38
да не, этого не надо будет делать, если физ.денег не будет (или будет очень мало), то зачем..их обнулять...
(разве что разок...чтобы люди совсем от них избавились), а вот потом...
можно делать все что угодно - с курсом и ценами )))))) - только вот не совсем понятно - как без рыночного механизма это будет контролироваться...
p.s. а вот выводить деньги будет легче, вряд ли они привяжут цифровые "монеты" к "паспорту" (личности) и поиск потом владельца будет, как бы это сказать - от желания зависить )))))
Все к тому и идет
+ 8 0
23 марта 2023 г. 15:33
А налик тихой сапой выведут из оборота
Идут они мимо, лесом. Мне в моем бизнесе ЭТО не надо, в ларьках только за наличку торгую. Даже переводом по телефону не беру. Сейчас нчачнут зажимать и загонять в эту цифровую удавку. Пусть свое наворованное в цифру сами переводят.
Папа Карло Дед
+ 1 5
27 марта 2023 г. 01:02
Торгуй за наличку. Ты с Украины судя по нику. А в России более 90% с пластиковыми картами расчитывается
Дед Папа Карло
+ 2 0
27 марта 2023 г. 15:48
Иди в задницу ботяра
Однако же
+ 2 1
23 марта 2023 г. 15:14
А все началось с простых, но удобных карточек. Необходимо наличку загнать в банки. Об этом и другом на ресурсе Бастион-Вадим Шегалов. Не для рекламы, но токмо ради просвещения масс. Интересные вещи говорит чел. Одно то что Рубеж заблокировали на Ютубе, и пришлось создавать Бастион (он же автор этого проекта) стоит задуматься -чем нас долбят ныне
Папа Карло Однако же
+ 1 5
27 марта 2023 г. 01:03
Ты таких же сумашедших как сам и смотришь))) Финансовых экспертов много как иностранных так наших. Их читай. А не больных на голову, которые даже учебника по экономике в руках не держали.
Однако же Папа Карло
+ 2 0
27 марта 2023 г. 15:36
Это Владимир Баглаев директор Череповецкого сталелейного завода-сумашедший? Ну тогда я не знаю. Обгадить такого человека может только враг. Спрашивали его-как они пробились в интернет, ведь ютуб блокирует их. наша цензура...Так они создали свой ресурс и выходят с территории Белоруссии. У них там тесные производственные контакты с автозаводами Шошино, Минск и др.
Однако же Однако же
+ 0 0
25 марта 2023 г. 08:15
И еще там же-Даниил Сачков, Большой супершторм и цифровые валюты.
Цотка так
+ 5 0
23 марта 2023 г. 14:29
Мягко стелят... Сначала пряниками заманивать будут, потом кнутом загонять...
электронный концлагерь все ближе
  • Оставить комментарий
  • Войти