Обучение в медвузе сделайте дешевое или вообще бесплатное, может быть тогда и рассмотрю возможность. И реформу здравохранения проведите, разгрузите поликлиники от очередей.
Модераторы забанили и верните мой комент, где я написал куда попусту улетают деньги из бюджета. Фестивали разного пошиба, ТиМ Бирюса. день помидора, картошки, в итоге остаемся с хреном.Лесенки всякие по лесам и горам...Миллиарды на ветер, а на врачей нет бюджета.
На сегодняшний день министерством здравоохранения руководят сельские врачи, которых назначила Говорушкина. Поэтому до смены руководства никаких улучшений ждать не стоит. Ещё месяц два и минздрав весь разбежиться от таких руководителей
А городские где? Где, я вас спрашиваю? Чилят? Вся ваша жизнь держится на моих селянах. Они и харчи вам везут и стригут и учат детишек городских и лечат.
И при этом из каждого утюга приглашения на диспансеризацию, предостережения о вреде самолечения, советы вызывать врача на дом и посещать поликлинику при любом заболевании. Одно фарисейство и ложь!
Опять цифры с потолка. Какие 96?напомнить майский указ? Зп у доктора должна быть не менее как 2 суммы средней Зп по региону. А теперь бинго вопрос к губернатору и к правительству края. Почему не выполнены майские указы и зп у доктора вообще меньше чем 1 средняя по региону.
Тож самое у преподавателей вузов. Но в росстате - почти ок. Манипуляции на грани..... Но главный удовлетворенно смотрит не соответствующую действительности статистику.
Зато воруют астрономическими суммами. В Дагестане повязали чиновника, спёр болен 100 миллиардов. При обыске в доме ценности более чем на полтора миллиарда. А потом - ой а че это денег нет в бюджете, давайте налоги увеличим, всякие утилизационные сборы придумаем. А надо лишь утилизировать казнакрадов
Тьме многодетных приезжих, тожероссиянам, их многочисленным детям и возрастным родителям - на льготы, пособия, бесплатное родовспоможение и прочие бесплатные мед услуги, бесплатное образование, пенсии, сертификаты на жилье и пр. приятности ? Да?
На тех, про которых председатель ГД Вячеслав Володин сказал так: «Те, кто приезжает в Россию, должны соблюдать законы, знать язык, с уважением относиться к нашей культуре и вере. Те же, кто хочет получить льготы, социальные выплаты, другие возможности, которые открывает гражданство Российской Федерации, заняв исключительно потребительскую позицию, еще и нарушая законы, должны понять: нам такие новые граждане не нужны»
Если он такой дорогой, давайте его обменяем на что нибудь менее драгоценное но более нужное в стране. Современное производство например, хорошее жильё, медицину, образование и дороги. Можно и Володина в придачу.
В мед.университет лезут много блатных из средней Азии. И при том,что они не планируют работать врачами. Взгляните на список донабора. Они уезжают к себе на родину и там ,за 10 баранов, заканчивают 11 классов и их принимают в наш медицинский без всякого ЕГЭ. Коррупция процветает.
Все врачи в Железногорске, к примеру, имеют свои магазинчики. Аптеки, ортопедические магазины, одежда, пивные ларьки, павильоны оставшиеся. Вы их не заставите работать на государевой службе за копейки. Те что не ушли, они просто ходят на работу регулярно увольняясь для перерасчета пенсии как неработающие пенсионеры. Вот пока вы не разберетесь персонально с каждым, его выкрутасами, действиями, бизнес проектами, ничего у нас в медицине не изменится.
А почему это врач не может держать ларек? Вы что-то против слов Медведева имеете?! "Все в бизнес", кого за на гос работе зарплата не устраивает! Ну все и ушли. Никто никому ничего не должен, если это не за деньги. Капитализм счастье...и далее по известному тексту. А такие как вы лодку раскачивают.
Когда будет суд ,над "оптимизаторами" здравоохранения?"Голикова и К" нормально спят?Смертность россиян ,на должный уровень подняли?ПФР ...теперь СФР и президент довольны?
Так набирайте в медвузы на бюджетные места тех, кто действительно хочет быть врачом, а не отпрысков всякого медицинского чиновничья. Целевой набор в медвузы просто огромен, а работать эти блатные целевики не хотят и не будут.
Кроме родственников СВО бюджетные места занимают и представители африканских и других малоизвестных стран. Так что реальные цифры заметно больше. Русал недавно заявил что в красноярском Меде обучаются студенты из Конго.
В Дагестане повязали чиновника, спёр болен 100 миллиардов. При обыске в доме ценности более чем на полтора миллиарда. А потом - ой а че это денег нет в бюджете, давайте налоги увеличим, всякие утилизационные сборы придумаем. А надо лишь утилизировать казнакрадов