Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как администрация Красноярска тратит бюджетные деньги
Жители рабочих окраин
+ 0 0
28 ноября 2008 г. 11:35
Ответа нет, зато жертвы есть. Можете дополнением к предложению им отправить завтрашнюю сводку ГАИ. Информацию к размышлению.
Письмо я зарегистрировал как поступившее по электронной почте. Направил в администрацию предложения по дополнению программы повышения безопасности дорожного движения. Ответа пока нет.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
28 ноября 2008 г. 10:08
Дождались. Лежит посреди проспекта девушка, целофаном прикрыта. Точно посередине. Прямо напротив остановки. Ей больше пешеходный переход не нужен. И светофоры не нужны. И лежачие полицеские. И ведь не будет она немым укором для наших властей. Ибо наплевать им.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
27 ноября 2008 г. 10:56
Здрасьте, Александр!
Расскажите, передали ли вам письмо? Зарегистрировали ли его? В общем, какова его судьба?
З.Ы. Знаков/зебр/светофоров/лежачих милицейских не появилось.
ну что, будем вместе следить за забавным экспериментом - читатели блога Глискова пытаются не просто почесать языком в ответ, но и реально поправить окружающую их действительность ))
Жители рабочих окраин
+ 0 0
11 ноября 2008 г. 17:13
Фуххх.... Напейсал письмо. Надеюсь, в ближайшее время Вам его передадут. техст вот он:
Добрый день, Александр.
От лица жителей микрорайона Взлетка (проспект Молокова), прошу посодействовать в появлении пешеходного перехода со светофором в районе новой автобусной остановки «Подстанция» (район домов по пр. Молокова 33, 66).
В данный момент ближайшие от остановки пешеходные переходы отстоят примерно на 250 метров. Ширина самого проспекта позволяет движение транспорта по нему практически в шесть полос. Удаленность светофоров и отсутствие значимых перекрестков подталкивает автомобилистов к развитию на этом отрезке проспекта высоких скоростей, а также привлекает к данному участку любителей нелегальных автомобильных гонок. Таким образом, переход проезжей части здесь становится опасным для жизни пешеходов.
Установка соответствующих дорожных знаков и регулирующего светофора позволит позаботиться не только о здоровье и жизни красноярцев, но и предостережет водителей от развития опасных скоростей. Хочется надеяться, что необходимые меры будут приняты до того момента, как на вышеописанном участке произойдет очередная трагедия.
Копию дублирую в Ваш блог на портале Newslab.ru
Майну: а это я так понимаю проснулся департамент по связям с общественностью. Отвечаю, именно после статьи в "Красноярском комсомольце" о том, что администрация заложила в бюджет заниженные нормативы расходов на школьное питание, эти нормативы были увеличены.
Жителям рабочих окраин: прям на бумажке и в горсовет, подписи достаточно одной. Если такая проблема написать, могу написать сам, нужно будет приехать и подписать. Если будет такое письмо, проще потом добиваться результата, чем я от себя это предложение внесу.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
11 ноября 2008 г. 10:57
2 Глисков
"необходимо письмо в мой адрес" - это в какой? глисков-собака-чтото.ру? или прям на бумажке и по почте? подписи не собрать заодно по району?
полагаю, что поставят там пешеходный переход, когда собьют пару человек. ясно.
"...думаю, избирателям нужно начать серьезно спрашивать с депутатов -одномандатников..."
Конечно, какой спрос с партейца депутата? Вы же пиаром занимаетесь. А спрашивать нужно с одномандатника. Не смешите! Вы уже насмешили весь Красноярск своими пустыми речами в эфире с Клешко в "После новостей".
Еще из Глискова (выше) "... неоднократно поднимал вопрос о том, что именно депутаты должны решать, какие расходы являются первоочередными. Взяли бы и спросили для начала у депутатов, куда вы предлашаете потратить 200 миллионов..."
Смешно. Может вам, господин хороший, на поднятие газетки "Красноярский комсомолец" не хватает? Какие хзадачи и для кого вы считатете первоочередными? Не надо словесами бравировать, провокации разводить. Назовите хоть одно ваше реальное предложение, которое прошло в бюджет? Только и успеваете камни бросать и от брызг уворачиваться.
Урфину: думаю, избирателям нужно начать серьезно спрашивать с депутатов -одномандатников.
Жителям рабочих окраин: необходимо письмо в мой адрес, а я уже буду с администрацией переписываться на предмет включения этих работ во всевозможные планы и программы.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
10 ноября 2008 г. 18:05
Бла-бла-бла и все дела, в четвертой строке снизу пропущено слово "право". в аккурат после "пешеходам". Простити...
А ведь они и зальют все 150 коробок, как пару лет назад дорожники-исполнители укладывали асфальт во время снегопада, прямо в снег. Им пофиг, им приказали уложить - они кладут. А здесь будут ледяные коробки в темноте и без лавочек, чтобы переобуться. Да уж, нечего сказать, у нас в городе воду любят во всех ее состояниях - и в фонтанном, и в замерзшем.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
10 ноября 2008 г. 18:00
Александр, а посодействуйте? Как депутат? Как раз в вопросе растрат городского бюджета. Небольших, честное слово. Немного краски белой, пару столбиков металлических и пару жестянок со светоотражающей пленкой надо. Очень надо.
Суть.
На проспекте Молокова, который все активнее и активнее заселяется, недавно - и наконец-то - появилась новая автобусная остановка. Напротив дома номер 33. Маршрутов там пока кот наплакал, но начало положено. Хоть так. Лучше чем никак.
Однако остановка пришла одна. Нет у нее напарника и союзника пешеходов - пешеходного перехода. Ни зебры, ни светофора, ни знака. А проспект сей добротный такой. Широкий. Минимум четырёхполосный. Притом четыре полосы для серьезных таких автомобилей. А для мелких - так и вообще хоть по три штуки в одну сторону. Кто там был, знают, как эти автомобили гоняют по прямой. Без тормозов и оглядки. Даже не стритрейсеры. Просто располагает, видать, место. В общем – перейти здесь проезжую часть – подвиг и достижение. И на этот подвиг по жизненной необходимости каждый день идут жители района. Дети, старики и прочие. В нормальную погоду было опасно. Теперь, со льдом на дорогах, пургой и сумерками в пять вечера, просто абзац. До ближайших переходов по 250 метров в обе стороны. Я, конечно, понимаю, что знак или зебра не уберегут от увечий пешехода, попавшего под колеса автолюбителя, но в данный момент пешеход еще и виноват будет. Знака нет – чо поперся. И сейчас – выйди к обочине – мимо пролетят – посигналят, куда мол, пес пешеходящий ломишься. Рожу недовольную скорчат еще. Матом помянут.
Помогите, Александр, обрести пешеходам с гордостью и достоинством переходить пешком дорогу. Вытрясите из казны денег на немного краски белой, пару столбиков металлических и пару жестянок со светоотражающей пленкой.
Уже спасибо.
Александр, а реально ли в ближайшем будущем изменить такое положение дел? и что нужно для этого сделать? или депы так и останутся в роли полуправных полународных полупредставителей?
Проблема в том, что администрация все время подсовывает депутатам бюджет и все корректировки к нему в уже готовом виде. Я неоднократно поднимал вопрос о том, что именно депутаты должны решать, какие расходы являются первоочередными. Взяли бы и спросили для начала у депутатов, куда вы предлашаете потратить 200 миллионов. У администрации подход другой. Они искренне верят, что знают, куда, когда и сколько нужно потратить, а депутатов воспринимают не как лиц, принимающих решения, а как мелких просителей. По принципу, вот у меня там избиратели жалуются, что во лворе лавочку сломали, так вы включите в бюджет расходы на новую. Пока моя позиция не нашла поддержки большинства в городском Совете.
дык если не освоить бюджет, его ж урежут... а это трагедия!
Центровик
+ 0 0
10 ноября 2008 г. 12:48
жаль, Александр не отвечает читателям
А как там с детскими садами?
может на них часть денег потратиться??? это ж ужас что такое!!!
Признаюсь, в начале своей политической карьеры господин Глисков производил впечатление весьма эксцентричного и эпатажного человека. Тем неожиданней и приятней менять свое мнение. Внимательно читаю ваши комментарии - пожалуй единственно искренние и правдивые в краевых СМИ. Даже "Красноярский рабочий",к сожалению умерил свой пыл. Так что продолжайте в том же духе...Удачи!
Алексей Дотошный
+ 0 0
9 ноября 2008 г. 14:12
В коробках можно не только в хоккей играть, но и просто на коньках кататься. Правда, 150 коробок явно излишни.
А вот деньги потратить можно, например, на расширение съезда по ул. Октябрьская на ул. П. железняка. Там, из-за нового режима работы светофора постоянные пробки - машины просто выезжают на перекресток Октябрьской-Взлетной и все встает колом. Но если же убрать небольшой участок совершенно не нужного тратуара (такой имеется там же, чуть выше около офиса бедной КрасЭйр), то машины, сворачивающие на право в сторону краевой больницы или во дворы освободят целую полосу для проблемного поворота там же, но налево.
да неважно!
+ 0 0
8 ноября 2008 г. 22:00
так вы ж, наши избранники, ну и предложили бы что-нибудь более важное и необходимое! В конце концов - консультации женские пусть отремонтируют, светофоры в нужных местах поставят, пешеходные тротуары отремонтируют! Вы ж добродушно голосуете "за"!)))
  • Оставить комментарий
  • Войти