Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Одно должно подчеркивать другое
To Альбина: "начет барокко не уверена, но металл был ажуре - так что вполне. Но по-моему правда это какая=то муть по итогу, но интерененько".
Э-э-э-э? Вы это про что? :)
Я, конечно, не Ежи Лесовский, но попробую объяснить. Думаю что такое «барочные» уже всем ясно. Поэтому про «чокеры».
Сhoker от агнгл. 1) душитель; то, что вызывает удушье, затрудняет дыхание. 2) общее название для предметов туалета, плотно облегающих горло или шею; например, шейное украшение, стоячий воротник, галстук и т.п. 3). (разговорное) "удавка", (любой) галстук горжетка короткое ожерелье, колье бархотка с декоративной пряжкой (шейное украшение). Еще слово "чокер" используется в строительной и лесозаготавливающей промышленностях. Чокерами называют специальные тросы с крючьями и кольцами. Эти канатные стропы используются для погрузки и захвата лесоматериалов.
В модной шкатулке «чокеры» – это чаще всего одно- или многорядные ожерелья, которые плотно охватывают шею, унисекс украшение (читайте: такие бусики, которые таскают на шее модные мальчики).
Серьги-чокеры, это серьги кольцом охватывающие мочку уха. Тип крепления.
а это такие типа этнические серьги с элементами бамбука закованного в металл и с природным камнем, да я такие видела.. начет барокко не уверена, но металл был ажуре - так что вполне. Но по-моему правда это какая=то муть по итогу, но интерененько.
серьги – чокеры в стиле барокко
ЧТО ЭТО???
  • Оставить комментарий
  • Войти