Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мисс Литература 2008»
да Шурик в литературе и сейчас, несмотря на интернет и пр. все очень медленно. Исторически тормозная отрасль. А мнения... Я ориентируюсь на свое собственное. Никаких особых авторитетов в лит-ре сегодняшней для меня нет. Боюсь, любому кто возьмется за чтение, так или иначе сейчас лучше решать самому что читать или кого. Кстати, как вариант объяснения того огромного числа читателей бывших у нас в советское время: у людей не было мнения, все решали авторитеты. Кто-то сказал - то хорошо, все бросились, прочитали, потому как стадо: если без мнения, значит стадо. Сейчас авторитетов нет, сказать, решить за тебя некому. Нужно своей головушкой напрягаться, мнение свое искать или вырабатывать. А с мнением - это не стадо уже, единица, это труднее быть и существовать. Потому и читателей убыло количественно. Но возможно качественно ничего не потеряно.
Я пару фамилий критиков слышал: Немзер, Пустовая. Тексты первого не попадались, а вторую пытался читать – ужас как длинно-скучно-размыто-ничего не понятно. Видимо это и вправду для своих. Толстожурнальная критика (по моему знакомству с ней) и не пытается быть понятной и нужной хотя бы интересующимся: сверхподробные введения, в которых реальной информации в лучшем случае 0,1, заявленная тема полутенью влазит в текст, четких формулировок почти нет. Ну и кроме того, такое ощущение, что критики толстожурнальные живут в 19 веке – от новой книги до статьи длина полгода.
Антон, но все же должны быть конкретные отдельные люди, на мнение которых стоит обращать внимание? Они есть, люди?
а я что крайний? я тоже не хочу. Хотя пару раз что-то полукритическое писал ,но как и все критики: по просьбе друзей или велению руководства.
Вот и взялись бы за это неблагодарное дело - умную, бесплатную критику.
Дзюбе
Киев да, один из моих любимых. Бывал там довольно часто.
А критики в красноярске нет вообще и практически нет в провинции. Как нет ее и в Москве, там она не критика - а раскрутка, пиар или мочилово. Нормальной бесплатной независимой критики я не встречал. Ну или хотя бы умной.
А то что критику читают, да еще простые, обычные читатели - ни за что не поверю.
глупо всё это. Как конкурс аватарок. Блин, докатились, от лени читать уже по фоткам лучших отбираем.
А насчет критики - есть критика, её читают. На счет местной не скажу, но столичную-то точно.
Антон, я и не обижаю. Напротив, согласен. А в Москве в моём понимании, не так много хорошего. В 2000-ом году служил там, посмотрел, не понравилось. Мне куда больше приглянулся Киев.
давай спрашивай.
ой не надо а? в дырах наших российских тоже люди имеются. не обижайте.
Не всех, а только самых умных, талантливых и красивых.
что серьезно? жаль. что-то всех в москву потянуло...
Светлана Зернес к Вашему сведению тоже.
да да конечно. я почему-то подумал, что Вы красноярок имеете в виду. А так-то конечно: и Омск, и Барнаул... Хотя Маша Скрягина кстати в Москве живет.
ПОУБЫВАЛ БЫ таких лично.
//
Насчёт сибирячек... Я коренной магнитогорец и знаю разницу между Поволжьем, Уралом и Сибирью. Омск - это официально и общеизвестно - Западная Сибирь. Барнаул расположен на юге, опять же Западной Сибири. Река Урал на Урале течёт, а Иртыш и Обь именно там, где... Антон, вам ли этого не знать?
Индивидуум вякнувший про "фактуру" в жизни бы ответил по понятиям. Надеюсь, что в 2009 году с него спросят не за то, так за другое.
про тела еще погуторим... Ты свою-то фотку пришли тоже для материала.
а я бы отдал голос Скрягиной. у нее хоть частичку тела видно, а у Зернес - только лицо и пальцы. фактуру не показывает, а ведь она может оказаться очень и очень непрезентабельной...
а из этих трех сибирячек и нет совсем. Да нет не замалчивается. Вот они где
http://astafiev.ru/more.php?UID=16449
а в блоге не сказано потому что... ну для интриги что ли... чтоб интересно было...
Как раз наоборот. Она победила с таким отрывом как немцы в футболе. Мне кажется, что у других шансов против Светы было немного.
Вопрос лишь в том, почему имя победительницы замалчивается? Потому что победила не сибирячка?
Типа, Светлана Зернес победила незаслуженно?
А никто и не скрывает)))
Перефразируя Гарри Линекера, можно сказать: В конкурсах красоты участвуют все, а побеждает Зернес.
Используя дедуктивный метод смею предположить, что фото победительницы ниже призёров не ставят. Но вообще, можно было и сказать прямо, а не скрывать от общественности.
  • Оставить комментарий
  • Войти