Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лонг-лист Казаковки: наших трое!
"По-моему Ситников давно уже лучше Астафьева, а к примеру Эдин Успенского."
Приятно читать знающих и разбирающихся в литературе людей! бац бац и всех сверчков расставил по местам. Так держать, Антон!
Нечаеву
Вы или живёте в мире своих призрачных фантазий (приятных, но несбыточных), либо просто издеваетесь. В любом случае, всяческих Вам успехов.
А кто лучше Путин или Николай Второй? Или может быть Петр первый? Как сравнить? Какое время такие и правители, писатели, люди... По-моему Ситников давно уже лучше Астафьева, а к примеру Эдин Успенского. Ну а я... я просто изначально великий. Если Астафьев и Успенский для вас потолок и если вы считаете, что даже скудная красноярская земля не родит ничего весомее, чем Астафьев, Успенский и т. д. мне вас жаль. Просто вы здорово заблуждаетесь и не уважаете будущее.
Угу, почувствовал. Мэтром недоделанным ))) Если я говорю "не претендую" то это к тому, что никогда не надо ни на кого равняться. Я никогда не стану таким, как Астафьев. Виктор Петрович же никогда бы не стал таким как Достоевский или Толстой к примеру. Собой надо быть. А плох или хорош... это уж как получится.
Ситников, а Вы прям мэтром себя почувствовали,поздравляю!
Зачем заниматься литературой, если у Вас такие скромные потребности и "не претендуете"?
дело не в "претендует", просто констатация грустного факта
Да никто же и не претендует. Право слово.
Аля, останется 0,1%, я думаю. Нечаевы и Ситниковы на Астафьевых и Успенских увы никак не тянут, поэтому кривая движется строго вниз.
Какая категоричная барышня :) Поживем, увидим.
Через 5 лет, енотек, через 5 , посмотрим, что останется из Вашего 1%. А через 10?
да наверное... в основном думаю,Сне любили и не любят его за общественные выступления, интервью, всякую категоричность... Ну к примеру невставание при исполнении гимна РФ, слова о том, что в войну выжили только смершевцы и прочая нечисть и только они на парадах всяких присутствуют. а простые солдатики костьми по всей европе лежат... вот подобные вещи ему много врагов добавили.
Мне кажется, что не к Астафьеву как к Астафьеву плохо относится большинство респондентов. Во-первых потому, что мало кто мало что читал и мало что знает. Во-вторых, они вычитывают из этого образа какое-то свое отражение, созданное СМИ, избирательной памятью, разговорами. Ведь вы не спрашивали – за что вы не любите Астафьева конкретно (произведение, общественная деятельность)? Людей вон тоже спрашивают и они отвечают, что любят путина. А не спрашивают за что вы любите путина, какие его действия поддерживаете. Потому что реально большей части будет нечего сказать.
Извините, что невнятно. В общем, негативное-позитивное отношение на уровне люблю-не люблю, нравится-не нравится лажа и туфта.
энто))))) про муравьев чтоле пишут))))
"Не верю, что в Красноярске есть литература; этнографические опусы - пожалуй, но к литературе писанина эта отношения не имеет. Не считаю Астафьева писателем. "
99% местной литературы - энтография. Астафьев (+несколько фамилий) входит в оставшийся 1%
когда мы в мае от Фонда раздавали на улицах открытки с астафьевскими цитатами, примерно половина народу говорили, что не любят Астафьева, не увжают и т.д. Сообщаю, потому что несколько был удивлен таким высоким процентом "негативщиков". Хотя всегда знал конечно что Астафьева не шибко-то и любят в красноярске (особенно писатели). Так что Аля Вы не одиноки.
Я рада, что из "наших" никто никуда не продвинулся!!!! Очень рада. Кроме спеси и апломба в "наших" ничего и нет. Не верю, что в Красноярске есть литература; этнографические опусы - пожалуй, но к литературе писанина эта отношения не имеет. Не считаю Астафьева писателем.
ага и славникову угадал. из шести двоих.
И.Ситников
+ 0 0
28 декабря 2008 г. 01:02
Все красноярцы мимо. Насчет Березина, Антон, ты угадал :) Ну ладно, видимо еще рано. Хотя почитаю шорт-листеров, может выскажусь ))
"с кем связаны мои самые приятные воспоминания!.."
какой елей для всех творцов))))
елене сафроновой
+ 0 0
26 декабря 2008 г. 10:19
а мы уж было подумали... жаль, жаль... всего-то навсего "встречала на семинарах" :)
Елена Сафронова
+ 0 0
26 декабря 2008 г. 01:35
Двусмысленно как-то прозвучало мое поздравление... Поясню: Евгения Попова я встречала на нескольких семинарах для молодых писателй, и с ним было очень легко и интересно общаться. Совершенно "без чинов" он держался. А разговаривать с ним было - одно удовольствие!..
Поэтому примите личную мою радость за Ваш очередной успех, дорогой Евгений Анатольевич!
Елена Сафронова
+ 0 0
26 декабря 2008 г. 01:32
Поздравляю красноярцев, особенно дорогого Евгения Анатольевича Попова, одного из писателей, с кем связаны мои самые приятные воспоминания!..
ура, скандал! нет ничего приятнее вида шипящих и вцепившихся в волосья друг друга литераторов посреди столов с оливье, дешевой водкой и мандаринами.
Галине
я как говорится в стороне. Увидел что Вы в шорт-листе букера, обрадовался - роман-то был в дне и ночи напечатан, сделал рассылку. Ну а Евгений Анатольевич мне всю эту историю и напомнил. Я опять-таки обрадовался - потому как пиар, шумиха, реклама, скандальная слава, которые порой выгодней всяких букеров бывают. Ну а раз так, как Вы говорите, то... без комментариев. Надо только Галина все это публично сказать. Да хоть в этом блоге. если есть интерес - напишите, как все было, можно с претензиями со всякими ко мне например или еще к кому. И мы тут выставим.
Галина Щекина
+ 0 0
25 декабря 2008 г. 03:17
Dы Антон начали историю да не закончили.. я уже обьясняла в письме уважаемому товарищу Попову, как и какая ошибка случилась с его предисловием. Просто на одну страницу с ним попал через большой побел и другой отзыв обо мне Тайгановой, я отправила не заметила, потом было поздно. Пишу это не ради Новикова повесившего на меня кучу пустых обвинений. а ради Попова которого уважаю и сожалею об этом предисловии. И бладарна есть доныне.
Очень радостно! Поздрвляем!!!! А то все про кризис, про деньги - надоело!!!!
Круто. молодцы красноярцы. и тольяттинцы тоже
Елена Карева
+ 0 0
24 декабря 2008 г. 13:41
не запостилась ссылка на Танин рассказ, исправляю
http://libavtograd.tgl.ru/page.php?page_id=204
Елена Карева
+ 0 0
24 декабря 2008 г. 13:38
Поздравляю номинантов и желаю удачи!
Тольятти в длинном списке представлен двумя именами. Это Татьяна Гоголевич - с рассказом "Февраль", действие которого разворачивается на фоне виртуозного описания снежной ночи (практически - белого цвета), длящейся на всем протяжении рассказа. И Валерий Шемякин - с рассказом “Великая старуха”. Оба рассказа опубликованы в тольяттинском литературно-художественном журнале "Город" № 21, 2008
С творчеством Татьяны Гоголевич можно познакомиться на примере рассказа "Красные яблоки в холодных садах" http://libavtograd.tgl.ru/page.php?
page_id=204
Роман Валерия Шемякина "Эники-Беники" был назван главным открытием сезона 2007 в журнале Playboy
Ваня Ситников - отличный парень, мы с ним учились на филфаке, большой ему привет! :)) Так держать!
  • Оставить комментарий
  • Войти