Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Продвижение года: писатель Иван Ситников
Иван, а ты вообще сам бы взялся и организовал подобный конкурс. Сделай, правда, а чего? одно время мне тут какие-то ребята засылали нечто подобное: конкурс бы имени Борхеса что ли... Но по наблюдениям мне кажется большинству будет не очень интересно читать, в частности тем же самым РМ-цам. Им вообще литература по барабану, им рекламу подавай или какую-нибудь дрянь скандально-политическую, так думаю. нужно действительно заинтересованных людей найти. а в журналистов я не верю. Давай возьмись, осветим здесь и на астафьев.ру.
давай замутим чего-нить такое, я сознаться и сам примерно о том же думаю в данное время (Иван, я о посте твоем на астафьевру. Лично мне кстати удобнее писать здесь, на астафьев ру у меня форум косячит). Но какой бы ни был конкурс все равно призы нужны. Ты могешь чего-нить выставить в качестве награды (не обязательно деньги)? Слушай, а может адм. района поможет (много-то не надо)?
Поздравляю Вас) Это на самом деле продвижение года)
Угумс. Отправил :)
конечно за. давай Иван шли чего-нить
Ситникову
+ 0 0
23 января 2009 г. 16:31
а ты пиши больше! 0)))) и давай, выкладывай рассказы, которые не жалко. Думаю, нечаев будет не против в своем блоге ещё разместить))))
Да мне не сложно :) Не так часто спрашивают про литературу. Тем более время свободное сейчас есть, отчего бы и не ответить )))
нет вопросов
+ 0 0
23 января 2009 г. 13:54
молодец Иван зажигаешь! На небольшое интервью уже наотвечал
Незванному гостю. Источники для создания колорита? Ну, вообще то у меня не так много стилизаций под 19 век. А использую в большей степени классику...Гоголь, Достоевский. Толстой, Пушкин и интересно, и полезно, и колориту набираешься ))) Плюс существует много хороших словарей, тот же Даль например. Плюс всегда можно что-то уточнить имея под рукой интернет.
незванный гость
+ 0 0
23 января 2009 г. 10:37
вот за аудио зачет! вот это верное направление развития, то что нужно. а мой вопрос был про колорит времени. какие источники используете для создания этого колорита?
и ещё раз про аудио - очень верное начинание, на мой взгляд
P.S.: Я больше люблю их слушать :) В профессиональной начитке, с музыкальной подложкой. Парочка профессионально начитанных рассказов уже есть. Вот ссылки:
http://temnie-alleyi.livejournal.com/20450.html
http://temnie-alleyi.livejournal.com/8105.html
Достаточно критично. Перечитывать не очень люблю. Во первых в процессе работы столько раз перечитываю произведение, что уже потом и смотреть то на него не хочется :) А во вторых, когда оно уже напечатано видишь места, которые можно было бы изменить и улучшить ))) Так что если и перечитываю, то по прошествии достаточно большого количества времени, когда уже немного подзабыл. Тогда есть время более объективно оценить текст и взглянуть на него свежим взглядом. А вообще, я считаю, что если в своем произведении начинает все нравиться, значит рост писателя прекратился.
иван, насколько критично вы свое творчество оцениваете сами? Любите ли перечитывать и тд.
В Космо? Отправил по адресу и все, через неделю ответили, что печатают. Ниркаких блатов или связей.
А на гонорар прожить нельзя))) можно в кабак сходить или жене подарок сделать. 200 баксов.
Инна, некоторые рассказы печатаются по несколько раз в разных журналах )) из года в год. Другие свежие. Написать рассказ можно и за день. Максимум у меня уходило пара недель и то потому что я жутко ленивый это раз, семья и работа это два. Собственно поэтому никак не могу дописать роман, просто не хватает времени.
начинающий рифмоплед
+ 0 0
22 января 2009 г. 17:01
сложно было протолкнуть рассказ в Космо?
спасибо за гонорарный ответ. А в космо простите любопытсво мое какой порядок цифр хотя бы: трехзначный четырех пяти в у. е.? можно жить на эти деньги?
Иван, а сколь нетленок Вы пишете в месяц (год)? ибо как я понимаю к публикации не каждый рассказ примут, а у вас только принятых только за год... :)
Олег, спасибо!
Хреново платят )))) вообще периодика делится на 3 категории.
1. Предлагают публиковаться за деньги (это или для графоманов, которых нмгде больше не пчатают, или для не признанных гениев, или для поэтов, им вообще сложно напечататься).
2. Печатают без гонорара, но высылают авторские экземпляры. (Самая многочисленная категория журналов, процентов 80)
3. Собственно гонорарные издания. Однако если в советское время за рассказ, в той же Технике-Молодежи писатель получал 120 р. То на эти деньги он мог спокойно жить месяц, то сейчас суммы гонораров смешные. Вообще по личному опыту...гонорар платят : Полдень, Искатель, Техника-Молодежи, Юный техник. Самый большой гонорар был в московском Космо :)
Ваня, ты молодец! Творческих успехов в новом году!!!
Незванный гость, не понял вопроса, а что вас смутило? :)
вопрос ивану
+ 0 0
22 января 2009 г. 16:14
а за какую из своих публикаций вы получили гонорар? и получали ли? а может кто-то хорошо заплатил?
незванный гость
+ 0 0
22 января 2009 г. 16:07
да ведь Толстая та же собирает стариныне рецепты! Вы вообще как такой матерал подбираете? откуда черпаете сведения? из википедии? ;)
"...дымящаяся кастрюля с борщом, селедочка под шубой, некое блюдо a1 la France из заморских продуктов" -- ТАК в XIX веке гостей не угощали""
А откуда вы знаете? :) Гляньте хотя бы Гоголя)))) и не такое на стол выставляли.
да у меня косяков много :) особенно если ранние вещи смотреть, так можно вообще в пух и прах раскритиковать )))))
А насчет тонкости языка... ну, возможно. Сложно из журналиста переквалифицироваться в писателя. Избавляться от штампов и канцеляризмов очень тяжело.
Виктория Чумак
+ 0 0
22 января 2009 г. 11:43
Простите за опечатки в предыдущем комментарии!!!
Виктория Чумак
+ 0 0
22 января 2009 г. 11:42
Прочла два Ваших расказа -- "Второе желание Макарыча" и "Невероятную историю". Написано с юмором.Сюжет оригинаьный. Но, на мой взгляд, не хватает тонкости языка. Изящноти. И еще. "...дымящаяся кастрюля с борщом, селедочка под шубой, некое блюдо a1 la France из заморских продуктов" -- ТАК в XIX веке гостей не угощали. Конечно, бытовые подробности, на первый взгляд, е имеют значения. Но если читаешь о каком-то времени, хотелось бы почувствовать его колорит.
Спасибо :)
Уже есть новая публикация в абаканском глянце "Они живут в Хакасии" и на днях выйдет сборник московского издательства "Вече" с мом рассказом.
Список внушительный. Так и Прилепин не издается :) Поздравляю, Иван!
  • Оставить комментарий
  • Войти