Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Больше, чем любовь»
публ хаус
+ 0 0
21 марта 2009 г. 23:43
Этот материал скопирован газетой "Литературная Россия". еженедельной газетой российских писателей
http://www.litrossia.ru/2009/11/03933.html
Михаил,спасибо. Ваш небольошой комментарий кажется больше, чем фильм.
Михаил Стрельцов
+ 0 0
15 марта 2009 г. 21:22
Это не кино! И надо же такому случиться, что буквально на следующий день, 11го довелось побывать у Марии Семёновны дома. Поэтому описание этого человека у Антона совпадает практически с моим первым впечатлением. Но всё как-то внешне... Общались часа три, причём первый час допросили по полной: где публиковался, с кем из писателей знаком и т.д., мол, стоит ли вообще с вами тут разговаривать. Но когда весьма тепло расстались (посидел бы ещё, но видно было, что утомил собой) почему-то дня два ещё был под сильным впечатлением от встречи. Удивительной энергии человек! Кажется, что рядом с ним действительно ничего не страшно и можно горы свернуть! Фильма та, как чахлая травинка рядом с мощным деревемом... Обижается, люди, на вас Мария Семёновна. Если кому и нужна - только по делу: дайте, расскажите, пообщещайте... Знакомые и милые ей - звонить время от времени, интересуйтесь здоровьем, поздравляйте с праздниками, предлагайте помощь. Просто так. Она сама не попросит, а порой ведь и нуждается, когда в средствах, а когда в обычном человеческом внимании... Спасибо, Антон, за тему. И кстати, Мария Семёновна отчего-то преобладает в полной уверенности, что Фонда закрыли. Наверное, действительно "перестали носить"
Программа слабая. Телеканалу культура также свойственна попсовость, как любому другому ТВ. Просто выражается она иначе - в виде поточных, тусклых программ, вроде этой. Конечно жаль, что в этот ряд попали "наши".
не встречались, потому что не хотят, потому что выеживаются и не умеют, говорить со стариками, с писателями, потому что уважения подобающего нет.
Даша Мосунова
+ 0 0
13 марта 2009 г. 15:33
Ну тогда понятно... Грустно, конечно.
А я видела... Здесь,согласна с Антоном и Викторией, все от третьего лица. И получилось бедное чужое повествование, еще и при скудости изобразительного ряда...
Даша Мосунова
+ 0 0
13 марта 2009 г. 12:14
А они есть? Я что-то никогда не видела...
Виктория Чумак
+ 0 0
13 марта 2009 г. 12:01
Меня тоже удивило отсутствие в кадре Марии Семеновны. Конечно, сейчас она, возможно, встречаться с журналистами не хочет, но... Можно было вставить в фильм какие-то ее более ранние интервью. Ведь, наверняка,они есть!
Даша Мосунова
+ 0 0
13 марта 2009 г. 10:10
Антон, ну когда в последний раз МС кого-то к себе пускала???? Она терпеть не может фото, тем более камеру. Знаю, что журналисты к ней звонили, просились... но ответ был категоричный..
а ты и сам знаешь. Удивляюсь, что ты переживаешь, как маленький:)
  • Оставить комментарий
  • Войти