Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
О бедной березе...
Дорогой uzzz! Вы в КрасГАСовкие общаги зайдите (№1, 2), да посмотрите как живут преподы и студенты там много лет без туалетов, душа и тд. Вдохните аромат общаг реальных. Можете руководство прихватить и телевидение. А заодно покажите как и кто работает на суперЭВМ (сколько за нее плачено сотен миллионов поинтересуйтесь), что с телескопом, роялем и тд. и т.п. Когда показывают ЦКП, то забывают сказать, что там денег зачастую не платят совсем! Вот это забота, вот это будущее! И не надо постоянно ругаться, здесь Вам не ФУ.
люди недовольны потому что они всегда недовольны. за что они переживают? шашлыки жарить негде будет? девочек насиловать негде будет? конечно, самый простой способ назвать мое мнение заказухой и проще всего быть скептиком и пессимистом. вот ничего не получится из СФУ дельного, вы все начнете бить в грудь "я так и знал! я так и думал!", а если получится (я искренне надеюсь на это), то вы же все-равно кучу минусов найдете. "кучу" именно потому, что вы только о дерьме думаете, в дерьме живете. а мне, чесслово, пофиг. мне не пофиг на образование, на науку, и я всегда радуюсь, когда прохожу мимо новых общежитий бывшей КрасГАСА (немного завидую, потому что - мимо). вам просто все в этой жизни не нравится. а генезисом все-таки поинтересуйтесь... если вам, конечно, это слово знакомо.
Насчет жополизания я не в курсе, вам лучше знать наверно (тут кстати, о заказухе поспорить можно).
Кланяться никому я не буду. Хотя, если вдруг познакомлюсь с неким Григоренко, передам поклон от вашего имени.
То что не сложный это понятно, с остальным конечно проблемы.
Аргументы типа пойдем пить пиво, а здание построят и глядишь образование и наука воспрянуть из небытия сами собой очень убедительны, ну и генезис березовой рощи это круто завернуто.
Жидко все это, потому что заказуха. Люди недовольны потому что переживают, а не поддакивают. Поддакивать и ж... лизать у нас не протолкнешься, с совестью пока большие вопросы. Кланяйтесь Григоренко и всему клану.
Пардон, поздно отвечаю, но не было возможности.
2 reply, 1 & Anton
Я не очень сложный, но и не очень простой и совсем не гандон. Насчет Огней - это был просто пример. Ведь когда дали разрешение на его постройку, такого ажиотажа, как вокруг березовой рощи не было. А между тем, Рыбхоз (или как их там сейчас обозвали) до сих пор в шоке, почему с ними не согласовали строительство. Вы переживаете, что вам на лыжах негде будет кататься, а о том, что ваши дети будут учиться в более-менее приличных условиях, вы не думаете.
Не надо мне тут про честных налогоплательщиков говорить. Я к ним тоже отношусь. Но пусть уж лучше приличный вуз хотя бы российского значения строят, чем в карманах чиновников мои деньги осядут. Вы вообще хоть представляете, где березовая роща находится? где там корпусы университета? в последнее время вы там бывали? если да, и вы не заметили изменений в лучшую сторону, то это просто безразличие, консерватизм, зависть или прочие чувства.
А вообще, поинтересуйтесь генезисом этой березовой рощи.
Антон, я так понимаю, Вы не совсем в РФ? и как писать на русском без клавиатуры с русскими буковками Вы не знаете? но Вам очень жаль Россию, березовую рощу и денег налогоплательщиков? Так засуньте свою жалость... сами знаете куда.
З.Ы. спрячьте ее глубоко, и доставайте только по приезду в Россию.
З.З.Ы. И еще, Антон, студенты западной европы очень часто пьют пиво около универа, и даже в здании.. и там это нормально воспринимается, в т.ч. преподавателями, поглощающими пиво неподалеку.
Pohoze situaciya kak v 6asne Krilova:
Мартышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, Что это зло еще не так большой руки: Лишь стоит завести Очки. Очков с полдюжины себе она достала; Вертит Очками так и сяк: То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет, То их понюхает, то их полижет; Очки не действуют никак...
Yze i vsyakih grantov navidovali prepodavatelyam i o6orydovaniya nakypili! Da tol'ko ne pomoglo, te nemnogo4islennie stat'i kotorie py6likyutsya nashimi sotrudnikami, tol'ko oni sami i citiryut! - eto govorit o nashem nau4nom yrovne! i ya ne dymau, 4to esli kazdomy vidat' po horoshej kvartire, a okolo yniversiteta postavit' fontan i posadit' pal'mi, to yroven' prepodavatelej vo3rastet. Nao6orot vse 6ydy polnost'u neskol'ko let poglos4eni delezkoj, i ya vo3mozno v pervyu o4ered'! A okolo fantana neploho stydentam 6ydet pit' pivo!
A ros4y 6e3ymno zalko! Ya vse ze nadeus', 4to o6s4estvennoe mnenie eto ne pystoe slovo, i glavnoe - idejnaya spla4ennost'!
ТЦ ОГНИ строился за частные деньги. А здесь во время кризиса не знают куда девать деньги налогоплательщиков. Во время встречи ректора на ТВ Афонтово было заявлено, что на СФУ планируется потратить 50 -70 000 000 000. Дорогой uzzz, Вы или не понимаете простых вещей или косите под простого?
Блондинке:
А Вы себя к человечеству не относите? Насчет затопления 2006 года - на Красноярской ГЭС не дураки-дачниконенавистники работают. если надо было увеличить сброс воды, значит действительно надо было. деревья скосили чтоб клуши с широкораскрытыми глазами под ними не погибли. Кстати, в этом году тоже серьезные проблемы с паводками и затоплениями будут.
Прицепились к этой березовой роще... Да вымрет она скоро, ни кто ею не занимается. А если она на территории универа будет, то студентов-биологов или еще кого на практику по озеленению кампуса отправлять будут. что в этом плохого?
Насчет дачников - если не под площади универа, то под точечную застройку пустят территорию. Что еще хуже, ИМХО.
Так, к слову, ТЦ ОГНИ построен вопреки всему. Находится в зоне затопления, его очистные сооружения также в зоне затопления, т.е. если что, все дерьмо поплывет. Но ведь ни одна тварь и организация оных не протестовала (кроме домишки). А до универа докопались... План СФУ вроде соответствует экологическим требованиям.
Ни для кого не секрет, что при таких объемах строительства места для злоупотреблений достаточно.
То что они будут есть сомневающиеся?
То что финансирование проекта сохранится до его окончания в полном обеме есть уверенные?
Если нет, то грядет очередной "распил", в том числе и берез и не только на "дрова"...
А.Градский
+ 0 0
27 марта 2009 г. 09:57
"О как им на нас насрать"
Видел карту -- проект застройки этой зоны. Отвод -- несколько сот гектаров (на память -- 200) полосой от берега (огибая Академгородок) до сопки и от Горного до дороги на Плодовоягодный (которая мимо тысячекоечной больницы). При этом захватывается и роща, включая лыжный стадион и биатлонное стрельбище, и дачи под сопкой, и построенный там коттеджный поселок, и вышеупомянутые кафешки. В частности, на участке рощи выше Академгородка, в сторону сопки, предполагается строительство комплекса общежитий.
Насколько я понимаю, сносить дачи, а тем более коттеджи -- дело хлопотное, и отвод этих земель -- скорее, символический жест. А вот снос и застройка рощи -- дело вполне реальное. Методы работы наших строителей всем хорошо известны; то, что вокруг стройки минимум на километр живого дерева не останется -- думаю, сомневаться не стоит.
Что касается денег. По прогнозам, планы финансирования СФУ в 2009 году будут сокращены раза в три. Со следующего года предполагается перевести его в статус автономного учреждения. Это означает, что государство будет оплачивать учебу того количества студентов, которых само закажет -- и все. Остальное -- зарабатывайте сами. В этих условиях застройка этих земель многоквартирным жильем или коттеджами вполне может рассматриваться как источник дополнительного финансирования.
А вы -- березки...
Конгениальная передача на Афонтово по поводу рощи, СФУ, а заодно и кардиоцентра.
Как остро и точно были сформулированы вопросы!
Почерк знакомый - не приглашать оппонентов, отвечать не по существу, обещание строительства Нью-Васюков. Как говорит Грызлов: "Дума не место для дискуссий".
Если отбросить детский лепет, то было заявлено что на СФУ планируется потратить денег примерно как на олимпиаду в Сочи. А видимо дураки горожане не хотят давать пилить это бабло.
А почему это красноярсцы не верят в Нью-Васюки и новый Оксфорд. Это противные дачники, их алчность! Они организовали митинг несогласных!
Почему то привыкли у нас держать всех за полных идиотов, глушить сознание, совесть людей.
Прежде чем тратить новые деньги в условиях кризиса, пусть расскажут на что ушли старые миллиарды, как работает оборудование, какие стипендии, зарплаты (у доцентов, профессоров и директоров, проректоров), что построено до конца (в том числе у кого появились коттеджи)? Произведен ли необходимый ремонт в универе? Почему лучшие местные выпускники школ уезжают в другие города? Какой средний возраст преподавателей? Почему молодежь не идет работать в СФУ? Сейчас вроде бы борьба, как ее - коррупцией?
Хороший универ необходим несомненно! Построить кардиоцент (и не только)очень нужно! Но нынешние, вероятно, не могут сделать ничего путного ни за какие деньги. Пересмотрите еще раз голосование.
>>А каким образом в Москве в черте города удается поддерживать нормалную жизнь парку Сокольники?
В черте города Москвы (внутри МКАДа) существуют самые натуральные дикие леса. Кто не верит - гугльмап в помощь.
На самом деле просто неизвестен детальный план СФУ, каким образом оно будет спасать эту саму березовую рощу. Тупо будут вырублены все деревья? Или просто в лесу сделают посадки правильны растений? Но как ограничить доступ и правильное перемещение по роще людей, чтобы они опять таки ничего не повытаптывали? Поставить забор по периметру с колюкой, ввести пропускную систему, нанять штат охранников, котрые будут следить, чтобы люди ходили только по дорожкам?
А каким образом в Москве в черте города удается поддерживать нормалную жизнь парку Сокольники?
Роща тамошняя дествительно уникальная. Небольшой парк закованый со всех сторон городом. Но достаточно только от края парка углубитьсяч на 100 метровб вглубь. Полное ощущение того, что находищся в настоящем густом лесу.
В Новосибирске есть уникальный опыт существования Березовой Рощи прямо в центре города. Лесок тамошний совсем не умирающий. Как им удалось этого достич? Парк Березовая Роща распологается на бывшем кладбище? Могилы в 30 годы 20 века не уничтожали, просто посносили все памятники, ограды. Из за этого?
скорее мы получим элитный коттеджный поселок
А вы,Егор, не поленитесь, пока снег не растаял еще - встаньте на лыжи да и пройдитесь по "умирающей" роще. Я вот,например, так и сделал сегодня - и обнаружил, что и под дорогой на Удачный, и особенно над ней среди действительно старых берез многочисленную поросль сосны, ели,кустарников - где-то островками, где-то уже целыми полосами... Идет нормальный процесс смены древостоя, осложненный влиянием антропогенного фактора! Березы действительно не спасти, но никакой пустыни или пустыря на их месте не будет, особенно через 20-30 лет. А вот если мы запустим в рощу "спасателей строителей" на бульдозерах, то получим ровно то, о чем Блондинка Алена написала выше - " вместо зарослей обломки стволов и кучи мусора..."
Блондинка Алена
+ 0 0
21 марта 2009 г. 03:42
Ох. Читая Вас начинаешь верить в человечество. Типа, оно знает: что делает, как все будет происходить и т.д. и т.п. Но на лицо совсем другой результат:помните, когда пару лет назад была "высокая" вода в Енисее? (я здесь не планирую обсуждать, почему эта вода была такой "высокой" и чем провинились дачники, дома которых смыло). Но! Помните, тогда на енисейских островах (тех, что в черте города)все деревья покосило течением (но они вполне себе живые стояли себе под наклоном градусов в 70)?Потом наши градоустроители чего-то задумали, и... выкосили под чистую всю островную часть от Оперного театра до конца цивилизованной части набережной в стороне комбайнового завода. Причем, "скосили" это все, судя по всему, бульдозером. И теперь вместо зарослей торчат обломки стволов и кучи мусора и это все в самой середине города....
свидетель
+ 0 0
20 марта 2009 г. 23:07
Колмогоров, а как же рояль и телескоп? ;)
Колмогоров
+ 0 0
20 марта 2009 г. 19:30
Егор, дачи и березовая роща в разных местах. Понятно, что дачники против, но разговор идет о роще. Что ее снести и ждать денег на дендрарий? Это же бред. Какой дендрарий в Академгородке стал при Ваганове? Беда в том, что вера в светлое будущее СФУ сильно подорвана. Еще немного и обгоним Оксфорд? За слова надо отвечать. Где результаты деятельности? Как истрачены огромные средства и тд и тп?
"дача для многих станет средством к существованию"
именно поэтому многие стали ставить капитальные дома на своих участках))
думаю, государство даст пенсионерам участки в другом месте. за минино =)
все понятно и верно, одно но: почему Вы так легко равняете дачников и кафешечников?
в нынешних обстоятельствах дача для многих станет средством к существованию.
ну и вообще - частная собственность."Огни" год сдать не могли из-за тяжб с владельцем дома на прилегающей территории, а тут таких владельцев сотни. государству, ясное дело, проще будет всех их согнать с земли, чем девелоперу, но это же неправильно.
  • Оставить комментарий
  • Войти